Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, может было у кого? Всегда пользуемся каплями от блох на холку, помогало на раз.  Но в этот раз , уже третьи капли разных производителей, с интервалом примерно в 3 недели и толку от них ноль, блохи ходят табунами. Как избавиться от блох и почему в этот раз все так сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

Как избавиться от блох и

У моей на каплях блохи были только в путь. Помогло только "Бравекто". Собаку тщательно вычёсывала, особенно холку - там полно яиц было на шерсти. Ну и все места, где собака лежит пропылесосить, протрясти, простирать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Корону несущая сказал:

Всегда пользуемся каплями от блох на холку, помогало на раз.  Но в этот раз , уже третьи капли разных производителей, с интервалом примерно в 3 недели и толку от них ноль, блохи ходят табунами. Как избавиться от блох и почему в этот раз все так сложно?

Какими каплями пользуетесь? Слышала, что Барс стал фуфло, пробивают даже клещи - через 2 дня после обработки уже присасываются, что уж говорить о блохах. Фронтлайн не пробовали?

15 часов назад, Белая Медведица сказал:

Помогло только "Бравекто".

Аналогично) Но я каплями и не пользовалась. Сезон на Бравекто, с весны до осени, и ни одной блохи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белая Медведица сказал:

У моей на каплях блохи были только в путь. Помогло только "Бравекто". Собаку тщательно вычёсывала, особенно холку - там полно яиц было на шерсти. Ну и все места, где собака лежит пропылесосить, протрясти, простирать.

Уж совсем не хотела я прибегать к таблеткам. Собаку вчера полностью подстригла под 3 мм. На спине у хвоста , аж шерсти в половину меньше стало, видимо там больше всего грызут.

1 час назад, Жаклин сказал:

Какими каплями пользуетесь? Слышала, что Барс стал фуфло, пробивают даже клещи - через 2 дня после обработки уже присасываются, что уж говорить о блохах. Фронтлайн не пробовали?

Барс давно не брала, хотя раньше помогал, сейчас были капли Адвантандж , может название не совсем правильно называю. А перед этим были капли , двух разных фирм, название к сожалению не запомнила. Может одни из них были и Фронтлайн, зеленая такая пипетка треугольная.

К слову сказать , собака домашняя и любит спать в кровате с нами, стала замечать, что блохи иногда прыгают на меня и именно прыгают либо на кровате, либо на диване, где часто лежит собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

блохи иногда прыгают на меня и именно прыгают либо на кровате, либо на диване, где часто лежит собака.

Блохи вообще не живут на собаке. Они живут в окружающем пространстве - в коврах, в подстилках, в плинтусах. На собаку они приходят кушать, и логично, что они прыгают туда, где находится собака. Вам надо выбросить старые лежанки, и помыть полы спец средствами, типа "Альтецид" (продается в зоомагазинах), иначе это замкнутый круг... Собаку-то вы обработали, но блохи остались в квартире, и как только защита собаки ослабевает, всё начинается сначала. И потом, некоторые средства от блох действуют только на взрослых блох, и не действуют на их яйца. Поэтому я и спросила про  Фронтлайн. Есть Фронтлайн обычный - он против взрослых блох, а есть Фронтлайн комбо - он убивает и яйца и личинки. Ну, и обработка дома вам в помощь, так как блох у вас в доме не одна и не две. 

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаклин сказал:

и помыть полы спец средствами, типа "Альтецид"

О, спасибо за подсказку. Я и не знала. Средство безопасное? Если в доме ребенок.

1 час назад, Жаклин сказал:

как только защита собаки ослабевает, всё начинается сначала. И

Ощущение такое, что защиты не было и дня.  По логике, если собака обработаная, то и блохи не должны цепляться. Хотя с кошкой та же ситуация, кошка обработаная, но тоже всё равно чешется. Собака белая, а сейчас подстриженная и видно как блохи по ней табунами ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Корону несущая сказал:

Средство безопасное? Если в доме ребенок.

Точно не могу сказать, надо внимательно изучить инструкцию) И проконсультироваться в зоомагазине. Таких препаратов несколько видов, попробуйте подобрать наиболее безопасный. 

А вообще, очень странно, что ни собаку ни кошку капли не защищают.. По идее, они должны обладать как минимум отпугивающим эффектом, как максимум убивающим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в замешательстве слегка.

Уличную собаку атаковали блохи.Что только не делали - толку минимум. Все эти капли, спреи - эффекта ноль!

Вчера в зоомагазине мне посоветовали таблетки от блох. Цена фантастическая конечно же на них.. Но да ладно, лишь бы было действенно.

Смущает еще то, что насколько это безопасно для собаки?

Кто-то пользовался уже таблетками? Действительно ли они помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсцисса-ордината, я не специалист, но насколько я знаю, блохи не живут на собаках. Они кусают и идут дальше по своим делам. Только недалеко. Они в будке, в подстилке и т.п., там же их яйца. Что таблетки, что капли не отпугивают блох, они убивают их при укусе. Из этого можно сделать вывод, что, наверное, блохи должны передохнуть за период действия средства, которым обрабатывается животное. И поэтому шампуни, например, точно не помогут. Либо надо тщательно обрабатывать место обитания. В идеале надо все одновременно. 

 

А вообще таблетки помогают, и хорошие капли тоже. У них одинаковый принцип действия. Капли через кожу попадают в лимфу и кровь. И действующее вещество из таблеток циркулирует в крови. Вред организму одинаковый.

Изменено пользователем Ракета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ракета сказал:

там же их яйца.

Не-не-не, вот яйца как раз на шерсти поближе к коже. Им для развития тепло нужно. 

8 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Смущает еще то, что насколько это безопасно для собаки?

Кто-то пользовался уже таблетками? Действительно ли они помогают?

Ну, такие средства бьют по печени, будем честными. Но тут ведь надо выбирать наименьшее зло. А блохи мало того, что кусают, так являются переносчиками заболеваний и гельминтов, которых всë равно придëтся выводить агрессивной химией. Но да, таблетки помогают. Но поддержу предыдущего оратора:

35 минут назад, Ракета сказал:

надо тщательно обрабатывать место обитания. В

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белая Медведица сказал:

Ну, такие средства бьют по печени, будем честными.

Ничем не бьют. Все знакомые пользуются, биохимия отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала покупать Бравекто, но их на массу нашей ягодки не было, пришлось купить Семпарико.

Да, дороже. Но!!! Мы в восторге!!!

Скушала ее хорошо. Результат увидели после ночи ( давала ее с вечерним кормлением).

Собака прям на глазах изменилась! Активная, веселая! 

Дали в целях профилактики и второму тоже. Перенесли ее отлично.

Из побочных явлений..ну могу отметить только то, что глаза в гною были. Но у нас сенбернары..Живут на улице, это постоянное явление. Глаза моем очень часто!

Завтра куплю ещё коту и маленькой дворовой мадамке нашей!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 16:53, Ракета сказал:

Либо надо тщательно обрабатывать место обитания. В идеале надо все одновременно. 

Для обработки пространства берем Бутокс. Проливаем плинтусы, моем полы 2-3 раза с интервалом в 5 дней. Пульверизатором обрабатываем место для сна.
Плюс капли на холку. Блохи не достают.

С ушным клещом тоже же сюда?
У нас прямо беда с младшей кане корсо. Левое ухо время от времени поражает ушной клещ.
И обрабатываем, и капаем. Утихнет, сволочь такая, и все по новой.
Грешу, что уши не обрезали. После курса капель мажем мазь Ям для профилактики. Но время проходит и опять. И одно ухо, главное.
Кто сталкивался, посоветуйте эффективное средство, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Кто сталкивался, посоветуйте эффективное средство, пожалуйста!

Лен, Отидез форте в бело-голубой коробочке. Цена вопроса 300 рублей. 

Буквально с первого применения собаке стало легче. Капли по схеме, за пару недель вылечили 

Ттт, полгода или больше ушки чистые и здоровые. 

В первые два применения капель Отидез ещё добавляли мазь Аверсектин, тоже недорогая. 

Сначала ушки аккуратно очищаем важным диском, смоченным в хлоргексидине, отмачиваем корочки по возможности . Потом капли. После них чуток подогретой мази прям заливаем в ушко, аккуратно массируем ухо и заушную часть, чтобы лекарство проникло вовнутрь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Отидез форте в бело-голубой коробочке

Да, сто плюсов!! Согласна.

У нас был пудель, спасались только этими каплями!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лен, Отидез форте в бело-голубой коробочке. Цена вопроса 300 рублей. 

Спасибо! Попробуем. Измучилась девочка. 300 рублей! Мы и Био грум капали, и Инспектор тотал, и Адвокат, и Стронхолд.
Проходит время и снова-здорово.
И главное - одно ухо.
Завтра же куплю и налью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Измучилась девочка

Охотно верю( у моей собаки когда эта напасть случилась, мы тоже чего только не делали. Дорогущие лекарства, а толку нет. И ухо распухало, и чесала она его. И плакала и скулила от боли. Года полтора это всё длилось с переменным успехом. 

А потом ррраз- и вылечили. 

Здоровья твоей красавице! 

Напиши потом пожалуйста, помогло или нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Напиши потом пожалуйста, помогло или нет.

Обязательно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, граждане. Посоветуйте, пожалуйста, капли от блох для кошек. Так, чтоб прям сразу. Достали, паразиты (в смысле блохи). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 20:43, Нюра Вадимовна сказал:

Сначала ушки аккуратно очищаем важным диском, смоченным в хлоргексидине, отмачиваем корочки по возможности . Потом капли

В идеале, уши очищаются специальным лосьоном для чистки ушей  - закапывается в ухо как капли, ухо слегка массируется. Лосьон растворяет серу, корочки, и выводит наружу всю грязь из уха. Животное трясёт ушами, и всё вытряхивает, остаётся только протереть ухо смоченным тампоном или ватным диском, и закапать уже лечебные капли.  А хлоргексидином всё-таки не надо в уши) 

А Отидез - да, это вещь! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Девера сказал:

Добрый вечер, граждане. Посоветуйте, пожалуйста, капли от блох для кошек. Так, чтоб прям сразу. Достали, паразиты (в смысле блохи). 

Адвантейдж, Селафорт (он в комплексе с противоглистным заодно), Стронгхолд

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жаклин сказал:

Отидез - да, это вещь! 

Не забываем только, что он гормональный. Только не внутрь, а местно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая Медведица сказал:

Не забываем только, что он гормональный. Только не внутрь, а местно. 

Ну да, дексаметазон снимает отёк и воспаление. А что значит не внутрь, а местно? Я что-то не поняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаклин сказал:

что значит не внутрь, а местно? Я что-то не поняла)

Т.е. не таблетку в пасть, а мажем сразу кожу. Моей от аллергии гормоны кололи - растолстела, а так хоть побочки меньше. Наверное. 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Т.е. не таблетку в пасть, а мажем сразу кожу. Моей от аллергии гормоны кололи - растолстела, а так хоть побочки меньше. Наверное. 

Отидез - это капли в уши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×