Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алим

мировая эпидемия" какая-то
У среднего ребёнка в садике собрание на днях было, воспитатели предупредили, что в городе очередная эпидемия педикулёза. Сказали, чтобы внимательно осматривали детей.

Я сразу "быка за рога": "А в нашем садике случаи есть? А в группе?". Сказали, что в садике есть, в группе - нет. Но я неделю уже чешусь, причем в прямом смысле, у меня полное ощущение, что в волосах бегают насекомые. Тьфу, конечно, ерунда это, но боюсь др ужаса!

Муж надо мной смеется, говорит, что мне надо провести профилактику "педикулёза" - принимать валерьянку внутрь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь приносила вшей, начиная с 10 лет. Первый раз дело было летом, купались в озере, вода там стоячая теплая. Очень много ребятишек тогда заразилось. Когда обратились в аптеку, нам сказали, что сейчас огромный спрос на средства от педикулеза. Мамашки валом бегут в аптеки.

Первый раз помог самый дешевый шампунь, ну и соответственно тщательное вычесывание. А потом привезли "друзей" из лагеря. Опять тем же способом провели лечение. Не помогло! Купили другое средство. Никакого эффекта. Стала обращать внимание на то, что во многих средствах действующее вещество одно - перметрин. А средства отличаются только названием и ценой. Купили Нюду, отличный результат!!! На один-два раза! Так как вшей мы начали носить каждые три месяца. Стала покупать средства в разными действующими веществами, тогда эффект был.

А полностью избавились от вшей только тогда, когда запретила другим ребятишкам ночевать у нас. У дочки были такие такие подружки, их мама не против, а я не отказывала. В лагерях дочка стала внимательно следить за тем, чтобы ее расческу никто не брал. И соответственно не берет чужие. Она сама устала за четыре года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Но я неделю уже чешусь, причем в прямом смысле, у меня полное ощущение, что в волосах бегают насекомые. Тьфу, конечно, ерунда это, но боюсь др ужаса!

Да-да, мы взрослые сами все обчесались, включая бабушек и дедушек. Психология))

Дикая орхидея

Ой да ну, зачем налысо

А мы не стригли налысо, просто коротко и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, вшами меня подруга в садике наградила smile.gif Мама всю зиму мазала меня керосином и заставляла так сидеть по часу. Голову пекло, воняло. И так всю зиму!!! А весной мы поехали к отцу, он в первый же вечер обрил меня налысо. Я ревела ужас как! Весна, тепло, а я в шапке. Стыыыдно... Жаль, тогда не было всех этих шампуней и спреев, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Да ладно?! Были в СССР антившовые шампуни, я точно помню. Приехали мы из лагеря, я, слава Богу, без "приятелей", а вот подруга - с ними. Помню, ее и керосинили, и мыли тем самым шампунем, который и гнид убивает.

А если серьезно - заразиться можно везде и всегда. Особенно это Московский метрополитен. Во где подхватить маленьких друзей -нефиг делать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этих вшей у круглой отличницы Лисы вышли "4" по русскому и английскому языку за 4й класс. Училки подгадили. Ибо я 3 месяца выводила эту пакость, натравила и участковых терапевтов, и районных, дошла до Министерства здравоохранения, прости Господи...

Милое дело - ежевечерне чесать вшей. До и после уроков. И намывать дитя всей этой химией. В 21 веке.

Я же ещё и лично проверяла детей из её класса. С директором, завучем и специалистами. Ещё и сама переболела. И я же участковых терапевтов вынудила проверять детей каждое утро, и чтобы без справки в школу не являлись. Закон-с.

Помимо аптечных средств и керосина говорят, что можно краской для волос с перекисью вывести.

Златовласка

Но у нас проще - парней остригли ОЧЕНЬ коротко и все, вопрос решен. Ну, разумеется, обработали, вычесали все гребешком, поменяли все белье-полотенца-одежду-шапки...В принципе, ничего страшного, просто геморно вся эта возня с вещами (у меня машинка дня 3 вообще не выключалась).

Мою ещё и стричь нельзя было - танцы, етить, в пучке надо танцевать. Мне её шиньон покупать? А подушки? А постельное бельё, вещи, игрушки?

И печальная детка 3 месяца на стуле сидящая, то с химией на голове, то я вычёсываю её каждый вечер. В однокомнатной квартире. Обложив её газетами. А ночами детка делала уроки. Вот тут-то я и озверела. Нам про этих вшей рассказывали на каждом общешкольном собрании в течение 4 лет.

Не знаю, как теперь поживает та школа, но, когда мы уходили, перекрестились и мы, и они. Вот такие мы неудобные люди.

А про оценки я сначала попыталась выяснить, потом плюнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Жаль, тогда не было всех этих шампуней и спреев, эх...

Чемеричная вода была всегда! Не только паразитов, но и гниды убивала. Были и тогда хорошие средства, не надо зря говорить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Чемеричная вода была всегда! Не только паразитов, но и гниды убивала. Были и тогда хорошие средства, не надо зря говорить.

Точняк! В 6 лет мне выводили керосином, в 11 лет - чемеричной водой.

Вот только каждый раз стригли под мальчика. И сидишь, как дурак, с пакетом на голове.

У Лисы в классе было несколько асоциальных семей, как мне поведал участковый - вповалку спят на полу. Неудивительно, откуда пришла эпидемия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Были и тогда хорошие средства, не надо зря говорить. 

Winterborn

Да ладно?! Были в СССР антившовые шампуни, я точно помню

Мне, 6-летней, откуда это было знать? laugh.gif Мазали меня керосином и всеsad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Сказали, чтобы внимательно осматривали детей.

Вот все мы с вами живём на больших расстояниях друг от друга. А смотрите, везде этой гадости полно. Думаю, что сами люди виноваты - не следят внимательно. Вернее, НЕ ВСЕ следят. И происходит бесконечное заражение. Только потерял бдительность, так и подхватил! В транспорте общественном да с длинными волосами - подцепить запросто. К сожалению, в садиках и школах тоже хватает. Уж тут-то можно вывести, кажется, а повторяется... cool.gif

Чернава

Чемеричная вода была всегда! Не только паразитов, но и гниды убивала. Были и тогда хорошие средства, не надо зря говорить

Да. Давно пользовались, кто хотел и знал. И помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мне, 6-летней, откуда это было знать?  Мазали меня керосином и все.

Сочувствую. Но, это уже претензии к вашим родителям. Видимо, что было в данный момент, тем и лечили. Да и вообще, керосин считается хорошим, экологически чистым, что ли, средством.

Им же не только вшей выводили, но и ангину лечили весьма успешно, и в состав всяких растирок от суставных болей он входит и во многие другие лечебные средства средства.

Вот такой вот он универсальный препарат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керосин говорите универсальный? Хм, это как посмотреть. Он конечно губителен для взрослых скотов особей, но гнид он не убивает, насколько мне известно. С уксуса да, вшиные деточки дохнут, а вот с керосина -нет.

Я помню, меня тогда шампунем этим антившиным заодно вымыли - для профилактики, мало ли, вдруг какая зверушка на меня таки заскочила. Но подруге даже особо волосы не стригли, так - каре укоротили да и все.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, читаю теперь эту веточку.

Никогда с этим не сталкивалась, имею очень смутное представление.

Василинка две недели дома сидела, ходила только в поликлинику. Из контактов - только семья да девочка в гости вчера приходила.

А сегодня ее вывели из сада - что у нее гниды.

Правда, оказалось, что в садике был карантин по педикулезу, о котором ничего не говорили. Как так?

Воспитатель говорит - ну вы же все равно болели, чего вам про него говорить. Так может, дочь еще тогда успела?

Читаю и думаю - как лечить - то?

Про чемеричную воду почитала, правда цен не знаю.

Отправила сына в аптеку, там на кредитке немного денег оставалось, на усмотрение фармацевта.

А волосы то нормальные отросли - их что, резать теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марин, чемеричная вода копейки стоит. Желательно обработать не один раз. Обрабатываешь - и прочесываешь волосы мелким гребнем, можно на белую бумагу. Чтобы увидеть - есть или нет. Я так всю семью обрабатывала, когда дочка с ансамблем в Питер съездила.

Обрезать ничего не надо. Вшей вывести нетрудно, с гнидами придется повозиться. После обработки через день-два смачиваешь волосы слабым раствором уксуса и прочесываешь мелким гребнем или вообще вручную отделяешь. И так желательно несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Не дала она чемеричную воду.

Шампунь какой то.

Сейчас стала смотреть, и правда, покусы на коже. Но как чесать трудно реально, волосы то густые стали. Надела пакет на нее, пока шампунь впитается и обработается. Та теперь чуть не плачет - я теперь так жить буду?

Все таки немного (или много) состригу. Слишком длинно чесать unsure.gif

А что с остальным делать?

Резинки ее замочили. Подушки на балкон выкинула - не знаю поможет или нет, промерзнут. Постельное в стирку.

Маме девочки позвонила - чтобы свою проконтролировала.

Вот засада то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Никогда с этим не сталкивалась

А я сталкивалась. Дочка уже в старших классах из школы принесла.

Не знаю, насколько подойдет вам такой способ, но опробован на практике и ОЧЕНЬ эффективен. Избавились от всей гадости за две процедуры.

Сделала дочке маску на волосы с эфирными маслами. То есть - берете какое-то базовое (хоть оливковое, хоть подсолнечное) и в него добавляете эфирные. В принципе эфирные можно любые. Первый раз я делала ей с маслом цитрусовых (лимон, апельсин) и иланг-иланга. Второй раз с маслом душицы и чабреца.

Третий раз уже не понадобился biggrin.gif

Нанесли масло на волосы равномерно, расчесали, чтобы получше распределилось и под пленку. Хорошо замотайте пленкой, тщательно. Сверху или шапочку или шарфик теплый. И от двух часов держите. Можно на всю ночь (но смотрите на личную переносимость масел).

Потом моете голову и вычесываете гребнем гниды. Всё!

И, что очень приятно, такая маска очень полезна для волос. То есть вы не только не травитесь химическими средствами, но и приносите пользу своим волосам. Это же просто песня, какими они становятся гладкими и шелковистыми. harhar.gif

Внимание! Перед применением проверьте, нет ли индивидуальной непереносимости конкретного масла.

Проверено на практике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Сейчас стала смотреть, и правда, покусы на коже. Но как чесать трудно реально, волосы то густые стали.

У меня дочь из отпуска привезла летом - хватило одного раза с племянниками повидаться. А мне через три дня на работу выходить. Волосы у нее - дай Бог каждому, до попы, густые и кудрявые. Я как представила тогда объем работ - мне дурно сделалось. Тем не менее, купила в аптеке спрей с гребнем в наборе, Педикулен вроде. Первым делом состригла самые кончики - чтобы чесать было удобнее. Затем нанесла щедро на голову этот спрей маслянистый (кстати, волосы он не испортил, вопреки отзывам), прочесала по каждой прядке малюсенькой-малюсенькой, убрала все движимое имущество, ребенок в это время мультики смотрел. Сперва все, что вылавливала, шевелилось, к концу "чеса" уже поумирало все. Потом промыла хорошенько голову, высушила и принялась за недвижимое имущество.

Мой маленький лайфхак, не знаю, говорили ли здесь о таком - я вооружилась утюжком. И также по маленькой прядочке от корней и до кончиков все обработала под температурой 200. Впервые, кстати, увидела своего ребенка с прямыми волосами. smile.gif Потом пару дней дважды в день, утром и вечером уже по прядочке просто выбирала мертвых нежильцов - ни одна не щелкнула. Причем я каждый раз начинала с разных мест - от челки, от шеи, от правой стороны и от левой, потому что к концу раскопок глаз уже замыливается всегда, а так каждая сторона свежим взглядом исследовалась. Еще развела в пульвелизаторе масло чайного дерева и лаванды с небольшим количеством воды и прыскала всем головы. Сама все это время ходила с пучком на макушке, никаких обнимашек и совместного лежания на кровати. Постельное каждый день новое, одежду всю проутюжила. Тьфу-тьфу, за несколько дней избавилась, рецидива не случилось, отделалась легким испугом и одним отгулом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от Г.

Мерисса

Ой, спасибо, девочки.

Волосы сейчас промыла, уксусом сполоснула, подстригла sad.gif долго вычесывала, голова вся красная, волосы жесткие.

Масла эфирные есть. На ночь забабахаю.

Утюжок - занятная идея. Тоже попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Масла эфирные есть. На ночь забабахаю.

Утюжок - занятная идея. Тоже попробую.

Только утюжок если все же решитесь опробовать - строго ДО масел, на чистую и сухую голову, ничем не обработанную, а то сожжете волосы (я, правда, даже без термозащиты делала, нафига мне этих мигрантов термозащищать?). После того, как голова остывала, все тем же пульвелизатором пшикала. А, еще масло виноградной косточки в шампунь добавляла потом еще несколько недель - волосы стали даже лучше, чем были до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Мой маленький лайфхак, не знаю, говорили ли здесь о таком - я вооружилась утюжком. И также по маленькой прядочке от корней и до кончиков все обработала под температурой 200

Для самоуспокоения можно, но избавиться от этих тварей утюжком нельзя. cool.gif

Поясню свою мысль. Дочка принесла этих гадов из школы, мы не знали,иногда по утрам нежились на одной кровати, и вполне логично, что и я их тоже подхватила. Утюгом я пользовалась каждый день, красила волосы, и ничего из этого меня не уберегло.

Каста Дива

Голову обработать и вычесать всем домашним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Думаю, тут другое. Вы утюжком свою живность поджаривали, а от дочки свеженьких хватали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Вы утюжком свою живность поджаривали, а от дочки свеженьких хватали.

НЕт, гниды тоже были вполне себе живые. Не лечатся вши утюгом, нечего и пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Для самоуспокоения можно, но избавиться от этих тварей утюжком нельзя.

Не знаю, после утюжка я не нашла у ребенка ни одной живой гниды. То есть, на волосах-то они остались, но не щелкнула ни одна. Самой морокой было их вытаскивать, но они хотя бы не вылуплялись.

Но я не просто пользовалась, при простом пользовании ведь захватываются весьма большие пряди, а в них есть такой же большой риск пропустить жильцов. Я же обрабатывала ей чуть ли не под 10 волосков за один раз, вряд ли Вы так выпрямляете волосы в обычной жизни? И при постоянном контакте с источником заражения очень быстро появляются новые вши, следовательно - новые гниды. Так что тут не показатель. Но, повторюсь, мне это помогло в совокупности со всем прочим вылечить ребенка за 2-3 дня без рецидива. А он обязательно случается, если остается хоть одна живая гнида. Кстати, племянники теми же средствами, но без утюжка, лечились недели две-три - у них вылуплялись новые, их вычесывали, и так несколько раз. Плюс друг от друга постоянно хватали, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

, купила в аптеке спрей с гребнем в наборе, Педикулен вроде.

Я что-то не поняла- а зачем после гребня еще что-то делать? Гребень всех гнид вычесывает за два приема- всех буквально и живых и, и мертвых. Может у вас какой гребень не правильный был?

Мы внучке выводили специальным гребнем- из металла, с длинными такими частыми рядами. Смываешь его под водой, а там гниды прямо падают. Брр, как вспомню. Сначала Педикуленом обработали, а потом все вычесали этим гребнем- покупали его по интернету, его прямо домой и привезли. Теперь мы спокойны- если еще принесет, то знаем, как очень быстро вывести все. А то в первый раз паника была- такая дева у нас большая и вдруг таких животных нахватала.. И волосы до попы.

Каста Дива

Не мучай дитя- прочитай мой пост. Если есть вопросы, пиши в личку, расскажу поподробнее.

Специально второй раз тут пишу, чтобы мамы не мучились и сразу правильно выводили и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я что-то не поняла- а зачем после гребня еще что-то делать? Гребень всех гнид вычесывает за два приема- всех буквально и живых и, и мертвых. Может у вас какой гребень не правильный был?

У дочки не вычесывал всех - у нее очень тонкий волос. У меня бы, наверное, вычесал, если бы я подхватила - у меня волосы как проволока, они сами-то через это гребень с трудом протискивались. А у нее оставались после гребня, я даже проверяла специально. Не много, но оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×