Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в семье радость, с Семен Семенычем все в порядке. clap_1.gif

Вкололи ему ударную дозу антибиотиков, витаминов каких-то и все прошло.

Какое это счастье, когда наши любимцы бегают с лаем по квартире, радостно встречают и весело машут хвостом. thumb_yello.gif

Сейчас пошла в соседнюю комнату и знаете, что обнаружила? Наш Сёма нагло пристает к кошке! laugh.gif У той гульки начались ,вот он и не теряет времени зря laugh.gif

А это означает только то, что наш малец снова в своем репертуаре.

Дорогие собаководы, не теряйте времени зря если видите, что Ваши питомцы плохо себя чувствуют, если пропал аппетит, постоянно спят и жалобно смотрят!

Не теряйте времени, сразу же обращайтесь к ветеринару! Нам сказали, что если бы еще пару дней, то спасти Сёмку уже не удалось бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у своего йорка с лапки клеща сняла, никогда у нас их не было. Аптека сегодня не работает, и вет лечебница тоже. Может кто-то знает чем помочь?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа-Мажужа

Собачка была обработана против клещей? Клещ был присосавшийся?

Засекайте время. Если с 10 по 15 день, считая от сегодняшнего, увидите признаки ухудшения здоровья собачки - немедлено к врачу на анализ крови!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже месяц, как начался наш сезон, собачники. Говорят клещей в этом году немерено. Я даже боюсь Джесську вывозить на природу сейчас. Хоть она и обработанная, но подожду до июня, клещи будут, уже не такие голодно- бешеные.

Ветеринар мне сказала, что уже две недели собачники идут с питомцами. Клещи. Какое ужасное слово...

И почему в городах перестали обрабатывать хотя бы парки, от клещей? Раньше обрабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот уже месяц, как начался наш сезон, собачники.

Я бы сказала - печальный сезон.

И, что самое страшное - ни одни капли не спасают на 100% от присасывания клещей. Страшная лотерея.

И почему в городах перестали обрабатывать хотя бы парки, от клещей? Раньше обрабатывали.

Давно не обрабатывают. На моей памяти первый случай пироплазмоза был еще в 2000 году, закончился летально.

По этой причине мы с наступлением тепла коротко стрижем Лушу (практически бреем). Хотя - как обрить колляху?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На моей памяти первый случай пироплазмоза был еще в 2000 году, закончился летально.

У моего брата старшего, первая коллюха умерла от пироплазмоза еще в 90-х годах, кутенком. Лечили совсем от другого и только потом, когда сняли клеща, поняли, что с собакой. К сожалению, поздно.

Давно не обрабатывают.

Вот это и ужасно. Если бы обрабатывали, не было бы столько проблем.

Хотя - как обрить колляху?!

laugh.gif Представила картинку! В моем случае, осложняется тем, что собака черная, плюс одевается всегда к лету( зимой линяет). Шерсти немерено, черного цвета- жесть короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7,

а вы каким спреем свою собаню обрабатываете? Нам посоветовали капли "БлохНет" и недели через две надеть ошейник от клещей. Мы купили Баеровский.

Не подскажите, можно ли применять спреи вместе с ошейником и каплями, на здоровье собаки это не повлияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ездила тут к родителям неделю назад, там брат сказал (брат ветеринар, сейчас не практикует, но новости отслеживает), что есть вакцина от клещей.

Есть у кого-то такие данные? Или это выдавание желаемого за действительное?

Лично у нас, в служебном собаководстве, об этом еще не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

есть вакцина от клещей.

Есть в Бельгии. Абсолютно бесполезна от наших насекомых. Только травить собаку.

Она давно существует, но ни одна из наших вет не рекомендует делать эти прививки - они неэффективны.

ирвис

Нам посоветовали капли "БлохНет" и недели через две надеть ошейник от клещей. Мы купили Баеровский.

Ошейник от клещей НЕ СПАСАЕТ! Для длинношерстных собак бесполезны спреи - только капли на холку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

а вы каким спреем свою собаню обрабатываете?

Уже не первый год обрабатываю "Даной". И спреем, и каплями. Мне очень нравится. Несколько раз вынимала дохлых клещей из шерсти. Капли теперь беру для крупных пород собак, они более эффективные.

Не подскажите, можно ли применять спреи вместе с ошейником и каплями, на здоровье собаки это не повлияет?

Вообще обработка собак от клещей, влияет на их здоровье, на печень, если быть точной. По поводу ошейника не знаю, но думаю, тоже. Я бы не стала так делать. Если собака короткошерстная, удобнее ошейник, но хороших фирм, т.е. не за 100 рублей.

Я обрабатываю собаку так: сначала капли, через пару дней- спреем. Спреем, обрабатываю очень тщательно, прядь, за прядью, против шерсти. Надо, чтобы он обязательно попадал на кожу. Один раз вот, сфилонила и клеща сняла.

Перед началом сезона, даю курс эссенциале. У нас печень и так слабовата, а тут еще такая нагрузка.

, что есть вакцина от клещей.

Есть. Но не у нас в стране. А даже если какие то ветеринары и делают такую прививку, то обязательно говорят, чтобы при этом не забывали обрабатывать. Она дает 80% защиты. Очень дорого стоит (настоящая). Но я про это только слышала. Мне в ветеринарной клинике сказали, что у нас такой прививки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Если собака короткошерстная, удобнее ошейник, но хороших фирм, т.е. не за 100 рублей.

Олеся, повторяю: только ошейник от клещей не спасает! У родителей была ротти, они понадеялись на ошейник, в результате - пироплазмоз. Ошейник был дорогой, на собаку они ничего не жалели. Клеща, кстати, не нашли - он укусил и отвалился, а собака чуть не умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь знает, как двор и участок обработать от клещей? Собаки у нас беспородные, но мы их любим. К сожалению, каждое лето на них такие гроздья клещей висят, ужас просто sad.gif Мы что только не делали, и капали капли им в холку, и обрабатывали спреями... Клещи у нас по всему двору ползают все теплое время года. Нас не трогают, а вот нападают на котов и собак. Вдобавок к нам порой забредают чужие коты и конечно приносят клещей. Прошу помощи cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Есть в Бельгии. Абсолютно бесполезна от наших насекомых. Только травить собаку.

Спасибо за информацию.

Значит, по старинке, каждые две недели барс на холку.

Какие у нас клещи злющие.

В прошлом году дворовый пес моего брата, Полкашка, заболел пироплазмозом. Это было что-то. То ли заметили поздно, но откачивали долго и с проблемами. Благо, брат сам врач.

Страшная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

что есть вакцина от клещей.

О вакцине от клещей не слышала, а вот вакцину от пироплазмоза знаю: " Пиродог" называется. Просто можно сделать для профилактики этого заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

О вакцине от клещей не слышала, а вот вакцину от пироплазмоза знаю: " Пиродог" называется. Просто можно сделать для профилактики этого заболевания.

Эта вакцина не вырабатывает иммунитет у собаки, она лишь снижает смертность, в случае заболевания.

Женьшень

А кто-нибудь знает, как двор и участок обработать от клещей?

Наверно фирмы какие есть. Потому что мы обрабатываем от комаров участок, я думаю, что от клещей тоже должны быть. Это в интернете наверно можно посмотреть.

Полярная лиса

только ошейник от клещей не спасает!

Я пользуюсь и ошейником и спреем. Пока тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала тут про пылевых клещей говорят...

С ними не боретесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Это рубрика " Любимцы", стесняюсь заметить. Пылевые клещи нашим собам не настолько опасны.

Наша Песня

А что касается " Пиродог", читала, что он также очень токсичен и влияет на печень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот уже месяц, как начался наш сезон, собачники. Говорят клещей в этом году немерено. Я даже боюсь Джесську вывозить на природу сейчас. Хоть она и обработанная, но подожду до июня, клещи будут, уже не такие голодно- бешеные.

А я не могу ждать до июня! У нас с моей спаниэлькой прогулки до дачи по лесу начинаются в апреле. Как же нам быть, если

Ошейник от клещей НЕ СПАСАЕТ! Для длинношерстных собак бесполезны спреи - только капли на холку.
, и

И, что самое страшное - ни одни капли не спасают на 100% от присасывания клещей. Страшная лотерея.

и

Есть в Бельгии. Абсолютно бесполезна от наших насекомых. Только травить собаку.
???

Я так боюсь за свою собаку! 2 года мы с ней как то спасались при помощи капель на холку и ошейника, но, почитав эту веточку, я снова места себе не нахожу.

ohmy.gif Ужасно просто то, что нет прививок от этих злобных тварей - клещей.

Где выход?

На моей спаньке клеща сразу и не обнаружишь, как не ищи. Так что, постоянно теперь жить в страхе? sad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

На моей спаньке клеща сразу и не обнаружишь, как не ищи. Так что, постоянно теперь жить в страхе? sad.gif sad.gif sad.gif

Не надо жить в страхе. Капли само собой, ошейник само собой, полотняный комбинезончик - само собой. Рукава комбинезона должны быть на плотных резинках, чтобы клещ не попал под него.

В лес, поле неодетую собаку не выводить.

Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас задумывалась о покупке ошейника против клещей. В субботу планируем ехать к морю, а там этих тварей полно. Боюсь, что каплями на холку не обойтись.

В прошлом году обрабатывала только "Фронтлайном" (спрей). За две недели на море сняла 7 клещей с шерсти. Фея ещё мелкая была и не такая лохматая (4 мес), так осматривала её после каждой прогулки всю полностью. Осмотрю, пойду на обед, пришла - на шерсти сидит гад!

Разочаровал "Фронтлайн" к осени по части блох, но это другая история. В этом году капаем капли "Барьер". У них состав такой же как у " Фронтлайна" - фипронил. По крайней мер так написано на упаковке, запах один в один. Стоят намнооооооого дешевле, вот это и смущает. Мы ж привыкли верить только в дорогое wink.gif .

В субботу будет две недели, как капались последний раз. Стоит ли капнуть перед отъездом. и как быть с ошейником, говорят, что он очень токсичен?

полотняный комбинезончик - само собой. Рукава комбинезона должны быть на плотных резинках, чтобы клещ не попал под него.

Вот это у нас как раз имеется, но Фея комбинезон терпеть не может. Да и жарко поди в нём будет, с такой шерстякой...

g.gif Я в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Олеся, повторяю: только ошейник от клещей не спасает!

Длинношерстным, я вообще бы не советовала одевать ошейник- лишняя трата денег. Только капли и спрей.

А короткошерстные друзья, у нас только с ошейниками многие ходят и ничего. Но у меня короткошерстных собак не было никогда, поэтому не знаю как лучше.

laima

А я не могу ждать до июня!

Мы в том году тоже в начале мая начали вывозить. Не паникуйте, Вам Полярная лиса все5 правильно написала.

На моей спаньке клеща сразу и не обнаружишь, как не ищи. Так что, постоянно теперь жить в страхе?

В первую очередь, смотрите за ушами, потом в подмышечных впадинах (они обожают это место), живот. Эти места лучше осматривать ежедневно. И эти же места обрабатывайте спреем и втирайте прям в кожу. Подушечки и лапы тоже надо опрыскивать тщательно, втирая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фронтлайн в прошлом году у многих собачников пробивало. То ли контрафакт, то ли клещ привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Олесенька 7 , можно еще попристаю с вопросами? blush.gif

А с какой переодичностью спрей и капли применять? Учитывая, что есть ошейник. И ошейник, наверное, только на прогулки стоит надевать?

У меня шнауцер. Месяц назад был подстрижен, сейчас уже перестал призывника напоминать - оброс немножко, но, думаю, что можно смело отнести к корткошерстным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bentley

Вы хотя бы почитали аннотацию. Там чётко прописано, что иммунитет после двукратной инъекции вакциной, вырабатывается на 6 месяцев.

Именно ИММУНИТЕТ.

Садовая соня- расскажите мне, женщине с мед. образованием, какие химические препараты для людей и животных не влияют на печень. Я буду вам признательна за информацию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Лена, как медик, Вы знаете и о том, что гепатотоксичность у всех фармацевтических препаратов разная biggrin.gif А " Пиродог" относится к высокогепатотоксичным средствам. Потом, я являюсь завсегдатаем нескольких монопородных собачьих форумов и отклики об этой вакцине, в основном, отрицательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×