Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

Recommended Posts

Монстры от кулинарии. Эти произведения кулинарного искусства выглядят по-настоящему аппетитно shit.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема получила продолжение. И я рад сообщить, что наш форум тоже внёс свой вклад в кулинарию ужасов

В этом ЖЖ обсуждаются блюда, приготовленные нашими форумцами. Фотки с сайта МС doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на бычка чего они наехали, не понятно.

Красавец, а не бычок

Я вот тоже не пойму, чем им бычок не понравился? КрасавЕц!!!

(Это от зависти...)

А вот по первой ссылке от вида чего-то похожего на червей чуть не стошнило.

Кысь

А "черепашик" мой был)))

Ничего ужасного в черепахе тоже не заметила. Еще и вкусно, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бычка как раз хвалят, хотя и прикалываются. Кстати, это бычок от Алехандры doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть потрясная книженция.

"Кулинарные ужастики. Прикольное меню. Рецепты очень вкусные, но очень страшные".

В общем, там совершенно обычные рецепты, но конечный продукт должен выглядеть - ух!

Названия чего стоят: Кровь и кишки, Окровавленная рука, Коктейль с гусеницами, Череп и кости, Завтрак дровосека....

Рецептура написана так, чтоб приготовить мог ребёнок.

На 10-летие сына мы эту "прелесть" наваяли: дети пищали от восторга!

А ну-ка попробуйте, приготовьте так, чтоб 15 мальчиков, увидев блюдо, так отвлеклись от игр и разом за стол сели.

А у девочки Оли некоторые вещи очень даже пристойные.

Например, печёночный торт.

Разрежьте любую многослойную вещь, да хоть селёдку под шубой. Привычный вид, правда? А теперь... (зловеще)... включите воображение... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление, что неопыный кулинар пытался чего-то покреативить и получилось средненько.

Вот-вот. Людям лишь бы поглумиться и поприкаловаться. Ну не умеет автор этих фоток нормально и выгодно сфотографировать а похвастаться хочется... Ну и фантазия не особо и умение оформлять приготовленное блюдо. Не думаю, что блюда не вкусные, видно, что человек старалась, как могла. И скорее даже увлеченно biggrin.gif Готовилось ведь все из нормальных продуктов.

Как будто у всех все идеально получается, а сфоткать как надо, еще приноровиться нужно, не так это легко на самом деле...

Мне единственно змея не понравилась совсем, просто у меня и правда "не очень" ассоциация возникла. Ну а если удалить свое воображение и сравнить, например это с купатами или с колбасой в кишке... Ну и что, противно чтоль? wink.gif

Скрытый текст
В фотографии с печеночным тортом, разглядела не хилый кулак laugh.gif  Это явно тем, кому не понравится wink.gif
Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик с куклой я уже на каком-то кулинарном сайте видела, по-моему, идея прикольная, маленькие девочки должны оценить.

У нас в городе в кулинарных магазинах такие тортики уже давно продают. Только Барби съедобные, из чего-то типа белого шоколада. Пользуются хорошим спросом.

И, кроме Барби, делают бегемота на болоте с лягушками, Чебурашку с Геной, Плуто и многое другое. В "Солнышках" я выставляла фото с дочкиного дня рождения. Моим гостям зверушки понравились.

А на 9 мая я видела на витрине заказной торт в виде танка. Прикольно и оригинально.

Я считаю, что в выпечке фатазия уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз открыла эту ссылку на творения девочки Оли, муж всё ходил и нудел : "Что на ужин? Что на ужин?"

Подозвала, показала фаршированные окорочка с безумными глазами и осьминожек. У мужа случился смеховой параксизм, и от ужина он отказался.

Пытался было подойти к холодильнику, но тут уж я вытягивала шею и таращила глаза - муж вспоминал про шедевры кулинарии, снова гоготал и уходил от холодильника прочь.

biggrin.gif

Так что подобные кулинарные изыски не только поднимают настроение, но и сохраняют вес, отлично заменяя диету. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно подмечено, что охаивать чужие слабости (в чём бы они не выражались) склонны именно те, у кого а) такие же или похожие; б) другие, но гораздо противнее

Я удивлялась, честно говоря. Люди искренне удивляются майонезу, и при этом походя сообщают, что " трескают СЫРУЮ печень с чёрным хлебом".

Да-а... Эта милая привычка вызывает, конечно, только повышение аппетита...

А по поводу девочки Оли, которая выставила "шедевры" : вот нисколько не удивлюсь, что есть у Оли муж, который лопает всё это с удовольствием и носит жену на руках. Пусть неаккуратно украшено, или сфоткано неудачно - Оля со временем научится, и будет у неё всё красиво получаться. Всему своё время.

А насмешники пусть попробуют повторить, если, конечно, кишка не тонка хотя бы яичницу самостоятельно приготовить wink.gif

Р.С. В защиту торта с Барби - я два таких делала, для племянницы и для знакомой девочки. Вы себе представить не можете, какой восторг такой торт вызывает у девчонок. Как у них дар речи пропадает, как глазёнки блестят! Вообще этот торт не так просто изготовить, но ради такого девчоночьего восторга не жаль ни сил, ни времени. Но, наверное, надо быть ребёнком, чтобы в полной мере это оценить. smile.gif

Изменено пользователем Броня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, но я звезда laugh.gif

Самое смешное, что этот салат у меня съели первым, и что самое интересное все остались живы laugh.gif

Вот она слава! Гордюся прям! clap.gif

Спасибо МС, благодаря тебе я стала знаменитой!

А если серьезно, то (не обсуждаю мое творение, фото ужасное конечно, и все наспех), а вот остальные представленные в ветке, так вполне нормальные блюда. Это бычок от Алехандры, ну что в нем такого? И без майонеза вовсе. Что же такого в нем возмутительного? Были мнения, что четыре глаза, но увольте, эти люди бычков не видели в принципе что ли?

Черепашка тоже симпатичная. Что в ней необычного то? И крабовые палочки выглядят аппетитно! Прелесть!

А вообще прочла и другие ссылки, так там обсуждают все, даже ресторанные блюда.... вот блин профессионалы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в доме

По-моему, еда должна выглядеть как еда. Красиво оформленный стол, посуда, кушанья, аккуратно и аппетитно выложенные - но не больше, без "изысков" со стороны повара.

Вот я полностью с Вами согласна!!!

Это редкие люди, гении кулинарии и поварского искусства на домашней кухне добьются шедевра в оформлении блюда - от шедевральной красоты и аппетитности блюда до его "незаразности"! В двух других случаях будет или эта "Оля" со своими фотографиями или неопрятно приготовленная еда - потому что редкая хозяйка поменяет фартук, когда порежет сырое мясо и поставит его готовить, а параллельно тортик будут украшать. На домашних кухнях эти ручные украшения делаются грязными руками - тут чай себе заварила, тут мясо в сковородке перевернула, тут же головку для куколки для торта слепила. Фу, честно говоря.

Что касается фотографий, над которыми смеются, тёплыми и домашними, - для себя, наверное, человек готовил, для себя и своей семьи, пусть смешно, но вкусно и из качественных продуктов, наверняка. И вообще неприятно, что смеются над этим в семейном форуме - не ресторанном же вроде бы пока.

А уж ссылки на ЖЖ с цитатами из форума - вообще не относятся к этике общения.

Меня лично ни одна из фотографий из ссылок из первого поста не привела в ужас. Я так блюда дома не украшаю, я еду кладу в блюда, в тарелки в виде еды, а не птичек, куколок и коров. Но меня всё равно не покоробили эти фотографии - готовила женщина для своей семьи, у неё дома лопали с аппетитом, она радостью своей и красотой поделилась, а её - обсмеяли sad.gif.

(Тьфу ты, я думала, я на "из нашей кухни", от нашего стола, то есть, сюда из чьей-то репы попала - читала)))))), а это, оказывается, "Я плакал" ))), но уж не буду пост удалять, всё равно фотки хоть и не очень красивые, но съедобные smile.gif )

Изменено пользователем Ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, конечно можно говорить ,что человек только учится и все такое прочее, но вот по мне кулинария - это искусство.

И пусть я не умею шедеврально украшать блюда, и еда моя не выглядит как аппетитня постановка из детских сказок - а просто выглядит едой.

НО....то, что я кушаю должно вызываь у меня аппетит.

Это должно быть аккуратно, красиво, приятно.

Вкусовые рецепторы связаны с рецептами визуальными, ни одного блюда, представленного Олей мне бы ни за какие коврижки не захотелось попробовать, пусть даже все это приготовлено из качественных продуктов.

Если делаешь - делай хорошо.

Не умеешь - научись, отточи мастерство, продумай замысел до логического конца, сделай фотографию - и выкладывай пожалуйста.

Я не умею делать кренделя небесные, к сожалению, но зато умею сочетать цвета и вкусы, аккуратность и процесс приготовления. Этого - вполне достаточно.

Что касается фотографий - я плакал.

В голос на рабочем месте. laugh.gif

Ну смешно кончено в большей степени от комментариев.

Хорошо Оле только в одном - её муж это кушает, наверняка удовольствия - и это хорошо.

Так что пусть в кругу своей семьи она готовить расчлененные помидоры, бутерброды со странными человечками, макароны-червяки, главное, чтоб все это кушалось.

А я - увольте, я эстетику люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные только комментарии к фото. А остальное совсем не смешно, а даже грустно. Нельзя так издеваться над едой.

Если убрать волосатую утку, то мне показалось, что в оформлении блюд принимали участие дети. Может, на это сделать скидку?

Но если у Оли есть, кому это все есть, то прекрасно. А если это еще и вкусно, то в данном случае важна не форма, а содержание.

Сосиски, пронизанные макаронами, видела как раз недавно на каком-то кулинарном сайте. Отвратительно. Хотя не факт, что моя дочь не будет от них в восторге. Дети же все видят по-другому. Надо, кстати, предложить ей в качестве эксперимента. Там, правда это называлось "Волосатые сосиски". Само название вызывает временную анорексию в легкой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А омлетик, значит Вам понравился, и макарошки-червяки тоже))))))))

Макарошки еще ладно, но вот омлетик какой-то странный shiz.gif

"Волосатые сосиски". Само название вызывает временную анорексию в легкой форме.

О, да. Более того, приготовление этого ужаса показывали в программе Доброе утро на первом канале. На вид вообще невозможно кушать, но детям может и нравится

Это ужос, конечно! Но понравилось не только детям...Муж вчера притащил сосисок с уговорами сделать их волосатыми blink.gif , прикольно, дескать. Я пока отговариваюсь тем, что у меня нет подходящей кастрюли варить это безобразие. А дочь, я более чем уверена, ЭТО есть не будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения фразы

мне рассказывали, что как-то мой дед, очень тонкий и культурный человек (несмотря на исключительно крестьянское происхождение)

я решила дальше не читать и вернуться сюда. К толстым и грубым bb.gif

Кстати, это я не заметила или там, где фразы с нашего форума выложили, не было приписки что тема, откуда это взято, так и называется "Извращения в еде"?...

Тонкие натуры, ё-мое...

А на счет девушки Оли... Ну, по крайней мере, она старается, чтобы было красиво. (определяющее слово старается). Научится еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А дочь, я более чем уверена, ЭТО есть не будет 

А я сделаю своим волосатые сосиски, уверенна, что у детей поднимется настроение, они с удовольствием съедят это безобразие. Вот такие у меня дети, любят все такое прикольное... Не поверите, моя младшая дочка обожает всех пугать креветками, и чем она (креветка) больше тем для нее страшнее, этакое чудище. Сначала всех попугает, а потом разделает ее и мяско с удовольствием съест...

И для того, чтоб мои дети кушали с удовольствием, я иногда украшаю им пюре и котлеты или еще что, но не красивенько так, а волосы у человека из пюре, чтоб дыбом, глаза из огурцов - чтоб большие, а зубы из сыра чтоб торчали в разные стороны... Смеются и едят biggrin.gif

Южаночка

А если серьезно, то самое тошнотворные там, так это комментарии..Вот где гадость..

Дык, эти комменты люди пишут с извращенным воображением, ну нравится им все об... wink.gif

Гера

Я не умею делать кренделя небесные, к сожалению, но зато умею сочетать цвета и вкусы, аккуратность и процесс приготовления. Этого - вполне достаточно.

Так может, это только вы так считаете? wink.gif

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, это только вы так считаете?

Сика

Да, возможно кто-то проявляет чудеса эквилибристики кулинарного искусства.

Но то, что я здесь увидела, отдаленно нельзя сравнить с тем, что делают мастера искусства, выше мной упомянутого.

Или обычные хозяюшки (загляните на досуге в рубрику Выставка блюд от нашего стола)

А умение сочетать, цвета и вкусы, аккуратность и процесс приготовления........Вы считаете, это плохо?

Если бы к мной перечисленному Оля добавила свои КРАСИВО и АККУРАТНО оформленные задумки - я бы согласилась, а так, там и не пахнет тем, о чем я толкую.

Не ополчайтесь на комментаторов - эти люди подняли мне, да и многим настороение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Или обычные хозяюшки (загляните на досуге в рубрику Выставка блюд от нашего стола)

Да бываю я там частенько wink.gif

Мне до комментаторов как и до самой Оли и дела нет. Просто я намного спокойней ко всему отношусь. И к стараниям, которые не получаются и к шедеврам и т.д...

А умение сочетать, цвета и вкусы, аккуратность и процесс приготовления........Вы считаете, это плохо?

Я совершенно не это имела в виду. Просто у всех вкусы разные и сочетания этих цветов и вкусов тоже...

Я просто хотела сказать, что кто-то считает себя умеющим сочетать и делать, а кто-то так может не считать, вот и все.

Ведь например, быть гурманом это еще не значит хорошо готовить... У всех вкусы разные, способности тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Просто у всех вкусы разные и сочетания этих цветов и вкусов тоже...

Я просто хотела сказать, что кто-то считает себя умеющим сочетать и делать, а кто-то так может не считать, вот и все.

Да, согласна, на вкус и цвет товарищей нет.

Но это не Олин случай.

У Оли вкуса нету, что она и подтвердила не одним, не двумя, а целой серией шедевров.

Но зато как смешно, это же нарочно не придумаешь.

Это же, чтобы сырую селедку прутиками от укропа украсить, додуматься надо!

Не говоря уже про кур, сидящих на толчке и прочее.

Никакой греховности в здоровом смехе по этому поводу я не вижу.

Смеемся же мы над забавными вывесками, ашипками и опечатками.

По крайней мере, хоть какая то польза от Олиного творчества.

Человек же старался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Подумалось: может на какой-либо праздник приготовить такое чудо? Аншлаг мне будет обеспечен.

У меня муж курицу обожает. Готов кушать ее жареной, тушеной, вареной. Но эстет, подать надо красиво.

Лично меня за все годы семейной жизни запах жареной курицы уже убивает, не могу на нее смотреть и нюхать. Видимо, я уже не одну куриную ферму мужику своему скормила.

ТАКУЮ курицу я ему обязательно подам, ага. Либо его порадует, либо отобьет любовь к курице надолго. Мне что первое, что второе будет на руку.

Так что я - буду готовить Курицу в бикини, однозначно!

Сфоткаю и кину в форум, обязательно. Еще бы лицо мужа в кадр попало. lol_1.gif

-----------------

Сика

Курицу в образе НЮ

Это мысль. brows.gif

Изменено пользователем Санрайз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я так смеялась. Только кажется – это уже истерика. Рыдаю я.

Реально испугалась только Олиного «Сомен чанпуру» Боюсь червяков. Я вначале прочитала Семён шампуру... Там реально червяки белые, или это продукт какой? Может быть вермишель?Страшно. Поэтому и вермишель не ем. Боюсь. unsure.gif

Сороконожка, наша форумская – уложила на пол. lol.gif

Бычок понравился.

Куры – зажигают у всех! shiz.gif (опять приступ смеха)

А я люблю курочку проще, без фото. Корочка хрустящая, съел, и нет. И потом и курочки нет. Чего её фотографировать – её есть надо!

(Рядом со мной сидел мой кот Мэтр и то же смотрел неедафото. Он слюни до сих пор глатает confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообществе майонеза-удалено опять интересная выставка блюд с маянезиком doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Спасибо, умеете порадовать! tongue.gif

Что блюдА, что комменты - одно удовольствие! laugh.gif Даже не знаю, над чем больше ржАла - то ли над самими нямками, то ли над способом подачи "материала".

Буквально "добили" почему-то "праздничные баночки" - блин, с них даже этикетки не сняли! unsure.gif Хороши также роллы на "гжели" (в натуре, аутентично); металлическая миска с чайной ложкой; тарелки без вилок и вилки без тарелок; импрессионистский натюрморт на окне в сопровождении столового ножа...

Нет, я всё понимаю - сама жру, бывает, над "клавой", и не с хрусталя серебром, и не только попкорн...

Но, censored.gif, я же не фотографируюсь при этом с последующей рассылкой собственного свинячества для просмотра в планетарном масштабе! Вот откуда в людях такое стремление, интересно? g.gif Почему вот может возникнуть уверенность в том, что вид корявых блинов на засранной плите может доставить кому-то неизбывное удовольствие? Вот этого не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам...

Первая ссылка была куда страшнее. Я ожидала чего-то в этом же духе. Может, восприятие изменилось?

Согласна, есть отвратительные моменты, когда еда лежит то на ковре, то на газете - хотя сама еда не так уж мерзко выглядит.

Ну не хватило мозгов у девочек, чтобы не фотографировать убогий интерьер и грязь...Да еще и не выкладывать это в интернет.

Картинка с сушами на гжели очень понравилась - сделаны аккуратненько, выглядят аппетитно, подумаешь, нужной посуды нету. У нас тоже на форуме выкладывали на разносах - если честно, я когда интересовалась технологией приготовления и видом готового блюда - меньше всего на посуду смотрела.

Кстати, где про посуду разного цвета - а тарелочки-то из одного сервиза, не считая прозрачной. Тортик в форме груди у нас на форуме выкладывали.

Раздражает вечная жареная и распластанная курица и обилие "маянеза" - люди, это ж так вредно! Хотя, наверное, вкусно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, повеселили с утра. lol.gif До нервной икоты, до утирания слёз.

M-03, подборка просто супер. Даже комментарии почти в Вашем стиле, хоть авторство и женское.

Погода в доме

Нет, я всё понимаю - сама жру, бывает, над "клавой", и не с хрусталя серебром, и не только попкорн...

Но, , я же не фотографируюсь при этом с последующей рассылкой собственного свинячества для просмотра в планетарном масштабе!

Вот тоже никак не пойму... g.gif

Да ладно с ней, с повседневной едой. Наши безответственные перекусы и не рассчитаны на всеобщее обозрение. К тому же, процесс приготовления и зрелище еды на сковородке или противне вообще редко бывают привлекательными.

Уползающая курица вообще впечатлила.

Хотя... может быть это всё и не столь красиво, зато весьма натуралистично. Теперь на весь день обеспечены запаховые галлюцинации...

Но шайтан побери, что это за салат в баночках и натюрморты на диване?!

А уж тортики - вообще отдельное шоу. Конкурс на приз за самое неаппетитное оформление? Уж если его поливать шоколадом или чем-то другим, то желательно, чтобы оно не выглядело, как что-то ещё. Ну, вы меня поняли.

Торт на газетке - вообще жесть. shiz.gif Кафе "ветерок", круглосуточно.

А первое место я бы отдала огурцовой "ёлочке". Точнее, зелёненькому инопланетянину с красной головой и множеством щупалец, который коварно окопался в винегрете. На такой взглянуть с бодуна - вообще пить заречёшься...

Vaksa

Второе фото: а вот так они размножаются... laugh.gif

Я вот что подумала - бывают же ещё разноцветные макаронные изделия.

А если воткнуть спагетти сардельке в "хвост", можно получить наглядное изображение жгутиковой бактерии.

Впрочем, это уже тоже на медицинский ресурс, как и "нога" Абзац.

Зеленая

Для желающих похудеть.

Все, кто на диете!!!! Все сюда!

Агащаз. Нога была последней каплей, пошла за бутербродом. Вот такая впечатлительная... Мне ж нервничать нельзя, я сразу жрать начинаю...

Скрытый текст
Кстати, кому интересно - нога на фото настоящая и даже не отрубленная. Креатиффф студии Stoecker Fotografie, feetart.

Ещё руку так же можно "упаковать"...

Изменено пользователем Трильби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×