Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скарлет

Клещи и блохи у животных

Recommended Posts

В 27.04.2018 в 15:09, IRSEN сказал:

купила Басе капли Рольф.

Сначала я хотела про результат у Вас спросить, но подумала, что всё индивидуально.

Так что, в преддверии осенней волны блох и клещей( вдруг кому- то отзыв пригодится) отчитываюсь- " Рольф 3D" работает.

Мопсы по породе аллергики, и наш- нет, нет да и выдаст на что- нибудь аллергию, поэтому переживала, как отреагирует на новый препарат, взамен привычному " Барсу"( который, кстати, перестал действовать от слова совсем. Дело даже, наверное, не в том, что им пользовались постоянно и наступила резистентность, мы и уличного кошака, на котором блох- кишмя кишит обрабатывали им- толку ноль, а в самом препарате.

Я не думаю, что " Барс" подделывают, дешёвый же, значит производитель мухлюет. Хотя, :g:возможно подделывают из- за популярности.

Я брала дозировку на 10- 20 кг, обработала сначала половиной дозы( в Моисее12 кг), и понаблюдав за реакцией- весел, бодр и доволен, докапала остальное.

Капелькой, что стекла по стенкам, капнула коту - через день ни единой блохи!

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня очень нежный пес с аллергией на блох, ему одной блохи достаточно, чтобы исчесаться

У нас такая же проблема, на прогулке уличный кот, Моисеев друг " дарит" по- дружески блошку, но прежде, чем мы её обезвредим путём физического уничтожения:D, она успевает покусать , и всё- обчешется весь, пока от аллергии не дам. А сейчас и не чешется- потому что не кусают.

• Сожалею 1

Поделиться этим сообщением

@Моисей1

На Басю Рольф тоже хорошо подействовал. Сейчас очухается после операции ещё раз прокапаю. От блох он действует на два месяца, от клещей на месяц. И он значительно дешевле Фронтлайна 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти