Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

59 минут назад, Дикий ежик сказал:

 Хочу рассказать про мгновенную карму. 

Ой, вспомнила. Кому рассказывала, с недоверием смотрели, наверное, думали, что преувеличиваю. А преувеличивать я не склонна в принципе. Рассказывала я это помню тогда в ветке про автовладельцев.

У меня тогда еще была праворукая машинка, старенькая, но любименькая. Доче года 2,5 - 3 было. Приехали мы с ней на почту. А парковка там очень маленькая и постоянно много машин натыкано (наверное ставили из близлежащих домов). Подъезжаем и вижу я место между двух машин, втискиваюсь туда. Выходим и я плечом задеваю зеркало стоящей рядом машине и чуть его складываю. Из машины выскакивает мужик как собака из будки, довольно молодой кстати и как давай на меня орать. И не постеснялся ведь, что ребенок у меня маленький рядом. Я ему - я у вас что-то сломала? Он видать на взводе что ли был и выплеснуть ему надо было, но орал он уже такие вещи (почти дословно): сначала нормальную машину себе купи, а то ездишь на г*не праворуком и бла-бла. Я в ответ на его тираду послала его в пешее эротическое.

Он запрыгнул в машину, все еще поливая меня гуаном. Развернулся, нажал на газ и... блин, до сих пор не могу понять, как так вышло-то у него. Стартанул он короче и прям бампером передним об железный заборчик, спрятанный в кустах (как его в кусты занесло, я тоже не поняла!). И самое интересное знаете что? Скорости не было, не успел он разогнаться, НО! у него бампер в дребезги, у него капот помялся гармошкой! :huh: (вот вам крест, ей богу нисколько не преувеличиваю).

Он в афиге вылазит, я тоже стою в афиге полнейшем, потом меня смех разбирает. Наверное мой смех был похож в тот момент на смех гиены или ведьмы, но он только и изрек, смотря на меня: "Вот ты с****" и уехал.

Вспоминаю и самой не верится. Кто за меня тогда отомстил так явно? Есть мысли?

ЗЫ: НДП на всякий, пусть так и думает, что с ведьмой связался :D

 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сестра сказал:

пусть так и думает, что с ведьмой связался :D

А вы-таки думаете, это неправда? ;)  Каждая из нас иногда... того-сь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

просто совпадение

Может и совпадение.

 

Только что, Сестра сказал:

с ведьмой связался

Кстати, недавно приятельница рассказала. Устроилась в одно место работать. Нагрузка огромная, зарплата мизерная. Ушла оттуда со словами: у вас на такой работе за такие деньги никто работать не будет. Недавно встретила сотрудника оттуда, тот рассказал, что у них на этой должности уже несколько человек поменялось. Никто дольше недели не задерживается.

Ведьма, наверное, она у меня. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

А вы-таки думаете, это неправда? ;)  Каждая из нас иногда... того-сь.

Думала-думала сейчас..... Но я типа о таком не думала, ну что он вот прям вписаться сейчас должен и свою "лучше, чем у меня" машину попортить. Как-то уж все закономерно, он мою машину обос*л и тут же свою попортил. Я не кокетничаю нисколько, просто интересно, как-будто кто-то за этим наблюдал. Может, это моя машинка обиделась?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дикий ежик сказал:

И что вы думаете, после этого заходила еще в пару-тройку магазинов и везде меня встречала проблема отсутствия мелочи на сдачу. Причем, в первом же мне даже пришлось отказаться от покупки, т.к. у них не было сдачи, а попытка разменять сотню не увенчалась успехом.

А может быть, вам не стоило покупать то, что хотели купить, когда мелочи в магазинах не было на сдачу?

 Ну не свежие продукты те были например, или вещи с браком каким-то.

И карма ваша "мгновенная" вам помогла отравление не получить или еще от каких-то проблем вас избавила.

Потому что, если бы вы дали денег той бабе в шлепках, она купила бы себе дешевого суррогатного спиртного, выпила и померла.

Такой вариант развития событий вы не рассматривали?
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя Наташа сказал:

Потому что, если бы вы дали денег той бабе в шлепках, она купила бы себе дешевого суррогатного спиртного, выпила и померла.

Такой вариант развития событий вы не рассматривали?

Не подумала об этом. Но ведь и такое тоже возможно...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сестра сказал:

Может, это моя машинка обиделась?

Я думаю, что это его собственная совесть на него обиделась. Мне кажется, что даже у  нехороших людей есть где-то глубоко запрятанная совесть и чувство справедливости. И хоть они сами стараются от них отказаться, но иногда человек чисто на подсознании стремится себя наказать, понимая, что совершил плохой поступок..

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра , высшие силы просто восстановили справедливость.

У меня раньше было, как только меня на работе кто то несправедливо обидит, сразу же с работы вылетает. То есть обстоятельства складываются таким образом, что либо человеку необходимо самому уйти, либо будет уволен по статье.

Сейчас на себя работаю, поэтому сложно сказать работает ли до сих пор это или нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад по работе занесло меня в село в 60 километрах от родного Бишкека. Знакомый таксист рассказывал, что там живёт женщина - курдянка по национальности. То ли ясновидящая, то ли как-то по-другому её называют... Короче, видит человека насквозь и предсказывает судьбу. Может и от сглаза-порчи якобы вылечить. На бобах гадает. Я в такие вещи не верю. И ехала, собственно, не к ней, а к её односельчанке. Но решила зайти прикола ради. Напроситься на гадание: интересно всё-таки, как это - на бобах? Послушаю, думаю, чего она мне наговорит, посмеюсь и посоветую ерундой не заниматься.

У гадалки очередь. Передо мной - девушка с фотографией отца. Просит его по фото вылечить. Гадалка берёт фото, мельком глядит - и возвращает: "От чего ты его лечить хочешь?" - "От алкоголизма". - "А смысл? Он же послезавтра умрёт".

Девушка - в слёзы...

А про меня бобы много чего показали. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь: две трети - правда. Это из настоящего. А про будущее эта женщина сказала мне так: "Замуж выйдешь. Не скоро, не в этом году точно. Выйдешь за человека другой веры. Скорее всего, мусульманин будет". Вот тут я развеселилась не на шутку: замужества вообще в планах нет. Ни в этом году, ни через десять. А уж насчёт мусульманина - это совсем мимо. Был у меня тогда воздыхатель, милицейский полковник по имени Бакыт. Но его я в качестве мужчины не воспринимала и точно знала, что ему ничего со мной не светит...

Отец у той девушки действительно умер... Правда, не послезавтра, а через два дня.

А я действительно замужем. Через два года после гадания вышла. Неожиданно, внезапно, вдруг. За татарина. Мусульманин из него, если честно, никакой. Но всё же...

Теперь иногда верю. Кое во что.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях наблюдала, как славно жизнь преподносит уроки некоторым людям. Участвую сейчас в одном мероприятии, на котором просто необходимо присутствие медика (действительно необходимо, без преувеличения). Но спонсор мероприятия экономит на всём, а уж сэкономить на медработнике, который нужен не 24 часа в сутки, а только по необходимости, так вообще сам Бог велел. Тем более, что до того дня ничего экстраординарного на мероприятии не случалось, всё было так, относительно по мелочи. 

И вот, настал тот день, когда спонсор окончательно решил, что медик ему не нужен, о чём и сообщил организатору мероприятия. Организатор - мужик, мыслящий более реалистично и перспективно, как мог, попытался объяснить спонсору, насколько его решение ошибочно. Но тот был непреклонен. Мне, в принципе, было всё равно на это решение, его деньги - ему ими и распоряжаться, но в душе понимала, что не прав он... ой, как не прав... и если действительно не прав, то прилетит ему за это незамедлительно. Подумала только - хоть бы прилетело не тем людям, от которых напрямую зависит успех всего мероприятия. 

И прилетело. Через полчаса после его решения, этот спонсор, не знаю за каким лядом, полез помогать перетаскивать одну тяжёлую штуковину. Штуковина хорошо так ободрала его ногу. К медику дядька сначала не пошёл, но потом всё равно пришлось обратиться. Но, видать, в тот момент ничего в его мозгу не щёлкнуло, ибо решение его осталось прежним - медик не нужен. Ну, не нужен, так не нужен... Ещё через пару часов прилетело уже так, что волей-неволей задумались все, кто был в курсе решения спонсора - на глазах у всех упал и сломал руку человек, имеющий чуть ли не самое важное значение для мероприятия. Он ещё и в больницу не хотел ехать, думал, что просто ушиб, и всё скоро само пройдёт. Пришлось уговаривать, оказалось, что не зря. 

Ещё через десять минут после произошедшего организатор мне сообщил, что медик на мероприятии нужен - это решение спонсора. Вот так. Не знаю, кто там Выше нас, но Он очень доходчиво умеет объяснять людям, если они действительно не правы. 

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Вот так. Не знаю, кто там Выше нас, но Он очень доходчиво умеет объяснять людям, если они действительно не правы. 

Вы знаете, когда я работала, у меня так часто бывало, что я шефу доказывала "Это нужно!" Он мне говорил "Ты перестраховщица и паникерка!" И потом почти сразу прилетало доказательство того, что я права. И в очередной раз на планерке он так подозрительно посмотрел на меня и заявил, что это я специально подстраиваю, чтобы доказать свою правоту :lol:. Но ни разу, разумеется, этого не было. Даже безопасники смеялись - там вообще на меня даже близко нельзя было подумать. Но ведь как совпадало! "А может ты колдунья?" - говорили они мне :shiz:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

"А может ты колдунья?" - говорили они мне 

У меня организатор тоже спросил: "Ты нашаманила?". Угу... если бы я нашаманила, то руку сломал бы не тот дядька, который сломал, а сам спонсор. :biggrin: Но то, что ко мне вот так вот несправедливо относиться нельзя, это я тоже знаю. :music_whistling:Думаю сейчас только над тем, что меня-то, лично меня, никто и ничем в общем-то и не обижал. Именно мне спонсор ничего не говорил, никак не оскорбил и не унизил. Имел ввиду даже не то чтобы меня лично, а в общем и целом всех медработников мероприятия. Я к нему даже негатива никакого не испытала, когда мне его решение передали. Плечами только пожала, его деньги - его решение. Но тем не менее, случилось всё как по писаному, так, как уже не раз со мной бывало. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я могу знать заранее.

Муж приезжал ненадолго, потом работать за сотни километров от дома. День отъезда, сидим с мужем в нашем автобусе (источник заработка), болтаем.

Смотрю на салон и чувствую, даже не чувствую, а вижу еще одно кресло пассажирское. Прикопалась к мужу на счет должно быть, почему не поставишь. Муж отмахнулся, типа все норм.

Уехал, звонит через день, говорит, не могла про кресло не ляпать языком. С него требуют поставить кресло еще одно иначе не выпускают работать.

Ну при чем тут я, я не каркаю, я вижу Как будет. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 14:19, Германика сказал:

У меня было ощущение, что избежала чего-то страшного...

Прям мороз по коже от вашего поста. Да, интуиции нужно доверять, тем более у вас не один звоночек был, что поездку нужно отложить. Я подобное испытала лет 25 назад, столько времени прошло, а я этот день как вчерашний помню. 

Приехал к моим свекрам родственник из деревни и свекровь попросила нас с мужем отвезти их вместе с этим родственником в ту деревню, где у свекров еще дача была. Муж попросил меня сесть за руль и я, любившая всегда управлять автомобилем, в тот день заартачилась. Очень четко понимала, что ехать сама я не хочу категорически. Но муж стал уговаривать и убеждать, что я прекрасно вожу машину. Ему видимо очень хотелось похвастать перед родственником, ведь в те времена женщина за рулем ещё была редкостью.

И поддавшись на уговоры, я села за руль. Всю дорогу не отпускало предчувствие чего-то нехорошего и в какой-то момент я просто стала посередине полосы и сказала мужу, чтобы дальше ехал сам. И как только муж пересел на водительское место, все нехорошие предчувствия улетучились, я повеселела и бойко общалась с родителями мужа. 

А муж видя, что со мной все в порядке, стал опять уговаривать меня сесть за руль, тут еще и подвыпившие свекры подключились и родственник их тоже. Не выдержала я напора и опять поменялась с мужем местами. Как только тронулись с места, это нехорошее предчувствие опять вернулось, настроение было испорчено вновь. Муж подбадривал меня всю дорогу, но это мало помогало. 

Перед въездом в деревню, в которой я до того момента ни разу не была, необходимо было пересечь мост, точнее самое начало подъема. Мост уходил вправо, а нам нужно было ехать прямо. Вот я и поехала прямо, хотя дорога в деревню была левее и мы просто спрыгнули с моста. Хорошо, что в начале подъема высота была небольшая, чуть больше метра, но так как на заднем сиденье у нас находились три толстяка, то удар о землю был ощутимым. 

Никто из нас особо не пострадал, свекровь только синяк набила, да у машины дверь повело. Задние пассажиры у нас были подшофе и это приключение их только повеселило. А у меня была истерика, наорала на мужа и пообещала, что больше никогда не сяду за руль.

И я действительно больше никогда не управляла машиной, с мужем давно в разводе, а желания сесть за руль за эти годы не возникло ни разу. И не просто нет желания, я себя даже заставить не могу, я уже и ездить скорее всего разучилась. Хотя есть возможность взять уроки вождения бесплатно, обе дочери имеют свои машины и при необходимости могла бы брать авто у них, но вот что-то тогда во мне надломилось, что я категорически не хочу быть больше водителем. 

* ****

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра на работе было странное... Сижу за своим столом, оформляю историю болезни, справа от меня входная дверь на пост, сзади ещё два рабочих стола и диван. Пишу я, значит, и боковым зрением вижу, что кто-то в белом прошёл мимо меня на пост. Из нас четверых в белом костюме была только одна - Маринка, остальные были кто в голубом, кто в зелёном. Ну, я про себя и отметила, что, дескать, Маринка зашла. 

Пишу дальше и через минуту вдруг соображаю, что как-то странно тихо на посту, чёткое такое ощущение, что я одна в помещении. Оборачиваюсь... и правда одна... :blink: Блин, но я же видела, как мимо прошла фигура в белом! Естественно, не чётко видела, потому что боковым зрением, но оно у меня хорошо развито, ещё ни разу сбоев не давало. И уж движение человеческой фигуры ни с чем не спутаешь. Вот сижу теперь думаю, что это было - мой собственный глюк после отработанных суток, или и правда нечто необычное. :hmm:

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×