Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 Созвонилась с воспитателем, говорит, сегодня всех посмотрели - ни у кого ничего нет;). Вот верится мне с трудом. Я и сама случайно обнаружила. Они мелкие такие, у самой кожи. Сначала подумала - песок.

Охота завтра-же в СЭС сообщить. Они наверняка "найдут".

П.с. это зловредность моя митингует. А на самом деле уже пофиг - дети под " пятерочку" побриты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Они мелкие такие, у самой кожи. Сначала подумала - песок

Разве вши такие мелкие как песок? Тех особей, что я видела у детей, не фига не мелкие.  Может это не вши были, а блохи? 

Посмотрела картинки. Да, это мне "повезло"  в свое время. Бройлерные особи попадались. 

Медработникам сообщите. Ну или в СЭС. Иначе будет повторное заражение и Ваши труды напрасны.

С родителями группы общаетесь?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра к врачу записалась. Она как раз участковый педиатр в районе, где садик.

Группа родительская в ватсапе есть, но думаю, что воспитатели итак уже всех предупредили.

Нам уже повторное заражение не грозит - все лысые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Нам уже повторное заражение не грозит - все лысые.

Но волосы не зубы, отрастут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у нас снова эта гадость. :cry_1:

Две недели назад гостила с детьми у друзей, там дети нашего возраста. Через дня три подруга сообщила, что у дочки вся голова во вшах, чешется. Я своих метнулась проверять, вычесывать ВСЕ: ничего не нашла!

Прошло дней 8, сегодня смотрю дочка чешет затылок, ну я сразу смотреть. Вши, жирные, живучие. Откуда, я ведь чесала и смотрела? Маленькая тварь прицепилась и пропустили?

Себе чешу - ничего нет, но обрабатываться буду. Купила сразу Педикулен - единственное средство действенное, остальные хоть за 800 рублей - ерунда, в прошлый раз все перепробовали. И подруга своих уже неделю назад педикуленом обработала, сейчас вычесывают мертвых гнид и готовятся к повторной обработке.

Машинка уже стирает все, что можно: пледы и постель, шапки, все на 60 градусах, есть синтетика и 90 градусов боюсь включать.

Мне интересно, чем там 1000 лет ученые занимаются, что не могут истребить каких-то вшей?))

Изменено пользователем Баба с возом
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Баба с возом сказал:

Машинка уже стирает все, что можно: пледы и постель, шапки, все на 60 градусах, есть синтетика и 90 градусов боюсь включать.

Вы где живете? Можно вещи на несколько суток на мороз выставить, если мороз у вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вы где живете? Можно вещи на несколько суток на мороз выставить, если мороз у вас есть.

Вши не платяные. Стирки на 60 градусов вполне достаточно, вши гибнут при температуре 45 градусов и выше, и популяция должна быть слишком большая, чтобы они успели поселиться в текстиле.

Вшей убили, а гниды у дочки остались живые (у меня не знаю что там творится, некому посмотреть, но вшей не было при вычесывании специальным гребнем).

Вычесываю руками, гниды редкие, но по всей голове.

Сегодня посмотрела Комаровского, говорит перметрин надо держать до двух суток, а производители средств с ним советуют от 10 минут, это мало! Вот хочу в пятницу купить Пара Плюс снова и обработать, что-то не пошел нам в этот раз Педикулен. Пара Плюс на ночь оставлю дочке и себя, сын чистый.

Пока вручную выбираем гнид. :cry_1:

Сколько денег и нервов уходит с этими вшами! Полтора года не было, и нате вам. Друзяшки заразили, называется. :mellow:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баба с возом сказал:

Пара Плюс на ночь оставлю дочке и себя, сын чистый.

Обязательно сына пропшикайте тоже. Здесь лучше перебдеть. И на ночь- я бы побоялась. Химия все же, да и волосы от Пара-плюс портятся, даже если 30 минут держишь.

23 часа назад, Баба с возом сказал:

пледы и постель, шапки, все на 60 градусах

Не забудьте все расчески и резинки дочкины обработать. Либо кипятком ошпарить.

 

16 минут назад, Баба с возом сказал:

Сколько денег и нервов уходит с этими вшами!

Сочувствую. Как вспомню эту "опупею", так сама чесаться начинаю.

Изменено пользователем Львище
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львище сказал:

Обязательно сына пропшикайте тоже. Здесь лучше перебдеть. И на ночь- я бы побоялась. Химия все же, да и волосы от Пара-плюс портятся, даже если 30 минут держишь.

Мы вчера все Педикуленом обработались, сын и я тоже. Но вот не помог он от гнид!

Я так понимаю в прошлый раз он нам помог "добить" тварей через неделю, потому что ранее уже Пара Плюсом обработались.

На ночь тоже не буду оставлять, конечно, но и на 10 минут точно. Хотя бы на полчаса-сорок минут. Да, после Пара Плюса есть перхоть, а вот после Педикулена нет.

Кстати, знакомая посоветовала обработку средством от вшей и блох для кошек и собак. Говорит за раз вывела вшей у себя и у ребенка. Для людей безвреден, как шампунь, и стоит в противовес рублей 150.

9 минут назад, Львище сказал:

Не забудьте все расчески и резинки дочкины обработать. Либо кипятком ошпарить.

Я все это убираю в морозилку на пару-тройку часов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баба с возом сказал:

Я так понимаю в прошлый раз он нам помог "добить" тварей через неделю, потому что ранее уже Пара Плюсом обработались

Верно понимаете. Этими препаратами нужно повторно обрабатываться- на Пара-плюс, вроде, написано про повторную обработку через неделю. А в прошлый раз вы добили один препарат другим.

 

17 минут назад, Баба с возом сказал:

Но вот не помог он от гнид!

Очень живучие эти твари. Нам в КВД врач говорил, что гниды (по его мнению) мутируют. Как тараканы. И сейчас нужно приложить гораздо больше усилий, чем раньше, чтобы их вывести. Поэтому и на препаратах про повторную обработку написано.

17 минут назад, Баба с возом сказал:

знакомая посоветовала обработку средством от вшей и блох для кошек и собак

Почитайте состав, сравните. В целях экономии, может и "почему бы и нет". Препараты от вшей сейчас очень дорогие. А если еще и на голове не три пердины (как у меня и дочери- два флакона за раз:huh:) - вообще атас.

Изменено пользователем Львище
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Львище сказал:

Почитайте состав, сравните. В целях экономии, может и "почему бы и нет". Препараты от вшей сейчас очень дорогие. А если еще и на голове не три пердины (как у меня и дочери- два флакона за раз:huh:) - вообще атас.

Неделю назад дочку подстригли до плеч (как чувствовали). Видимо уже тогда было заражение, но в упор ничего не видела, и вшей, ни гнид, вычесывала. Расплодились что ли? Не пойму как заразились, но у подруги у дочки, с кем она играла, штук 30 было одних вшей!

Гниды и правда какие-то живучие сейчас. У дочки гниды - темно-коричные, впервые вижу таких. Обычно светлые.

11 минут назад, Львище сказал:

Почитайте состав, сравните. В целях экономии, может и "почему бы и нет". Препараты от вшей сейчас очень дорогие. А если еще и на голове не три пердины (как у меня и дочери- два флакона за раз:huh:) - вообще атас.

После работы сбегаю в зоомагазин. А вдруг поможет? Ну не поможет, 150 рэ не жалко.

Еще решили сегодня сделать гламурную прическу - плойкой поорудовать) Люди говорят, хорошо гнид уничтожает. Утюжки не подойдут, слишком большое расстояние от нагревательной платформы до корней волос получается, а гниды же у корней сидят. Плойкой можно аккуратно подобраться.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

в упор ничего не видела, и вшей, ни гнид, вычесывала. Расплодились что ли?

Да запросто. Одна где-нибудь затихарилась в голове- через две недели поголовье будет такое, что ой.

12 минут назад, Баба с возом сказал:

После работы сбегаю в зоомагазин. А вдруг поможет?

Учитывая, что вы уже обработались человеческими препаратами- поможет точно:D.

13 минут назад, Баба с возом сказал:

плойкой поорудовать) Люди говорят, хорошо гнид уничтожает

Я и утюгом, и плойкой, и феном горячим, и краской для волос- все делала. От температуры они и правда дохнут. Очень трудно прям к корням волос подобраться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львище сказал:

Я и утюгом, и плойкой, и феном горячим, и краской для волос- все делала. От температуры они и правда дохнут. Очень трудно прям к корням волос подобраться.

Эффект есть, гниды передохли?

У дочки еще осложняется тем, что волосы густые, частые, а гнид мало, они сидят у корней, но по всей голове. И те, что сидели ниже корней, как-то сдохли от педикулена, а те, что у самой головы - живехоньки. Хотя я педикулен аж втирала в кожу голову.

В общем вычесывать надо по несколько часов.

А подружке пофиг, говорит: один раз обработала, гнид мертвых увидела и все, хватит. Я говорю: обработайтесь второй раз! Пока не обработаетесь нас в гости не ждите. :D

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Эффект есть, гниды передохли?

 Хрен его знает, что их взяло. Пара-плюсом не один раз обрабатывала, бошку покрасила сразу, в промежутках между обработками- плойки-фены. Короче, вши решили, что "это все равно не жизнь, лучше сдохнуть":D.

А вот у дочери выводились сложнее. Волосы как у вашей- густые, до попы. Гниды загнездились у висков, на темечке, и на макушке. Выбирала руками, гребнем не захватывались. По совету медсестры- купила лупу, сажала у окна на солнечный свет (при искусственном хуже видно, проверено), и по прядке перебирала- по несколько часов, да. Феном, утюжком тоже "помогала".

Изменено пользователем Львище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львище сказал:

А вот у дочери выводились сложнее. Волосы как у вашей- густые, до попы. Гниды загнездились у висков, на темечке, и на макушке. Выбирала руками, гребнем не захватывались. По совету медсестры- купила лупу, сажала у окна на солнечный свет (при искусственном хуже видно, проверено), и по прядке перебирала- по несколько часов, да. Феном, утюжком тоже "помогала".

Ой, до попы я бы наверное с ума сошла выбирать. У вас еще живые оставались? Подруга тоже свою принцессу обкорнала сама сразу до середины спины, волосы тоже были до попы. Благо, нашим девам по 6 лет, волосы растут быстро. А вот взрослой девчонке уже будет жалко столько обрезать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

до попы я бы наверное с ума сошла выбирать.

Я дочь тоже обкорнала потом до середины спины, когда с первого раза не удалось всех изничтожить.

 

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

У вас еще живые оставались?

У нас как было- обработались, вроде все вытащила, сходили в КВД, пошли в сад, с сада нас завернули, потому что гниды еще были в волосах. Дохлые, но в саду не разбирались. Медсестре надо было, чтобы голова была чистая абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

У нас как было- обработались, вроде все вытащила, сходили в КВД, пошли в сад, с сада нас завернули, потому что гниды еще были в волосах. Дохлые, но в саду не разбирались. Медсестре надо было, чтобы голова была чистая абсолютно.

Хех, у нас гнид не видно совершенно, медсестра и не увидела бы ничего, это я с лупой сижу перебираю, они ж у корней почти.

Мертвые гниды вроде как и можно не вычесывать, я в прошлый раз не вычесывала, они сами вываливаются при мытье. А вот живые цепко сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Медведица сказал:

Вы где живете? Можно вещи на несколько суток на мороз выставить, если мороз у вас есть.

Интересная идея. Методы температурной борьбы с педикулезом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, мы в том году боролись с этой пакостью у сына.

Перелопатив интернет, тоже заинтересовалась этой идеей. У нас не сработало. Хоть и сидел ребенок в парной. Неделю топили. 

Видать на словах вся информация.

Может у кого получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сердечко сказал:

Хоть и сидел ребенок в парной. Неделю топили. 

Про парную я не верю. Даже если в парной 80-90 градусов, что не каждый ребенок выдержит, на голове все равно меньше. Я про утюжки-щипцы-фены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в борьбе с этими гадами у сына помог только немецкий спрей масляный Нюда за 850. У нас школа- вечный рассадник. Вот в начале лета с лагеря школьного принёс. Вот как? Как его обезопасить? Можно чем-то профилактическим постоянно пользоваться? Хотя ж химия. Травиться?

Теперь постоянно сына контролирую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Как его обезопасить? Можно чем-то профилактическим постоянно пользоваться? Хотя ж химия. Травиться?

Я маски из эфирных масел делала, туда входила и лаванда, может поэтому не подхватила на работе, когда подгруппы          " заболело". Ну не знаю. А может повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Вот как? Как его обезопасить? Можно чем-то профилактическим постоянно пользоваться? Хотя ж химия. Травиться?

Как раз тот самый Педикулен и есть в первую очередь средство для отпугивания. Он не токсичные, пару раз на голову брызнул и анисовым маслом уже пахнет, вши не прицепятся.

А как средство - фуфло, помогает ТОЛЬКО перметрин. Вчера после Педикулена у дочки штук 15 гнид вычесала живых .

Утюжки не подошли, потому что гниды сидят прямо у самой головы, кожу сжечь ребенку можно.

Вообще стопроцентное средство - вычесывание. Вшей вычесать и убить легко, можно даже обычным подсолнечным маслом с уксусом, они задохнутся. А потом гнид вычесывать и все.

Но лучше приобрести перметрин, можно шампунь для мытья животных с ним.

@Оксана Александровна еще слышала, что масло чайного дерева отпугивает вшей. Думаю, подешевле Педикулена будет. Говорят, надо натирать вести и затылок.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и замечаю, что скребу башку)) 

У меня в школе тоже были вши. Сидела я на уроке, почесала голову, и тварюка выпала в раскрытую тетрадку :eek: Что это было я поняла, потому что уже было такое, ещё до школы. Пришла домой, сказала маме. На дворе год 91-й, 92-й. Что там в аптеках по ассортименту было против вшей не в курсе (вряд ли что-то путное), туда никто даже не подумал пойти)) Но у меня же мама - суровая женсчина. Взяла дихлофос, набрызгала мне на башку, надела пакет, и минут 15-20 ждали. Потом вымыла голову. Что характерно, не пострадали ни я, ни даже волосы. Сейчас я  вспоминаю, и думаю - как я не облезла))) Но - вшей после этого у меня не было никогда)))) 

Изменено пользователем Жаклин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У меня в борьбе с этими гадами у сына помог только немецкий спрей масляный Нюда за 850. У нас школа- вечный рассадник. Вот в начале лета с лагеря школьного принёс. Вот как? Как его обезопасить? Можно чем-то профилактическим постоянно пользоваться? Хотя ж химия. Травиться?

Теперь постоянно сына контролирую. 

Здравствуйте! Вот полностью согласна про это средство! Дочке только оно и помогло, а пользовались многими средствами, вообще никакого эффекта! Заразились в садике, там одна девочка почти всю группу заразила.

У нас ещё эта эпопея осложнялась тем, что дочка в принципе очень не любит расчесываться, очень ей больно. А уж что-то там проверять и вычесывать - вообще мучение для неё было!! А после Нюды (2 раза помню пришлось пользоваться) даже гниды (фу, противное слово) как-то без вычёсывания все умерли, как сожглись этой химией.

Младшей дочке на тот момент было около двух лет. И вот решили ее подстричь (просто так, покороче) были уверены, что она то не заразилась. Вроде и голову ей периодически проверяли. И вот когда подстригли, смотрю, а у неё по всей голове гниды (штук 20, мне это показалось очень много, так как у старшей находили по 3...5 гнид, и то это какой то ужас наводило). Так вот у младшей было штук 20 и все как будто сухие. Сами как-то умерли? Интересно получилось ;)) значит на голове маленького ребёнка им не слишком то комфортно!! Хотя у младшей дочки волосы густые и хорошие, прямо как у взрослой. Да, и эти сухие удалялись очень легко, просто с волос снимались. 

Ещё странно как-то было: со старшей всякие разные средства использовали. От вшей они не помогали, но волосы от них были просто супер!!! Как-то сразу гуще стали и очень блестящие, и легко расчёсывались ;))

 

Изменено пользователем Падал снег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×