Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, матренка сказал:

,  т. Е.  промокали собаки,  но все равно без проколов. 

Я капаю с апреля Фронтлайном, у нас уже клещей снимают в округе с собак, нам пока везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я капаю с апреля Фронтлайном, у нас уже клещей снимают в округе с собак, нам пока везет.

Клещи-то по собакам ползают,  мы домой в прошлом месяце штук по 20 приносили,  но не присасываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, матренка сказал:

Даже боюсь вслух произнести,  но с Барсом у меня проколов не было

Я лет 20 им пользовалась, наверное со времени появления, всех собак и котов на даче обрабатывали, одной пипетки на всё лето хватало.

Но сейчас или испортился, или у нас сплошные подделки, многие жалуются, что неэффективен. Хотя кота прошлым  летом полила, до октября в траве валялся и ни одного клеща не было, как и блох. А собаку чем только не капала, блохи замучили, вот только одно средство вроде работает, но против клещей не очень, как оказалось.

1 час назад, матренка сказал:

таблетка Бравекто

Вет советует, но для нас дороговато, если честно. Ещё не знаем, где летом будем. Если на даче, то там вообще мало всей этой вредной живности, лишней химией тоже травить не хочется. Ну а если будем туда-сюда мотаться, то наверное придется таблетку давать, тут и блох полчища, и клещи вот поползли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиллия сказал:

одной пипетки на всё лето хватало

Он не испортился,  просто одна пипетка расчитана на 10кг веса и действует три недели.  Если по этой схеме обрабатывать и до и после обработки собаку не мочить,  то все работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, матренка сказал:

Он не испортился,  просто одна пипетка расчитана на 10кг веса и действует три недели. 

Я три раза своего обработала  по всем правилам, не сработало. Потом начали экспериментировать с разными средствами из более дорогих, и только после одного блохи пропали, оно недорогое кстати, уже как последний шанс был, а не попробовать бы ещё и это. А клещей в прошлом году вообще ни одного не видела, а в этом сезоне полезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Идиллия сказал:

по инструкции-то раз в 3 месяца обрабатывать полагается, но ни одни капли так долго не работает, как наш вет говорит.

3 месяца это от блох. От клещей хорошо. если месяц.

8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Там же йорк? Им. наверное, нельзя Бравекто.

почему нельзя? От 2-х кг Бравекто. 

6 часов назад, Идиллия сказал:

Я три раза своего обработала  по всем правилам, не сработало.

он заболел пироплазмозом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошейники от клещей нужно постоянно носить? Я имею ввиду, даже дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

А ошейники от клещей нужно постоянно носить? Я имею ввиду, даже дома?

Да

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MAY сказал:

3 месяца это от блох. От клещей хорошо. если месяц.

С блохами мы ничего сделать не могли, сначала барса 3 пипетки вылила, потом ещё штук 5 разных средств , ошейников несколько штук покупали. Но клещей не было, не знаю, может и работала какая-то защита, но по-моему их в прошлом году просто мало было, нашу подопечную большую псяку вообще не обрабатывали и у него тоже ни одного не сняли.

А сейчас вот резко потеплело и эти твари вылезли, я уже находила дома двух, и теперь этот присосавшийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, купила такую штуку. В зоомагазине сказала, что собака весит под 30 кг, мне и дали эту упаковку. Но сейчас дома ее взвесила еле-еле на руках. Не знаю, правильно ли показали электронные весы, но получилось - 22 кг всего. Наверное, пипетки ей будет много?

NE14qq7N58E.jpg

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кимми сказал:

Девушки, купила такую штуку. В зоомагазине сказала, что собака весит под 30 кг, мне и дали эту упаковку. Но сейчас дома ее взвесила еле-еле на руках. Не знаю, правильно ли показали электронные весы, но получилось - 22 кг всего. Наверное, пипетки ей будет много?

 

Взвесь её ещё раз. Эльза больше Баси, а Бася весит 32 кг. 

Если все таки меньше, закапай половину или чуть больше половины.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Эльза больше Баси, а Бася весит 32 кг. 

Эльза изящная, выглядит просто высокой. Хотя я сама удивилась, что всего 22 кг. Счас попробую, если не рухну с ней. Она же в панику впадает. если ее полностью взять на руки.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кимми сказал:

Наверное, пипетки ей будет много

Здесь пипетки по 5мл, посмотрите в инструкции,  на какой вес расчитана одна пипетка.  Есть пипетки по 1,4 мл,  там одна пипетка на 10кг веса. 

Посмотрела по своим записям,  я такую пипетку одну капала на собаку весом 40 кг. 

А нельзя сходить в магазин поменять на другую дозировку,  по 1,4 или 2,8 мл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, матренка сказал:

Здесь пипетки по 5мл, посмотрите в инструкции,  на какой вес расчитана одна пипетка.  Есть пипетки по 1,4 мл,  там одна пипетка на 10кг веса. 

Посмотрела по своим записям,  я такую пипетку одну капала на собаку весом 40 кг. 

А нельзя сходить в магазин поменять на другую дозировку,  по 1,4 или 2,8 мл? 

Пипетка на 5 мл. В инструкции написано, что от 20 до 30 кг веса надо 4,2 мл. Я просто прокапаю не всю пипетку, да и все. В магазин неохота идти, далеко. Там есть еще на собак на 10 кг веса, это надо 2 пипетки покупать. А на собак от 20 кг - нет.

На глазок прокапала на шею сзади и холку. Намучалась. Сначала она впала в панику, что ее взяли на руки для взвешивания. Потом в еще большую панику, что стали что-то делать на голове, пыталась убежать. Я ее затолкала в ванную. После экзекуции она немедленно попыталась впихнуть невпихуемое заползти под кровать, но попа застряла. Она заорала, чуть кровать не перевернула, но впихнулась туда. Лежит там, думает, ее не видно, хоть половина попы и хвост наружу. Ну и трусиха.

Блин! Прошло 5 минут, и она блюет.

Изменено пользователем Кимми
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кимми сказал:

Блин! Прошло 5 минут, и она блюет.

Поэтому нужно на определенный вес брать...  Может передозировка быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Поэтому нужно на определенный вес брать...  Может передозировка быть

Думаю, от запаха ее своротило. Я вот не чувствую запах, а она очень даже чует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Думаю, от запаха ее своротило. Я вот не чувствую запах, а она очень даже чует.

Ну ладно,  с каплями проще,  можно помыть,  если плохо совсем будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, матренка сказал:

Ну ладно,  с каплями проще,  можно помыть,  если плохо совсем будет

Спасибо, понаблюдаю. Сходим пока проветримся с ней на свежий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларси обработала две недели назад Барсом. Гуляли по городу, за городом - клещей не видела на собаке. Поехали на два дня на охоту и я охренела. Клещи тоже открыли охоту! Как будто у них в путевках была выписана Ларси. И началась настоящая клещиная бойня. Маленькие, большие, светлые, темные, с красным брюшком - я хватала всех, кого видела, и кидала в костер, кидала, и возвращалась снова к собаке за новой жертвой. И молилась об одном - что б они не успели присосаться. Потому что выкручиватель клещей остался дома. По счастью, за два дня никто не присосался. В ночь приехали домой, и сегодня утром я продолжила осмотр - нашла двух сдохших и одного присосавшегося живого. Выкрутила. Слушайте, какая же вещь эта классная - выкручиватель! И почему раньше их не было? Пинцеты, ножницы, нож - ничто из этого перечня не сравнится с выкручивателем. За считаные секунды клещ выкручивается из собаки. 

Выкрутила, а потом сожгла. Осмотрела собаку - еще одного нашла. Поймала ползущим и тоже сожгла. Берегите своих собак! Клещи беспощадны и сезон охоты у них открыт!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное небо сказал:

Клещи беспощадны и сезон охоты у них открыт!

Жесть вы описали. Эти выкручиватели продаются где-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимми сказал:

Жесть вы описали. Эти выкручиватели продаются где-то?

Да. В ветаптеках . и зоомагазинах, но лучше брать в интернете - дешевле. В интернете комплект из двух выкручивателей (для больших и маленьких клещей) стоит от 50 до 150 рублей, в ветаптеке за него же 500 могут попросить. Будете брать - обратите внимание на фирму. Так как эффективность выкручивателя зависит от того, насколько узкие захваты. Если не слишком узкие - клещи будут проскальзывать. А так нет проблем - маленькие маленьким вытаскиваешь, больших - большим.

Я берут фирмы Uniclean Tick Twister, у них очень хороший захват. Кстати, выкручивателями можно и людям выкручивать! Что вообще шикарно. Захватываешь клеща и против часовой стрелки выкручиваешь. Буквально раз-два повернул и клещ вытащен, остается в выкручивателе, его только зубочисткой ботом выкидываешь в огонь и готово. Именно в огонь - давить клеща нельзя и если дома будете выкручивать - не топить! Только сжигать. Иначе если раздавите - зараза разнесется, он же заразным может быть, а если смоете - он потом опять вылезет, поднимется по стенкам и выползет.

Выкручиватели клещей мои: вид сверху и сбоку. 

 

IMG_4363.jpg

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

не топить! Только сжигать.

Я того клеща 3 дня назад именно утопила в унитазе, завернутого в ватный диск. Так испугалась что не догадалась сжечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не парюсь с выкручиватилем обычным пинцетом их достаю. Крутанул и все дела.

У нас Рольфовский стоит 180 рублей. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А я не парюсь с выкручиватилем обычным пинцетом их достаю. Крутанул и все дела.

У нас Рольфовский стоит 180 рублей. 

У меня пинцетом не выходит - я их давлю, сжимая слишком сильно или отрываю им тело. :( А  выкручивателем удобно - ничего делать не надо, просто подхватил его и повернул, и он уже все, прямо в выкручивателе, его только вытолкнуть потом зубочисткой остается в огонь.

5 минут назад, Кимми сказал:

Я того клеща 3 дня назад именно утопила в унитазе, завернутого в ватный диск. Так испугалась что не догадалась сжечь.

А мне вот на охоте было не до страха - там столько этих клещей было, что тупо не было времени на страх перед клещом, был страх не успеть всех схватить, и тогда они б точно все вцепились в собаку. Зато утром сегодня аж руки дрожали, когда несла на кухню. Забыла, что я не на природе, огня нет я клеща держу в выкручивателе, а как его сжигать? На плите не выйдет - еще упадет, сбежит, надо тарелку, а какую? И спички как на грех тут же тухли. А я ж еще нервничаю, еще волнуюсь...  была даже мысль плюхнуть масла и его зажечь! Но потом все-таки из трех спичен костер сложила в тарелке и в нем уже сожгла клеща. Так что мой совет: прежде чем вытаскивать клеща сначала убедитесь, что будет где его сжигать. Зажигалкой прямо в выкручивателе нельзя! Оплавится выкручиватель и выкинуть вместе с клещом придется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Но потом все-таки из трех спичен костер сложила в тарелке и в нем уже сожгла клеща.

Костры Инквизиции:D

У меня свои счеты к клещам. В 80-х годам мой отец на подоконнике раздавил ногтем клеща, которого снял с себя. Он еще и не впился, но раньше не было страха перед ними и знаний не было у простых граждан. Результат: какой-то осложненный менинго энцефалит. Неделя в коме, месяц в реанимации, полгода в больнице. Пожизненно - 1-я группа. Патологические изменения в коре головного мозга. Так что это все крайне опасно, тут руки оправданно трясутся.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×