Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морозко

Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

Recommended Posts

Старая плесень

У меня тоже в шкатулочке лежит детское, из роддома бирочка, пустышка, а еще самые первые ползунки, чепчик, рубашечка... Иногда достаю это все и умиляюсь тому, какой Мишанькин был маленький, а тогда мне казалось, что большой!

И письма... В роддом моих родных и мои из роддома. Читая, могу даже заплакать, но это светлые слезы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая шкатулочка.

В ней письма любимого, когда мы не были ещё женаты. Храню бережно до сих пор, хотя с чего бы хранить, вот он со мной уже девятнадцать лет. Но нет, от этих писем веет нашей молодостью, бесшабашностью и надеждами.

Есть записочки от меня мужу из роддома, сначала полные страха, потом радостные. Где я Лизу, первую свою дочку, ещё называла просто нашей девочкой.

Роддомовские метрики, срезанные первые волосики дочек - всё это хранится. Зачем? Сама не знаю.

Есть немногое, что я сохранила от мамы. Её брошка, обыкновенная, со стеклянными разноцветными камнями, но для меня дорогая. Записка мне, школьнице, чтобы я разогрела себе обед blush.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема душевная!

У меня все драгоценности хранятся в бабушкиной замшевой сумочке. Уж бабушки много лет нет, сумочка тоже памятная и драгоценная.

И наверное все как у всех, оказывается многим дороги одинаковые вещицы.

Бирочки из роддома мои (мама сохранила) и дочины.

Дочина распашонка и первый чепчик, розовый, крохотный.

Мамино обручальное кольцо и свадебные перчатки, белые, ажурные, тоненькие-тоненькие! Ну то есть они были белые. Пожелтели...

Варежки, которые связала прабабушка, очень красивые и совсем новые! Хотя подозреваю, что они старше меня будут.

Бабушкина серебряная брошка. И бабушкин шелковый платок.

Моя еще детская игрушка, маленькая зеленая птичка с отколотым носиком. Про которую мама всегда спрашивает, не потерялась ли? biggrin.gif

Вот передам это наследство доче. И буду спрашивать, не потерялись ли бабулины свадебные перчатки? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не в шкатулке sad.gif В большом таком конверте - письма-записочки наши с мужем.

Веснушка

хотя с чего бы хранить, вот он со мной уже девятнадцать лет. Но нет, от этих писем веет нашей молодостью, бесшабашностью и надеждами.

Вот-вот. Читаешь - умиляешься - надо же, как трепетно. Это не ушло, нет - трансформировалось. Мы долго просто встречались, не виделись по неделям - всё выплёскивалось на открытки-открыточки-листочки blush.gif

А Димкина бирочка с роддома - в его фотоальбоме на первой странице biggrin.gif Неужели 9 лет прошло? wub.gif

Как-то показали ребёнку мою кофточку - мама связала, я щеголяла в ней, когда мне было месяца два. Ребёнок посмотрел - повертел в руках - это на куклу? smile.gif

Вот хранятся эта кофточка и Димкины чепчик и распашонка.

Вырастет - удивит своего детя rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулочки у меня нет.

Но бережно храню записочки из роддома,клеенчатые бирочки.

-Юлькину пустышку, она у нее одна единственная была, только резину меняли.

-свечи крестильные дочкины

-волосики-пушочек (ее же)

-свою тетрадь из "Орленка", там записи с адресами и пожеланиями орлятских друзей

-значок орлятский, естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткины таблички из роддома. Ну, что к ручке привязывают. Я их специально к свекрови отнесла - чтоб еще сохраннее были.

Первый дневник и пропись дочки. Ее письмо ко мне в роддом. Доченьке было пять лет и написано соответствующе.

Мой рисунок-подарок мужу. Тогда еще не мужу. Исписали на обороте признаниями в любви и на другой день решили жить вместе.

Это мое богатство rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет шкатулки, видимо надо завести. smile.gif Храню в небольшом беспорядке в тумбе компьютерного стола.

Билет на концерт Гарика Сукачева ( самый последный из раритетов laugh.gif )

Учебную тетрадку по литературе народов мира, там стихи восточных поэтов, целый семестр проходили, с моими рисунками smile.gif и комментариями. Я с тех пор люблю восточную поэзию.

Все школьные фотки, грамоты, табель от 1-го класса с отметками

Сувениры, привезенные друзьями и знакомыми из мест отдыха ( ну они не в столе а везде) и мелкие подарочки на праздники от приятных мне людей.

Записные книжки умерших бабушки и сестры - на память, рука не поднимается выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый драгоценный сувенир - это старые фотографии и папины письма. Когда меня еще не было, а папа был совсем молодой и служил в армии, переписывался с друзьями. Письма были в стихах. Потом я подросла, и папа читал мне все эти стихи.

Вот уже и папы давно нет на свете, а я прочитаю письма - и вот он снова молодой, живой и веселый. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню всё, что возможно сохранить.

Скрытый текст
ну Козерог, этим всё сказано
laugh.gif

Всё, что собиралось в детстве (календарики, этикетки от жвачек и прочие "ценности"), письма (сейчас так забавно читать "Мама, папа, пишу вам из пионерского лагеря!" laugh.gif ), открытки поздравительные (вроде и прошло от получения некоторых лет 20, а от них такое же тепло), личные дневники.

Потом. Практически все школьные и институтские тетрадки, альбомы с рисунками, дневники... Записочки одноклассников... blush.gif

Фотографии. Уже куча альбомов - но они же - "живые", комп же в руках не подержишь, не перелистаешь...

Рукописи (причём, по стописят вариантов какого-нибудь "шедевра" - и ни один выкинуть рука не поднимается)

Кассеты и (внимание!) бобины с записями тех песен, под которые у меня детство проходило...

Все бумаги, написанные папой.

Вот уже и папы давно нет на свете, а я прочитаю письма - и вот он снова молодой, живой и веселый

Еще мамины записочки с ц/у или просто веселым комментарием (как-то мы поспорили, где будет проходить Олимпиада, утром просыпаюсь - от нее на столе записка: "Ну что я говорила? Сочи!!! Слушай маму! А китайцы рыдали").

А! Вот еще что!!! Флакончики из-под духов! Запахи - это такие хранители памяти, что боже ж мой! (научно доказано, между прочим bot.gif )

Теперь, если комп тоже можно назвать "шкатулкой" - она у меня несколько раз зависала именно потому, что диск я забивала до предела.

Я даже диск D переименовала так: "Всё, что влезло" laugh.gif

Все фотки с мероприятий, видео, картинки, найденные в инете...

Скрытый текст
Я - Плюшкин? Или у меня просто квартира большая?
g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор в небольшой коробке хранятся письма. Когда с сестрой были в школьном возрасте, постоянно переписывались (жили в разных городах). Иногда перечитываю, ностальгирую... На душе как-то тепло становится и одновременно грустно, что это уже было.

Еще куча писем от разных девочек. Помню, в 12 лет послала в какой-то журнал объявление о том, что хочу найти подруг по переписке. Так мне со всей России письма слали с фотографиями biggrin.gif С некоторыми долго переписывались, но время прошло и постепенно связь потерялась...

Письма не выброшу. Это частичка моего детства, когда не было никаких забот, когда я была счастливая и не задумывалась ни о чем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню нашу с мужем переписку, когда он служил в армии (это было 14 лет назад). Интересно будет показать внукам. Ведь в этих письмах часть нашей с мужем истории, мечты и планы, которые мы строили на будущее. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не храню старых писем и смс, но испытываю слабость к открыткам.

Вот их то, я бережно храню. Эти открытки от моих друзей, подруг, близких, и выбросить их, честно сказать, рука не поднимается.

Наверное, мне такая любовь к открыткам досталось от бабушки. Её уже нет пять лет, но открытки, которые ей присылали, до сих пор лежат в её комнате и я не могу их и не хочу их выбрасывать и другим не разрешаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс понятно стираю. Храню письма от подруги детства. Она много лет назад переехала в другой город жить.

Первое время писАли друг другу письма. Скучали безумно друг по другу. Когда появились сотовые телефоны, стали перезваниваться, писать смс друг другу.

Все письма хранятся в пакете. И открытки поздравительные тоже. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше хранила письма от молодых людей, свои дневники...фотографии.

Но как-то после замужества собрала все и сожгла на даче. Фотографии оставила. (Крамольных никогда не было tongue.gif )

И не думала, что так легко на душе будет, когда смотрела на этот костер памяти. Будто расставалась с чем-то хорошим и светлым, но из чего я уже выросла.

Ни разу не пожалела, что сожгла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс понятно стираю. Храню письма от подруги детства. Она много лет назад переехала в другой город жить.

Тоже храню письма своей подруге, писала ей лет с 14 - таким круглым аккуратным почерком написано, сразу видно, отличница и примерная девочка писала smile.gif Там про соседа Вовку, новые босоножки и как я всех сразу поубивала своей красотой!! (Всю жизнь приукрашиваю истории)

Потом ей же в Питер, когда она там училась - серьезные, взрослые истории при Мишку, Сережку, Сашку, полные трагизма и страшных переживаний (вспомнила только одного - от кого дочку родила laugh.gif ), и про работу - ну там, правда, весело было. А стихи там: "Что счастие - короткий миг и вечный.."

Эти письма как-то читала и моя сестра младшая, и доча - чем-то, видимо, были интересны не только авторам.

А СМС-ки - это не вечное, это сиюминутное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все удаляю, сжигаю, выкидываю Вот такой я партизан. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я храню все письма, открытки, приглашения.

У родителей целая коробка моего добра - школьные анкеты, песенники. Недавно дочка до них добралась, читала и хихикала smile.gif . Там же мои письма родителям из пионерского лагеря (главное в них - просьбы привезти мне чего-нибудь вкусненького).

У меня лежат открытки, которые мастерила нам дочка, написанные печатными буквами, ее письма Деду Морозу. Всевозможные приглашения на свадьбы друзей и родственников - перебираешь их, и вспоминаешь эти события...

В отдельный пакетик теперь складываю открытки и письма форумчанок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будучи студенткой, складывала в специальную коробочку практически всю свою корреспонденцию. Со временем коробочка перестала закрываться, biggrin.gif и тогда я провела ревизию. Оставила письма и открытки лишь от самых дорогих мне людей.

Лет через 5 начала всё перечитывать, но что-то меня это мероприятие не увлекло и тогда я сожгла все письма, так и не дочитав их, оставила только открытки. Открытки и сейчас хранятся, я их иногда пересматриваю, но почти не перечитываю.

SMS-ки удаляю практически сразу, дня через 2-3. Храню лишь одну с поздравлением от подруги, которой вскоре не стало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню абсолютно все открытки, которые остались со студенческих времён - связанные с моими днями рождения, другими праздниками. Вместе с ними хранятся открытки от коллег по работе, и не по одной работе, от моих родных, от друзей, от деловых партнёров. Я не выброшу их, и все дома знают, что трогать это нельзя.

Смс-сообщения я не храню, удаляю. Старых писем и записок, к сожалению, не сохранилось. А может быть, это и к лучшему - лишний раз не бередить память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,наверно сентиментальная натура, храню все подаренные открытки в большой коробке.

Потом просто убираю на антресоль, тут недавно делала уборку, и нашла коробку со старыми открытками и фотографиямисо школы в шкафу.

Сколько воспоминаний сразу нахлынуло. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытки я начала собирать с окончания школы, хранила и храню их в специальном бумажном пакете. Несколько раз проводила ревизии, избавляясь от открыток, с авторами которых я уже не поддерживаю отношения.

Иногда приятно достать все открыточки, пересмотреть, перечитать.

Насчет смс- сообщений, я их сохраняю, но в оснвном, только от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё стараюсь сохранить smile.gif Открытки подаренные на день рождение и другие праздники, дневники молодости, записюльки всякие, какие отрывки или фразы на клочках бумаги. Просто очень интересно спустя какое то время всё это пересмотреть и перечитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню. Школьно-студенческий "дневничок" с именами и симпатиями, стихотворения, мне посвященные (2 шт), бирочки с новорожденной доченьки и записку супруга в роддом; билеты на концерты любимых групп и исполнителей, на которых была - правда этого добра у меня не так много, умещается в небольшом пакете.

А вот общий наш с подругой детства дневник она сожгла, пошла на поводу у парня своего ревнивого до жути - вот об этом мы до сих пор жалеем...

И одну смс от супруга, датированную 01.09.2004 с текстом "Ничего, прорвемся. Я тебя люблю и это главное, да?" Когда мне становится плохо, грустно, обидно - я её перечитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хранилась целая коробка со старыми письмами. Как то под настроение выкинула, а теперь очень жалею, все - таки это была часть моей жизни... Остались открытки, есть даже такая где нас поздравляют с новым, 1980 годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек ну оооочень сентиментальный. blush.gif

Храню каждый кусочек бумажки, если на нем что-то что напоминает мне о моментах счастья моей жизни. Храню записочки мужа, которыми мы переписывались, когда встречались, открытки, подаренные мне моими родными и близкими, письма…

Не понимаю, как можно иначе относиться к вниманию, которое было проявлено когда-то ко мне.

Самое главное, чем я дорожу – это старым мобильным телефоном, в котором архив сообщений от моего мужа (тогда еще молодого человека). Там СМС и за 2004 и за 2005 год. Это битый- перебитый Самсунг, повидавший много на своем жизненном пути, но в нем столько СМС-ок с любовью и нежностью…Перечитываю временами и слезы наворачиваются. Мы с мужем тогда переписывались каждый день.

Не поверите, но мои СМС к нему он бережно переписывал тогда на листы формата А4 и хранил в своем сейфе. И хранит, конечно до сих пор, я иногда их читаю.

А недавно, на 8 марта муж с дочкой сделали мне «открытку» - взяли лист бумаги, накалякали на нем поздравление (муж рукой дочки), обвели свои ладошки и подарили мне!

Ну разве не прелесть…? И эта открытка дороже мне любой шикарно отпечатанной полиграфии. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×