Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

@Вольный ветер, когда выросшему ребёнку 18 лет, матери не до болезней и бедности.

Ей самой максимум чуть за 40. Вершина карьеры и, соответственно, зарплаты. 

А так же вполне может быть второй брак и малыш.:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

когда выросшему ребёнку 18 лет, матери не до него, точно. Ей самой максимум 40 и она будет только счастлива, если он уйдёт в самостоятельно плавание

Опять всех одной гребенкой чешете. Я тут вчера прочитала сообщение одной форумчанки, у которой дочь уехала в 20 лет из отчего дома, просто, чтобы жить своей жизнью. Мать понимает, что это нормально - птицы вылетают из гнезда, но ей очень трудно дается период привыкания. 

Так что не все только счастливы, если ребенок уходит в свободное плавание. И не всем матерям точно не до детей даже до взрослых.

У меня один ребенок, я не могу зарекаться, как бы я относилась ко второму, например. Но если бы задумала рожать его, то знаю, что мне моя своеобразная совесть не позволила бы обижать и унижать того, кто от меня зависит в силу обстоятельств, которые от него не зависят, и потому, что я не имею права заставлять отвечать за моих тараканов невинного человека. 

Мне мой ребенок никогда не мешал.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шестое чувство, я неправильно выразила в предыдущем посте свою мысль, отредактировала. 

Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Машуля said:

Ей самой максимум чуть за 40. Вершина карьеры и, соответственно, зарплаты. 

У меня приличная карьера началась в 41. А потом в гору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Речь обязательно о возрасте? Ну если начало в том, что выросшему ребенку 18 лет. Мать обязательно пенсионерка в бедности и болезнях?

Речь о проблемах, которые могут быть в любом возрасте и с любым членом семьи. Старший брат моего мужа из дома в 14 ушёл, матери было 36. И что, ему это помогло? Ему помогла женитьба на разумной женщине, которая сильно уменьшила поток вливаний в младшенького.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Melas сказал:

Речь о проблемах, которые могут быть в любом возрасте и с любым членом семьи. Старший брат моего мужа из дома в 14 ушёл, матери было 36. И что, ему это помогло? Ему помогла женитьба на разумной женщине, которая сильно уменьшила поток вливаний в младшенького.

Вы о том, что человек сам "взрослым" так и не стал?

Мне "тетя жена" запретила много денег давать, теперь она, а не ты главная.

Так что ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Мне "тетя жена" запретила много денег давать, теперь она, а не ты главная.

Ну почему запретила? Просто с другого ракурса помогла на это взглянуть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 09:52, Машуля сказал:

А я про всех не любящих. Какая разница, какой у них статус?

Разница огромна. Ребенка рожает мать добровольно, никто с пистолетом у её виска не стоит, поэтому именно мать должна обеспечить этому ребенку любовь и комфортное детство. Работа у матери такая, приходится не свои собственные чувства лелеять, а о чувствах ребенка думать в первую очередь.

Хотя я совершенно не понимаю, как можно так явственно разделять собственных детей. Пусть один и больше "по сердцу", но второго же тоже рожала, ночами у кроватки не спала, первую улыбку и слова "мама" слышала, как хотя бы не жалеть?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морра сказал:

Ну почему запретила? Просто с другого ракурса помогла на это взглянуть. 

Ну временами и "запретила", то одна рапоряжается, потом вторая. А мужчина "в домике". Не лучший вариант, когда глаза открывают другие заинтересованные люди))).

А так, если речь про "другой ракурс", то я об этом и писала. Что, по- хорошему, человек не Маугли, если не все запущенно, сможет как- то разложить ситуацию, причинно- следственные связи. Понять свои особенности, реакцию и что с этим делать в целом. 

4 часа назад, Елена Зима сказал:

Хотя я совершенно не понимаю, как можно так явственно разделять собственных детей. Пусть один и больше "по сердцу", но второго же тоже рожала, ночами у кроватки не спала, первую улыбку и слова "мама" слышала, как хотя бы не жалеть?

Не всегда сил моральных и честности с собой хватает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну временами и "запретила", то одна рапоряжается, потом вторая. А мужчина "в домике".

А мужчина понял, что его семья - жена и дети, а не мама и сиблинги. 

36 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не лучший вариант, когда глаза открывают другие заинтересованные люди))).

Всё у него нормально с "другими заинтересованными людьми" - просторная квартира, дача, хороший автомобиль, взрослые вполне успешные дети. 

У него во взрослой жизни был момент, когда первая жена всё из него высосала, квартиру отсудила и оставила нищим с долгами, при этом по решению суда (я так и не поняла по каким законам) он должен был ещё крупную сумму выплатить. (Чтобы не было домыслов - он является абсолютно непьющим трудоголиком). В этот момент его выручила мама. Поэтому он потом долгое время с пониманием воспринимал все слова о равной любви ко всем детям и взаимовыручке, хотя и деньги вернул, и сверх того отдал гораздо больше. Со стороны виднее, тем более, людям привыкшим к другим взаимоотношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Melas сказал:
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Не лучший вариант, когда глаза открывают другие заинтересованные люди))).

Всё у него нормально с "другими заинтересованными людьми" -

В конкретном случае так и это замечательно. Но по факту, это зона риска, когда глаза на жизнь открывают "заинтересованные люди".

Вполне себе "смена власти" и не более. 

@Melas ,какая польза общаться с умным интеллигентным человеком. Совершенно забыла слово и его значение:) . 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё детство на себе испытала вот это неравное отношение. Брату давали не просто больше, чем мне, а ещё отбирали у меня то, что ему понравится. У нас с ним разница в два года. Я старшая в семье, где папа - мусульманин. 

Однажды, в 90-е, подруга мамы купила мне белые джинсы. Прогулялась я в них всего один раз. Потому что они понравились моему братику. Заставили отдать ему. Мы с ним были почти одного размера. Только длину исправили и он в них дальше шиковал. Я ими потом просто любовалась, на братишке. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бумажка сказал:

Однажды, в 90-е, подруга мамы купила мне белые джинсы. Прогулялась я в них всего один раз. Потому что они понравились моему братику. Заставили отдать ему. Мы с ним были почти одного размера. Только длину исправили и он в них дальше шиковал. Я ими потом просто любовалась, на братишке

Я бы порвала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Я бы порвала. 

Я так и делала, ну примерно. Вещи мои не трогали, но вот "присмотри за сестрой"  навязать пытались. Не смотрела, не следила, даже кидала коляску на улице. От меня и отстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Морра сказал:

Я бы порвала. 

Я братишку люблю, пусть носил. Мне было жаль отдавать, но только до того момента, когда увидела, как он радуется.

46 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Я так и делала, ну примерно. Вещи мои не трогали, но вот "присмотри за сестрой"  навязать пытались. Не смотрела, не следила, даже кидала коляску на улице. От меня и отстали.

Сестра лучше, чем брат. Жаль, что у меня только двоюродные сестры есть. Родные намного лучше.

Изменено пользователем Бумажка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Я бы порвала.

Чтоб его ещё больше пожалели,  а вас ещё больше возненавидели? 

43 минуты назад, Бумажка сказал:

он радуется.

И при этом причиной того,  что ваша вещь ему досталась, было именно то, что она ему понравилась.  Он на неё глаз положил. И доложил. И получил. 

47 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

кидала коляску на улице.

Жесть. Но не осужу. Сами они родили,  сами пусть со своими детьми и вошкаются. А то нашли бесплатную прислугу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бумажка сказал:

Я братишку люблю, пусть носил. Мне было жалко, но только до того момента, когда увидела, как он радуется.

Жаль, что он подобных чувств к Вам не испытывал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

Жесть. Но не осужу. Сами они родили,  сами пусть со своими детьми и вошкаются. А то нашли бесплатную прислугу. 

Мне было 7, мама подумала что я взрослая и буду выгуливать годовасика, я довезла коляску до парка и забыла там. Может и не очень случайно, не помню. Но после этого уже никаких присмотров за мелкими.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шестое чувство сказал:

И при этом причиной того,  что ваша вещь ему досталась, было именно то, что она ему понравилась.  Он на неё глаз положил. И доложил. И получил. 

Я ничего не могла с этим поделать. Только порадоваться, что осчастливила братика. Подумаешь, какая-то модная красивая вещь. Тем более, что я не просила тетю покупать мне эти джинсы. Это она решила, что меня они украсят и сделают привлекательной. :smile:

Мальчиков всегда в семье любят больше, чем девочек. Не взирая на национальность и вероисповедание. Младших детей всегда любят больше, чем старших. Когда в семье детей больше, чем один. 

29 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Мне было 7, мама подумала что я взрослая и буду выгуливать годовасика, я довезла коляску до парка и забыла там. Может и не очень случайно, не помню. Но после этого уже никаких присмотров за мелкими.

Как можно было бросить коляску с годовалым ребёнком? 7 лет - это вполне сознательный возраст. А если бы ваша сестра погибла тогда, вы бы сейчас об этом спокойно писали?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бумажка сказал:

Мальчиков всегда в семье любят больше, чем девочек. Не взирая на национальность и вероисповедание. Младших детей всегда любят больше, чем старших. Когда в семье детей больше, чем один. 

Неправда. Это только в вашем окружении такое практикуют. У меня есть младший брат. По казачьей традиции сыновьями гордились, дочерей материально обеспечивали. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бумажка сказал:

Мальчиков всегда в семье любят больше, чем девочек. Не взирая на национальность и вероисповедание. Младших детей всегда любят больше, чем старших. Когда в семье детей больше, чем один. 

)) у меня дочь, и одной из причин нежелания больше рожать было то, что вдруг будет мальчик. Я их, мягко говоря, не люблю. Уж не знаю, чтоб я делала, родив мальчика, но не повезло бы ему, скорее всего. Так что не всегда, и не одна я такая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

)) у меня дочь, и одной из причин нежелания больше рожать было то, что вдруг будет мальчик. Я их, мягко говоря, не люблю. Уж не знаю, чтоб я делала, родив мальчика, но не повезло бы ему, скорее всего. Так что не всегда, и не одна я такая. 

:D Не факт. Я тоже мальчиков никогда особо не обожала, всегда дочку хотела. Но во время беременности как отрезало. Смотрю на девочек - ну да, хорошенькие, лапочки, куколки, но не моё, и всё тут, не будет у меня дочки. И точно, хоть пол ребенка мне на УЗИ ни разу не сказали, мальчика изначально почувствовала. Ну и что родилось, то и люблю, как почти все мамы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морра сказал:

)) у меня дочь, и одной из причин нежелания больше рожать было то, что вдруг будет мальчик. Я их, мягко говоря, не люблю. Уж не знаю, чтоб я делала, родив мальчика, но не повезло бы ему, скорее всего. Так что не всегда, и не одна я такая. 

У меня две дочери, люблю их, балую. Но это обычная любовь к своему дитя. Сына хочу до слёз. Буду любить больше жизни. Сын - это плечо, на которое можно положиться, если умру не раньше мужа. Главное - правильно воспитать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бумажка сказал:

У меня две дочери, люблю их, балую. Но это обычная любовь к своему дитя. Сына хочу до слёз. Буду любить больше жизни. Сын - это плечо, на которое можно положиться, если умру не раньше мужа. Главное - правильно воспитать.

Тогда лучше не рожайте. Не надо плечи рожать. Они и стряхнуть могут.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Тогда лучше не рожайте. Не надо плечи рожать. Они и стряхнуть могут.

В моём окружении сыновья все - опора для стареньких мам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×