Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY

У нас было три фокса, эрдэль и ризен. Клещи только к фоксам прицепились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так клещ его цапнул прямо во двре

Мы в позапрошлом году сняли с Пины клеща полухохлого в ноябре. В московском дворе.

Девочки, не делайте прививки от пироплазмоза! Это развод на бабки и здоровье собаки. Препарат токсичный и не защищает от заражения! Наш лечащий врач рассказывала кучу историй, когда и привитых собак откачивали. А прививка очень сильно сажает печень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

не делайте прививки от пироплазмоза! Это развод на бабки и здоровье собаки. П

Ваш аргумент последний. Не буду.

Но как страшно!!! Почему иммунитет к этой мерзости отсутствует cry_1.gif

Моя бака и так настрадалась за жизнь свою...

С вельша снимали клещей как горох, без последствий. А эта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Но как страшно!!!

Сама постоянно трясусь, потому как клещевая обстановка в Москве намного серьезнее, чем где-нибудь в прилегающей области. Наш вет объясняет это тем, что в больших городах клещи постоянно мутируют из-за неблагополучной экологии.

Выход только один - постоянно осматривать после прогулок, знать первые признаки болезни и бежать к ветам при малейшем подозрении. Кстати, тем кто живет вдалеке от хороших клиник: анализ крови на наличие пирика можно сделать в обычном фельдшерском пункте, где есть микроскоп. Зараза легко обнаруживается и тут уж выход один - капельница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Выход только один

Машинкой под ноль. Оставлю бороду и челку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне черную овчарку осматривать? Не видно же ни хрена на спине, особенно если у щенка шило в жопе и на месте его трудно удержать. Я понимаю, что дело привычки, но сейчас-то как?

Клеща нащупать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Прицельно после каждой прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пироплазмоз иммунитет вырабатывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Клеща нащупать можно?

Можно, он твердый. Шерсть хоть и темная, кожа светлая, всеравно видно будет. Со временем приловчитесь. Дай Бог нам никогда их не ходить notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в деревне весной и в начале лета с немца каждый день снимаю клещей по паре штук, спреи и ошейники несколько уменьшают их количество, но полностью не защищают.

Поэтому не знаю, есть ли в их покупке вообще какой-то смысл. У себя в прошлом году вытащила трех, в позапрошлом как-то обошлось, в этом будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Поэтому не знаю, есть ли в их покупке вообще какой-то смысл. У себя в прошлом году вытащила трех, в позапрошлом как-то обошлось, в этом будет видно.

Не знаю, насколько правильно я поняла из прилагаемых инструкций , что принцип действия капель основан на молекулярном проникновении по всей поверхности кожи. Вроде, капли тем и действенны, что не просто отпугивают клещей, но еще и не дают им присосаться, что существенно снижает угрозу заболевания. Ошейники никогда не покупала, только капли на холку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Вроде, капли тем и действенны, что не просто отпугивают клещей, но еще и не дают им присосаться, что существенно снижает угрозу заболевания

Я покупала капли бифаровские, "От блох и клещей". От блох помогают хорошо, ничего не скажу, а клещи все равно есть - на голове, за ушами, на бровях, под нижней челюстью, на шее, где кровеносные сосуды проходят.

Я поэтому и настроена скептически, что собака обработана, в ошейнике, и один черт, каждый день клещей тащу. Все время держать собаку только на участке же не будешь, нужно ходить гулять, забежала собака в кусты - все, есть контакт.

А с хиной вообще до середины лета гуляю только по дороге, она низенькая, шерсть мягкая, всех клещей сразу на себя из травы собирает. Хотя тоже и прокапана, и в ошейнике для маленьких собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Клеща нащупать можно?

Ощупывайте вокруг шеи, надбровные дуги, морду, лапы, за ушами. Когда они маленькие, то на ощупь, как маленькая болячечка.

Наташ Пиначета, я пользовалась ошейниками КИЛТИКС(байеровские). Ни один клещ не присосался. Но пришлось заменить на капли, так как , собаки когда играют их сдирают друг с друга , и ладно бы, только сдирали, так еще и пошинкуют их мелко. Заменила каплями Адвантикс. Тоже не плохо было. Сейчас опять адвантикс накапаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрабатывала собаку каплями ПроМерис Дуо, это новые капли, производства США. Но у собаки жуткая аллергия в течении первых часов после капанья - лежит с разинутой пастью и слюна течет рекой. Смотреть жутко. Но зато в поездке на север, где клейщей ловят абсолютно все животные, ни одного не сняла. Хотя жили мы почти в лесу, и трава и кустарники присутствовали, самые клещевые плантации.

Читая аннотацию к ним, понимаешь, что вот она - панацея и от клещей и от демодексов и прочей паразитологии. Но смотреть, как собака страдает после обработки выше сил. Если поймаем клеща после других препаратов, наверное, вернусь к ПроМерис. Лучше пусть пару часов слюна потечет, чем потом спасать и гробить печенку капельницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, так страшно видеть как соба мучается, умирает, смиренно терпит манипуляции... Навешу, обколю всем чем можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спрей Барс седьмой год используем. Нареканий не было (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Динуля

Нам тоже капельки хорошо помогают, а вот что можно от клещей эффективное применять, а то ведь скоро их опять тьма тьмущая будет, страшно за животинку huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля

Эффективных препаратов - пруд пруди.

Что у Вас за животное? Возраст? Вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля

И читайте инструкцию. От клещей препарат будет действовать 1 месяц (большинство), капать лучше через каждые три с половиной недели. Ошейники -на сезон, (например килтикс). А так

Эффективных препаратов - пруд пруди.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Обработала чиху Фронтлайн, через сколько часов можно одевать ошейник Килтикс? И еще- ошейник действует 7 месяцев, как вы ежемесячно капаете капли, снимаете ошейник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Скорее всего это будет слишком много. Либо ошейник либо капли (или спрей). Нам ветеринар запретил делать то и другое. Капли , да, раз в месяц капаются. Тогда ошейник не надо носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Либо ошейник либо капли (или спрей).

Был ошейник, были капли... Однако пироплазмоз хватанула sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Был ошейник, были капли... Однако пироплазмоз хватанула

К сожалению, нет 100% панацеи от этих гадов. Они, похоже, приспосабливаются ко всему. Но вет, не рекомендует использовать все вместе, для собаки тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

А нам как раз сказали, что при нынешней обстановке по клещам лучше сочетать g.gif

И я знаю, что многие меняют ошейник чаще, раз в три месяца примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×