Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, здравствуйте! У меня SOS!! Замучили блохи бедного йорика !!1,2 возраст. Что мы только не пробовали: моем с шампунью от блох, капали капли дорогие от блох, есть Фолайн (купили у заводчицы)-брызгаем, уже купили и недорогие капли Барс и ошейник. Ничего не берет вообще !!!!:fear:Он весь в блохах! Меня мама уже попросила-напиши на форуме-спроси совета, ну что же делать то? 

Бедная собачатка чешется, как припадочный, через пару дней после капелек начинает. Мы в шоке. Мама уже истории мне рассказывает, как животные от блох умирают((( Помогите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Банкомат сказал:

Девочки, здравствуйте! У меня SOS!! Замучили блохи бедного йорика !!1,2 возраст. Что мы только не пробовали: моем с шампунью от блох, капали капли дорогие от блох, есть Фолайн (купили у заводчицы)-брызгаем, уже купили и недорогие капли Барс и ошейник. Ничего не берет вообще !!!!:fear:Он весь в блохах! Меня мама уже попросила-напиши на форуме-спроси совета, ну что же делать то? 

Я не знаю, что такое Фолайн, предполагаю, что Frontline. Брызгаете, значит спрей. По поводу спрея не знаю, но пипетками уже шестой год пользуемся. Называются Frontline Combo. Они от всего - клещи, блохи и вши. Эффективность - 100%. Дорого? Да. Но оно того стоит. Пипетки по весу, думаю, что для йорика намного дешевле будет стоить. Одной пипетки хватает на 1-1,5 месяца. 

Полгода назад попробовали ошейник Форесто, тоже неплохой, ни клещей, ни блох не было, но у Лоры появилась аллергия на него, пришлось опять к пипеткам вернуться. Ошейник чем хорош - стоит недорого, хватает на 8-10 месяцев, то есть выходит экономичнее. И не нужно каждый месяц контролировать дату последнего нанесения. 

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Бедная собачатка чешется, как припадочный,

А это точно блохи? Вы их видели в шерсти? Чесаться может от аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Банкомат, у нас тоже йорк. Вот уже почти 4 года пользуемся ошейником форесто (он и от блох и от клещей).  Производитель дает гарантию его  действию на   8 месяцев, но на самом деле он работает дольше.

 Надеваю его собаке после зимы до конца осени, т.е. как только начинаем выходить на прогулки. В прошлом году денег пожалела, решила, что и так обойдемся. Не обошлись. В первую же прогулку сняли 3 клещей, через пару дней еще двух.

Для меня еще большой плюс, что тот ошейник без запаха.

Изменено пользователем Натания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

2 часа назад, Пиначета сказал:

А это точно блохи? Вы их видели в шерсти? Чесаться может от аллергии.

Точно! там рассадник просто! Кучами бегают, капец просто!

@Alegria

11 часов назад, Alegria сказал:

Я не знаю, что такое Фолайн, предполагаю, что Frontline

Не, это не то. Это типа профессиональное средство.((

 

11 часов назад, Alegria сказал:

Называются Frontline Combo. Они от всего - клещи, блохи и вши. Эффективность - 100%. Дорого?

А эффективность реальная? Да мне не жалко денег, просто и дорогие капли пробовали-толку нет!

Мне просто так жаль Кузьмичика- 2 килограмма всего, а на него полчища блох напали.!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

А эффективность реальная?

Реальная. Мне Фронтлайн Комбо тоже нравится ( хотя у Тесея блох отродясь не было), от клещей точно помогает. Главное, чтоб не подделка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

@Пиначета

Точно! там рассадник просто! Кучами бегают, капец просто!

@Alegria

Не, это не то. Это типа профессиональное средство.((

 

А эффективность реальная? Да мне не жалко денег, просто и дорогие капли пробовали-толку нет!

Мне просто так жаль Кузьмичика- 2 килограмма всего, а на него полчища блох напали.!!

Имеет смысл полностью побрить собаку, до лысого состояния, это раз. Два: вымыть раствором неостомазана. Три, если не поможет: в клинику на укол. Блохи обескровливают сильно, собака страдает. Расстаньтесь с шерстью для начала. Потом отрастёт.

Изменено пользователем Сюсюмбер
Ненавижу т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер

30 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Три, если не поможет: в клинику на укол.

А в клинике что сказать? Сделайте укол от блох?  А такой бывает???? Я просто такой еще новичок в собаках! 

 

31 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Два: вымыть раствором неостомазана.

Помоем. Тока я даже такого слова то не слышала( Он в аптеке или в ветмагазинах продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Банкомат сказал:

@Сюсюмбер

А в клинике что сказать? Сделайте укол от блох?  А такой бывает???? Я просто такой еще новичок в собаках! 

 

Помоем. Тока я даже такого слова то не слышала( Он в аптеке или в ветмагазинах продается?

Бывает такой укол, да. Только дозировку надо правильно рассчитать, сами на такую кроху не сможете. Я своих мышей колола перед выставками.

Неостомазаном моют мелких животных, его надо развести так, как указано на упаковке. Только сначала подстригите собачку, при наличии шерсти обработка не поможет, он опаразичен у вас очень сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Неостомазаном моют мелких животных, его надо развести так, как указано на упаковке. Только сначала подстригите собачку, при наличии шерсти обработка не поможет, он опаразичен у вас очень сильно

@Сюсюмбер

 

Спасибо вам большое. За советы. Мы попробуем. Только он у нас и стриженный был-блошки как жрали , так и жрут. Я на самом деле в шоке-есть пёсик-живет  в доме, ходит гулять на улицу, как все обычные собачки. Ну шож такое то!

Самое интересное-у нас еще есть котярик-он живет сам по себе. То есть спит дома-а гуляет на улице. Мама смотрит у него блошек-3-4 штуки бегают стабильно, но это в любом случае, не так как Кузмича- Орда!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

38 минут назад, Банкомат сказал:

у нас еще есть котярик-он живет сам по себе. То есть спит дома-а гуляет на улице.

Вот и разносчик. Кота обязательно от блох обрабатывайте регулярно, иначе собака так и будет блохастая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

@Сюсюмбер

 

Спасибо вам большое. За советы. Мы попробуем. Только он у нас и стриженный был-блошки как жрали , так и жрут. Я на самом деле в шоке-есть пёсик-живет  в доме, ходит гулять на улицу, как все обычные собачки. Ну шож такое то!

Самое интересное-у нас еще есть котярик-он живет сам по себе. То есть спит дома-а гуляет на улице. Мама смотрит у него блошек-3-4 штуки бегают стабильно, но это в любом случае, не так как Кузмича- Орда!

 

Так с кошака начните! Иначе бедный песик так и будет блоховозом. Сначала кота обработайте, и обрабатывайте постоянно, равно как и собака.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нашего собачоныша пара-тройка блох бегают, а вчера клеща сняла, вроде не успел присосаться. Шампунем несколько раз мыли, капли капали, ошейник не пошел, чесался от него. Вот откуда? Кота ещё в начале лета прокапала обычным "барсом", кошке ошейник самый дешевый одела - оба чистенькие, хотя с улицы не вылезают. А этот практически всё время в комнате сидит, только на 5 минут в туалет выносим, а живность цепляется.

На даче, конечно, всякая гадость из любой щели пролезть может, надеюсь, что в городе хватит мытья и, возможно, ошейник какой-то другой подберем. Но сам факт - к нему обработанному дорогими средствами всё цепляется в комнате, а коты целыми днями в траве и всё отлично.

Тётка мужа, кстати, с цвергом своим точно также мучается, несмотря на все меры, единичные блохи всё равно есть и клещей не раз снимала.

Изменено пользователем Идиллия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих второй год обрабатываем подачей таблетки нексгард фронтлайн и ттт, ни блох, ни клещей. До этого пробовали использовать другие средства. Есть хорошая вещь - ошейник скалибор, но я его, когда был нужен, не нашла. Все другие ошейники воняли, а капли были неэффективны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мы своих второй год обрабатываем подачей таблетки нексгард фронтлайн

Я сегодня зашла в аптеку. Девушка мне сказала-что эта таблетка на один месяц! Предложила аналогичную по эффективности- Бравекто. Она на три месяца.Я купила. Ой, сейчас дома был цирк-таблетку в Кузьмича запихивали! Хотя мне сказали-она вкусная, типа со вкусом мяса! Он ее слопает и не заметит. Ага, щаз! Он ее понюхал, взял в рот, выплюнул и убежал. Мы собаку заловили)) Мама обматала его покрывалом, надела зимние варежки, открыла пасть-и я ее запихала ему в глотку.

Коту накапали на холку, тоже каких то дорогих капель. Через пять дней наденем ошейник.

@Сюсюмбер

В 31.08.2017 в 13:07, Сюсюмбер сказал:

вымыть раствором неостомазан

Я спросила в аптеке-мне сказали, что такого лекарства уже давно нет и не будет(((

И вообще. Девуля-аптекарь говорит, вы знаете в этом году,  в последние 2 месяца просто жуткая эпидемия блох!!! Люди ходят жалуются, что ничего не помогает! Мне, кстати, даже немного легче стало от этой информации. Я уж думала-что это мы такие фиговые хозяева. Оказывается, не мы одни.

PS: Пусть все наши животинки будут здоровы! Мы ведь так их любим:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это на один месяц, но мне показалось более гуманным каждый месяц давать повторно в весенние летний период, чем однократно в более высокой дозировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

22 часа назад, Злобынюшка сказал:

Да, это на один месяц, но мне показалось более гуманным каждый месяц давать повторно в весенние летний период, чем однократно в более высокой дозировке.

Блин, вы знаете, я как-то и не рассматривала с позиции гуманности! Просто мне предложили другой вариант таблеток. Я и согласилась. ( Вас прочитала-и расстроилась. ((()

Вчера таблетку дали часов в пять вечера. Сегодня собака ни разу не почесалась, блохи пропали! Я в шоке. Хорошем! Держу пальцы крестиком, чтобы хотя бы на три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

@Злобынюшка

Блин, вы знаете, я как-то и не рассматривала с позиции гуманности! Просто мне предложили другой вариант таблеток. Я и согласилась. ( Вас прочитала-и расстроилась. ((()

Вчера таблетку дали часов в пять вечера. Сегодня собака ни разу не почесалась, блохи пропали! Я в шоке. Хорошем! Держу пальцы крестиком, чтобы хотя бы на три месяца.

Если я что-то покупаю для собаки, я рассматриваются потенциальный вред и пользу для собаки в первую очередь. Пишут, что препарат малотоксичен... Но доза в таблетке на три месяца больше, чем на один, как я поняла.

Так или иначе, но дело сделано. Пусть не будет блох и клещей и питомцы наши будут здоровы.:-) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если я что-то покупаю для собаки, я рассматриваются потенциальный вред и пользу для собаки в первую очередь.

У меня уже мозга за мозгу зашла видимо! Я вообще за свою собаку трясусь, больше, чем за себя! Мне уже даже сын сказал-мам, ты вот Кузьмичу воду в бутылках покупаешь, а я почему пью кипяченую воду в графине из-под крана???

 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так или иначе, но дело сделано. Пусть не будет блох и клещей и питомцы наши будут здоровы.:-) 

Ой, прям всем-всем желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шеда сказал:

лучше отчекрыжить яйки сразу

Конечно, в чем сомнения?

Девочки, подскажите мне.

У нашей кроватной собаки обнаружены блохи. Я предполагаю, что принес их бездомный кот в хлам больной, которого мои сердобольные придурки-родители подкармливают (у нас частный дом, кормят на крыльце). Животных своих полно всегда было, да и сейчас 3 кошки, блох отродясь не было, хоть и не обрабатывали их. А тут обнаружила на своей собаке, которая раз в неделю на руках гулять выходит. :angry:

Короче в попыхах помыли ее чем было, шампунем от блох, самым дешевым. Через дня 3 закапали капли (Рольф 3D). Собака продолжает чесаться. Визульно блох не нашла (собака маленькая и светленькая). Вет по телефону предположил аллергию (или на капли или на укусы блох, которые были). Давали антигистаминное, после которого мне показалось, что стала намного меньше чесаться. А вчера я нашла на ней опять блоху, живую! Но вялую какую-то, легко словила. Раздавила, была с кровью.

Звонила сейчас в ветклинику, все рассказала. Сначала сказали, что эти капли так и работают - что я блоху нашла полуживую, но когда узнали, что уже неделя прошла как закапали, сказали обрабатывать помещения, т.к. 90% блох живут не на животных. И ошейник повесить на собаку. Котов всех тоже обрабатывали каплями.

Я в шоке вообще, девочки. Такая элементарная вещь - блохи, а вывести их не можем! Нафига тогда вообще эти капли капаются и защита у них написана месяц от блох, когда блохи все равно садятся и кусают?  Как мы ошейник на нее нацепим, знаю, что они воняют жутко, а она спит с нами и вообще собака лобызается постоянно? И помещения не представляю как обрабатывать, у нас не квартира, где вымыл все и забыл, а 200 кв.м. из которых не все жилые, а есть и "подсобки". 

И вообще, не может быть у  нас столько блох, чтобы аж из плинтусов выпрыгивали, мы не засранцы какие. А вот собака цепляет где-то. И я в мартышку превращаюсь, постоянно ища их в ней :1eye: HELP.

 

Перенесли мой пост. В принципе уже почитала, что совсем рядовой случай у нас.

Изменено пользователем Сестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 в 09:47, Ракета сказал:

бравекто не на три месяца, а на двенадцать недель.

Масло масляное :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сестра сказал:

Девочки, подскажите мне.

Собака у меня тоже кроватная и целовательная. Перепробовали практически всё, реально помогает только Стронгхолд. Держит 2-3 месяца примерно (летом меньше, зимой больше), хотя собака постоянно выходит в туалет во двор, где ходят дворовые собаки, у которых блох вывести сложно (их обрабатываю более дешёвыми препаратами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго втроём сказал:

Стронгхолд

Капли?

А может еще знаете, через какое время после первых (не удачных) капель, можно еще раз закапать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сестра сказал:

Капли?

Да, капли. Я капала через 2 недели после других капель, не помню уже название. Меня подкупило то, что после Стронгхолда уже через 2 часа собаку можно в руки брать, а остальные капли пишут сутки не контактировать. Как мы выдержим? Мы же постоянно в обнимку.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×