Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

Recommended Posts

А мне почему-то обидно за людей, чьи блюда попали в эту подборку. Комменты, конечно, остроумные, не спорю. Улыбнуло. Но... ничего такого уж супер-пупер ужасного я в этих фото не увидела. Тем более, если почти все фотографии взяты из социальных сетей, т.е. изначально предполагалось, что эти фото предназначались для узкого круга людей (скажем, для друзей). Я, например, в рестораны хожу редко (да, вообщем-то, не хожу вообще rolleyes.gif ), дома обычно ем перед компьютером (грешна, каюсь, но это уже вошло в привычку), поэтому, мне лично было бы несколько обидно, если бы над моим ужином кто-то посмеялся.

Я же для себя одной не буду сервировать стол на десять персон. Я точно так же сложу в одну тарелку салат и куриную грудку, пусть весь рунет умрет со смеху happy.gif Или, например, на даче... Какая посуда есть, такой и сервируем. А если людей много, а посуды мало - и в баночки сложим, на природе все-таки отдыхаем. Вообщем, ссылка вызвала у меня некоторое недоумение... confused_1.gif

Кроме, может быть, фото с грязных кухонь. Мы же не знаем, при каких обстоятельствах были сделаны все эти фото? Вообщем, абсолютно ничего страшного и отвратительного в этих фото нет. Или, может быть, у меня нервы, как стальные канаты? g.gif

З.Ы. - а что на самом деле выглядит мерзко и неаппетитно, так это волосатые сосиски tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Нет такого слова - вообщем! Нет, понимаете? ranting.gif

ranting.gif

Вы его пробовали вслух произнести? Или вы так и говорите - вообщем?

Все мы грешны, поедая на совершенно обычных тарелках совершенно обычную еду перед монитором. Но зачем, объясните мне, зачем всё это маниакально фотографировать и выкладывать на обозрение многомиллионной публики?

Что за кулинарный мазохизм?

Мы вполне можем на бетонном парапете возле магазина пива попить, но это же не значит, что нужно немедленно, срочно, иначе опоздаешь, сфотографировать полупустые бутылки на фоне растерзанных пакетиков с орешками и облезлых стен?

Ну если уж не дают покоя лавры фотокорреспондента Шрайбикуса - фотографируйте на здоровье. Для близкого круга людей. Они поймут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого слова - вообщем! Нет, понимаете?

Ой, как плохо я училась на филфаке, ой, как плохо... rolleyes.gif Не волнуйтесь вы так, я это запомню, запишу красным маркером, приму во внимание. В общем, вообще. Всё-всё-всё, срочно исправляюсь!

Но зачем, объясните мне, зачем всё это маниакально фотографировать и выкладывать на обозрение многомиллионной публики?

Фото взяты из социальных сетей, не знаю, как другие, но я на таких ресурсах выкладываю фотографии исключительно для своих друзей, а не для какого-нибудь остроумного остряка, который потом выложит их в своем ЖЖ, или там обществе любителей/нелюбителей майонеза. А автор того поста, как я поняла, с упорством маниака искала подобные фото по всему ВКонтакту (причем, довольно длительный промежуток времени). Вообщем... тьфу! Короче говоря, не понимаю я это майонезное общество. Им прямо таки доставляет удовольствие рыскать на просторах ВКонтакта цельный год в поисках неэстеичных фото неэстетично-приготовленной еды. Я просто представила, что мои фото какие-нибудь эстеты выложат на любом форуме и начнут над ними животики надрывать ermm.gif Не знаю... Мне, например, понравились роллы с маринованными опятми))) Креативненько весьма)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Фото взяты из социальных сетей, не знаю, как другие, но я на таких ресурсах выкладываю фотографии исключительно для своих друзей

Дело в том, что все фото взяты из специальных тематических кулинарных групп, где люди выкладывают фотографии своих блюд с рецептами и комментариями специально (!!) на общее обозрение. Над фотками в личных альбомах никто не прикалывается. Что и как вы едите - ваше личное дело. Но когда для тысяч людей выкладывается такой "шедевр" - очередной салат в форме непонятно чего с расплывшимися контурами, подтертыми пальцем, на грязной посуде, а рядом (видимо, для композиции) разбросаны носки, трусы, объедки и прочая дрянь - Вы меня извините.

Я понимаю, что не все там профессиональные фотографы. Но ведь другие примеры перед глазами! Одни фото возбуждают аппетит, а другие производят впечатление, что эту еду уже кто-то ел. И не один раз. Бееее..

binomN

Что за кулинарный мазохизм?

Не иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что все фото взяты из специальных тематических кулинарных групп, где люди выкладывают фотографии своих блюд с рецептами и комментариями специально (!!) на общее обозрение.

М-да?.. Ну хорошо. Допустим. Только в посте об этом не сказано. Я представила себе, как автор, с горящими от азарта глазами, перерывает личные альбомы и выкладывает-выкладывает фото в своем ЖЖ. От этого не менее противно делается, чем от созерцания грязной плиты. Ну раз так, тогда ладно. Тогда все становится на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

А зачем откуда-то, что-то брать то тогда? Пройдитесь по нашему кулинарному форуму, там и фотографий полно. И ножек в "мешочке" ну и всего остального.

Я просто не поняла, последние фотки вообще сюда не годятся. Или у меня с извращенной фантазией так плохо т.е в её отсутствии, даже не фантазией а зрения, и не знаю еще чего blink.gif Что-то не извращается мне никак, обычная еда…

.

Мне очень яйца глазастые понравились. Надо будет сделать как нибудь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

К супу-пюре не хватает мух. В магазине Рыболов-охотник продаются такие пластмассовые мухи, вот купить бы с десяточек и украсить шедевр

А потом на глазах у всех вылавливать по одной и так смааачно обсасывать у них лапки. laugh.gif

Вечно мне что-нибудь в голову придёт, от чего нормальным людям нехорошо становится...

Чёрный бархат

мне показалась похожей на руку с выставленным средним пальцем.

Попыталась так скрючить кисть... Пальцы свело надолго. Так мне и надо.

АЛКА ГОЛЬ

А весёленькие монстрики напоследок - чудно. У меня опять какие-то инопланетные ассоциации.

"Они заполонили всю планету" (с) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ, куриная нога в слоеном тесте выглядит вполне обычно smile.gif . Я как-то готовила это блюдо, в специи для ног сыпнула куркумы кажется, она придала им такой зеленоватый оттенок laugh.gif. А духовка у меня низенькая была тогда, и эти куриные культи пришлось наклонить, чтоб поместились. Жаль, что я тот "шедевр" не сфотографировала - как раз для этой ветки сгодилось бы laugh.gif

А суп-пюре просто густоват, его б разбавить малость, да украсить яичком там вареным, зеленью - и ничего было бы wink.gif .

Я вообще восхищаюсь людьми, которым нелениво заниматься украшением блюд, я сготовить могу, но вот украсить - не-е-е, поэтому у меня все на столе выглядит сурово и без затей biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в доме

Почему вот может возникнуть уверенность в том, что вид корявых блинов на засранной плите может доставить кому-то неизбывное удовольствие? Вот этого не понимаю...

laugh.gif , а как же последнее фото "трапеза на подоконнике", там и бокал вина для антуражу и нож опять же, вроде как не хухры мухры мы тут, вон как изысканно едим cool.gif

И плевать, что нож кухонный, с растрескавшейся деревянной ручкой, главное, что он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши блюда - в принципе ничего особо ужасного не обнаружила.

(Ой, обнаружила таки - посмотрела первый пост и фото. Мама дорогая - это нечто! И с голодухи не полезет в рот.)

А вот наш семейный ужас до сих пор с содроганием вспоминаю. Прихожу как-то с работы, супруг был дома и посему решил еду сготовить.

И вот такая картинка. На плите стоит 3х литровая кастрюля, в которой, гм, даже не знаю как и назвать. В общем - большое колличество копченостей, картошки, пшена и гороха почти без признака жидкости.

Моя ложка, воткнутая в этот шедевр, осталась стоять торчком. Как пояснил супруг - замышлялся сытный гороховый суп, а получилось то, что мы, после некоторого раздумья, обозначили как супокаш. smile.gif

Блюдо " на лицо ужасное" вкусное внутри оказалось как ни странно. И сытное - цель достигнута. Но с той поры гороховый супец практически не варю. Все этот супокаш перед глазами тут же нарисовывается. smile.gif

Жаль сфотографировать не додумались тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Интересно, как и чем кормят своих мужей маянезоненавистницы.

Да дурочки они, прости госпыдя меня... Скучно им живется, вот и копаются в рецептах и фотографиях, они наверное все в сыром виде потребляют laugh.gif И мясо тоже cool.gif

Я соглашусь, нормальные блюда, не плохо оформленные. А детские, так я сама детям также оформляю, и человечков делаю и еще кого нибудь, они съедают за 5 минут все, а если просто так, то сидят по полчаса.

Вчера приготовила им волосатых сосисок, смеялись, ели, и настроение хорошее у детей и кушают с аппетитом. А недавно был тарелочный человечек, оформила картофельное пюре. Детям нравится, и это самое главное biggrin.gif

Этим маянезоненавистницам к нам на кулинарный форум надо, тут для них хорошая почва для обсасывания своей ненависти к майонезу и оформлению и приготовлению блюд, и выпечки.

Но мое мнение, сами они дураки tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Ну, обычная еда. Единственное не удачно суп харчо сфотографирован.

Для чего и где эти фотографии выкладывались, мы ведь не знаем. Может это обсуждение темы, что едим мы сегодня на обед или ужин, с выкладыванием фотографий?

Конечно, везде нужна некая мера, хочешь выставить фотки, постарайся хоть что бы выглядели они аппетитней.

Но очень многие ссылки которые даются здесь, с фотографиями блюд и комментариями этих маянезниковненавистников это обычный стеб их, которым наверное больше делать нечего. Вот и создают они сайты, чтоб посмеяться над другими.

Есть сайты где обсмеивают фотографии людей и самих людей. А порой им приделывают в фотошопе не совсем симпатичные рожи, одежду и т.д. и выкладывают на общее осмеяние и обсуждения. Так что советую многим ввести ограниченный доступ к своим фотографиям, на сайтах общения и поиска друзей и одноклассников.

А я смеюсь над этими людишками, потому кажется мне они сами ущербны, если выискивают ущербность в других.

Вот кажется мне, сидит какая нибудь дамочка, не малых размеров, поедающая гамбургер или еще какой нибудь хрен, не чесанная, не мытая, с жирными руками. И целый день выискивающая фотографии блюд, чтоб их обмусолить, обсмеять и своими жирными пальчиками от еды и козявок написать коммент по этому поводу и т.д. Фееее crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась... Насмотрелась... laugh.gif

Понимаю, что совсем не в тему, но как вспомню свои студенческие годы середины восьмидесятых - да мы бы эти "неаппетитные" блюда вместе с тарелкой съели бы и не подавились!..

Я уже не говорю про пустые макароны, политые сверху вареньем, за которым - вареньем - мы всем этажом в общаге студенческой ходили к его счастливому обладателю и потом за него расплачивались конспектами, лишь бы макароны чем-то приправить, а то до "степухи" ещё как до Индии - пешком... wink.gif

Или же про хлеб, "припорошенный" пеплом от сигарет - ну чем не яичница confused_1.gif

Скрытый текст
Кстати, тема об этом уже была, поэтому прошу прощения... notworthy.gif

Сейчас немного о другом, более современном...

Как-то - года два назад, может чуть больше или меньше - была в гостях у близкой подруги, она живёт не очень близко от Москвы, я приехала к ней "нежданчиком", просто соскучилась - эта подруга моя самая близкая уже больше двадцати лет!..

Ну, так вот...

Прибыла я к ней естественно со своим провиантом, а она уже что-то приготовила для себя...

Муж её в Москве на заработках, сын тоже там с отцом, дочь только что замуж вышла и по этой причине жила уже у мужа, тоже за сотню километров...

Муж с сыном ей ещё не успели денег отослать - в связи с начинающимся кризисом им зарплату задерживали, поэтому Маринка соорудила себе, как она выразилась "кавардак"... Чисто наше блюдо...

Не поверите, как мы его поглощали!!!

Я - с дороги, некогда было что-то ещё готовить, да поговорить - сами понимаете - очень хоцца... wink.gif

Обалденно пошлО! Макароны с картофелем на масле...

Лук там правда был ещё, и морковь, и зелень - всё с огорода...

Если бы его - это самое блюдо - сфотографировать в тот момент, самый первый пост даже рядом не стоял бы по неаппетитности, но excl.gif мы ели и нахваливали...

И по хрену нам было до московских деликатесов - главное мы встретились...

Мы про эти самые "московские деликатесы" только на второй день вспомнили ближе к вечеру...

Когда у нас "кавардак" закончился... harhar.gif

А вы говорите... Самое главное - как к этому вопросу подойти - тогда и неказистость блюд в глаза бросаться не будет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Поверьте, очень сложно фотографировть еду. Много тонкостей в этом деле. Но что мешает не снимать грязную плиту, газету в качестве серверовочного блюда, откровенно пошлую курицу на бутылке, диарейный суп-пюре?

Я с Вами согласная smile.gif) Собственно, об этом был мой пост пару страниц назад.

Знаю, что фотографировать ой как сложно. Но, когда, глядя на фото такого "шедевра" никаких других ассоциаций, кроме как с кучей shit.gif не возникает, может лучше фото не выкладывать? Раньше ж как то в кулинарных книгах некоторых обходились без картинок. Написано "Тушеная капуста с сосисками" и все понятно smile.gif

На майонах-сообществе многие перебарщивают, уже в другую сторону. Но главная идея все равно лейтмотивом пробегает - перемешать несовместимые продукты, залить майонезом и по-бырому сфоткать это не кулинария, а способ набить пузо.

Да и о здоровье не мешало бы подумать. На 300 г продуктов 0,5 кг химического маЯнеза (почитаешь состав и поседеешь нафик) - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Этим маянезоненавистницам к нам на кулинарный форум надо, тут для них хорошая почва для обсасывания своей ненависти к майонезу и оформлению и приготовлению блюд, и выпечки.

Дык они на нашем форуме пасутся периодически, фотки отсюда берут laugh.gif Девушки, физкультпривет вам! biggrin.gif

Я вообще не понимаю, когда народ говнится, как на Званом ужине - то не так, это не эдак. Не нравится - не ешь! (не смотри, не ходи в гости или ходи со своим). Заняться, видимо, совершенно нечем.

Ухти--Тухти

А как приготовить красиво тушеную капутсу с сосисами?

Ага.

=======

Я вообще поняла, что есть "мои люди" в плане еды, есть не мои. Мне важно, чтоб еда в принципе БЫЛА. И чтоб она была вкусной. Эстетическое оформление мне не важно. Пауки в тарелке - это вообще ржачно biggrin.gif . Кроме улыбки, ничего не вызывают.

И по хрену нам было до московских деликатесов - главное мы встретились...

excl.gif О! В точку, Инсинуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - как к этому вопросу подойти - тогда и неказистость блюд в глаза бросаться не будет...

Вспомнилось мое фирменное лесовое блюдо. Хрючево называется biggrin.gif Это когда картоха с куриными консервами в равных пропорциях в котелке тушится. Выглядит именно как ХРЮЧЕВО, но народ за уши не оттащишь. harhar.gif

А маянезоненавистникам отдельное спасибо за комменты. Смеялись всей семьей. Муж уже взял на вооружение фразу: "милая, я побежал, а ты пока фигни мне тут приготовь... " biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Здесь автор-ненавистница майонеза продолжает борьбу с ним: тут

И ее коллега: еще

Почитала ЖЖ, чуть слюной не изошлась, обожаю майонез и салаты с ним))))

Полагаю, что девушка - борец с лишним весом, но латентная любительница пожрать. Потому как с такой она ненавистью обсирает любителей майонеза)))

хотя над вот этим и я поржала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

хотя над вот этим и я поржала)))

Мне это тоже показалось нелепым. А также нечто длинное коричневое на тарелке с тремя картошками. Предполагаю, что это люля-кебаб. Но выглядит потрясающе отвратно, по крайней мере на фото.

Я тоже эстетством не страдаю в отношении еды. Вкус важнее. Но по мне, лучше уж вообще никак не украшать, чем так, мягко скажем, странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, хотела бы я полюбоваться на красиво сфотографированный гороховый супчег-пюре (это тот, в который Третий порекомендовал накидать мух smile.gif) или тушеную капусту. Все одно - "тошницель с говниром". Особенно цвет умиляет.

Ну уж какой есть.

Конди

Свет, а я сейчас представила, как турье выкладывает в эту ветку фотки содержимого канчиков... Представила? Там иногда та-а-акое варево малоаппетитное булькает!!! Ничего, все сметается за милую душу - ибо вкусно!

Кстати, приношу всем свое гран-мерси за "маЯнезик". Слово в доме уже прилипло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

"гущу" заливают слом желатина,

В этом все и дело!

Профессионалы редко снимают те продукты, которые рекламируют. Когда я узнала, например, что пиво рекламируют с помощью растительного масла - мне стало не по себе. Потому что представила, как я пью это масло.

Поэтому у профи все получается красиво, а у обычных граждан - увы и ах.

Потому что, как не изменяй консистенцию горохового супчега - он так и останется цвета детской неожиданности, а реагируем мы в первую очередь на цвет, а потом уже на все остальное...

То же - с капусткой. Хоть вывернись наизнанку - а синей, например, она не станет. Или красной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я тоже считаю, что гороховый суп-пюре на любительской фотографии вряд ли будет выглядеть прилично. Хотя дома на столе, посыпанный зеленью и сухариками, ох как аппетитен. Ну тут может запахи влияют. Как и с тушеной капустой.

Но эта гречка, обложеная сосисками, цельными огурцами и салом... Или , как я понимаю, "селедка под шубой" с торчащими из нее хвостом и головой. Ну это вообще, такой "креатив".

Понятно, что люди старались, хотели как лучше... А получилось..., то, что получилось.

А салаты с маЯнезом я люблю, если его, этого пресловутого маЯнеза, в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То же - с капусткой. Хоть вывернись наизнанку - а синей, например, она не станет. Или красной...

Да и слава Богу... Только синей капусты и не хватало...

Ну, попробовала я сфотографировать.

user posted image

Съели по большой тарелке. На на вид - сами видите...

И борщ. Ну, борщ. Вкусный, чесслово! А смотреть особо не на что.

user posted image

Только вот вопрос - зачем капусту, кашу или борщ фотографировать? И так всем ясно, как они выглядят.

П.С. Я не говорю, что они некрасивые! Просто обычно выглядят. И на фотографиях, из-за которых сыр-бор, тоже ничего страшного. Обычная капуста и обычный суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, борщ как раз ничего, вы на верном пути

Но тарелку, конечно, лучше бы взять не такую. Это дешёвая стеклянная тарелка, выглядит почти как пластмассовая

Да и вообще борщ лучше наливать не в тарелку, а в горшочек или суповую чашку doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Так не вам же наливали.

Если, не дай Бог, придете в гости - налью в горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я читала где-то, что, когда снимают рекламу продуктов, то "гущу" заливают слом желатина, а только потом чуть-чуть жидкости, иначе, как ни снимай - хрючево.

Я где-то читала, что съемка продуктов - это отдельная профессия и отдельная технология. Чтобы на фото вышло красиво, снимать практически всегда надо что-то совсем несъедобное. Вместо пива берут яблочный сок с шампунем, котлеты лучше не жарить, а подкрасить, с сосисками что-то такое тоже выделывают..

Я не помню всего, но там такие основные мысли: что действительно съедобные вещи, во первых, неважно выходят на фото, во-вторых, пока горячие - пар мешает фотографу, когда остынут - форма хуже - ну, в общем, либо жрать, либо фотографировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×