Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да не переживайте! В своё время моя дочка в 9 лет привезла вшей и колтун из лагеря в Анапе.

В аптеке много всего продаётся. Вывели, конечно, это сейчас не проблема. Да вот от гнид пришлось очень долго освобождаться!

Я ей мыла голову и ополаскивала потом каждый раз уксусом, а потом долго расчёсывали длинные волосы, но хоть вшей и убили, но гниды я выискивала и вручную выковыривала. Волосы были густые и длинные. Даже мёртвые гниды долго держатся, как на цементе.

Ну можно и постричь, хотя мёртвые гниды всё же держатся ближе к коже головы

Да не переживайте и не стыдитесь этой ситуации. Дело житейское, дети не застрахованы от такой истории. Просто потому, что они - дети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Скажите, а как эти гниды выглядят? А то можно и не понять, что проблемы, не заметить. И Вообще, какие симптомы?

Это маленькие овальные белые капсулы величиной в миллиметр или полтора, намертво приклеенные к волосу в сантиметре или более от кожи головы. Смотря какой срок прошёл от проморки вшей. Они удаляются от головы с ростом волоса. Их не смахнёшь, а при нажатии ногтями они щёлкают, как будто взрываются. Это могут быть и мёртвые гниды, даже если нет уже вшей.

Очень хлопотно потом именно от гнид избавляться.

Да, про симптомы я и забыла! Конечно, голову дети чешат, поэтому моя дочка и начесала в лагере колтун. cry_1.gif

П.С. Не заразно, если не пользоваться одной расчёсткой. а дома необходимо кипятить бельё или гладить. По крайней мере, мы от дочки не заразились. Я нервничала, но оказывается - это не те вши, которые живут в постельном белье и одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время моя дочка в 9 лет привезла вшей и колтун из лагеря в Анапе.

Когда в лагере или в саду подцепляют еще понятно откуда, но вот откуда мог заразиться мой ребенок в 2 года ohmy.gif , при этом в сад он не ходил еще и пошел только через полгода.

Я вот это понять не могу.

да просто лет пять назад он нам совсем ни фига не помог, покупали очень дорогой, сейчас боюсь что будет также, просто у меня ребенок болел недавно, видимо иммунетет понижен сильно,

А еще есть эмульсия "Педилин" называется и к ней прилагается такой же шампунь. Мы всей семьей мылись wink.gif и даже кота помыли им laugh.gif , ох он и ненавидил нас потом laugh.gif , неделю с нами не водился.

Вобщем, сейчас вспоминаю - смешно, а тогда....... Опыт не из приятных.

Долго мы тогда на нервной почве чесались smile.gif .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач сказал,что вши не блохи,они прыгать не умеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вши могут и сами по себе завестись. Не обязательно в садик ,лагерь или еще куда нибудь ходить. Ну если гигиена никакая не соблюдается,то тоже понятно. Но эти мелкие паразиты могут еще завестись от сильных волнений,переживаний,стрессов,в общем на нервной почве,причем не только у детей,но и у взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ну это же реальные паразиты,должны же они откуда-то взяться.Хорошо,допустим сильный стресс и что,как они могут завестись?

Крокозябрушка,объясните,плиииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Я по научному не знаю к сожалению.Но у многих знакомых и незнакомых мне людей,да и у меня самой в детстве,именно из-за переживаний они и заводились. Вот сдавали мы в 8 классе экзамены,и только недавно проверка на педикулез была, так у тех кто сильно волновался(присутствовала комиссия областная) на следующий день!вши завелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите мою пост за флуд,но если бы это было так,то в период защиты диплома,я была бы завшивлена,как немывшийся год лицо бомж!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Все зависит от строения организма. У каждого по разному. Может Вы просто были подготовлены,и знали чего ожидать,а я говорю о внезапности,как снег на голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вши могут и сами по себе завестись.

Ну прямо мистика какая то! И источник заражения, оказывается, не нужен! Вы думаете, о чем пишете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо мистика какая то!

cool.gif

Сильный стресс - это всегда ослабление иммунитета, а значит, зелёный свет для всякой заразы, которая в неослабленном организме будет быстро уничтожена, а в подорванном стрессом прочно обоснуется. Но без источника заражения всё-равно не обойтись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катя

Здравствуйте.Ко мне приезжала племянница и похоже заразила меня вшами.только я не уверена.голова чешется иногда,но это может на нервной почве.А при вычесывании есть бело-желтые шарики,но при давлении они не лопаются.Это все-таки вши, или на нервной почве так.еще практически на шее есть красные пятна,которые чесались.Но вшей самих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ой, кошмар cry_1.gif И мы тоже... Старшенькая моя, откуда принесла - ума не приложу. Мы уже обрабатывали специальным шампунем, потом спреем "Пара-плюс", по-моему, называется, но они по-прежнему есть cry_1.gif

Волосики у нас не особо длинные, но девочка ведь, совсем накоротко не пострижешь...

У меня вопрос: лет в десять, помню, сама привезла из пионерлагеря эту гадость, и мама возила меня в какой-то специальный центр на обработку, препарат, который там использовали, беспощадно щипал кожу головы. Кто-нибудь- в курсе, а черемичная вода сильно жжется? А керосином если? Дело в том, что Лелька сильно расчесала шейку сзади под волосами, местами до крови, и если на это место еще что-то едкое намазать, будет ой-ей... Может быть кто-то знает препараты, которые не так резко воздействуют на раздраженную кожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь- в курсе, а черемичная вода сильно жжется? А керосином если?

Черемичной водой практически не жжет, а вот керосином деточке не нужно. Недавно крестнице выводили - препарат то ли Тиск, то ли Никс (шампунь - держишь 5 минут и смываешь.) А от расчесов спросите в аптеке препарат к сожалению не помню названия (оранжевая упаковка - лосьон)- но он для деток с 5-ти лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он для деток с 5-ти лет

Спасибо. Так нам восемь уже...

А шампунь мы, значит, не тот брали, наш называется "Веда", он российского производства, десять минут держится. Пойдем покупать другой smile.gif

Подруга рассказала, ей в детстве лет в семь в деревне тетка выводила - чуть чуть разводила дихлофос (!) водой и на всю ночь голову намазывала... Ужас какой, брр. Хотя подруга после этих экспериментов вроде не облысела laugh.gif

Я уже сама чешусь cry_1.gif будем надеяться, что это нервное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катя

ПриветюОбязательно ли гниды должны щелкать,когда их давят?Если я нахожу бело-желтые шарики,но они не щелкают.Приезжала моя племянница,у нее оказались вши,а у моей пока вроде нет.но эти шарики...толи перхоть,толи гниды.Не пойму. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катя

Скажите мне что-нибудь про это!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно спутать гнид с перхотью? Они же по размеру отличаются.

Живая гнида действительно щелкает, когда ее давишь. А вот после "протравки", когда они еще отстаются на волосах, они уже не того...

У меня мама в дет. доме работает, медсестрой. Говорит, когда дети летом из лагеря приезжают, завшивленные, помогает шампунь "Ниттифор". Он не противный и цена нормальная. Вообще, у нас, например, по Питеру сейчас эпидемия. Почти нигде противопедикулезных средств нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было, в дет. саду карантин - нашли у кого-то вши!!! У моей дочки вроде голова не чесалась, но у меня уже начался "бзик", всё время смотрела голову, и даже находила какие-то белые штучки( кто ищет тот всегда найдёт) blink.gif . Боялась страшно, тем более волосы до попы, в итоги купила дорогущий шампунь от педикулёза, помыла ей голову и успокоилась. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше лето прошло под эмблемой педикулеза. В июне купили дачу, каждые выходные туда. То ли из-за жары завелись, то ли что...Только выведу и опять...И "Веду", и "Антибит" использовали. В августе положила Дарину к себе в санаторий, с логопедом заниматься, и опять... А когда путевка закончится нам еще в садик идти. А в аптеках почему-то только дешевые средства. Устала уже. blink.gif Неужели от них нет спасенья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего вы паникуете? Есть старый дедовский способ-давим клюкву и соком обмазываем голову.

Повязали платок.пару часиков дитя походит в этом аромате и моем шампунью.

Есть еще черемисная вода в аптеках-копейки стоит.но действует.

Мои чуть не после каждого лагеря эту радость привозили-откуда только бралась,ведь тщательно проверяли всех перед отъездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчата,как вспомню так вздрогну.

У Леры моей в октябре прошлом завелись. Знаете сколько я выводила?

9!!!!!!!!месяцев

Причем заразила всех,меня и Даню

У Лерки волосы ниже попы,ну куда их стричь???

Травила раз в 3 днем всем,что было в Аптеках.

В Питере и в Брянске.

Посчтала сколько денег потратила.....12 тысяч.

Летом уже отчаялась.........стыдно,даже в парикмахескую не сходишь

в итоге никс и параплюс держала вместо 20 мин по инструкции 2 суток на голове,вывели вроде...........Леру вычесывала 8 часов подряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитифор уже год как сняли с производства,отличное было средство,сразу помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка разводила в воде уксусную эссенцию, чтоб просто с кислинкой была и полоскала волосы. Одной процедуры оказалось достаточно. Потом таким же способом избавились у всех сестер от вшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Та-тьяна

В начале этого года я съездила в гости к моей крестнице, есть еще сестренка на два года старше, а крестнице - 7 лет. Через неделю звоню им, а мама их, моя подруга, говорит - пошли дети после каникул в школу и у них нашли вши - сейчас лечим. Я думала меня пронесет, но нет же, где-то дней через 10 голова стала чесаться, но что самое ужасное, и у моей дочери тоже! Вот мы влипли! А у нее длинные густые красивые волосы и возраст - 14 лет! Что мы покупали, уже не помню, в аптеках спрашивали, мыли голову, я даже дважды. Прошло! Но когда началась четвертая четверть и она пошла в школу, их там тоже проверяли, и нашли у нее гниды, отправили домой с уроков. Я в школу, объяснила врачам, что вылечились давно, голова уже сто лет не чешется, мне сказали, чтобы за 2 дня мы выбрали всех гнид. А в такой голове разве всех выбрать! Сколько смогла - выбрала, пришли, показались, чуть-чуть осталось, дохлые, естественно, не щелкают. Пустили ее в школу. А в августе поехала она в лагерь, и уже там, в лагере, их тоже стали осматривать - и опять нашли чуток дохлых гнид, я при этом присутствовала. Смотрю - что-то долго ее осматривают, подошла и объяснила, что пролечились еще зимой. Врач удостоверилась и дочку приняли в лагерь. С тех пор я у крестницы не была, но не потому, что боюсь опять заразиться, просто некогда все, но скоро соберусь к ним. Ведь дети тоже не виноваты, что так вышло, с каждым может случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×