Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мерисса

У дочки не вычесывал всех - у нее очень тонкий волос

Значит не такой. У этого английское название и лазерные насечки, никто не проскочит мимо. Уже несколько человек брали его напрокат и все вычесали .

Надо погуглить- купить гребень от вшей и гнид ..... свой регион. Но не тот, что вы с Педикуленом покупали. Эта фирма, что продает- даже выезжает вычесывать сама и ничем не мажет- сразу всех под корень. Если бы сами не пользовались- не поверила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

после утюжка я не нашла у ребенка ни одной живой гниды.

После обработки-то? wink.gif

Так я с тобой не спорю, я просто говорю, что если ничем не обрабатывать, то избавиться нельзя, а если ты провела

купила в аптеке спрей с гребнем в наборе, Педикулен вроде. Первым делом состригла самые кончики - чтобы чесать было удобнее. Затем нанесла щедро на голову этот спрей маслянистый (кстати, волосы он не испортил, вопреки отзывам), прочесала по каждой прядке малюсенькой-малюсенькой, убрала все движимое имущество, ребенок в это время мультики смотрел. Сперва все, что вылавливала, шевелилось, к концу "чеса" уже поумирало все. Потом промыла хорошенько голову, высушила и принялась за недвижимое имущество

то можно и утюжком, или любым средством, которое нравится, хоть в бубен постучать, хоть молитву прочесть. biggrin.gif

Одним утюгом избавиться нельзя, а если специальный шампунь использовать, то опять же утюг не главное)

---------------

Кстати, никто для профилактики ничего не использует? g.gif

У меня был спрей американский, посмотрела, сейчас он тысячу стоит, плюс месяц ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Спасибо, Танюш.

шампунь Хигия у нас.

Запарились уже. Прямо сидим с ней в ванной и чешемся. А попробовать - да все постепенно попробую. Мне же и за маленькую страшно.

И сама сразу зачесалась - понятно что на нервяке, но вдруг unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

сама сразу зачесалась - понятно что на нервяке

Я тоже думала, что чешусь от нервяка...

В октябре сын принес из школы живность. Обработали, вывели (было прям несколько штук гнид, вшей у него я так и не увидела), своих просмотрела- дочь, мужа, себя почесала- ничего нет. А через 2 недели нашли у дочери. Ну обработала дочь- сама начала чесаться- чешусь и думаю, что самовнушение. Ага, взяла гребень, и над ванной прочесалась- батюшки eek.gif. Полная башка. За две-три недели эти твари развелись в таком количестве, у меня глазья чуть не повылазили.

Взрослая тетка, и со вшами, блин. Два раза обрабатывалась Пара-плюсом, до сих пор мерещится, что в башке кто-то шевелится, хотя, гребнем прочесываю- нет ничего. Вот сейчас пишу, и опять чешусь- пойду проверю biggrin.gif

Кстати, гребнем лучше чесать мокрую голову, гниды лучше захватываются. У меня, по крайней мере- волос густой и жесткий. У дочери волосюшки мягкие- гребнем вообще не смогла вычесать- все вручную выбирала.

А что с остальным делать?

Резинки ее замочили. Подушки на балкон выкинула - не знаю поможет или нет, промерзнут. Постельное в стирку.

Шапки-шарфы обязательно постирать- при температуре выше 45 градусов. Полотенца, водолазки дочерины, свитера- тоже в стирку. Расчески-массажки в кипятке замочить. Диваны-кровати или обработать, или прогладить утюгом все швы. Без человека вша живет максимум два дня, гнида дольше. Как нам сказала медсестра- процент повторного заражения в течении 2-х недель очень велик, если пропустить даже одну гниду где-нибудь.

sad.gif

И еще. Гнид лучше видно под дневным светом, чем под лампой. Посадите дочь где-нибудь возле окна, и просматривайте- желательно с лупой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И сама сразу зачесалась - понятно что на нервяке, но вдруг

Я тоже на себя никогда не думала, а оказалось, что не казалось cool.gif

Ужас был, я же приличная с виду женщина, а у меня вон такое оказалось. laugh.gif

Резинки ее замочили. Подушки на балкон выкинула - не знаю поможет или нет, промерзнут. Постельное в стирку.

Вши не живут в белье и заколках. Да, конечно, обработка необходима, но способ передачи через подушки сомнителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И сама сразу зачесалась - понятно что на нервяке, но вдруг

Пусть тебя кто- нибудь посмотрит- сзади волосы раздвинет, на затылке и все просмотрит хорошо. Может, не на нервной.

При вычесывании после каждого раза смывай гребень под водой. лучше не в ванной, а сидя на стуле возле раковины- чеснуть и сразу под струйку воды. И на фаянсе так видно этих гнид!

Львище

Без человека вша живет максимум два дня, гнида дольше

78 часов( я прямо все изучила тогда про них), а гнида- вечно живет, из нее же выводится вша и так по кругу.

Мантика

Вши не живут в белье и заколках.

Они на человеке только живут, но могут выползти в шапку, шарф и потом на другого человека. Просто постель у всех поменять и шапки с шарфами, капюшоне- прогладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

а гнида- вечно живет, из нее же выводится вша и так по кругу.

Я имела в виду, без человека- если, допустим,на диване где-нибудь, остался волос с гнидой- вша вылупится через максимум 7 (?) дней, но сдохнет через 78 (спасибо, что поправили) часов, если на человека не заползет. То есть, 10 дней получается. Это я к тому, что обязательно надо диваны, постельное и прочее- стирать, обрабатывать, проглаживать, чтобы этих тварей нигде не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Пусть тебя кто- нибудь посмотрит- сзади волосы раздвинет, на затылке и все просмотрит хорошо. Может, не на нервной.

Ага, я счас мужа попросила. Лучше бы не просила. Не может понять как это делать.

Вы мне скажите еще что значит щелкали и гниды - я как поняла, они беленькие яйца или темные? Ничего не пойму.

Львище

дней, но сдохнет через 78 (спасибо, что поправили) часов, если на человека не заползет. То есть, 10 дней получается.

Так это теоретически никак даже.

Народу много, все вечно по кругу тусуются. Та же Василинка и в зале и у нас в спальне может поваляться.

При вычесывании после каждого раза смывай гребень под водой. лучше не в ванной, а сидя на стуле возле раковины- чеснуть и сразу под струйку воды. И на фаянсе так видно этих гнид!

В ванной раковины вообще нет. Я всех прямо в ванную запихиваю, чтобы и помыть если что и гребень и ванную. Со Снежанкой никак не определюсь. Устала.

И так какой то бег по кругу. Я вещи уже не знаю где вешать.

Спасибо за подсказки. Я эти промороженные подушки достала и на всякий случай еще и утюгом прошлась по ним. И по чистым наволочкам. Как маньяк, готова всех утюгом прогладить. Василинка меня уже боится smile.gif я ее тоже утюжком прошлась. Для волос.

И свою шапку и две Василинкины тоже постирала.

На всякий пожарный и себе и Василинке маски для волос забацала. С маслом иланг-иланга и чайного дерева.

Самое главное забываю спросить.

Воспитательница сказала, что два дня почесывайтесь, а потмо приходите в сад. Через медика. Это возможно?

Не через педиатра и лечение такое быстрое все - таки?

Или я просто себя уже накручиваю,настраиваясь на долгую борьбу

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Воспитательница сказала, что два дня почесывайтесь, а потмо приходите в сад. Через медика. Это возможно?

А это, скорей всего, просьба самой медсестры. Чтобы нигде не узнали, что в саду вши. К ним же СЭС придет с проверкой- а им оно не надо.

Не через педиатра и лечение такое быстрое все - таки?

А вам у педиатра и делать нечего. Справку о том, что у ребенка нет вшей, выдает КВД. Но, могу по нашему опыту сказать- КВД частенько смотрит голову поверхностно- нас после КВД завернула домой медсестра из сада, были гниды на волосах у дочери.

Лечение-то быстрое, если препарат хороший и внимательно голову просматривать, по прядочкам прям. Но, как я уже писала- останется где-нибудь гнида- и все по кругу опять. Вам дочку (да и остальных членов семьи) потом надо просматривать еще дней 10, минимум.

Устала.

Как я вас понимаю sad.gif .

что значит щелкали и гниды - я как поняла, они беленькие яйца или темные?

Светлые они, на волосах блестят. Щелкают так, что точно не перепутаете- достаточно громко, прям "щелк". Это если живая. Дохлые не щелкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

А это, скорей всего, просьба самой медсестры. Чтобы нигде не узнали, что в саду вши. К ним же СЭС придет с проверкой- а им оно не надо.

Ну что-то здесь странное, да. Почему то умолчали о карантине.

А я забыла же. Мы как раз в четверг или в пятницу бегали в садик на медосмотр. Нас клятвенно просили, хоть мы и на справке были. Там дети как раз кучковались сильно.

А, ну и спросила Василинку - говорит, все нормально было, она у логопеда занималась, потом всех детей повели к медикам.

Правда, кого еще вывели - не знает. Мы ее рано забрали.

Светлые они, на волосах блестят. Щелкают так, что точно не перепутаете- достаточно громко, прям "щелк". Это если живая. Дохлые не щелкают.

Эх.

Вот такие светлые я сначала у дочери видела. Не так много и маленькие. После шампуня и как волосы обрезала (че то я размахнулась вчера, сейчас жаль- теперь волосы чуть ниже плеч остались) вроде уже нет.

А вот на гребешке встречаются темные маленькие штучки - я думала, это тоже что-то из этого, типа на ранней стадии g.gif

Как я вас понимаю sad.gif

Спасибо.

Никогда бы не подумала, что это так муторно

sad.gif

С дочкой по часу минимум в ванной только сидим. Стирка, переглажка вещей, еще и на сегодня перестирываю, что вчера не успела. Дома как Мамай прошел. Ничего не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А вот на гребешке встречаются темные маленькие штучки

Это тоже они, скорей всего, только дохлые уже. Попробуйте снимите с гребня, на ноготь положите и другим придавите. Щелкают или нет.

Гниды обычно у корней волос, там хорошо посмотрите- на висках, на шее, на темечке.

Мы как раз в четверг или в пятницу бегали в садик на медосмотр. Нас клятвенно просили, хоть мы и на справке были. Там дети как раз кучковались сильно.

Ну вот. Скорее всего, в саду нашли вшей, поэтому и вас осмотрели. Не сообщая ни в КВД, ни в СЭС. И подцепили вы их, наверняка, в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Вы мне скажите еще что значит щелкали и гниды - я как поняла, они беленькие яйца или темные? Ничего не пойму.

Они и беленькие могут быть, и темненькие. Мимикрируют под цвет волос. Поделюсь своим опытом. Пару лет назад впервые столкнулась, дочь принесла. Мне позвонила мать девочки. с которой она сидит за партой и сказала, что ее дочь заразилась от своей подружки во дворе, скорее всего, и у моей есть. Было много. Ничего не помогало из доморощенных методов. Выбирала эти гниды на ее тонких и густых волосах долго и нудно.

Вывели дорогие средства типа Хигии, а может, и Хигия. Вроде один раз Хигия, а один раз покупала что-то в той же ценовой категории. В чем там соль? Надо обязательно обработать волосы еще через 7-10 дней. Почему? Это средство убивает только живых вшей, ползающих. Оно вроде даже их не убивает. а обездвиживает и тогда они легко вычесываются. На гниды оно не действует. Но физиология вши такова, что она становится половозрелой вроде на 10 день. Я точно не скажу, подзабыла.

Но надо обязательно повторно обработать голову именно в тот момент, когда пропущенные гниды уже стали вшами, но еще не успели стать половозрелыми и начать откладывать новые гниды. В таком случае, цепочка разорвется и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Мы это все пережили в прошлом году весной и я тогда все статьи про эту гадость перечитала и форумы ( была поражена количеством пишущих там). Внучка у меня на весенних каникулах чесалась, волосы длиннющие такие, я ей за неделю два раза их вымыла и мысли даже не мелькнуло, что это не от грязи. А когда привезла ее домой и вечером зашла ее крестная я и пожаловалась про эти почесухи. Она сразу хвать ее и давай волосы на свету смотреть и огорошила нас.

Каста Дива

е скажите еще что значит щелкали и гниды

На на фиг тебе их щелкать, не трать свое время и нервы- чеши всех подряд, их и мертвых надо убирать.

приходите в сад. Через медика. Это возможно?

Сейчас в санатории на детей сразу просят справку из поликлиники об отсутствии вшей, без нее не оформляют. А раньше такого не было.

Дома как Мамай прошел. Ничего не успеваю.

Мои обе чуть с ума не сошли- дочь все стирала и гладила, а внучка, что на волосах у нее такая гадость. Им уже мерещилось, что по ним что-то прыгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Сейчас в санатории на детей сразу просят справку из поликлиники об отсутствии вшей, без нее не оформляют. А раньше такого не было.

Ну там не пишут про вшей. просто справка от дерматолога - мы же недавно в реабилитационном центре были, брали.

Через медика - имею в виду садиковского медика.

У меня на завтра запись к педиатру со Снежанкой. Вот я и думаю - тащить ли Василинку, педиатру показывать? Дерматолог по - своему работает. КВД нет. Один детский дерматолог на весь город.

То ли, по логике воспитателя: сегодня - завтра сидим дома, в пятницу идем в сад unsure.gif А мне страшно теперь. Не уверена, что все пройдет, и как бы заново не подцепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

То ли, по логике воспитателя: сегодня - завтра сидим дома, в пятницу идем в сад  А

Ну да, мы тоже так делали. В пятницу вечером нашли, суббота-воскресенье обработка, в понедельник в школу)

А чего сидеть-то дома, чай, не грипп.

Для профилактики спреем пользуемся теперь, вот у меня заканчивается, я грущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

мысли даже не мелькнуло, что это не от грязи.

То же самое. У дочи волосюшки длинные и густые, дома жарко- голова потеет, поэтому и чешется- это я так думала. Да и я всегда, если честно, думала, что вши заводятся в грязных головах- потому как сама привозила в 8 лет от бабушки из деревни, когда мыли голову раз в неделю, а то и реже. А оказалось-то, что вши наоборот, с бОльшим удовольствием живут на чистых головах.sad.gif

была поражена количеством пишущих там

Да, прям нашествие какое-то. Мы, когда с сыном в КВД пришли, оказалось, что начальная школа там вообще очень частые гости.

их и мертвых надо убирать.

Кстати, да. В детском саду, медсестра не должна увидеть в голове ничего- ни мертвых, ни живых. Проверять- дохлая гнида или нет- не будут, сразу домой завернут.

Каста Дива

сегодня - завтра сидим дома, в пятницу идем в сад

В-принципе, если ситуация не запущенная, то вполне за два дня можно убрать их. Только потом проверять каждое утро перед садом, и каждый вечер после. Если опять что появится- то можно тогда и к дерматологу сходить. Начнут сад трясти тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Проверять- дохлая гнида или нет- не будут, сразу домой завернут.

А нас не ворочали, просто указывали - дохлые есть, вычесывайте, а то снимем. Три месяца на проверках еще встречали, хотя мы и чесали, и обрабатывали уже пятьсот раз.

начальная школа там вообще очень частые гости

У нас вообще эпидемия в школах была. Как учебный год начался, второго сентября уже первая проверка была, уж первого не стали девочек расплетать, у всех банты и прически, еле дотерпели медики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все - таки была в поликлинике и удачно заглянула к дерматологу. Просто повезло.

(Правда, не знаю, правильно или нет, детсад может и обидеться, что я без их ведома туда пошла, но решила что нужно показаться профессионалам, а не заниматься самолечением)

Утром еще раз Хигией помыла, перед этим вычесывала и вычесывала волосы.

Дерматолог осмотрела и нашла вот этим маленькие темненькие точки, которые меня смушали - их штуки две, но это личинки crazy.gif как раз и есть. Меня тоже посомтрела - вроде ничего. Но всей семье продолжать жестко наблюдаться и вычесываться.

Рекомендовала "Нюду", как и предложила О-Юми. Черемичная вода не пойдет совсем.

Еще про уксус, да, верное. Только еще советовала когда вычесываешь, гребешком постоянно тоже уксусом обрабатывать.

В общем, сидим еще до понедельника - лечимся. Сходили в сад, называется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а теперь Васелинку туго заплетать, все закалывать наверх, помнишь как нам, "баранки" и "корзиночки", в саду на сон НЕ расплетаться и не причесываться!!! И поговори с ней, ничего чужого не мерить, шапка, шарф, куртка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ничего чужого не мерить, шапка, шарф, куртка.

О, это сразу сказала. Хоть она так и не играет, а вдруг.

Марин, а теперь Всаелинку туго заплетать, все закалывать наверх, помнишь как нам, "баранки" и "корзиночки", в саду на сон НЕ расплетаться и не причесываться!!!

Да сейчас вообще не знаю как заплетать, такая косичка куцая стала.

Главное, вылечиться уже, потом об остальном буду думать. Не нравится, как всерьез затягивается все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Не нравится, как всерьез затягивается все это.

Ха, крестница общалась все время с источником заражения, её подружку не лечили, а красили. Три захода пережили, кума уже на нервной почве чесаться начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Только еще советовала когда вычесываешь, гребешком постоянно тоже уксусом обрабатывать.

Нам раньше говорили голову укусом споласкивать (разводить как то?), уксус размягчает гниды и облегчаеи вычесывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вшей в общественном транспорте подцепить?

Я позавчера ездила в областной центр. Три часа в автобусах, спала, положив голову на спинку сиденья....

Сегодня вся чешусь и по шее прыщики :cry_1:

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Можно вшей в общественном транспорте подцепить?

Я позавчера ездила в областной центр. Три часа в автобусах, спала, положив голову на спинку сиденья....

Сегодня вся чешусь и по шее прыщики :cry_1:

Теоретически можно, но у Вас вши то есть? Пусть кто то посмотрит. Чесаться можно и от раздражения, аллергии... Тем более прыщики на шее не характерны для педикулеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Теоретически можно, но у Вас вши то есть? Пусть кто то посмотрит. Чесаться можно и от раздражения, аллергии... Тем более прыщики на шее не характерны для педикулеза.

Там именно как укусики... Вшей нет. Но она гнида щелкнула. Или это перхоть была и меня глюкануло. Но сын тоже чесался седня, глядя на меня.  Вычесывалась гребешком, вшей не было. :cry_1:

Тогда кто кусал??

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×