Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Стронгхолд?

Не Стронхолд, он не от клещей.  Фронтлайн. Адвантикс тоже неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

 Фронтлайн

Я Фронтлайном пользовалась. Беда в том, что его очень часто подделывают. На неделе подходит срок обработки, купила Инспектор - от блох, клещей и глистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета @Жизнь продолжается

Спасибо, посмотрю по отзывам Адвантикс и Инспектор.

И ещё вопрос. Может заранее кровь сдать? Чтобы подстраховаться. Через сколько после укуса дней результат будет ясен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

7 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Через сколько после укуса дней результат будет ясен?

На следующий же день. Их в микроскоп рассматривают. По крайней мере мне так врач сказал.

Марин, ты заранее не паникуй. Если препарат не поддельный, клещ мог насосаться крови, но яд впрыснуть не мог. Именно так работают капли, распространяясь по коже животного. Они не отпугивают клещей, а не дают впрыснуть яд! 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пиначета сказал:

50 оттенков енота

На следующий же день. Их в микроскоп рассматривают. По крайней мере мне так врач сказал.

Марин, ты заранее не паникуй. Если препарат не поддельный, клещ мог насосаться крови, но яд впрыснуть не мог. Именно так работают капли, распространяясь по коже животного. Они не отпугивают клещей, а не дают впрыснуть яд! 

Когда я сняла клеща с собаки, то ветеринар сказал - не паникуйте, наблюдайте пару недель. Симптомы появились через пять дней. Сразу полетели к врачу. В микроскоп рассматривали долго - не могли найти бабезии. Кровь брали из уха два раза - чтобы точно убедиться. Если бы не нашли, то взяли бы кровь в пробирку и отправили на химический анализ в лабораторию. Но у нас обнаружили. Обошлось одним уколом. Уже через несколько часов собака ожила.

В этом Видео я нашла ответы на многие свои вопросы. 

Изменено пользователем Ракета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ракета сказал:

В микроскоп рассматривали долго - не могли найти бабезии. Кровь брали из уха два раза - чтобы точно убедиться. Если бы не нашли, то взяли бы кровь в пробирку и отправили на химический анализ в лабораторию. Но у нас обнаружили.

Я не поняла. Все таки в микроскоп увидели или на химанализе обнаружили?

У меня приятельница заводчица и вет по образованию. Когда я с доберманши сняла клеща, запаниковала. Она мне тоже сказала - наблюдать. Но для меня лишняя капля выпитой воды уже была симптомом. Она мне и сказала, что если не хочу ждать, могу поехать в лабораторию и при мне под микроскопом посмотрят. Я так и сделала, ничего не нашли и пирик, впрочем, не подтвердился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Я не поняла. Все таки в микроскоп увидели или на химанализе обнаружили?

У меня приятельница заводчица и вет по образованию. Когда я с доберманши сняла клеща, запаниковала. Она мне тоже сказала - наблюдать. Но для меня лишняя капля выпитой воды уже была симптомом. Она мне и сказала, что если не хочу ждать, могу поехать в лабораторию и при мне под микроскопом посмотрят. Я так и сделала, ничего не нашли и пирик, впрочем, не подтвердился.

Поясню. Через пять дней у Бэкки в крови их было еще настолько мало что в первом мазке в микроскоп не нашли. Вначале один ветеринар рассматривала минут пять, потом вторая - десять. Решили взять новую каплю крови - еще порассматривали и точно убедились. Но в процессе озвучивали, что возьмут кровь уже не из уха, а много и пошлют на анализ, но результат только на другой день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 01:33, Пиначета сказал:

Люд, даже раздвигая шерсть руками не обнажить кусочек кожи? Попробуй расческой с крупными зубьями раздвинуть, и капай. 

Бесполезно, Наташа. Не могу. Хуже всего то, что в нее даже крупная расческа не лезет. Не видела я такой шерсти еще. Но все равно как могу раздвигаю. Она у нас еще и не линяет. Вообще шерсть не лезет. Нет в доме шерсти. Но я понимаю, это из-за того, что она еще почти щенок-подросток. Двух лет нет еще. Остается только молиться, ведь при такой шерсти фиг найдешь клеща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли в роще с Евой.  Подстраховали наш ошейник Форесто спреем Больфо.  Нашла на ушах 2 клещей.  Летела в слезах в ветеринарку,  мысленно ругая себя последними словами.  Там оказалось,  что клещи не присосались,  просто в шерсть вошли. А я их не трогала сама, скорей к врачу.  На всякий случай сказали наблюдать 10 дней.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировала Инспектор. Работает. Сняла с Тесея уйму клещей, но ни один не присосался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пиначета сказал:

Протестировала Инспектор. Работает. Сняла с Тесея уйму клещей, но ни один не присосался. 

Где вы их нашли в такую холодрыгу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Сюсюмбер

Мы в Калужской области были все праздники, +20 :) 

Совсем рядом, и такая погода... а у нас - жуть. Сама видишь.

Давно хотела написать, не было повода. У одной знакомой французик после применения бравекто обсыпался какой-то дрянью типа крапивницы. К вопросу о. Интересно, я одна не доверяю этому препарату?

Мои на Барсе-форте который год, и пока Бог миловал, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Интересно, я одна не доверяю этому препарату?

Не одна. Многие отписывались о побочке, я в том числе. Тис не ел совсем несколько дней после этого препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Где вы их нашли в такую холодрыгу?

Мы в Московской области вчера штук пять домой принесли. Не мороз же, клещи не дремлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то не пойму никак. Из четверых кошек "балую" ошейником только одну. Просто с малолетства она единственная кто ночует дома в моей кровати, остальные скажем так дворовые, но в доме на кухне тусят все и на улице погонять друг друга любят. Вообщем контактируют. Купила новый ошейник Беафар (всегда брала только этой фирмы) и перед применением сделала всё как полагается---и выкупала котявку, и каплями проблошила, и потом только надела. По остальным прошлась только капельками. Прошло чуть больше месяца и стала я опять на белом подоконнике, где любит помедитировать моя кошь, замечать личинки блох. Наблюдаю такое уже не впервые, получается что ошейник бесполезен в нашем случае, так как во двор на подкорм и пообщаться приходят ещё как минимум четыре чужих кота. Может тогда уже забыть про ошейник и просто каплями обрабатывать всю банду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04/27/2017 в 11:19, Пиначета сказал:

50 оттенков

Марин, ты заранее не паникуй. Если препарат не поддельный, клещ мог насосаться крови, но яд впрыснуть не мог. Именно так работают капли, распространяясь по коже животного. Они не отпугивают клещей, а не дают впрыснуть яд! 

Я не поняла, они могут присосаться? Все равно?

То есть, все равно каждый раз осматривать,  и каждый раз снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Я не поняла, они могут присосаться? Все равно?

Они могут даже просто куснуть и уползти. А пироплазмоз в таком случае возможен. У нас так было.

Пес был прокапан. Но вот не спасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Они могут даже просто куснуть и уползти. А пироплазмоз в таком случае возможен. У нас так было.

Пес был прокапан. Но вот не спасло.

Я больше скажу. Сейчас идет обычная сезонная волна пироплазмоза. И бравекто пробивается на раз, очень много собак заражено именно на бравекто. Стопроцентной защиты, увы, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Они могут даже просто куснуть и уползти. А пироплазмоз в таком случае возможен. У нас так было.

Пес был прокапан. Но вот не спасло.

Подождите, я тогда совсем  не понимаю. Я капаю, я колю... А они могут куснуть и висеть сосать?. А могут и не висеть, но уже заразить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

ю. Я капаю, я колю... А они могут куснуть и висеть сосать?. А могут и не висеть, но уже заразить?

Да, могут. Вы даже можете и не знать, что клещ укусил. Симптомы не сразу проявляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:

Подождите, я тогда совсем  не понимаю. Я капаю, я колю... А они могут куснуть и висеть сосать?. А могут и не висеть, но уже заразить?

Могут. У собаки моих родителей клеща не было, место укуса располагалось на голом пузе, маленькое покраснение, и больше ничего! Как мама своими слепыми глазами увидела это пятнышко, я удивляюсь до сих пор. Но именно благодаря ее внимательности болезни развиться не дали, ухватили в самом начале, собаку пролечили с наименьшими потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то беда. В прошлом году я не встретила ни одного клеща. За всю осень!

В этом году их нашествие! Я в среду прочесала пса с носа до хвоста, а в пятницу нашла целую стаю! Он  ходят в каком-то блошином количестве!

Я два дня бегаю по клиникам,  обрабатываю двор, улицу, стены!!... И опять их снимаю! Я побрила собаку от страха! Я чувствую себя маргинальной мамашкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

В этом году их нашествие!

Бывают такие годы. Приходится следить за изменениями в поведении собак. Чуть что - анализ на пироплазмоз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих котиков и йорика обработали 《Рольфом》. Капельки в пипетке.  

Написано, что убивает клещей до укуса. Собак и младший кот отнеслись к процедуре совершенно спокойно, а старший кошак, посмотрев на это дело, свинтил в спальню и залег в самый дальний угол под кроватью. Ничего, достали, разложили на столе, послушали 《душераздирающую》 балладу, обработали.

Это было вчера утром. Сейцас прочесывали шерстку у пацанов, нашла у того и другого поверх шерсти по мелкому дохлому клещу. Значит работает?У йорика проще- он стрижен, пузенька на виду, тоже чистенький.

Будем надеятся, что на тридцать дней хватит, а там повторим операцию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×