Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

7 минут назад, Melas сказал:

Самое страшное, что было вбито в головы - "держитесь вместе и друг другу помогайте, всем делитесь". И полилась помощь в одном направлении. Любви матери никто не искал. Просто трудно было выйти из этой колеи

Ну если сам взрослый "ребенок" не может оторваться, сделать выводы, изменить прошивку, то может аналогично и та мать живет. Еще менее заморачиваясь, что и почему. Ее так воспитали, она так привыкла и вообще сильно удивится, что что- то не так.

Тогда "а вот она..." теряет смысл, в принципе. У нее так же вбито,так же себе не хозяйка. А уж рефлексий всяких и того меньше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мухочка сказал:

Хочется не хочется, а все вменяемые люди, кого я знаю, родителей досматривают и за ними  ухаживают. Через не хочется.

Перед собой. Это же все-таки твои родители.

От которого любимчики львиную долю оттяпают.

Когда сильно-сильно не хочется, тот и не ухаживает, а отдает родителей кому-нибудь вместе с наследством за уход.

Перед собой, говорите? А перед собой не стыдно колупаться в обидах за шоколадку лет 40?

Что мешает сказать любимчику, тебя любили, тебе наследство, тебе и уход? Что? Самим с собой нужно быть честным.

Меня почему эта тема так задевает? Сынуля мой опять фигнёй страдает, кто кому и сколько должен, а вот он никому. Обеденный, блин.

Вынудил меня вчера ответку ему щелбануть. Ему не нравится, что моя сестра, вечно больная, матери помогать не хочет, а его, внука, дергают. А ему дергаться не хочется. У него семья.А как машину свою на бабушку оформить, бегом вперед своего визга побежал, забыв, что он занят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светлана К сказал:

Когда сильно-сильно не хочется, тот и не ухаживает, а отдает родителей кому-нибудь вместе с наследством за уход

У меня нет в окружении тех, кто "отдает родителей."

8 часов назад, Светлана К сказал:

Что мешает сказать любимчику, тебя любили, тебе наследство, тебе и уход? Что? Самим с собой нужно быть честным.

Наверное то, что любимчик просто не обеспечит надежного и должного ухода.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну если сам взрослый "ребенок" не может оторваться, сделать выводы, изменить прошивку, то может аналогично и та мать живет. Еще менее заморачиваясь, что и почему

Да там вообще зашкаливает. Никакой прошивкой не объяснить. Приведу пример. Младшенький был в молодости редкостным красавцем, но никак себе невесту выбрать не мог. Периодически дело доходило до свадьбы, но в последний момент срывалось. Дело было в позднесоветское и постсоветское время, когда хорошие товары нужно было доставать и ценились они выше уплаченных за них денег. Первый раз мы привезли в подарок на свадьбу холодильник. Свадьба не состоялась, холодильник маме остался. Во второй раз мы привезли очень хороший по тем временам телевизор. Опять выяснилось, что свадьбы не будет. Муж и его брат вынесли этот телевизор на веранду, чтобы по вечерам ЧМ по футболу смотреть и никому не мешать. И тут ко мне со слезами на глазах подходит свекровь и требует, чтобы я сказала моему мужу, чтобы он не смел трогать Васин телевизор. Я сказала, чтобы она со своими детьми сама разбиралась. Сыновьям это ляпнуть она не решилась и ушла в глубоком горе. Нас по сути развели на этот подарок, так ещё включать нельзя то, что принадлежит Его Высочеству Любимому Сыночку. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

У меня нет в окружении тех, кто "отдает родителей."

Наверное то, что любимчик просто не обеспечит надежного и должного ухода.

А что Вам окружение? Ну первая будете, кто отдал родителей вместе с наследством. Осуждение? 

Не доверяешь любимчику? Доверь людям добрым. 

Ну вот мама моя. Говорит, типа, вот если выживу из ума, отдайте меня в дом престарелых, чтоб я не заедала жизнь Вашу (мне и сестре), вам еще своих детей и внуков хочется подольше видеть.

Не знаю, как дальше пойдет, но если мне и впрямь будет физически тяжело или невозможно, то этот вариант вполне себе. Осудить меня всегда найдется кому. Но если поставить на весы уход качественный маме и людская молва, так мне все равно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Светлана К сказал:

А что Вам окружение? Ну первая будете, кто отдал родителей вместе с наследством. Осуждение? 

То, что я не знаю таких людей, кто бы кого-то отдавал. 

Зачем мне кого-то куда-то отдавать? Не передергивайте пожалуйста. Я пишу в теме отвлеченно, а не о себе. 

У меня нет ситуации  с уходом. У меня перед глазами люди, которые ухаживали за не любившими их родителями. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мухочка сказал:
30 минут назад, Светлана К сказал:

если не хочется ухаживать

Хочется не хочется, а все вменяемые люди, кого я знаю, родителей досматривают и за ними  ухаживают. Через не хочется

Так оно сразу с 18 лет выросшего ребенка досмотр начинается, что ли?)

31 минуту назад, Светлана К сказал:

Если такая лютая обида

Самый яркий случай в моей памяти. Слушала от молодого мужчины сидя на кухне.

История такова, что женщина жила в глухой киргизской (?) местности. Там познакомилась с интеллигентным питерским студентом, приехавшем с другом к родне второго, экзотика потянула.

Родители парня ахнули, но... сноха (сноска, дама кореянка, свой типаж внешности там). Устроили учиться. Родился ребенок. Молодой муж оказался неинтересным молодой жене, тут ребенок этот. Короче говоря, переехала она в общагу вуза, ребенок остался у свекрови (отец женился повторно после). 

Парня устроили учиться (не помню куда, после 9- го класса, но перспективно. Отнюдь не пту), бабушка умерла. Отец женился вторично, второй жене парень не нужен, а отец ведомый. 

Мать тоже вышла второй раз замуж, финансово удачно, родилась обожаемая дочь. 

Ну и парень запустил учебу, его отчислили. Идти некуда, звонил матери, ее слова "ну ты уже взрослый". Голодал, на крышах ночевал... 

И я бы прониклась сильнее, тут такое дело, свой запас прочности у всех. Если бы разгвор был бы не на кухне той самой матери и в ее присутствии. Куда мужчина 30+ лет приехал по ее приглашению, она решила ему помочь и ее не устраивала женщина сына. Которая была постарше и без того же образования. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мухочка сказал:

То, что я не знаю таких людей, кто бы кого-то отдавал. 

Зачем мне кого-то куда-то отдавать? Не передергивайте пожалуйста. Я пишу в теме отвлеченно, а не о себе. 

У меня нет ситуации  с уходом. У меня перед глазами люди, которые ухаживали за не любившими их родителями. И все.

Вы не внутри ситуации, а смотрите со стороны. Вам лично эти родители сказали, что не любили своих детей и теперь они обязаны их досматривать? Или вам так видится/кажется? 

Я вот иногда вижу людей, заламывающих руки " ах, меня не любили", а со стороны кажется что перелюбили. Где правда? И чья правда правдивее?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так оно сразу с 18 лет выросшего ребенка досмотр начинается, что ли?)

Не поняла, к чему вы? 

У меня много знакомых и родственников очень разного возраста. Никто никуда не сдавал своих родителей. 

Плюс ведь и пансионаты, чтобы там старику было хорошо, очень дороги. Не все потянут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мухочка сказал:

Не поняла, к чему вы? 

У меня много знакомых и родственников очень разного возраста. Никто никуда не сдавал своих родителей. 

Плюс ведь и пансионаты, чтобы там старику было хорошо, очень дороги. Не все потянут. 

 

Ну как к чему?

Если настолько все плохо, вполне разумно и логично выросшему ребенку дистанциироваться от вполне еще молодых (в основном) родителей, с которыми не сложилось с любовью и уважением.

И если отношений потом либо никаких, либо 3 раза в год по праздникам, то люди через 20- 30 лет вполне могут разобраться, кому и в каком объеме они должны.

Ну странно иначе уже взрослому ребенку все тереться годами с родителями, у которых нет любви и нет понимания, дружбы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мухочка сказал:

У меня много знакомых и родственников очень разного возраста. Никто никуда не сдавал своих родителей. 

И? Они все икона стиля?

У меня знакомые с разными подходами. И кто сами ухаживали, и кто определил куда.

Считать, правильно это или нет, не вижу смысла, ни права.

Осуждающие всегда найдутся.

Что сдал-осудят, и что не сдал-осудят. 

7 часов назад, Вольный ветер сказал:

И если отношений потом либо никаких, либо 3 раза в год по праздникам, то люди через 20- 30 лет вполне могут разобраться, кому и в каком объеме они должны.

Нуу, это же надо реально посмотреть и на себя тоже, взвесить в граммах, скока не додали. Мыслить и чесным быть перед собой. Это энергозатратно, проще сказаться недолюбленным и повесить на грудь крест страдальца.

Кто-то ухаживает, отдавая долги, а кто из сострадания к близкому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Светлана К сказал:

Нуу, это же надо реально посмотреть и на себя тоже, взвесить в граммах, скока не додали. Мыслить и чесным быть перед собой. Это энергозатратно, проще сказаться недолюбленным и повесить на грудь крест страдальца

Может и правда недодали. Но логичнее, раз "простить и отпустить" ситуацию никак, отстраниться.

Если это слишком энергозатратно или даже в голову не приходило, то почему фантазии о том, что мать все прям осознанно и специально делала? 

Нет, надо обижаться, злиться, но там и тереться. Чтобы спустя 20- 30 лет самостоятельной жизни, как помощь нужна, все счет предъявлять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Может и правда недодали. 

Чем измерить, что недодали? Вот родители считают, что дали нормально, с горочкой? Вот давали, сколько могли и хотели. В детдом не сдали, убивом не убили. 

Где та шкала, где написано, сколько нужно дать детищу родному?

Вот случай из жизни. Мама поехала на курорт, спросила, что нам привезти. Сестра составила список, я сказала, что мне "аленький цветочек", у нас это было как вези хоть что, я всему рада. В итоге мама привезла нам по шикарному купальнику. Ну и по мелочи. Размеры с сестрой у нас разные, сестре синенький-полосатенький, мне красный-полосатенький. Размеры подходили, но!!!сестре нада красненький! Обиды, ты меня не любишь!! Объяснения, что размеры разные, нет, красненький. В итоге поменялись трусами, лифчики по размеру оставили. Ходили, как дуры, мне все равно, а сестра затаила обиду, недолюбили. И я коза. Ну за козу она получила, ибо нефиг. Просто мы разные с сестрой, и мнения по поводу подарка были разные. 

Мерка от сестры, что мама моего сына любит больше, чем ее сына. Мой сын считает, что бабушка того внука любит больше, Павлу (сын сестры) нормально. Он в меня, ему обнимашки и тисканья не нужны. Мы с Павлом считаем, что им всем делать нечего, а мама на все смотрит философски, типа, да пошли вы все. Мамины слова "сейчас как начну мерить, кто меня больше слушается..."

Классика жанра, про стакан, наполовину полон, или наполовину пуст. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Чем измерить, что недодали?

Ну право человека так считать и так оценивать. Тем более, что это действительно бывает.

Другой вопрос, что он дальше со всем этим делает и как живет. Ведь между взрослением и до "старушке надо помочь" в основном лет 20- 30 промежуток. 

Вполне можно дистанциироваться, раз все плохо,а не купаться годами в обидах. Но для этого за углы цепляться не надо и заслуживать любовь тоже. Принять право не любить мли любить не так, как бы тебе хотелось, так скажем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну право человека так считать и так оценивать. 

Считать может, да, а вот предъявлять родителям, раз не долюбили, доплачивайте, не имеет морального права. Родители так то тоже могут предъявить, что недослушался. В углу недомтоял, ремня не до получил. И тоже в своем праве. Считать. 

Не долюбили, ставили одно ребенка выше другого? Тогда сам роди одного и люби как 10. Покажи как надо любить. Если спокойно жить без обид не можется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

Ну вот мама моя. Говорит, типа, вот если выживу из ума, отдайте меня в дом престарелых, чтоб я не заедала жизнь Вашу (мне и сестре), вам еще своих детей и внуков хочется подольше видеть.

Не знаю, как дальше пойдет, но если мне и впрямь будет физически тяжело или невозможно, то этот вариант вполне себе. Осудить меня всегда найдется кому. Но если поставить на весы уход качественный маме и людская молва, так мне все равно. 

Моя тоже так говорит. 

Моя подруга устроилась поработать в дом престарелых. Каждый день приходит и плачет. Есть старики одинокие, с ними все понятно- деваться некуда. А у некоторых дети на соседней улице или в соседнем городе то дом строят, то бизнес открыли. У стариков букеты болезней, пролежни, памперсы. Чужие тетки только рядом, смена на смену не приходится. Про питание- вообще молчу. Не гнилые фрукты получают только в дни приезда комиссии. Вот так...

3 часа назад, Мухочка сказал:

У меня нет ситуации  с уходом. У меня перед глазами люди, которые ухаживали за не любившими их родителями. И все.

Тут аршином общим не измерить, как говорится. Как это - не любили родители? Хоть один родитель признается в здравой памяти (хотя бы себе), что не любит своего ребенка? Нет конечно. Загвоздка в том, что каждый понимает любовь по-своему и вкладывает туда свой смысл.

Для кого-то это просто кормить и одевать. А дите в это время хочет походов в кино и внимания от работающей на трех работах мамы (работающей во имя нарядов и еды для любимого чада). Иная мама лезет с разговорами по душам и советами, а дочка в штыки (помогите материально и отстаньте). 

Я считаю так- в детдом родители не сдали, до 18 кормили/ одевали, значит любят. Может, своей какой-то странной любовью, как умели ( не научили их в свое время любить, значит). Если после 18 родители оплачивают обучение и подкидывают на еду/одежду - значит особенно любят. Если иногда помогают уже работающему своему ребенку (неважно в чем)- это вообще круто. Тут можно забыть все обиды из детства и наконец-то понять, что родители тебя любят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Считать может, да, а вот предъявлять родителям, раз не долюбили, доплачивайте, не имеет морального права

Ну оно странно, предъявлять задним числом то, что уже не исправить.

По факту, чем лучше выросший деть своей матери? Вошел в силу, прошлое не исправить, принять и отпустить не может, но будет рядом с мамкой тусить, злиться и обижаться годами. 

Где личный моральный рост? Всё,ты вырос). Можно не общаться, если никак не складывается. 

А уж с помощью, которая если и нужна, то через лет 20- ть, к тому времени разобраться можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну оно странно, предъявлять задним числом то, что уже не исправить.

По факту, чем лучше выросший деть своей матери? Вошел в силу, прошлое не исправить, принять и отпустить не может, но будет рядом с мамкой тусить, злиться и обижаться годами. 

Где личный моральный рост? Всё,ты вырос). Можно не общаться, если никак не складывается. 

А уж с помощью, которая если и нужна, то через лет 20- ть, к тому времени разобраться можно.

Чем ходить и дуть губы, обьяви матери, пока она на своих ногах, чтоб на уход не рассчитывала, на поддержку, мать, пока в силе на старость накопит и жильем своим распорядится на немощь свою. 

Мне сын с первой невесткой так и заявили. Я для себя выводы сделала.старт в жизнь взрослую я ему дала. И хорошо, что предупредили заранее. Кому хуже сделали? Жизнь покажет. Вторая невестка беременна, и мне пихают фотку узи, а мне вот за них радостно, и на этом все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Чем ходить и дуть губы, обьяви матери, пока она на своих ногах, чтоб на уход не рассчитывала, на поддержку, мать, пока в силе на старость накопит и жильем своим распорядится на немощь свою

Я не уверена, что надо что- то объявлять. Просто если "все плохо, непонимание и куча обид", то странно уже выросшему человеку оставаться в этом вареве. И дальше жить обидами. 

Для 18- 20 лет "ребенка" и 40- 50 лет родителя "уход за старухой" это не главный и животрепещущий аргумент, мне кажется. 

Собственно, человек и ухаживать (организовать) может потом, по ряду причин. Делая осознанно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я не уверена, что надо что- то объявлять. Просто если "все плохо, непонимание и куча обид", то странно уже выросшему человеку оставаться в этом вареве. И дальше жить обидами. 

Для 18- 20 лет "ребенка" и 40- 50 лет родителя "уход за старухой" это не главный и животрепещущий аргумент, мне кажется. 

Собственно, человек и ухаживать (организовать) может потом, по ряду причин. Делая осознанно. 

А почему не объявить? Чтоб не было потом недопонимание, со стороны ребенка, "недодала, а уход требует". Со стороны матери "я столько в тебя вложила, а теперь отдавай долги". После объявления каждый сам решает, как быть дальше. Ребенок больше не просит и не принимает, а мать не рассчитывает на стакан воды, а готовит себе старость заранее. Иначе мать отдаст последнее и останется под мостом христарадничать, а сын мимо ходить, и делать вид, что мама не его.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Светлана К сказал:

обьяви матери, пока она на своих ногах, чтоб на уход не рассчитывала, на поддержку, мать, пока в силе на старость накопит и жильем своим распорядится на немощь свою.

моя мама (их бабушка) меня ни о чем не просит, но я вижу, что матери нужны сапоги или туфли, новые очки или дорогостоящая, но эффективная мазь. Или что мама устала, и ей надо предложить помощь....

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Светлана К сказал:

А почему не объявить? Чтоб не было потом недопонимание, со стороны ребенка, "недодала, а уход требует". Со стороны матери "я столько в тебя вложила, а теперь отдавай долги". После объявления каждый сам решает, как быть дальше. Ребенок больше не просит и не принимает, а мать не расчитывает на стакан воды, а готовит себе старость заранее. Иначе мать отдаст последнее и останется под мостом христарадничать, а сын мимо ходить, и делать вид, что мама не его.

 

Мы, наверное, о разном говорим. Для меня позиция выросшего ребенка тут в том, что раз "не сложилось", он и не тусит около мамки. Еще не старой и вполне активной женщины. 

А если все тут, да все обиды, что Маше/Пете опять передали и так последующие 10- 30 лет, ну... Так себе. 

А в вашем примере обиженный так и крутится около мамки, окружающие в курсе его тяжелой судьбы, но отойти в сторону ему и в голову не приходит. 

Собственно, они тогда с мамой местами поменялись. Только мать имела несовершеннолетнего,перед которым обязательства и просто так не отойдешь в сторону.

А тут взрослый человек со взрослым, будет жаловаться, но домкратом не сдвинешь. И будет прятаться за "ну это же мать". Злиться, обижаться, годами вариться в этом во всем, но быть в связке.

По факту, принимая от нее  эстафету. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Джинсы модные белые, которые задорого купила мне тётя (мамина подруга), были абсолютно новые. Мне было 15 лет, братишке 13, середина 90-х годов. Я их одела, прогулялась по нашей улице всего один раз. Потом пришлось по требовательной просьбе мамы отдать брату, так как ему нужнее. Это ответ тем, кто думает, что я не хотела отдавать одежду, из которой выросла. Что-то мои платья и юбки он не просил у меня отобрать.

В ненавистный детский сад его не отдали просто потому, что мама видела, как там плохо мне. 

Да, и первые ягодки спелой клубники-малины-черешни в огороде - все Арсланчику. Даже если их нашла я. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Бумажка said:

Итак. Джинсы модные белые, которые задорого купила мне тётя (мамина подруга), были абсолютно новые. Мне было 15 лет, братишке 13, середина 90-х годов. Я их одела, прогулялась по нашей улице всего один раз. 

В ненавистный детский сад его не отдали просто потому, что мама видела, как там плохо мне. 

Да, и первые ягодки спелой клубники-малины-черешни в огороде - все Арсланчику. Даже если их нашла я. 

Середина 90ых годов (95-ый год) была 25 лет назад, почти 26 уже. Зачем вы это все в себе держите ? Ну если объективно и со стороны, вы не пишете, что вас гнобили, не кормили, все брату отдавали. Ну джинсы и джинсы, в чем тут особая проблема?

Мои родители тоже чудили в те годы, тогда все чудили, время такое было, сложное.
 

Вам бы сейчас, на ваши отношения, которые сейчас есть, смотреть. Ведь когда дети вырастают, то получаются отношения между взрослыми людьми, которые либо складываются, либо нет. Если сейчас с родителями все нормально, то отпустите уже те джинсы, господи. 

А не складываются, так не складываются, тоже беды нет. Все участники истории уже давно взрослые люди, как сложились отношения, так им и быть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Russian lady сказал:

Середина 90ых годов (95-ый год) была 25 лет назад, почти 26 уже. Зачем вы это все в себе держите ? Ну если объективно и со стороны, вы не пишете, что вас гнобили, не кормили, все брату отдавали. Ну джинсы и джинсы, в чем тут особая проблема?

Мои родители тоже чудили в те годы, тогда все чудили, время такое было, сложное.
 

Вам бы сейчас, на ваши отношения, которые сейчас есть, смотреть. Ведь когда дети вырастают, то получаются отношения между взрослыми людьми, которые либо складываются, либо нет. Если сейчас с родителями все нормально, то отпустите уже те джинсы, господи. 

А не складываются, так не складываются, тоже беды нет. Все участники истории уже давно взрослые люди, как сложились отношения, так им и быть. 

Так я просто в соответствующей теме написала, что неравное отношение к детям было в моей семье. И всё! Не понимаю, зачем начинают что-то спрашивать, убеждать, навязывать своё мнение. У меня сейчас с родителями и взрослым братишкой нормальные отношения. Никто не требует ухода и содержания. Но развезли тему так, что уже кто-то отдаёт родителей в дом престарелых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×