Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

"И Остапа понесло..."

Еще одна история, она, наверное не совсем по-теме. но вспомнилось, наверное потому, что не объяснимо (по крайней мере, в моей голове не укладывается).

Было это поздно вечером, даже скорее ночью. В двухкомнатной квартире (сейчас заметила - все случается в квартире родителей) нас собралось три семьи: много людей, суматоха, куча положительных эмоций. Мы с сестрой давно не виделись, вышли на улицу, уселись на лавочку у подезда пообщаться, чтоб никто не мешал. Времени где-то около часу ночи. Такая идилия...

Прошли две девченки, за ними мужчина какой-то (через наш двор люди идут с вокзала и с автовокзала, поэтому прохожие не редкость). Сестра так, между делом:

"Видишь мужик пошел? --Маньяк!" Я обсмотрела ничем не приметного мужиченку с ног до головы, ничего подозрительного в нем не обнаружила. Пошутила на эту тему, посмеялись и забыли.

Беседа течет, настроение отличное, сидим, болтаем. "Отмеченый" сестрй мужик возвращается обратно, я:

"Ха-ха-ха, твой маньяк возвращается" - и такое у меня веселье...

Мужчина, проходит мимо, потом резко останавливается huh.gifblink.gifeek.gif, возвращается к нам и начинает лопотать всякие мерзкие ивращенные предложения, я с перепугу захватила коврик, на котором сидели с сестрой при этом чуть не снесла ее с лавки) и с пррыткостью антилопы давай драпать к двери. Вдруг, на пол-пути, меня обуяла такая злость: около собственного дома, в кои веки я не могу спокойно посидеть иза какаго-то кретина!!! bb.gifbb.gif Возвращаюсь обратно, не помню, что я ему кричала (вернее шипела в пол-голоса, дабы не разбудить соседей), но он очень быстро ретировался. Все это произошло очень быстро. Сестра не успела ничего сообразить. Мы минут 10 не могли разогнуться от смеха. lol.giflol.giflol.gif.

Потом я долго анализировала. Мужик проходил мимо, я сидела лицом к нему, сестра боком. Я гараздо лучше его рассмотрела - ничем он себя не проявил. Может совпадение, конечно. Сестра говорит, что объяснить этого не может, но как то чувствует, от таких людей исходит что-то, что вызывает тревогу. Нужно заметить, она с детства относилась очень серьено к некоторым вещам, а когда я прикалывалась, говорила: "Напрасно ты - я серьезно!" С таким лицом, что почему-то верилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На секунду он переводит взгляд с дороги на нее, отводит глаза обратно на дорогу и...... оказывается опять на том мосту, который он только что переехал.

У меня в лесу было так. Представьте себе, длинный овраг и лесная дорога, по которой зимой трактора ездят, тянутся параллельно (плюс-минус пара метров). Расстояние между ними не больше тридцати метров. Я иду от оврага к дороге, не перпендикулярно, а немного наискосок, под небольшим углом. Вместо дороги выхожу... к оврагу.confused_1.gif

Когда это случилось первый раз, решила - показалось, крутанулась немного, вот и получилось так. Но когда через пару дней история повторилась (а я уже внимательно следила за своими перемещениями), мне стало реально страшно.

Казалось бы, заблудилась в трех соснах. Но до дома было километра три, поэтому пришлось поспешить к дороге, чтобы уж точно с пути не сбиться unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные были в гостях у родителей мужа. Они недавно привезли из деревни в Калужской области бабушку на зиму. и вот что она нам рассказала. Сразу оговорюсь, что бабуля находится в здравом уме.

Прошлой зимой был с ней такой случай. Поздний вечер, она лежала на кровати и смотрела телевизор. Вдруг, открылась дверь, ведущая из сеней в дом и она увидела высокое волосатое существо, похожее на человека, но было ясно, что это не человек.

Бабуля у нас с характером, жизнью закалённая (ей почти 80), нечистой силы не боится. Она отругала его матом, он громко рассмеялся, развернулся и ушёл.

Второй случай произошёл этим летом. К бабушке приехала погостить внучка из Питера (двоюродная сестра моего мужа) с маленькой дочкой. Однажды она взяла девочку и пошла в гости к родственникам в соседнюю деревню (там близко, 15 минут пешком). Бабуля идти отказалась, осталась дома.

И вдруг, видит она, что входит её покойный муж (дед моего мужа), который умер в 1975 году от рака. И спрашивает её:"Где Валькина девка с дочкой? Я пришёл на правнучку посмотреть". Тут надо сказать, что у них 9 внуков от 5-рых детей, среди них мой муж - самый старший. Когда дед умер, ему только исполнился 1 год (а деду было 50).

То есть, дед застал только 1-го внука, остальные родились уже без него. Бабушка рассказывала, что дед был очень властным и требовательным. Он умер в том доме, где и сейчас живёт бабушка.

Когда мы приезжаем к ней, спим как раз в его комнате. Там висит его портрет. И я замечаю, что каждый раз я чувствую его присутствие в том доме, как будто он следит за нами. Когда муж ночью встаёт и выходит в туалет или покурить, мне становится не по себе одной в темноте. Но мужу говорить не хочу - вдруг не поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 20 лет. Я училась в другом городе, жила у подруги. Вроде бы и рядом с центром, но очень близко к лесу, рядом болотце, гаражный сектор и несколько девятиэтажек. Еще и от остановки топать минут 15.

А раньше девушка смелая была, не пуганая. Могла и поздно вечером одна вернуться из гостей. Не знаю, может глупость конечно, но какая-то была внутренняя уверенность, что со мной ничего не случится.

Однажды, возвращаюсь домой около 12 ночи. От остановки нужно спускаться по длинной улице, где нет жилых домой. Иду. На улице естественно никого. И вдруг обращаю внимание, что впереди на перекрестке какая-то фигура. Прямо под фонарем. Длинный, очень высокий и худой мужчина, в длинном черном кожаном плаще и в шляпе. Стоит ко мне спиной.

А обойти никак. Дорога одна. Было не просто страшно. Был такой страх, что я еле ноги переставляла от ужаса. Шла как по вязкой смоле. Слышала, как у меня внутри бухает сердце.

Когда я поравнялась с ним, он повернулся. Такое худое лицо, глаза впалые, кожа бледная. Он поднес палец к губам и сказал: «Тсссс….Никому не говори, что меня видела, а то я тебя запишу». Тут я увидела, что у него в руках блокнот и ручка.

У меня почему-то вырвалось: "Да пошел ты!" и с наигранным спокойствием пошла дальше. В голове была одна мысль: только не бежать, иначе все...

В переди показался дом. За спиной шагов не было. И тут услышала тоооооненький свист, тихий -тихий.

И тут я рванула. Так быстро я никогда не бегала. Очнулась уже дома. Подружка отпаивала коньяком меня еще час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела один раз явление, которое так и не смогла объяснить.

Это на севере было, на берегу Белого моря. Я была одна, гуляла, днем . Случайно взглянула на небо и увидела, что по небу летит серебристый шар, довольно быстро. Пролетев некоторое расстояние, он слегка притормозил и вдруг принял с места с такой страшной скоростью, какой мне и наблюдать не приходилось. За ним остался шлейф, как мне показалось, дымный. В мгновенье ока шар исчез в облаках, которые находились на краю небосвода, высоко. А все небо, свободное от облаков, тотчас же засветилось ярким цветом бриллиантовой зелени (зеленки).

Так и не знаю, что это было. НЛО? А если техника, то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема. Пока что не всю прочитал.

Я вырос на севере, в Мурманской области, знаю, что такое северное сияние. Но однажды зимой году так в 1968 - 1970 я видел такое северное сияние, что просто не мог оторваться и в результате поморозил большие пальцы на ногах...

Словами это не передать. Когда у тебя над головой на небе распускаются бутоны цветов. Яркие пятна возникают из маленькой точки и расплываются на всё небо. Переливы цветов прямо над головой, потрясающее зрелище не сравнимое даже с салютом !!! И так в продолжении примерно часа...

Что это такое было, до сих пор не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычное, не видела, а участвовала...

Работала оператором. На почте как раз только вводили электронные переводы, и народ естественно, привыкал с трудом и недоверием, и весь негатив, как всегда, операторам.

И вот отправляю я где-то пятый перевод, отправитель - бабка, сыночку деньги шлет. А давно замечено - чем вреднее человек, тем больше гарантии, что все пойдет не так и не туда.

Ну вот, отправляет она, а я ей объясняю, что есть такая услуга - когда там перевод получат, мне придет по электронке сообщение о получении перевода и она может прийти и удостовериться. Она обрадовалась, приходит на третий день. Открываю перевод - не получен.

Да как так, не может такого быть, всегда получает в тот же день, это ваша новая система и вы сами тут наши деньги крутите... Ушла надовольная.

На следующий день делаю связь-обмен, не получен этот перевод! И бабуся тут как тут.

Снова полила грязью почту вообще и меня в частности, говорю - ждите, еще раз связь-обмен сделаю и если перевод не получен, буду запрос отправлять. И задаю этот самый обмен, а бабка надо мной висит и глазами сверлит... На середине операции комп гаснет и не подает больше признаков жизни. Бабка проклинает всех и вся, обещает жаловаться во все инстанции, которые только есть на свете.

Когда техники вскрыли комп, впали в ступор. Пришли ко мне с вопросом - какие сварочные работы проводились в помещении и почему я не отключила машину? Оказалось, что жесткий диск не просто полетел. Он сплавился и погнулся. Сгорел, короче.

А перевод был неполучен так как невестка, которая всегда и получала эти переводы, уехала, а сыну было лень сходить...

А еще один случай:

Рос у нас цветок. Мне было 10-11 лет. И он долго-долго набирал бутоны, мы уже стали нервничать, расцветет ли он вообще. А к весне в одну ночь расцвел. Красные пушистые колокольчики, да много! Одни вянут, он другие открывает... Стоял как алый шар, налюбоваться не могли.

Как то мамина коллега зашла к ней по дороге на работу. Прошла в зал и увидела цветок. Всплеснула руками - ах, какая красота! И все.

Наутро цветок вялой тряпкой висел в горшке через край. Мама его сразу выбросила...

Так что не знаю, как насчет закона бумеранга, а в посыл отрицательной энергии и в ее действие я верю.. Испытано.

Изменено пользователем Огневка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже случаи были.

Недавний - мой парень уехал в коммандировку, постоянно с ним связь держали (на Север уехал на несколько месяцев). И вот в один день, на выходных, мне приснился сон, что я вижу, как он целует девушку. Сначала в шутку, потом серьезно, в общем не досматривала я этот сон, но вроде как увидела, что изменил он мне.

Ему ничего не говорила, не хотела обижать недоверием. Спустя 2 недели он мне написал письмо, в котором признался, что 2 едели назад, на маленьком корпоративчике, посвященному выходному дню, он мне изменил. Сон приснился день в день.

А еще один случай связан с намерением. Я поняла, что какие-то силы могут вызвать желание куда-то пойти, что-то сделать, и мы это делаем механически, иногда сами не можем понять, почему именно. Вот и у меня так было. Нам только провели стационарный телефон, я еще номер с трудом вспоминала.

И вот приехала домой с дальней дороги, очень устала. Легла на диван, отдыхаю. В голову приходит навязчивая мысль включить магнитофон. Я ее отгоняю, т.к. вставать не хочу. Но мысль не выкидывалась из головы, и я решила поставить свою любимую песенку и снова лечь. Подошла к магнитофону и вместо песни включила радио, настроила на определенную волну. И легла. Лежу и думаю, зачем я так сделала, ведь собиралась песню ставить.

По радио был местная программа заказов песен, и буквально через минуту ведущий говорит: "Молодой человек попал в аварию, находится при смерти, ему срочно нужна кровь. телефон для тех, кто может сдать кровь....." ..... и называет телефон. Сначала мне показалось - МОЙ. Я опешила прямо. Сидела с выпученными глазами. Потом поняла, что телефон отличается от моего на ОДНУ цифру.

Сразу же раздался звонок. Взяла трубку, мужчина спросил, куда нужно приехать. Я тут же сообразила, что ошиблись номером и назвала правильный номер. Следом позвонил второй, и спросил, какая группа крови нужна. Тоже назвала правильный телефон. Потом сидела в шоке.

И вот что я думаю. Когда вот так слышат, то работает поверхностная память, стоит переключить внимание - информация тут же забывается. Люди явно услышали, тут же позвонили и случайно набрали не ту цифру. Если б я не слышала репортаж, то вообще не поняла, к чему это звонят и про что спрашивают, на второй звонок может даже грубовато бы ответила, подумала, что шутят.

И может быть такое переключение внимания привело б к тому, что правильно названный номер телефона вообще б забылся, были б потеряны драгоценные минуты. В общем этот случай точно не случайностьи не совпадение, уж не знаю кто именно, но о том парне явно кто-то позаботился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кто здесь?

Здравствуйте.

Был такой случай со мной лет в 20. В то время у нас дома жила мать и отчим и я не особо с ними ладил. Спал я дома на диване ночью, вдруг просыпаюсь от дикого ужаса и вижу что с улицы через окно летит ко мне черная тень очертаниями похожая на какого-то коршуна (но очень условно). Я лежу и не могу пошевелиться ни ногой ни рукой. Крикнуть пытаюсь, чтобы на помощь позвать, но кроме мычания ничего не получается. Тень влетела через окно и приближалась ко мне. Вот тогда я действительно дриснул. Через несколько секунд я смог двигаться и что-то членораздельное из себя выдавить. Тень пропала. Еще долго на мне то страха шевелились волосы по телу.

Уже много позже я узнал, что есть такое явление как "сонный паралич". Дело в том, что когда мы засыпаем определенный механизм отключает управление мозгом конечностей (у лунатиков он нарушен). А когда просыпаемся, то механизм снова включается. Иногда включение происходит с задержкой. И вот просыпается человек, а состояние паралича для него новое. Вот и чудится, что на них навалилиcь и держат или душат ибо такого состояния они не испытывали в сознании. У людей с ампутированными руками-ногами постоянно чешутся их конечности, онемеваю, затекают.

Тогда я припомнил на что была похожа тень, которая ко мне приближалась. У меня такие тюлевые занавески, которые полупрозрачные, но на них есть цветки с лепестками в разные стороны. Вот тень и была видоизмененным таким цветком, которое полусонное сознание выхватило и придало ей причудливые формы.

Было правда еще пара случаев со неой которым я не могу найти объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история произошла, когда мне было лет 13-14. Каждое лето, числа так с 10 июня, я уезжала к бабушке в Казахстан. Бабуля жила с дедом в глухой деревеньке, состоявшей из 50 дворов.

Дом был большой, саманный и старый. Очень я боялась оставаться в доме одна, причем днем еще терпимо было, но вот вечером или ночью заставить меня выйти в сени или ходить, если свет выключен было просто невозможно.

Иногда, посреди ночи просыпалась от стуков в глухую (без окон) стену, казалось бы ничего необычного, мало ли, кто к дому может подойти, но вдоль той стены по проволоке бегал злющий пес по кличке Жук, никого бы не подпустил к дому, на чердаке шаги слышались, хотя чердак заперт был на огромный замок и все тот же Жучок не то что к лестнице, просто ко двору никого бы не подпустил, свои его и то опасались.

И постоянно чувствовалось, что кто-то в доме есть. Я полуночница была, книги запоем читала, благо у деда целая библиотека была, но иногда по ночам казалось мне, что кто-то рядом стоит, сердце от ужаса замирало.

И вот поехали мы как-то с бабушкой в Актюбинск в гости к ее подруге, а та подруга, как я подозреваю, гадалка была. Вроде смехом уговорила ее мне погадать, на меня она гадать отказалась, а вот бабуле погадала и сказала, что в доме зло живет, ищи говорит резину, стекло и железо в доме, как найдешь во всем тебе удача будет.

Мы с бабулей посмеялись, наутро домой уехали, потом мы с родителями уехали в отпуск, а когда приехали узнали, что дед на тракторе перевернулся, выжил случайно, пастухи нашли, потом бабуля тяжело заболела, кровь носом у нее стала часто идти, пару раз еле довезли до райцентра. Ну, казалось бы, все как у всех, полоса невезения!

Прошло лет 7 я замуж собралась, свадьбу решили у бабушки делать:там все родственники, природа и т.д., а перед свадьбой я ремонт затеяла. Выбелила одну комнату, села на диван передохнуть, смотрю в углу, как раз напротив окна, блестит что-то, я туда полезла, интересно же. Оказалось прямо в углу, около плинтуса воткнут кусок стекла, причем глубоко так, основательно запихано, вытащили мы с бабушкой, посокрушались, как стекло туда попало.

Когда стали по стенам портреты развешивать, бабулин порттрет упал с гвоздика, веревка порвалась, а между фото и подложкой презерватив и явно использованный, а еще через год бабушка сажу трусила и в одном из колодцев нашла кусок арматурины, сантиметров 5 длиной. Вот тогда-то мы и вспомнили гадания бабушкиной подруги. Кстати и все стуки и хождения по чердаку прекратились, а вскоре и дедушка с бабушкой в райцентр переехали.

Дом вот только часто мне снится, уж ни деда ни бабушки нет, а дом как зовет меня, во сне, как наяву хожу по нему, все звуки слышу, запахи. А еще часто снится, как голубь в окно этого старого дома бьется, как было однажды ночью, часа в 2 ночи, я тогда жутко испугалась и дед долго недоумевал, откуда голубь посреди ночи взялся eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилось осенью с с моей мамой. Женщина она, так сказать, старой закалки, во всякое непознанное мало верящая, поэтому и у меня не доверять ей оснований нет.

Собралась она на почту заказное письмо получить. К почте ведет прямая асфальтированная дорога, по краям дороги - двухэтажные дома. Мама торопилась изо всех сил, чтобы успеть на обратный автобус, поэтому решила немного срезать путь, пройти через дворик, а там, глядишь и до почты рукой подать.

Обогнула она двухэтажный дом, прошла через двор - почты нет! И асфальт закончился, вот дом, вот проселочная дорога, вон кладбище вдали, а почты и в помине нет.

"По моему, я заблудилась"- подумала мама и думая только о том, что все-таки рискует опоздать на автобус, помчалась выяснять, где же все-таки эта злосчастная почта?

Если бы мама-торопыга остановилась и подумала, что пейзаж вокруг странный, потому что нет в этом районе никакой проселочной дороги, а ближайшее кладбище километрах в десяти, может она и вернулась бы назад, но она отважно пошагала по грязи к сараю-развалюхе, в которм трое аборигенов сидели вокруг допотопного автомобиля.

- Мужчины! - хорошо поставленным преподавательским голосом завела она, - не подскажете где здесь почта?

Все трое одновременно повернули к ней головы, и после секундной паузы молча отвернулись.

Тут маму пробрал озноб. Бочком-бочком, пятясь назад, она почти бегом побежала в обратном направлении. Да вот только проселочная дорога оказалась гораздо длиннее, а дома вдали казались подернуте то ли дымкой, то ли туманом, и не приближались, а казалось, отдалялись от нее с каждым шагом.

- Ты чего тут делаешь, тетка? - гаркнул кто-то у нее за спиной. Мама, обмирая, повернулась. Перед ней стоял мужик, совершенно обычный, в фуфайке и какой-то замызганный. Только лицо прикрывал воротом фуфайки и как-то вбок отворачивался.

- Вот почту ищу, да заблудилась маленько - ответствовала маменька, думая про себя: "Пьяный, наверное. Иначе с чего бы ему так отворачиваться? Наверное, перегаром на меня дышать не хочет. "

- Идем, тетка, провожу тебя.

И пошел впереди, как-то странно вихляясь и бурча:

- Ты это, тетка, сюда больше не ходи. Не место тебе тут. А мне, можно подумать, заняться нечем, кроме как вас, заблудившихся обратно отводить. А если бы что случилось? Кто бы за тебя отвечал, а, тетка? То - тоже...

Не прошло и трех минут, как вывел он ее к крыльцу почты, а сам развернулся и пошел обратно. Все еще находясь в каком-то трансе, мама поднялась на крыльцо, зашла на почту, благополучно получила письмо и вышла на улицу.

Все правильно, никакой грязной проселочной дороги не было а равно же и сарая и кладбища, кругом ездили машины, ходили люди, все было как всегда.

"Я заболеваю", - подумала мама, - " Не дожив до пятидесятилетия педагогического стажа, я заработала шизофрению или чокнулась прямо тут, на асфальте возле почты".

Но грязь на сапогах была абсолютно реальна. Поэтому мама, денька три помаявшись, решила проделать путь с самого начала. Отважно свернула за угол дома, только не несясь во весь опор, а очень медленно и будучи настороже. И тут почувствовала что-то необъяснимое, как будто бы воздух колыхался примерно в полуметре от нее...

"Эээ неее, - твердо сказала себе мама. - " Сказано - нечего ходить там где не надо, а то мало ли, вдруг моего спасителя на этот раз на месте не окажется?"

И поехала домой. Не нужно искушать лишний раз судьбу, правда?

Ибо многое есть на свете, друг Горацио.. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было.

Вчера я ходила в гости к родителям, так, чайку попить, да блинов поесть (масленица всё-таки!) biggrin.gif

Так вот, пришла я в гости, мама дома одна была, папа по делам куда-то уезжал. Сели мы с ней чай пить, болтали-болтали, потом она мне какой-то рецепт стала искать, пошли с ней в зал.

Пока новостями делились - папа приехал, пойдёмте, говорит теперь со мной чайку попьём, одному скучно. Заходим с мамой в кухню и офигеваем: на столе одной кружки не хватает (со стола не убирал никто, вместе в зал ушли, дома больше никого кроме нас не было) eek.gif

Перерыли весь дом - нигде нет этой злополучной кружки! А она из очень красивого сервиза, какого-то там фарфора, ещё бабушке достался от её мамы, так жалко было маме эту гадскую кружку, жуть! cry_1.gif

Никаких объяснений этому случаю просто нет. Ни шума, ни других каких звуков мы не слышали g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с друзьями в отпуск ездили в Астраханскую область в деревню Харабали, тогда то и случилось...

Тогда еще у наших друзей была маленькая машинка Ока и вот собрались мы на рыбалку махнуть на пару тройку дней. Собрали в огромную сумку всяких нужных для рыбалки и для жизни на природе вещей, получился огромный баул, так сказать сумка челнока. Оттащили наши мужики сумку на лавочку, за ворота, а сами зашли в дом за нами. Все собрались, присели надорожку....

Мы с мужем вышли первые и вот идем от дома к калитке, как видем кто то проплыл по воздуху в длиной белой одежде, приблизительно в сантиметрах в пяти от земли, аккурат мимо нашей сумочки. Мы ходу прибавили и выбежали с ним за ворота. Смотрим а нет никого, впереди только степь. Что это было или точнее кто мы так и не поняли. Друзья говорили что в той местности много шаманов разных живет. И вообще такие случаи нередки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Рос у нас цветок. Мне было 10-11 лет. И он долго-долго набирал бутоны, мы уже стали нервничать, расцветет ли он вообще. А к весне в одну ночь расцвел. Красные пушистые колокольчики, да много! Одни вянут, он другие открывает... Стоял как алый шар, налюбоваться не могли.

Кажется, вы на коллегу зря подумали. smile.gif

Вероятно, у вас рос бальзамин, он же Ванька мокрый.

Такой цветок сразу после цветения погибает. Если же его хотят сохранить, специально обрывают бутоны и не дают им раскрыться.

Никакой мистики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это года 4 назад. Мы приехали от родителей, живут они далековато, я всегда беру маленькую иконку в дорогу. Пошли с дочей в магазин, за продуктами. Стоим в очереди, подходит к нам какая то бабка, сует карамельки и начинает нахваливать дочку:

- Какая девочка красивая, милая и т.д .

Дочка сует руку в карман и случайно достает нашу дорожную иконку. Бабка переменилась в лице и убежала к выходу, замолкнув на полуслове. Конфетки ее мы конечно выбросили, мало ли чего. Может это колдунья была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела я дважды такое.

Как- то сидела я дома одна. На столе стоял букет с хризантемамаи. Вдруг один цветок стал раскачиваться из стороны в сторону, как будто его кто-то за верёвочку невидимую дёргает. Это продолжалось минут 5-7. А я сидела и смотрела, не в силах с места сдвинуться. blink.gif

Потом ещё был случай.

В спальне на моих глазах снялся ковёр со стены. Не просто оборвался, а именно снялись колечки, которые цепляются за гвоздики.

Когда пришёл мой отец с работы, он долго удивлялся, кто это умудрился тяжёлый ковёр снять. Я ему ничего не рассказала, он бы всё равно не поверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг, открылась дверь, ведущая из сеней в дом и она увидела высокое волосатое существо, похожее на человека, но было ясно, что это не человек.

Навеяло. Мамины родители со своими стариками от голода и гонений ещё в 20-е годы перебрались на Алтай. Там у них был дом, а ещё была заимка, далеко от дома, ближе к горам и лесу. На заимке сажали картофель, почему так далеко от дома, не знаю.

Все, кому приходилось ночевать на заимке, рассказывали, что туда приходит "нечистый", большой и волосатый. Однажды там работало и ночевало много народу (родня большая была). Под утро в сенях раздался какой-то шум. Все спали, лишь одна из девушек встала и отправилась в сени (видать, не проснулась окончательно на тот момент!)

Дверь оказалась распахнутой, а в сенях стояло нечто косматое и высокое. Люди тогда ещё веру в Бога не растеряли, все при царском режиме рождённые были, поэтому девчонка тут же начала креститься сама, а заодно и этого людоеда мохнатого крестом осенять. Нечисть же! А нечисть обрадованно оскалилась и начала, будто кривляясь и передразнивая человека, махать рукой перед своей мордой, пытаясь повторить движения девушки.

А когда девушка начала кричать, тут уже родня повскакивала, шум поднялся, и этот обезьян убежал.

Сейчас мама считает, что это был снежный человек. А я думаю, что это был просто какой-то одичавший сумасшедший бродяга. В снежного человека я не верю, а если бы нечисть была, то креста бы испугалась. И потом, этот гуманоид продукты воровал. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз получилось , что в ночь перед Пасхой осталась дома одна с кошкой . Дома чисто прибралась и помазала иконы миро , которое маме привезли из Дивеево ( миро имеет необычайно приятный аромат , это важно ) Уже ночью смотрю пасхальную службу и так ленивенько размышляю : Пойти утром в церковь или нет . И вдруг чувствую , что из-за дивана потянуло вонью и кошки нигде не могу найти . Ну , думаю нагадила животная и спряталась .

Разобрала весь диван - абсолютно чисто , НО запах в комнате уже не был даже вонью . Это был жуткий смрад , ничего подобного я даже не могла себе представить .

Мама дорогая !! Меня подбросило , зажгла свечу и со святой водой обошла всю квартиру . Прочитала молитвы перед иконой и обещала утром обязательно сходить в церковь . Все , запах исчез мгновенно и снова чувствовался легкий аромат миро .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Трубка

Я конечно своими глазами не видела, но зато слышала от своей шокированной сестры. Это случилось почти 5 лет назад, когда умер муж другой моей сестры, старшей. Тогда как раз было ровно 3 дня с момента его смерти, шел сильный дождь, мы с ней спали в одной комнате. Я очень устала и, наверное, поэтому крепко уснула и ничего не слышала. А по рассказу сестры, она проснулась из-за того, что в середине комнаты громко капает вода. Она подумала, что это дождь, встала, закрыла форточку, но при этом потрогала занавески. Странно, но они были сухими... Легла в кровать, вроде все стало тихо. И вдруг... вода опять начала капать. Она, разумеется, испугалась, подумала, что померещилось спросонья. Накрылась одеялом, чтоб страшно не было, заснула.

А утром в комнату вошел папа. Спросил: "А что это за лужа в середине комнаты? Потолок же сухой, да никогда и протекал он у нас." А что ему ответить? До сих пор сами не знаем что это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика, зашла как всегда на форум МС и черт дернул зайти в ветку про призраков, там еще форумчане давали ссылки на видео и предупреждали ведь- слабонервным не смотреть. А я дура насмотрелась, до сих пор до костей пробирает. Но как только я закончила смотреть последнее видео- у меня в комнате неестественно замигал свет О____О и самое странное- раздался грохот на кухне. Захожу, а там самая верхняя полка с цветами упала, причем так, что остальные полки не задела, и земля по всему полу рассыпалась.

Вот что это было такое? Совпадение?

Больше я такими видео не балуюсь. Потревожила видимо кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше я такими видео не балуюсь. Потревожила видимо кого-то

Точь-в-точь такая же ситуация была, когда читала поздно вечером ветку про домовых. Только "нагнала" на себя стразу, как слышу, как что-то падает на кухне. Прихожу - а там лежит скалка, которая по идее хорошо на полке была закреплена. Причем, по траектории при падении она должна была задеть другую посуду, а она валялась ровно посередине на полу.

На ветку про домовых все равно захожу, но не так поздно теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, но хватило прочитанного. Теперь боюсь laugh.gif

Дочке 1,5-2 года, она уже ясно разговаривала. Как-то подходит ко мне:

"Бабушка пришла!"

Открываю дверь - там мама. Только подошла, еще не позвонила.

Малышке 2 года. Уложила спать, убираюсь в кухне. Выходит дочь:

"Мам, там кошка в окошко стучится!"

Живем на третьем этаже. blink.gif

Свои воспоминания.

Мне лет 9, катаюсь на качелях, лицом к западу. Время вечер, солнце еще не село, но близко к закату. Тут со стороны солнца начинают появляться странные буквы и цифры - большие, яркие, похожие на арабские. Приближаются ко мне, но не задевают, а уплывают на восток. И сейчас перед глазами. Тогда не чувствовала никакого страха, приняла как обычное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вроде бы ничего страшного не видела. Но знакомая рассказывала, они тогда в общежитии жили, что ночами спать вообще не может, особенно когда муж на работе. По комнате ходит кто-то, свет включаешь пусто. А потом она узнала, что общежитие на кладбище построено, может души умерших риходили? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- на Новый год я, отметив праздник с родителями, пошла гулять дальше( в новогоднюю ночь). Идём мы значит с подругами по дороге. Тут мне приходит сообщение от мамы: " Всё нормально, ещё сидим." Утром спрашиваю: А ты чего это мне написала?. А она отвечает: Так от тебя же эсэмэска была: "Ну что, вы ещё отмечаете?." Я говорю, что ничего не писала eek.gif . Но она была точно уверена, что сообщение было от -Оля-, не номер, а именно имя. Так в её телефоне только я записана (сама смотрела, других Оль нет). Что это было? Жалко, что эсэмэску она удалила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×