Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера со старого пса Баса, которого каплями обрабатывала, сняла трёх всосавшихся и один ползал.

Ромуську, как ни странно клещи обходят стороной! Ни одно не было пока! Тьфу, тьфу, тьфу. Мне интересно, неужели так таблетка действует, что они даже не лезут на него!!!

А, и с себя, кстати, после гулянки сняла, по спине гад ползал. Оставшийся день, вечер и пол ночи, чесалась и прислушивалась, ползает или нет, ещё кто. Ясен пень не ползал! Но вот даже сейчас вспомнила про это и опять зудеть всё начало!:bored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила Басе капли Рольф. Всегда собакам - котам брала Фронтлайн, на котов то нормально действовали, а собака вечно в клещах была, посмотрю как Рольф себя поведет. Правда у нас и зелени-то ещё нет, наверное и клещей нет? Все равно капну, Бася на майских на даче будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

наверное и клещей нет?

Агащаззз. Эти твари до морозов ползают и с первым мартовском днём оживают. 

Я своё собакостадо Рольфом обработала. Мы им пользуемся, вроде нареканий нет. Плюс лежат ещё ошейники Барсовские и их же капли. Но пока что я не видела клещей. И не видеть бы их вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам до завтрашнего приезда дочери еще дожить надо.

С рыжего кота снимали только ползающих клещей, ни один (ттт)не присосался.

А у серого уже третьего выкручиваю. Муж напомнил, что покупали 《крутилки》 для удаления паразитов. Вот час назад и опробовала, работает. Этот насосавшийся подлюка в чашечке-приемнике остался вместе с башкой, отнесли на костер.

У мелкого собакевича над глазом пальцами вытащила.

Ранки обработали хлоргексидином на спирте. Мявкнули и тявкнули, бедняги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три собаки - самый пожилой, 15 лет ему, дворянин, пятилетняя немецкая овчарка, и мопсенок двух лет от роду. Так вот, на примере моих собак, шо я имею сказать : с беспородного Шарика мы ежегодно снимали до 20 клещей присосавшихся, раздутых, щипцами вытащили, зелёнкой посалили, и хоть бы хны.

Раньше то и напасти такой не было, мы и не знали про клещей. Появился немец, соответственно, стали его обрабатывать, и дворнягу. Но прозевали клеща на овчарке. Повезли в районную ветстанцию, выбора нет, ветврач сказал-не жилец,делать что-то бесполезно. Привезли домой живой труп, глаза, рот, всё желтое, моча практически чёрная. Не вставал, не ел дней десять, пить, правда, из ладоней пил. Потихоньку выкарабкались.

За мопсенком я бдю, мне даже страшно представить, что будет, если...

Я к чему все это, получается, чем породистей,тем серьёзней последствия? Ну как так то? Один единственный клещ что ли инфицированный? Или просто у породистых организм так реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Моисей1 сказал:

Ну как так то? Один единственный клещ что ли инфицированный?

Запросто, они ж не все заразные. Поэтому врачи и говорят, если сняли клеща - наблюдайте за собакой, будет ухудшение самочувствия - будем лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 17:09, IRSEN сказал:

Правда у нас и зелени-то ещё нет, наверное и клещей нет?

Если бы... Они от зелени не зависят, три дня плюсовая температура на улице - и просыпаются, падлы, злющие и голодные. В ветклинике на днях с собаки клещей снимали, насчитали больше 100, потом со счету сбились. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Моисей1 сказал:

Я к чему все это, получается, чем породистей,тем серьёзней последствия? Ну как так то? Один единственный клещ что ли инфицированный? Или просто у породистых организм так реагирует?

Породистые хуже переносят пироплазмоз, это точно, но и дворяне болеют иногда до смерти. Все зависит от того, сколько времени прошло с момента заражения.

Я в этом году выдала своим бравекто. Подристали день-другой и успокоились, ттт, не сглазить бы. Пока клещей не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас со своей шеи сняла клеща, он еще не присосался, ползал. Мне стало щекотно и я смахнула, не видя, что там. Хорошо что упал на стол, и я его увидела. А если бы на ковер... Видимо, с собаки слез. А у нее густая черная шерсть, как ее осматривать, не видно же ничего. Читала в ветке, что капли покупают и на холку капают для профилактики. правильно ли поняла?
Сейчас все на мне чешется, страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кимми сказал:

Читала в ветке, что капли покупают и на холку капают для профилактики. правильно ли поняла?

Правильно. Чем у вас обработана собака от клещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Правильно. Чем у вас обработана собака от клещей?

Ничем. У нас были только 2 плановые прививки в том году по возрасту, и я 2 раза глистогонила ее. Это все.

Сейчас вычесала ее мелкой чесалкой, вроде в шерсти клещей нет. Если бы не впившиеся, то вычесались бы. Осмотрела то что могла осмотреть. Вымыла полы и сама вымылась в ванне, а то все зудело. Психологически. Схожу в ветеринарку, проконсультируюсь

Изменено пользователем Кимми
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Ничем.

Очень зря. Пироплазмоз, возникающий при укусе клеща - смертельное заболевание. Кроме прививок и глистогонки собак настоятельно рекомендуется обрабатывать от клещей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Очень зря. Пироплазмоз, возникающий при укусе клеща - смертельное заболевание. Кроме прививок и глистогонки собак настоятельно рекомендуется обрабатывать от клещей. 

Спасибо. Пошла в ветеринарку, чтобы обработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми проверьте холку у собаки, подмышки, паховые впадины, шею. Ну то есть места, где шерстяной покров не такой густой и клещу проще впиться. 

Ну и обработка - не 100% гарантия. Бывает, что и с обработкой клещи цепляются. Осматривайте тщательно вашу собаку всякий раз после прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кимми сказал:

Пошла в ветеринарку, чтобы обработали.

А самой обработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

холку у собаки, подмышки, паховые впадины, шею

Все проверила, не нашла ничего.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А самой обработать?

Дома нет ничего, попрошу чтобы там или продали, или обработали. Ветеринарка в соседнем в дворе, я к ним часто бегаю по собачьим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нашего вчера мастер во время тримминга нашла клеща, к уху присосался, но маленький ещё был, не успел крови напиться. Вот когда успел, накануне вечером купала его, утром после прогулки тщательно расчесывала, днем до салона на машине везли, ну писал пару раз там на газончике, неужели успел клещ и запрыгнуть, и присосаться.

И ведь только дней пять назад каплями обработала, но искупались, правда, через 2 дня, обычно 4-5 выдерживаем, но слишком уж грязный был. Может шерсть слишком густая была и на кожу недостаточно попало. Обработать сейчас ещё раз или на печень слишком большая нагрузка будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Идиллия сказал:

И ведь только дней пять назад каплями обработала, но искупались, правда, через 2 дня

Во-первых, рано искупали. Во-вторых, если капли не обладают репеллентным эффектом, клещ все равно присосется. Но собаку заразить не сможет, т.к сам отравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

Во-первых, рано искупали

Да понимаю, но прошлый раз меньше месяца назад капала, по идее ещё та доза действовать должна, по инструкции-то раз в 3 месяца обрабатывать полагается, но ни одни капли так долго не работает, как наш вет говорит.

2 часа назад, MAY сказал:

если капли не обладают репеллентным эффектом, клещ все равно присосется. Но собаку заразить не сможет, т.к сам отравится. 

Вот не знаю, что там за капли, мы долго перебирали, что от блох подойдет, эти подошли, теперь просто у ветеринара прошу из той вон коробочки за такую вот цену:D, а в названиях уже запуталась. Сегодня или завтра прогуляемся и спросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиллия сказал:

меньше месяца назад капала, по идее ещё та доза действовать должна, по инструкции-то раз в 3 месяца обрабатывать полагается

А чем вы капали? Разве есть капли, которые больше месяца действуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кимми сказал:

Вымыла полы и сама вымылась в ванне, а то все зудело. Психологически.

Я уже две недели так живу, скоро чокнусь. Постоянно кажется, что эти твари по мне ползают. Иногда так и есть. На одежде полно, на полу нахожу, на мебели. 

Особенно перед сном с ума сходить начинаю - резко везде начинает чесаться.

И домочадцы уже на себе находят, хотя они с собакой вообще не гуляют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

о инструкции-то раз в 3 месяца обрабатывать полагается, но ни одни капли так долго не работает, как наш вет говорит.

Три месяца может от блох действовать,  а от клещей три недели.  Или таблетка Бравекто на три месяца расчитана.  А раз вы еще часто моетесь,  то вообще не знаю.  Я мочить то до и после обработки боюсь,  а уж с шампунем вообще редко мою. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, матренка сказал:

Или таблетка Бравекто на три месяца расчитана. 

Там же йорк? Им. наверное, нельзя Бравекто.

 

2 минуты назад, матренка сказал:

Я мочить то до и после обработки боюсь,

У нас как раз дожди, приходится три дня до и три после в костюмчике гулять. Хоть какая-то надежда на капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Там же йорк? Им. наверное, нельзя Бравекто.

Там не йорк,  там фокс,  если не ошибаюсь.  Таблетки на разный вес есть,  наверное,  и на малышей тоже. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У нас как раз дожди, приходится три дня до и три после в костюмчике гулять. Хоть какая-то надежда на капли.

Даже боюсь вслух произнести,  но с Барсом у меня проколов не было.  В этом году первый раз уапала когда еще снег был,  т. Е.  промокали собаки,  но все равно без проколов.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×