Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Текила-любовь

Попробуйте капли "Дана", мы ими 2 года пользуемся, и ттт, снимала клещей, но не присосавшихся. Так капли действуют, что не дают им присасываться к коже. По крайней мере -проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана, laima , спасибо, девочки!

Да у нас толком ничего нет... Прошу в аптеке дать что - то сильное - нету! Кроме этого Барса вообще ничего не нахожу... А спрей мне не рекомендовали - овчарки у меня. Шерстистые.

В прошлый раз взяла "Барс +". Дорогой был, но дороже нет препарата. Приходится только им пользоваться. Звонила в ветлечебницу, думала, что у них на продажу что - нибудь есть. Так они меня отправили опять в ту же самую ветаптеку....

Буду дальше искать эти препараты, которые вы мне указали, может, появятся. Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, непросвещённой, от пироплазмоза нет вакцины? У нас в этом году клещей столько, что даже по двору с собакой гулять страшно. Хотя обработали по полной: капли Барс, ошейник и спрей перед выездом на природу.

Стряхивали этих насекомых (?) и с себя (несмотря на обработку), и с собаки. Собаку осмотрели со всех сторон прежде, чем в машину посадить, когда домой ехали (благо, такса, маленькая). Дома на ней ещё два ползали. Помыли с шампунем, на всякий случай. А через два дня дочка нашла присосавшегося на голове! Вроде, не зараженный попался, ттт, собачка здорова. Но на природу больше не ездили - боюсь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Я тоже спрашивала у ветеринаров - нет. Может, этим недостаточно плотно и заинтересованно занимаются, но наши медики пока не создали вакцину. thumbdown.gif

Слава Богу, что есть "Неозидин М". Чтобы спасти собаку.

Зачастую вовремя снятый клещ не приведёт к пироплазмозу. Но в шерсти его можно и не заметить долгое время и вот тогда - караул. Самка этого гада в течении недели впрыскивает, условно говоря "инфекцию" в кровь животного. Главное - вовремя обнаружить и принять меры.

В нашем распоряжении только постоянный контроль и осторожность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Вот скажите мне, непросвещённой, от пироплазмоза нет вакцины?

Есть. Называется Пиродог. Только я говорила с ветами по этому поводу - ни фига она не помогает, а печень собаки сажает.

Хотя обработали по полной: капли Барс, ошейник и спрей перед выездом на природу.

Надевайте на собаку комбинезон, с крепкими резинками вокруг лап. Понимаю, что жарко, но полотняный комбезик может здорово помочь в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Надевайте на собаку комбинезон, с крепкими резинками вокруг лап.

У меня в связи с этим вопрос: а нам как быть? Мы очень большие (САО)!

В этом году, действительно, просто нашествие клещей! Обработки не помогали, купили ошейник - помогает, но все равно одного клеща раз в неделю снимаем. Всё осложняется тем, что собакин чёрный (это к тому, что ежедневный осмотр малоинформативен и клещ обнаруживается через пару дней, уже насосавшийся). Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

У меня в связи с этим вопрос: а нам как быть? Мы очень большие (САО)!

Никогда летом собаку не стригли? Налысо, под ноль. Да, видуха еще та, но, по крайней мере, насекомых увидите сразу. Нет, если соб выставочный - тогда вопрос снимается однозначно.

Я всех своих в апреле-мае лишаю шерсти (если собака лохматая) - что кокера, что чау, что дворнягу. У нас был черный чау - он летом превращался в шарпея. Пес любил купаться, но его войлок сох ровно три дня, поэтому стригли под ноль.

Подумайте.

К тому же наносить капли на холку удобнее, когда собака лысая.

ПС. Посмотрела на фото в фотоветке - да, структура шерсти такова, что и не подстрижешь. Блин. Значит - комбез. Или искать, или шить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь меня интересует тема клещей...

Спаниельке почти три месяца. Комплексную прививку сделали, теперь можно гулять.

Прочитала аннотацию к каплям и спрею "Барс". Там написано, что три дня до и три дня после нанесения купать собаку нельзя.

Хоть мы и гуляем всего второй день, после прогулки приходится собаку мыть. Не полностью, конечно, только лапы, живот и уши. (Пыли очень много, а она практически блондинка.)

Это считается купанием? Или собаку нельзя мочить ВООБЩЕ?

И чему лучше отдать предпочтение - каплям или спрею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Это считается купанием? Или собаку нельзя мочить ВООБЩЕ?

Вы же не не на лапы и не на живот будете капли наносить.. Я наношу вдоль по позвоночнику5-6 капель, за ушами и в паху. Каждый день ходим на дачу и естественно, каждый день приходится мыть Аське лапы и живот. И ничего, проносит пока.

Да и наносятся они один раз в месяц, так что нормально все будет!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Это считается купанием? Или собаку нельзя мочить ВООБЩЕ?

Купать нельзя с шампунем. Лапы мыть можно.

У меня подруга раньше обрабатывала пса только после того как выкупает, ну типа на чистенького такого rolleyes.gif и ничего, никто не цеплялся. А у неё лабрадор, который не обращает внимание на то, что обработан и плавает в реке по пять раз за день.

laima

Я наношу вдоль по позвоночнику5-6 капель, за ушами и в паху.

Помоему капли наносятся только в одно место - между лопаток на кожу. g.gif Вот спреем можно всю обрызгать.

В прошлом году первый раз капали "Адвэнтикс для щенков", потом был спрей "Фронтлайн".

В этом году капали "Барьер" + подбрызгиваю время от времени "Фронтлайном". К ошейникам отношусь не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

М@м@ня

Вы же не не на лапы и не на живот будете капли наносить

Я так поняла, что у собаки при нанесении этих капель, по всей коже должен быть мм.. как бы такой жировой слой, что ли, по которому распределяются постепенно по всему телу эти капли - поэтому нельзя купать.

Купать нельзя с шампунем.

А у нас без мыла или шампуня лапики не отмываются cry_1.gif С утра просто помыли и она так и бегала с серыми ногами. После следующей прогулки пришлось мыть с шампунем.

спреем можно всю обрызгать.

Кстати, про спрей. Там написано, что только лапы и живот обрабатывать.

А может сделать комплексно? Сначала капли на холку (раз в месяц), а потом после каждой помывки перед гулянием брызгать спреем? Ведь он распыляется как раз в тех местах, которые мы будем мыть по 10 раз на дню.

Вот ещё меня гложет вопрос про купание в реке.

У нас жара, ходим на речку почти каждый день. Хотим взять с собой собаку. А в таких случаях как обрабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Все просто.

Капли наносите на холку (я это делаю только в район лопаток и немного вокруг). В течение трех дней препарат из капель равномерно распределяется по коже.

Срок действия любого препарата против клещей - не больше месяца.

Сначала капли на холку (раз в месяц), а потом после каждой помывки перед гулянием брызгать спреем? Ведь он распыляется как раз в тех местах, которые мы будем мыть по 10 раз на дню.

Не надо после каждой помывки! Посадите печень нафиг. Спреем обрабатывайте только лапы.

Нюхата

laima

М@м@ня

Девочки, у всех американцы, так? Подстричь шерсть невозможно? Если нет - надевайте носочки, чтобы шерсть не пачкалась. И все.

Нюхата

Вот ещё меня гложет вопрос про купание в реке. У нас жара, ходим на речку почти каждый день. Хотим взять с собой собаку. А в таких случаях как обрабатывать?

Пусть купается. Она же не с шампунем купается? А капли на холку просто так не смыть. Не волнуйтесь лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня

Помоему капли наносятся только в одно место - между лопаток на кожу.

Да я знаю это! Просто мы же русские люди такие-чем больше, тем лучше!

biggrin.gif

Так наношу второе лето, и ни фига! Собака (ттт), здорова, клещей снимала 2-х, и то тех, что бегали по ней в истерике shiz.gif , где бы присосаться и пожрать, наконец!

Абзац

Девочки, у всех американцы, так? Подстричь шерсть невозможно? Если нет - надевайте носочки, чтобы шерсть не пачкалась. И все.

Они самые, иностраночки наши .

biggrin.gif

Я подстригла Асеныша, лапки немного, см 4 длину оставила, пузико почти лысое стало, но зато клещей легко видно и мыть легче, да и жару переносит тоже легче.

А носочки пробовала ей надевать, безполезняк! Стаскивает их в тот же момент! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Спреем обрабатывайте только лапы.

Обрабатывать лапы спреем перед КАЖДЫМ гулянием? Ну пусть не перед каждым, но допустим, перед тем как пойти на речку через лесок? Или всё равно это очень часто и повредит здоровью?

А про носочки я уже думала. Но как-то моя Шериман будет выглядеть в них не камильфо laugh.gif

лапки немного, см 4 длину оставила,

Ой, а нам и стричь-то ещё нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Обрабатывать лапы спреем перед КАЖДЫМ гулянием?

Капнули капли, их недели на три-четыре хватает, но раз в неделю или две можно обработать спреем. Перед выездом на природу - обязательно!

это очень часто и повредит здоровью?

laugh.gif Токсикоманом Шерьку сделаешь...

Абзац

надевайте носочки, чтобы шерсть не пачкалась.

laima

А носочки пробовала ей надевать, безполезняк! Стаскивает их в тот же момент!

Нюхата

А про носочки я уже думала. Но как-то моя Шериман будет выглядеть в них не камильфо

Я представила себе картину... Клещи в шоке разбегаются! biggrin.gif Я против всяких носков и тапочек. Считаю их использовать нужно только если закрыть лапку во время болезни (ттт). Даже колоски, которые доставлюят массу проблем, не убедили меня купить Фее обувь. Во первых собака должна стачивать когти, а во вторых - собаке должно быть удобно, а вся эта обувка... Наверное всё таки во первых - удобно! g.gif

laima

пузико почти лысое стало, но зато клещей легко видно и мыть легче, да и жару переносит тоже легче.

У нас тоже Фея - кура гриль. Только юбку по бокам оставили, а грудка и пузо лысые. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сняла со своей спаньки клеща, уже раздутого до размеров фасолины! eek.gif И это в середине ноября!!!

Собаку от клещей обрабатывала последний раз в сентябре, думала, достаточно этого. В октябре уже заморозки у нас на почве, а уж в ноябре то настоящие морозы до 6 градусов. Ночью. Днем тепло. Вот и расслабилась, думала, все клещи перемерзли уже.

Девочки, миленькие, подскажите, что предпринять? Я ужасно боюсь пироплазмоза, это так страшно!

Знаю, что клеща нужно проанализировать на наличие инфекции, но, боюсь, в нашем захолустье нет возможности это сделать.

Может, с целью профилактики существует какая то вакцина? Вернее, знаю, что она есть, а вот нельзя ли ее вколоть сейчас? Для профилактики и успокоения?

Пожалуйста, не оставьте мой пост без внимания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Вакцины, к сожалению нет ( во всяком случае слышу первый раз g.gif ). Если нет возможности проверить кровь собаки, то просто ждите неделю и при малейшем ухудшении самочувствия быстро к врачу. Но не паникуйте, не каждый же клещ переносит эту гадость.

А вообще, переставать обрабатывать от клещей можно прекращать, когда дневная температура ниже нуля несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вакцины, к сожалению нет ( во всяком случае слышу первый раз

Да, вакцины нет, я неправильно выразилась. При обнаружении пироплазмоза вводят какой то препарат, типа противоядие для данного заболевания.

Что скажете про азидин? Слышала, что собакам с профилактической целью вводят противопироплазмидозный препарат (азидин в дозе 2,5 мг/кг массы тела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Все это вроде делается после установленного диагноза. Я, к сожалению, не настолько спец, чтобы советовать введение или не ввведение этого препарата. Почитайте в инете о побочных эффектах и решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Что скажете про азидин? Слышала, что собакам с профилактической целью вводят противопироплазмидозный препарат (азидин в дозе 2,5 мг/кг массы тела).

Есть еще пиродог - тоже как бы для профилактики.

Не нагружайте лишний раз печень собаки. От заболевания этот препарат не спасет. Просто внимательно следите за самочувствием собаки, при малейшем подозрении на недомогание тащите ее к врачу.

И не волнуйтесь раньше времени.

Окончательно перестать волноваться можно через 15 дней после укуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Cпасибо за отклик!

Не нагружайте лишний раз печень собаки. От заболевания этот препарат не спасет.

А зачем он тогда нужен, этот препарат, если он не спасает от заболевания?

Позвонила сегодня ветам нашим, сказали, что если в течении 2-3 дней состояние собаки не изменится в худшую сторону, то, значит, пронесло и уже можно успокоиться. Это так? А как же инкубационный период?

Девочки,сегодня уже двое суток, как сняла клеща, неизвестно, правда, когда он присосался. Если он размером с фасолину, то сколько дней он пил Аськину кровь, можете сказать?

Пока никаких изменений не замечаю, моча нормальная.

Скрытый текст
Эх, знали бы вы, как я умудряюсь посмотреть эту мочу! Ася же писает только в траву или на листья, на улице, конечно. И заставить ее "это" дома сделать - нереально!

Уже можно немного расслабиться? Я ж каждый день ей температуру измеряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Расслабиться нельзя. Скорость развития заболевания зависит от многих факторов : здоровья собаки, размеров и т.п. Слизистые желтеют и моча становится бурой, когда печень уже начинает " садиться", т.е до гибели собаки остаются считанные дни, а то и часы...

Так что, бдите...

А вет вету- рознь. Наши, пардон, коновалы, на вопрос о наличии в аптеке при лечебнице средств от уже установленного диагноза -пироплазмоз выдали мне ивермек, средство для того, чтоб избавиться от внешних паразитов, тех же клещей иксодовых, абсолютно не вникая в то, что для бабезий в крови ивермек- не помеха.

Так что думайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Расслабиться нельзя. Скорость развития заболевания зависит от многих факторов : здоровья собаки, размеров и т.п.

sad.gif Вы меня снова напугали, но спасибо за отклик!

Так что, бдите...

Так что мне остается...

А вет вету- рознь. Наши, пардон, коновалы,

Наши, пардон, тоже. Поэтому я и пишу здесь, что бы знать наверняка, чего бояться, чего опасаться и что предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!

Вчера кот домой принес 7 клещей eek.gif Один на холке был с разорваным пузом, 3 за ухом, 2 на боку и один не зацепившийся. Я их вытащила, ранки перекисью обработала и йодом прижгла. Правильно ли я обработала? После удаления ранки как бы набухли, но кот даже не пискнул. Я подозреваю, что на нем еще есть клещи, но вчера больше не дался мне.

Я в соседней ветке, читала что есть спец. капли от клещей для кошек. Когда его можно купать, до нанесения или после?

И я хотела еще спросить, хочу ему таблеток дать от глистов, можно ли эти капли сочетать с таблетками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая в ночи

Капли "Фронтлайн", "Стронгхольд", "Барс". Что-то из этого купите и покапайте на холку и в те места, где кошка-собака не достает сама.

Но мне, что-то не помогают, кошка все равно клещей приносит, вот вчера-сегодня перебалевает уже, ни ест, вялая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×