Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скарлет

Клещи и блохи у животных

Recommended Posts

5 минут назад, бурка сказал:

Как Бравекто давать? Они слопают ее за милую душу или в корм ее закопать?

Моя ела неохотно, мямлила. Помусолит и выплюнет. Положила в миску и накрыла ложкой гречки, через пять секунуд отполированная миска. 

Ритка засранка, но у нас проблема - как заставить перестать жрать все подряд на улице и когда же наконец она привыкнет к наморднику. пока никак...

• Like 1

В 12.06.2019 в 00:15, бурка сказал:

Как Бравекто давать? Они слопают ее за милую душу или в корм ее закопать?

У меня собака сама не ест таблетку ни просто, ни замаскированную. Я делю на две части, целая мне кажется слишком большой. Зажимаю собаку между ног задом ко мне. Задираю пасть и засовываю глубоко рукой. Не отпуская, поглаживаю по горлу снаружи, пока не сглотнет. И так оба куска.

• Thanks 1

4 часа назад, Ракета сказал:

У меня собака сама не ест таблетку ни просто, ни замаскированную. Я делю на две части, целая мне кажется слишком большой. Зажимаю собаку между ног задом ко мне. Задираю пасть и засовываю глубоко рукой. Не отпуская, поглаживаю по горлу снаружи, пока не сглотнет. И так оба куска.

А я просто бросаю таблетку в порцию корма. Обе собаки спокойно съедают. Так все таблетки даю.

У нас на барсе каплях присосался паразит в бровь, я боялась, что в шерсти не найду, лоб то гладкий, ну как не увидела. Сняли живого, лапками шевелит, гадость такая. Сегодня вот неделя прошла, тьфу-тьфу, бодрячком вроде, напугал, правда, смолотил плов со стола втихушку, на утро жёлтым покакал, чуть инфаркт не схватила. Думаю над Симпарикой, в нашей родне вроде нет на неё аллергии, уже употребляли. Но в этом году просто бум, мы поймали в обработанной зоне парка.

• Сожалею 2

В 12.06.2019 в 01:23, Жаклин сказал:

Ритка засранка, но у нас проблема - как заставить перестать жрать все подряд на улице и когда же наконец она привыкнет к наморднику. пока никак...

Наташа, а какой намордник купили? В котором можно пить только или вообще ничего нельзя?

Прошу прощения за флуд. В соответствующей теме можно ответить))))

16 часов назад, Ракета сказал:

У меня собака сама не ест таблетку ни просто, ни замаскированную.

Когда-то вычитала, чтобы собака спокойно съела таблетку, обмазать ее сливочным маслом. С тех так и делаю. Так-то Дар чует любые таблетки, хоть в корм их положи, хоть в колбасу и пр,  выплевывает. А в масле глотает легко. 

• Thanks 2