Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.04.2018 в 15:09, IRSEN сказал:

купила Басе капли Рольф.

Сначала я хотела про результат у Вас спросить, но подумала, что всё индивидуально.

Так что, в преддверии осенней волны блох и клещей( вдруг кому- то отзыв пригодится) отчитываюсь- " Рольф 3D" работает.

Мопсы по породе аллергики, и наш- нет, нет да и выдаст на что- нибудь аллергию, поэтому переживала, как отреагирует на новый препарат, взамен привычному " Барсу"( который, кстати, перестал действовать от слова совсем. Дело даже, наверное, не в том, что им пользовались постоянно и наступила резистентность, мы и уличного кошака, на котором блох- кишмя кишит обрабатывали им- толку ноль, а в самом препарате.

Я не думаю, что " Барс" подделывают, дешёвый же, значит производитель мухлюет. Хотя, :g:возможно подделывают из- за популярности.

Я брала дозировку на 10- 20 кг, обработала сначала половиной дозы( в Моисее12 кг), и понаблюдав за реакцией- весел, бодр и доволен, докапала остальное.

Капелькой, что стекла по стенкам, капнула коту - через день ни единой блохи!

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня очень нежный пес с аллергией на блох, ему одной блохи достаточно, чтобы исчесаться

У нас такая же проблема, на прогулке уличный кот, Моисеев друг " дарит" по- дружески блошку, но прежде, чем мы её обезвредим путём физического уничтожения:D, она успевает покусать , и всё- обчешется весь, пока от аллергии не дам. А сейчас и не чешется- потому что не кусают.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моисей1

На Басю Рольф тоже хорошо подействовал. Сейчас очухается после операции ещё раз прокапаю. От блох он действует на два месяца, от клещей на месяц. И он значительно дешевле Фронтлайна 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста.

В предверии прививки обработала собаку Рольфом. Блох не было, глистов не было, обработала чисто профилактика клещей.

И... собака стала чесаться! Блох не вижу, но раз/два/три в день он чешется.

У него блохи, просто я их найти не могу? Или это чисто аллергичное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

Объясните, пожалуйста.

В предверии прививки обработала собаку Рольфом. Блох не было, глистов не было, обработала чисто профилактика клещей.

И... собака стала чесаться! Блох не вижу, но раз/два/три в день он чешется.

У него блохи, просто я их найти не могу? Или это чисто аллергичное?

Аллергия 146%. Рольф нормально выводит блох. Антигистамины подавайте песелю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Аллергия 146%. Рольф нормально выводит блох. Антигистамины подавайте песелю.

Антигистамины собаке? Я без вета смогу? Назовите, пожалуйста. Или им человеческие можно?

Скрытый текст

У меня есть в доме Зодак, Лоратадин (1 таблетка) и самый простенький Диазолин

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Антигистамины собаке? Я без вета смогу? Назовите, пожалуйста. Или им человеческие можно?

  Скрыть контент

У меня есть в доме Зодак, Лоратадин (1 таблетка) и самый простенький Диазолин

 

Начните с диазолина, заодно и спать лучше будет. Вообще псам можно человеческие препараты, в том числе и антигистамины

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится у нас сезон клещей. Кто чем своих собак собирается обрабатывать? Есть ошейники, есть таблетки, есть капли. Ларси подходят или капли, или таблетки, ошейник нам среди кустов, коряг и деревьев противопоказан. В прошлом году давала Бравекто-таблетки, а тут почитала, что есть случаи гибели собак от них. И сама подумала: "А действительно, что ж за вещество в таблетке такое, что собака может съесть таблетку и потом 3 месяца все клещи будут дохнуть?". В общем, в растерянности я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чёрное небо сказал:

Близится у нас сезон клещей. Кто чем своих собак собирается обрабатывать? Есть ошейники, есть таблетки, есть капли. Ларси подходят или капли, или таблетки, ошейник нам среди кустов, коряг и деревьев противопоказан. В прошлом году давала Бравекто-таблетки, а тут почитала, что есть случаи гибели собак от них. И сама подумала: "А действительно, что ж за вещество в таблетке такое, что собака может съесть таблетку и потом 3 месяца все клещи будут дохнуть?". В общем, в растерянности я.

Я всю жизнь обрабатывала собак каплями Барс.  Раз в 3 недели весь сезон.  Неудобно,  что три дня до и три дня после обработки собаку нельзя мочииь.  Это крайне сложно выполнить,  т. к.  начинаю обрабатывать с марта,  еще снег,  собаки мокунут,  потом дожди,  потом грязь,  потом Саймон все лето купается.  Бравекто боялась по той же причине.  В прошлом году в конце сезона попробовала таблетки,  которые не на 3 месяца,  а на месяц. Реакции не было,  сейчас опять купила,  со дня на день давать буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Матрёнка сказал:

Я всю жизнь обрабатывала собак каплями Барс.  Раз в 3 недели весь сезон.  Неудобно,  что три дня до и три дня после обработки собаку нельзя мочииь.  Это крайне сложно выполнить,  т. к.  начинаю обрабатывать с марта,  еще снег,  собаки мокунут,  потом дожди,  потом грязь,  потом Саймон все лето купается.  Бравекто боялась по той же причине.  В прошлом году в конце сезона попробовала таблетки,  которые не на 3 месяца,  а на месяц. Реакции не было,  сейчас опять купила,  со дня на день давать буду. 

А что за таблетки? Какие-то другие, не Бравекто?

Барсом я обрабатывала в 2017 г. - тогда тьму клещей собака насобирала. Но капли мне не нравятся еще по той причине, что Ларси в сезон очень много времени проводит в воде, плюс у нас дожди - частое явление. Возможно, поэтому Барс-капли были не эффективны - если собака каждый день или через день плавает или ее дождь мочит, то капли ж смываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Кто чем своих собак собирается обрабатывать?

Уже не знаю, что ещё можно придумать. В прошлом году попробовали, наверное, всё капли, что есть у нас в продаже, от Стронгхолда до самых дешевых отечественных, ошейников три штуки было. Коту одной обработки Барсом в мае хватило, до ноября в траве на даче провалялся и ни клещей, ни блох. По собаке, а заодно и по нам,  клещи ходили табунами, особо наглые пытались присосаться. У нашего ещё и на укусы блох аллергия, на нем их не было, но может на улице кусали, чесался, что припадочный, потом ещё и инфекцию занес в расчесы, половину собаки обрили, гнойные раны лечили. 

В этом году будем таблетки какие-то пробовать, но не Бравекто, слишком дорого и отзывы неоднозначные. Соседка своему метису цверга что-то недорогое покупает и ему подходит, узнаю у неё, шерсть у собак похожа, вдруг и на моего подействует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не буду в этом году обрабатывать. Как по мне, здоровее для организма пирик в зачатке ловить и одним уколом обойтись, чем регулярно пестицидами травить во благо собачьей фармации. Кроме того, лайм от клещей ловится и на таблетках только в путь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Чёрное небо сказал:

А что за таблетки? Какие-то другие, не Бравекто?

Барсом я обрабатывала в 2017 г. - тогда тьму клещей собака насобирала. Но капли мне не нравятся еще по той причине, что Ларси в сезон очень много времени проводит в воде, плюс у нас дожди - частое явление. Возможно, поэтому Барс-капли были не эффективны - если собака каждый день или через день плавает или ее дождь мочит, то капли ж смываются.

Не бравекто,  если не ошибаюсь Некстгард и еще Симпарика есть,  они на месяц. 

С каплями и водой у нас та же проблема.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила своей новомодную феньку - ультразвуковой отпугиватель клещей. В магазине сказали, что и от блох тоже помогает. Батарейки хватит на весь сезон, с весны до осени, уверили ;) Посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vaksa сказал:

ультразвуковой отпугиватель клещей

Ой, мне кажется, что это как "ультразвуковой отпугиватель комаров". Проверено- комары не в курсе :lol: Если у вас неблагоприятный район по пироплазмозу, не рискуйте, пожалуйста! 

В 24.08.2018 в 22:39, Моисей1 сказал:

Я не думаю, что " Барс" подделывают, дешёвый же, значит производитель мухлюет. Хотя, :g:возможно подделывают из- за популярности.

Непонятно, что с Барсом. Я раньше им обрабатывала. Покупала в разных местах, чётко выдерживала срок обработки, мочиться у нас негде (в смысле мочить собаку полностью). И за всё время снимала несколько раз уже огромных насосавшихся клещей. Чудом пронесло от заразы. 

Давала в первый раз в позапрошлом году Бравекто, трясясь от страха. Тьфу-тьфу. Но, говорят, что Симпарика более изучена. Я-то думаю уже нет смысла переводить, если Бьёрн себя хорошо чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Если у вас неблагоприятный район по пироплазмозу, не рискуйте, пожалуйста! 

Спасибо :) Клещей мы никогда (ТТТ) не цепляли, а блох нам папа привозил из деревни своей, пару раз. Кошачьих. Так-то я Лизу каплями обрабатывала. Но решила вот новинку попробовать. Жалко маляву препаратами "травить" лишний раз. От глистов регулярно таблетки даю. А так она в одёжке у меня гуляет. Летом в тунике лёгкой, может и не цепляются поэтому. Но и по кустам, опять же не шарится. А приблуду повешу на ошейник, не выкидывать же теперь :) . В аннотации про комаров тоже указано, что против них так себе, больше от клещей направлено, и от блох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vaksa сказал:

Жалко маляву препаратами "травить" лишний раз.

Ну это понятно. Но по мне лучше что-нибудь для печени восстанавливающее для профилактики пропить курсом, чем эту дрянь от вредителей словить. Тем более у нас их много и зараза эта распространена. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрабатываю каплями Rolf 3D, все время. Вот думаю, когда начинать закапывать? Уже есть большие проталины, но и снега, а точнее льда еще достаточно. И температура на нуле или +2, +3, не выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прованс сказал:

Вот думаю, когда начинать закапывать? Уже есть большие проталины, но и снега, а точнее льда еще достаточно. И температура на нуле или +2, +3, не выше. 

Пора! Я рядом с вами, ближайшее Подмосковье, у нас ситуация не фонтан с этой гадостью, мягко говоря. А так, любая проталина, даже зимой, это риск.

Я просто рядом с лесом живу, там проталин нет пока, но возле дома одна появилась, где рядом ходим. Сразу дала лекарство.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 09:32, Садовая Соня сказал:

здоровее для организма пирик в зачатке ловить и одним уколом обойтись,

Ну, не знаю. Очень болезненный укол. Пес мой от него кричал и плакал. Натурально вся морда была в слезах. И очень небезопасный. В начале октября мы пирик подцепили, на обработанного, кстати. Во время капельницы болтали с ветом о том, о сем. Сказал, что сильный удар по организму от этого укола. Спросила, что посоветует. Сказал - Бравекту или Форесто. Форесто - это ошейник вроде? Нам не подходит, пес шарахается везде, и по кустам тоже, боюсь - потеряем. Старший этих ошейников штук 6 потерял.

Обрабатывала старшего пса и нынешнего сначала Барсом, потом Барсом Форте. Проколов ни разу не было. Помню, клещ на старшего сел, даже подсосал немного и сдох и высох. Я его потом просто сухого стряхнула. Больше ни разу ничего не было у обоих. А потом Барс у нас пропал. Сказали в ветаптеке, что закупки почему-то прекратились. Теперь Дана у нас, и Дана эта - дерьмовая. Не отпугивает даже. Той весной за полтора месяца 6 клещей село. Пронесло, правда.

Купила Бравекту. Стремно давать ее чего-то. 4 с половиной года на каплях прожили, и зиму всю капались. Теперь надо что-то посерьезней, уже боюсь этих капель после прошлой весны. Немного бодрит, что все мои знакомые собачники на Бравекте и без проблем. Завтра запланировала дать ее, помолясь:wacko:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Ну, не знаю. Очень болезненный укол. Пес мой от него кричал и плакал. Натурально вся морда была в слезах. И очень небезопасный.

Не знаю. Мои Фортикарб переносят отлично, подросткам Неазидин делаю двукратно. На старом перметриновом Барсе проблем не было, а на новом фипрониловом только в путь. Фипронил сейчас широко распространен в сельском хозяйстве и рядом с сельхозпредприятиями клещ очень устойчив к этой пакости, думаю и перметрин сейчас не поможет, инсектициды этой группы у нас тоже распространены.

Бравекто, Симпарику и Нексгард- таблетки давать не хочу и много кому они не идут.  Слишком много неоднозначных отзывов..

Тем более собакам, от которых планирую иметь щенков, не рискую.

Это мое выношенное решение. С пироплазмозом воюю скоро как десять лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тояма Токанава сказал:

. Немного бодрит, что все мои знакомые собачники на Бравекте и без проблем.

Что у вас за порода? Потому как мне много есть чего сказать о Бравекто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только старым барсом, не Спотом, больше ничем не рискуем, порода не позволяет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Что у вас за порода

Немец у нас порода. Мне о Бравекто сказать нечего, кроме того, что сказала, потому что, насколько я знаю, отдаленные исследования не проводились и что будет с псом через  3-4-5 лет после его употребления никто толком сказать не может.

Вет в клинике рассказал о случае аллергической реакции у немецкого боксера. Больше ничего страшного не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тояма Токанава сказал:

Немец у нас порода.

Немцам бравекто неплохо идет.

У меня шелти. По настоятельной рекомендации ветеринара дала своему. Первый прием был отличный. После второго еле вытащили собаку. Аллергичным породам его нельзя категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×