Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может какие то мошки, тепло же уже. Гнида так просто не снимается с волоса, она приклеивается. Снимается с трудом. вытягивается. А если легко стряхнулось, то это перхоть. Чтобы не нервничать - обработайте голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Может какие то мошки, тепло же уже. Гнида так просто не снимается с волоса, она приклеивается. Снимается с трудом. вытягивается. А если легко стряхнулось, то это перхоть. Чтобы не нервничать - обработайте голову.

Легко снялась. У меня вообще волос жирный и перхоть скатывается, поэтому я внимание и не обращала... Ну какие мошки на шее за волосами?

А можно помыть шампунями от вшей же для профилактики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баба с возом сказал:

Можно вшей в общественном транспорте подцепить?

Я позавчера ездила в областной центр. 

 

11 минут назад, Баба с возом сказал:

Вычесывалась гребешком, вшей не было. :cry_1:

Их и не будет. Теоретически подцепить вшей можно где угодно, но вот так вот, через два дня, "вся чешусь" не будет. Если бы вши там сидели на подголовнике в таком количестве, вы бы их увидели. 

А так - ну заползет одна-две, так им ещё надо гнид отложить, из них новые выползти должны. А уж гребешком чесать пока вообще бесполезно.

Не нервничали? Ветром не продувало вас? У меня бывает, когда понервничаю, макушка прям чешется. Если кто смотреть будет - вшей не ищите, увидеть их сложно, если их мало. Ищите гнид - на висках и внизу на затылке, они там гнездятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вычесывалась гребешком, вшей не было

Они и не вычёсываются практически, если средством перед этим обработаны не были. Как вспомню этот ужас, сын принёс из школы пару лет назад. Мама в панике. Быстро в аптеку, обработала да и для надёжности остригла практически на лысо. А у сына стрижка модельная, он даже всплакнул. Зато потом через несколько месяцев принёс опять их, просто обработала и тщательно вычесала, без стрижки. Класс неблагополучный, я и ещё некоторые обрабатывали, а детки, от которых это пришло, похоже не лечились (лекарство нормальное 600р стоит). Кстати, от Хигии эти мелкие твари вообще могли и не подохнуть, какое-то наше отечественное средство менее 200 р. вообще как мёртвому припарка. Хорош был только спрей, не могу припомнить название. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара-плюс, если мне не изменяет память. Шикарная вещь. У меня дочка со школы этих животных не один раз приносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крокодиловна сказал:

Не нервничали? Ветром не продувало вас? У меня бывает, когда понервничаю, макушка прям чешется. Если кто смотреть будет - вшей не ищите, увидеть их сложно, если их мало. Ищите гнид - на висках и внизу на затылке, они там гнездятся. 

Да все было... Блин, а я кажется еще одну гниду нашла :cry_1:Микроскопическая такая и щелкнула, очень на перхоть похожа... Перхоть же не щелкает, верно?

Неужто дочка из сада притащила? Она сегодня чесалась, но она потеет очень... Да и я с ее волосами вожусь постоянно, уж гнид я бы заметила.

Сейчас по ветке буду собирать список средств надежных от вшей. :mellow:

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Блин, а я кажется еще одну гниду нашла :cry_1:

Без паники. В наше время это дело житейское, к сожалению. Давай поподробнее - где нашла, как сняла и сильный ли ветер в городе? Может ты там песчинки выковыриваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Без паники. В наше время это дело житейское, к сожалению. Давай поподробнее - где нашла, как сняла и сильный ли ветер в городе? Может ты там песчинки выковыриваешь.

Сняла из выпавшего волоса, который в расческе нашла. Такая маааасенькая совсем. И вообще, у меня волосы выпадают. Пересмотрела целый пучок волос с расчески, вот нашла эту гниду, остальное такие же хлопья мелкие, но при нажатии распадаются (перхоть).

Ветрина вчера-сегодня сильный, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если сняла, то утешить нечем. Гниды - это такие маленькие белые капельки у корня волос. Они "приклеены". То есть, сами не отвалятся, чтобы их снять, надо тащить пальцами до конца волоса. Так было? Если так, то это гнида. И вполне возможно, подцеплено это не в автобусе.

Идёшь завтра в аптеку, там средств от вшей валом. И даже не стесняйся - не ты первая, не ты последняя. Дочку тоже проверь - на висках и внизу на затылке.

Если выпадают волосы - это, кстати, тоже может быть причиной зуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

чтобы их снять, надо тащить пальцами до конца волоса. Так было?

Нет, просто сверху на палец сняла и все.

5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Идёшь завтра в аптеку, там средств от вшей валом. И даже не стесняйся - не ты первая, не ты последняя. Дочку тоже проверь - на висках и внизу на затылке.

Обязательно. Она светло-русая, может я и не заметила.

Взять что лучше? Пара-плюс? Чтоб наверняка.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Нет, просто сверху на палец сняла и все

Это не гнида точно. Их так просто не снять, они приклеены. Скорее всего всё-таки причина в выпадении волос. Не надо пока никаких обработок. Пока только присмотрись. Если бы, как ты говоришь, "вся чешусь", ты бы уж на висках гнид увидела. Их даже пальцами можно почувствовать, если тоненькую прядочку между пальцами взять и вниз медленно провести. У корней бугорок почувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Это не гнида точно. Их так просто не снять, они приклеены. Скорее всего всё-таки причина в выпадении волос. Не надо пока никаких обработок. Пока только присмотрись. Если бы, как ты говоришь, "вся чешусь", ты бы уж на висках гнид увидела. Их даже пальцами можно почувствовать, если тоненькую прядочку между пальцами взять и вниз медленно провести. У корней бугорок почувствуется.

Неа, пока только перхоть вижу. Она у меня в комочки и скатывается, ибо голова жирная. И мне дерматолог два раза ставил грибок (перхоть, короче, сильную). Я и сейчас микозоралом мылась от перхоти.

Но я боюсь! У меня раздражение пошло по шее за волосами, и мелкие прыщики. Я завтра поробую к дерматологу пробиться. И сын голову царапал седня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баба с возом сказал:

Сейчас по ветке буду собирать список средств надежных от вшей.

Самое надежное - Педикулен. Можно еще отдельно анисовое масло.

 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

И сын голову царапал седня.

Значит надо сынову голову тщательно просмотреть. Если у него есть, то тут уж без вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Значит надо сынову голову тщательно просмотреть. Если у него есть, то тут уж без вариантов...

Смотрела. Нет ничего. Даже гнид.

Может мы чего объелись и зааллергенили??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Смотрела. Нет ничего. Даже гнид.

Может мы чего объелись и зааллергенили??

 

Запросто! Есть что-нибудь антигистаминное? 

Скрытый текст

Яйца очень аллергичны и сами по себе, а уж если курам какие витамины давали, или антибиотики? Я так раз чуть не умерла от отека квинке - курочкой поужинала...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Самое надежное - Педикулен.

Вонь на весь дом от этого Педикулена, задохнуться можно. Мне Паранит-лосьон понравился, справляется с одного раза и не воняет. Правда, сильно жирный, долго вымывать нужно. Либо из этой же серии Паранит-шампунь к нему брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Запросто! Есть что-нибудь антигистаминное? 

Супрастин, Зодак всегда наготове.

Яйца мы еще вчера не ели, зато сын выпросил Дошик у меня :lol:  Пока сестра у бабули решил кайфануть, и я с ним за компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Самое надежное - Педикулен. Можно еще отдельно анисовое масло.

 

Нам только Пара-плюс помогал на раз. (Им и подушки-шапки можно обработать). Кроме последнего раза, когда бывший муж уже с новой женой жил. Но там уже больше мистика. Мы всё перепробовали, у меня уже руки опустились. Последний раз уже мыла чем-то повторно, а у свекрови подруга её сидела, она так, глядя в сторону "Вода святая есть?". Свекровь " Да, а что?". Подруга "Водой сполосните ребёнка". 

Ну, свекровь дочку и окатила. И волосы, и её, сколько осталось. С тех пор, ТТТ, пока ни разу не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое только раз было, 20 лет назад, в 8 лет. Подцепила в школе, заразила всех, сидела по керосином. Но там вши черные сыпались с головы!

Потом у меня был невроз - я лет до 10 чувствовала ползающих вшей по голове, хотя их не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Но там уже больше мистика.

Мне мама рассказывала - у нее "блуждающая почка" и в 17 лет подшивали. В реанимации у нее появились вши - очень крупные, причем не только на волосах, по всему телу ползали.

Врач тогда сказал - не жилец она...

А через неделю вши мистическим образом пропали -без обработки.

Вот уже мамин 65 летний юбилей отметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

В реанимации у нее появились вши - очень крупные, причем не только на волосах, по всему телу ползали.

Врач тогда сказал - не жилец она...

В реанимации вшей очень легко подцепить, мне кажется. Медсестры за бельем не досмотрели и все.

У моей сестры были у маленькой вши. Мы НИКТО не заразились, а она лет до 5 с ними мучилась. Пока не решились тоже керосином малышку обработать. Но я считаю, что просто кто-то в группе вшей таскал постоянно.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тут в садах и школах раньше периодически вспышки были. Осенью привезут с каникул, к декабрю - получите-распишитесь. Последний раз вот как раз лет пять назад и было.

1 минуту назад, Зараза такая сказал:

А через неделю вши мистическим образом пропали -без обработки.

Вот уже мамин 65 летний юбилей отметили.

Дай Бог здоровья Вашей маме.

У нас подруга свекрови жила в одном посёлке с мамой новой жены моего бывшего мужа. (О, как закрутила). И бабушка этой новой жены оказывала мммм... Мистические услуги, скажем так. Ну, пока не умерла.

Поэтому подруга свекрови услышав, что мы тут уже буквально месяц с лишним эксперементируем  с разными средствами из аптеки, про святую воду и сказала. А потом ещё посоветовала не брать подарки от новой жены. Та резинки для волос дочке дарила. Дорогие, красивые, с камушками блестящими. Одну дочка сама до этого всего порезала. Вторую свекровь потом в печке сожгла на работе. Но - флудим. Прощу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Но - флудим. Прощу прощения.

Меня сейчас метлой погонят, но!

Мой дедушка перед смертью начал себя "обирать", и тоже вшей видел - а он до этого практически ослеп, видел только контуры если против солнца.

У меня подруга после заражения резко начала волосы красить - типо профилактика.

Ну, я так думаю, там все аптечные средства нервно в стороне стоят против Pallett.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Ну, я так думаю, там все аптечные средства нервно в стороне стоят против Pallett.

О! Я покраситься хотела, а мне врачи запретили из-за выпадения. Совпадение? Не думаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

О! Я покраситься хотела, а мне врачи запретили из-за выпадения. Совпадение? Не думаю))

Ну, если сыпь, то тем более краситься не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×