Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Зараза такая сказал:

Ну, если сыпь, то тем более краситься не стоит.

Все, завтра иду беру лекарства от вшей и моюсь. Гадать сил нет! Вреда не будет. Детям головы вымою тоже, они густоволосые, а я не специалист.

Я думала уже сейчас эта проблема исчерпана, а почитала ветку - актуально как всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Все, завтра иду беру лекарства от вшей и моюсь

А может лучше к врачу сначала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

А может лучше к врачу сначала?

Если на послезавтра будет запись, дождусь. А если нет? Сейчас весна, всякие военкоматы, а у нас два дерматолога на район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Если на послезавтра будет запись, дождусь. А если нет? Сейчас весна, всякие военкоматы, а у нас два дерматолога на район.

Я вот просто читаю - и? Сижу чешусь, активно так. 

А если платно?

Не, есть еще вариант - экстремальный - надо купальная (душевая) шапочка и дихлофос. Дальше понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

А если платно?

Нету платных у нас в дерёвне. Эти два есть, и то слава Богу.

4 минуты назад, Зараза такая сказал:

Я вот просто читаю - и? Сижу чешусь, активно так.

Я вообще впечатлительная, но вот прямо чтобы раздражение ка шее - не было такого.

4 минуты назад, Зараза такая сказал:

Не, есть еще вариант - экстремальный - надо купальная (душевая) шапочка и дихлофос. Дальше понятно?

Не-не-не, я когда в дереве мух травила им, потом сама ходила как чумная... Что-то боюсь, как бы не отравиться. Куплю уж шампунь,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом,  Настя, купите чемеричную воду. Эффективно и недорого. В аптеке 50 рублей. Если волосы длинные, то пару бутылочек. Правда не очень удобно распределять по волосам, потому как  жидкая. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

Я вообще впечатлительная, но вот прямо чтобы раздражение ка шее - не было такого.

Я бы всё таки советовала обратиться к врачу. Подозрение на аллергическую реакцию, а вы сейчас ещё и средствами от педикулёза бомбанёте. Зачем?

Вшей нет, гнид нет. А аллергию можете усилить. К врачу надо. Он хоть посмотрит. А так, если на каждый почёс в аптеку бежать - вообще без волос остаться можно.

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крокодиловна сказал:

Я бы всё таки советовала обратиться к врачу. Подозрение на аллергическую реакцию, а вы сейчас ещё и средствами от педикулёза бомбанёте. Зачем?

Сходила. Вшей и гнид не обнаружил.Сказал сдать биохимию крови и к нему, выписал какие-то уколы, Тавегил вроде и еще что-то. Но сначала биохимию.

Но что вчера у меня между ногтями щелкнуло?? Новый симптом что ли - галлюцинации? :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Но что вчера у меня между ногтями щелкнуло?? Новый симптом что ли - галлюцинации? :lol:

Да всё, что угодно может щелкнуть. Ветер же. Песчинка, семя растения какого-нибудь. Ветром занесло и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Да всё, что угодно может щелкнуть. Ветер же. Песчинка, семя растения какого-нибудь. Ветром занесло и всё.

Или глюки у меня) Врач говорит, мол, впечатлилась - переволновалась вот и щелкнула перхоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки у меня гниды. Мама сейчас пришла, гниды мелкие, но есть. Как, говорит, дерматолог мог не заметить - я не знаю!

Обработали Пара-плюсом. Сейчас буду в школу звонить, чтобы сына медсестра посмотрела.

Что еще обработать нужно? Расчески - уже. Заколки, наволочки, шапки? Дочке волосы вечером обработаем, они у нее по пояс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем все эти яды, когда можно просто покрасить волосы и ни каких вшей и гнид. Метод не единожды проверенный и  стопроцентно результативный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

Зачем все эти яды, когда можно просто покрасить волосы и ни каких вшей и гнид. Метод не единожды проверенный и  стопроцентно результативный. 

Ребенку волос покрасить? А подушки-вещи чем обработать?

Теперь ребенка отсадили за отдельную парту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, да, подберите тон краски такой же как у ребенка и покрасите. Это принесет меньше вреда чем все эти средства от вшей и быстрее решит проблему. 

Постельное и вещи постирайте в машинке на 95 градусов. Подушки, матрасы и одеяла прогладить утюгом. Ничего сложного в избавлении от вшей нет. Я с этими гадами по работе сталкиваюсь постоянно. Делов-то на час. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Луша сказал:

Баба с возом, да, подберите тон краски такой же как у ребенка и покрасите. Это принесет меньше вреда чем все эти средства от вшей и быстрее решит проблему. 

Пара-плюс можно с 2,5 лет использовать.

Машинка у меня поуавтомат, в кипятке не постираешь. Хотя читала, вроде вши вне голов не живут, холодно им и голодно. Но стирку уже начну в маскимально горячей воде.

А свои вещи, ночнушки-халаты стирать? Ой-ё, мне теперь везде эти вши мерещатся. Откуда твари эти взялись??

Мама у меня опытный борец со вшами) Сестра таскала из детсада, я таскала один раз... Говорит гниды редко расположены и мелкие, мол только началось енто делою Вот блин, откель? Подозреваю, сын притащил.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, ну засуньте вещи в духовку на 100 градусов или прокипятите. И ночнушки, и халаты стирать тоже. Все что можно постирать стираем все что не можем проглаживаем утюгом, расчески обдаем кипятком. 

 И какая разница кто притащил? Нашли из-за чего нервничать и расследование устраивать. )) Все не так ужасно как вам кажется. Это проще чем вылечить ребенка от кори.  Не переживайте вы так. ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

Баба с возом, ну засуньте вещи в духовку на 100 градусов или прокипятите. И ночнушки, и халаты стирать тоже. Все что можно постирать стираем все что не можем проглаживаем утюгом, расчески обдаем кипятком. 

У меня такой тары нет, чтобы кипятить :lol: Духовка есть.

3 минуты назад, Луша сказал:

 Не переживайте вы так. ))

Я переживаю за сына. Звание "вшивик" еще у нас в школе было. Никто с этим ребенком потом не дружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, отсаживание на отдельную парту мне совсем не понравилось. Заберите ребенка из школы на три дня. имеете права без справки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

Баба с возом, отсаживание на отдельную парту мне совсем не понравилось. Заберите ребенка из школы на три дня. имеете права без справки. 

Я посчитала своим долгом предупредить учительницу, чтобы детей проверили. Но ребенка заберу, да. Нечего нервировать.

Вообще хотела, чтобы сегодня посмотрела его медсестра. Но... этой леди как всегда нет в школе, ибо она работает на две школы. На вшей проверяют РАЗ В ГОД.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Я посчитала своим долгом предупредить учительницу, чтобы детей проверили. Но ребенка заберу, да. Нечего нервировать.

Вообще хотела, чтобы сегодня посмотрела его медсестра. Но... этой леди как всегда нет в школе, ибо она работает на две школы.

Никогда бы ТАК не поступила! Мне мой ребёнок всего дороже и я не хотела бы, чтобы его потом одноклассники дразнили вшивым. 

Зачем это надо? Молча от вшей обработала и все дела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Зачем это надо? Молча от вшей обработала и все дела. 

Вы знаете что такое эпидемия вшей? Вполне возможно, что сын заразился в школе.

Ну обработали бы вы и что?? Пришел бы ваш сын с чистенькой головушкой и опять вшей нахватал.

Учительница у нас хорошая, она про вши ни слова детям не скажет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Учительница у нас хорошая, она про вши ни слова детям не скажет.

Но на отдельную парту пересадила.  Под каким предлогом?  В школе слухи быстро возникают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава, вот поэтому и надо сказать учителю. Она вызывает медсестру и всех деток осматривают и сообщают родителям кто заражен, а иначе так вся школа с вшами через месяц будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Но на отдельную парту пересадила.  Под каким предлогом?  В школе слухи быстро возникают. 

Под предлогом того, что отвлекается) Есть такое дело.

Именно потому, что я не хочу, чтобы сын опять вшей притащил, я учительнице сказала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

Чернава, вот поэтому и надо сказать учителю. Она вызывает медсестру и всех деток осматривают и сообщают родителям кто заражен, а иначе так вся школа с вшами через месяц будет. 

 

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Под предлогом того, что отвлекается) Есть такое дело.

Именно потому, что я не хочу, чтобы сын опять вшей притащил, я учительнице сказала.

Когда учились мои дети, учителя не отличались дипломатией. Потому было проще молчать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×