Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скарлет

Клещи и блохи у животных

Recommended Posts

5 часов назад, матренка сказал:

Поэтому нужно на определенный вес брать...  Может передозировка быть

Это от запаха. Через 5 минут реакции на передозировку быть не может. Просто Барс могуч и вонюч)) Некоторые собаки после него по два часа невменяемые ходят.

В 05.05.2018 в 16:42, Идиллия сказал:

С блохами мы ничего сделать не могли, сначала барса 3 пипетки вылила, потом ещё штук 5 разных средств , ошейников несколько штук покупали.

Поэтому я не очень верю в три месяца от блох. Наши врачи рекомендуют тот же стронгхолд каждые три недели при блохах.

А клещи... если клещ присосался, это не значит, что капли не действуют. Если вы хотите, чтобы они не присасывались - нужны средства с репеллентным эффектом, т.е отпугивающие именно запахом. А большинство капель, ошейников и все таблетки от клещей имеют другой механизм действия и рассчитан он именно на то, что клещ присосется.

Изменено пользователем MAY
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

А мы просто давили на полу зажигалкой и в ведро выкидывали. Теперь буду осторожнее с ними.

Я сегодня с Тесея сняла присосавшегося, здоровенного. Обработка Инспектором. Блин, теперь наблюдаю и молюсь, чтоб клещ не больной был. В этом году их полчища на даче. Ползающих уже тьму сняла, а присосавшегося впервые. Успокаивает, что местные кошки в клещах, как новогодние ёлки в игрушках, ходят и не болеют.

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

20 минут назад, Пиначета сказал:

Я сегодня с Тесея сняла присосавшегося, здоровенного. Обработка Инспектором. Блин, теперь наблюдаю и молюсь, чтоб клещ не больной был. В этом году их полчища на даче. Ползающих уже тьму сняла, а присосавшегося впервые. Успокаивает, что местные кошки в клещах, как новогодние ёлки в игрушках, ходят и не болеют.

кошки не болеют пироплазмозом

@MAY

Не успокоила :(

Буду наблюдать, пока бодр и весел. Если что, придется в Москву срочно срываться.

Отчитываюсь:

1-го мая обработали котов 《ФронтЛайн》 каплями, ттт, больше клещей не видели и не вытаскивали.

Йорку нацепили ошейник 《Рольф》, тоже чистенький ходит.

В конце июля повторю процедуру.

В 07.05.2018 в 10:35, Пиначета сказал:

Буду наблюдать, пока бодр и весел. Если что, придется в Москву срочно срываться.

В общей сложности вытащила не менее 5 клещей ! Все дохлые. Один присосавшийся очень хорошо и уже разбухший, тоже сдох. Еще успокоили соседи-собачники, они регулярно снимают клещей со своих собак , случаев пироплазмоза не было.

В 06.05.2018 в 19:16, MAY сказал:

А большинство капель, ошейников и все таблетки от клещей имеют другой механизм действия и рассчитан он именно на то, что клещ присосется.

Точно!

Изменено пользователем Пиначета
  • Сожалею 1

В 06.05.2018 в 22:16, MAY сказал:

Просто Барс могуч и вонюч)) Некоторые собаки после него по два часа невменяемые ходят.

Ага. Рада наша, как угорелая, после обработки по двору носилась и о траву пыталась вытереться. Но у нее шерсть такой долины и густоты, что и до кожи спреем не добраться. Поэтому все равно переживаю.

В 12.05.2018 в 21:50, Шмидточка сказал:

1-го мая обработали котов 《ФронтЛайн》 каплями, ттт, больше клещей не видели и не вытаскивали.

Йорку нацепили ошейник 《Рольф》, тоже чистенький ходит.

В конце июля повторю процедуру.

Ошейник 3 месяца действует?

Недавно рекламу видела. То ли Барс, то ли Фронтлайн, не помню. Капли рекламирует типа ветврач. Возмутило, что на голубом глазу сказал о сроке действия обычных капель - до 2 месяцев! Понятно, что актер говорит глупость, но заказчикам рекламы то зачем врать? Не больше трех недель срок действия у всех капель, верят ведь многие, кто совсем ничего про обработку не знает. Возмущена :bangin:.

• Повышение репутации 1

54 минуты назад, Пиначета сказал:

до 2 месяцев!

это типа от блох, так заявлено производителем. В рекламе разумеется называют максимальные сроки, без уточнений:)

Я тут просто пожаловаться...Сколько же этих тварей!!! Вчера с собаки сняла больше 20-ти штук!!! Часть возле подъезда сожгла на лавочке, остальных дома с шерсти. Только соберёшь, через 5 минут к собаке подходишь, опять выползли.

И самое жуткое,что сижу, завтракаю, чай пью, почесала поясницу и наткнулась на что-то! Точно! Клещ впился! Пыталась выкрутить, а неудобное место жуть и больно! В панике позвонила мужу, муж примчался с работы и спас меня мой рыцарь от дракона  клеща! 

Теперь не забываю про репеллент.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Сожалею 3

Сегодня впервые за 5,5 лет сняла клеща с шейки собаки. Паника сразу такая у меня.. Вытащила я его, потом еще пинцетом хвост вынимала, ранку обработала. Позвонила в ветеринарку, говорят, наблюдайте 3 дня. Я ее обрабатывала в конце апреля практиком, как раз вот 3 недели истекло. Господи, пронеси)). Не пойму только, мне сейчас ее можно новым средством обработать или подождать дня 3? Фронтлайн купить, что ли?

Блин, я его утопила, а надо было сжечь, что ли?

P.S, Собанька моя вроде нормально, поела, игралась, вроде уже 6 часов прошло. 

Купила я фронтлайн и еще такую фиговину - крючок, клещей вытаскивать. Сейчас капать не буду, подожду 3 дня.

Изменено пользователем Пик Виктории

37 минут назад, Пик Виктории сказал:

Это вообще не имеет значения.  Я тоже в раковину смываю. 

Смотрите за состоянием.  Вялость,  отказ от еды,  темная моча - бегом к врачу.  Пусть пронесет. 

6 часов назад, Пик Виктории сказал:

На будущее - клещей сжигают. Потому что топить их бесполезно - они хорошо себя в воде чувствуют, не тонут, и если появится возможность - обязательно выползут. Из ведра выползти, к примеру, им раз плюнуть. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти