Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

В 19.12.2022 в 13:27, Фобос сказал:
В 17.12.2022 в 06:21, Oreshek сказал:

не знаю как любить двоих-троих одинаково. У меня один сын

Преспокойно, но вы именно из-за одного ребёнка и не знаете. Это надо испытать

По-разному любят двоих-троих детей, потому что дети разные. Но одинаково сильно.

В 19.12.2022 в 13:27, Фобос сказал:

Перед рождением второго было некоторое недоумение, как это я буду любить нового младенца, когда вот она рядом дочь, умная, близкая, родная, теплая, только моя. За младенцем я буду только ухаживать, - так сказала себе глупая и наивная я в 28 лет

Я вообще была в уверенности, что любить могу только сыновей, а девочка - ну что это такое, девочка? Как её любить-то? 36 лет мне было на момент рождения дочери, и такая дурь, извините.

Но дочку я полюбила прямо с момента рождения, сразу. Оказывается, можно любить дочек очень-очень сильно.

Возможно, со стороны даже кажется, что дочку мы с мужем любим больше, чем мальчиков. На самом деле, это просто другая любовь, мальчики взрослые, за них больше беспокойство, а эта девочка - малыш, хотя ей уже 8 лет. Зайчик, котёнок,  на ручках растёт - поздний ребёнок. 

 

В 23.08.2021 в 08:35, Далия сказал:

не так родители что-то делают, ненормально это, когда старший ревнует младшего.

Как раз нормально. В детской психологии конкуренция между сиблингами (не люблю это дурацкое слово), по-русски это наиболее близко  звучит как "между детьми одних родителей", прекрасно изучена, это базовый механизм выживания вида и проистекает из детского понимания "справедливости" (всем всё поровну), которое невозможно реализовать, хоть родители наизнанку вывернись.  Всегда будет причина для ревности и конкуренции, если у ребёнка это есть в характере.

И огульно  обвинять всех родителей в данном случае - большая глупость и манипуляция в стиле "я-то умею сделать хорошо, а вы все сами виноваты".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2022 в 13:27, Фобос сказал:

Перед рождением второго было некоторое недоумение, как это я буду любить нового младенца

Вот слово в слово мои мысли)))

Я тоже маме говорила, что мне кажется я её (Варю) не смогу полюбить как Артёма. Сейчас конечно смешно 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неглавная героиня сказал:

есть трое внуков и каждый уверен, что именно его бабушка любила больше всех

Мои трое детей 19, 6 и 4 лет уверены каждый в том, что мама больше всех любит именно его. У них абсолютно нет ревности, а чего ревновать, если именно он мамин любимчик) И это, кстати, способствует тому, что отношения у них между собой очень тёплые, без конкуренции и отслеживания "всем поровну".

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2022 в 17:30, Лось Анджелес сказал:

По-разному любят двоих-троих детей, потому что дети разные. Но одинаково сильно.

 

Не согласна.... Сколько случаев, когда даже в одной семье один - любимка, а второй "должен" - легион нас таких. И это от одного отца!

Любимчику квартиру-содержание, а второму горшки и роль сиделки.....

Сколько женщин, повторно родив, избавляются от "ненужных" детей, выселив к бабушкам?

Сколько женщин обвиняют дочерей, когда к тем отчимы пристают/насилуют?

У меня подругу отчим в 14 развратил, так мать ее бегала с воплями "она сама к нему приставала...... да Маришке говорила "не сотрется у тебя там, а у меня ребенок от него уже маленький"...."

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×