Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Та-тьяна

Ну что же вы после лечения мелким гребнем гниды не вычесали? когда они сухие - легко счесываются мелким гребешком. Вообще приятного в вашем рассказе мало, дочку жалко, но не надо расстраиваться - мелочи жизни. Сегодня утром по телекуу говорили в утренней передаче. что педикулез можно даже в общественном транспорте подхватить, в поликлинике, магазине. Так что это с каждым может случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 12,родители отправили в лагерь на море. Там подцепили вшей я, и ещё пару человек из отряда.Травили там раза 3,ничего не помагало.Чем только не травили)))) А потом решили травануть керосиной)))

Несравнимые ощущения,голову сжет так больно,орать хочеться во всё горло.

Зато с керосина все вытровилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно была в гостях у брата . Дети наши возились, кувыркались и бесились-все как положено.

Приехали домой, через день звонок :

" Ленусь...ты это....проверь Илюшку-у наших красоток оказывается вши!"

Проверила-вроде ничего....

Правда, мы с мужем на нервной почве все исчесались, как обезьяны.

А племяшкам этих вшей быстро и оперативно вывели керосином. Откуда они их подцепили осталось тайной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А нам керосин не помогал

Была у меня один раз в детстве эта гадость.

Брату быстро эту проблему решили - подстригли наголо.

А вот мне пытались вывести "народными средствами", по всей видимости в советские времена других средств не водилось.

Перечисляю: дихлофос shiz.gif , дуст - такой голубой порошок, ну помог только керосин.

Голову накеросиненную 4 часа надо в пакете держать, я 3 выдержала, голову сожгла, кожа облезала, вшей больше не было.

Все спрашивали меня потом, почему кожа на шее слезает. А я рассказывала сказки blush.gif про то, как горячую воду по ошибке включила. Им становилось не по себе от такого садо-мазо unsure.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От керосина сильно голова потом облезает. Лучше не надо. Ниттифр и Никс хороши-в них 1% Перметрина. Дл япримера в Веде всего примерно 0,02%. huh.gif Удачи всем у кого такая проблема. Я одного не пойму-откуда они? Не война ведь, мыла и шампуня завались. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в прошлом году были, вывели Нитифором быстро. Сказали. что могут быть и на нервной почве, я тогда в реанимацию попала. Теперь для профилактики купаю всегда с морской солью. Мама научила, говорит, научно доказано, что вши в соленой морской воде не выживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда травили дихлофосом, а потом вычесывали. Помогало. Причем заразы эти появлялись у меня почти каждый год перед школой лет до 12. Ни у кого нет - у меня пожалуйста! Врачи говорили, что от нервов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму-откуда они? Не война ведь, мыла и шампуня завались.

Это одна из социальных болезней.

Не война, но беспризорных людей сейчас огромное количество, а общественный транспорт столь тесен - вот вам и пожалуйста... wink.gif

А мне всегда травили дихлофосом, а потом вычесывали. Помогало.

По доброму так... eek.gif

Как вы сами-то не потравились, заодно с вшами? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда травили дихлофосом, а потом вычесывали. Помогало.

Ужас какой...

У меня всю жизнь длиные волосы и очень густые. За всю жизнь кажется два раза были вши. Один раз в ските подцепила (это такое церковное поломничество, и внутри храма все верующие спят на выданных матрасах в повалку) мама меня с собой взяла для экзотики. Другой раз в какой-то дом отдыха с частными домиками приехали. А чтобы просто так, не было такого.

Помню, что выводили натуральными средствами но очень долго. По несколько раз мыли специальным мылом и вычесывали мелким костяным гребешком.

А недавно заразили мою сестру в школе.

Она принесла это счастье домой, и заболел брат. Как выяснилось, там вся школа регулярно перезаражалась друг от друга в течении двух четвертей! shiz.gif Вот где кошмар-то! И это в Москве! И это 21 век на дворе.

Директрису убит мало за такое!

У нее не было медсестры, видишь ли, поэтому она "ничего" не могла сделать. Деньги на все подряд она собирать не забывала, а сделать что-то с повальным педикулезом ен могла.

Нет медсестры, так сама должна была на входе стоять каждый день и проверять детей. Или всю школу на карантин закрыть.

Этот кошмар я вспоминаю с содраганием. У нас на полке противопедикулезный шампунь стоял вместе с обычными! Я им каждый раз голову мыла. Один раз нормальным шампунем, а вторая помывка ЭТИМ. Благоухала, как нимфа.

А что делать?

Если стоишь с братом где-нибудь в общесмтвенном месте, или на улице (где свет поярче) и замечаешь у него в челке ГНИДЫ!

И, главное, мы оставляли и брата и сестру дома, выводили всю эту гадость полностью, шли в школу, и через пару дней все ЗАНОВО.

Поэтому, я считаю очень правильным когда родители вовремя и громко бьют тревогу. Очень неоднозначный недуг.

А в некоторых случаях все тихо и стыдливо жмутся по домам, и превращают банальную случайность в эпидемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня тоже эта фигня была в садике, спасались керасином, потом облазила как не знаю кто, а волосы длинные, тоже намучились мы. А последний раз в школе, в младших классах, нас учительница дура заставляла на дежурство пилотки одевать, а они общаковые и опять я эту ересь подхватила. А потом пришла моя мама и вставила училке люлей, с тех пор я об этой заразе забыла.

Я если честно думала что нет уже этой проблемы, оказывается ошибалась cry_1.gif , блин, начнётся садик чувствую хлебнём всякой заразы unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вши в соленой морской воде не выживают.

Ага! Тогда почему их чаще всего с лагерей-морей привозят? Моя прошлым летом с моря "подарок" привезла. Притом, что отдыхали вместе на базе, не в лагере, душ каждый день в номере горячий, и дочке 15 лет. Последние дни ныряла, как дельфин-шизофреник. По идее должны были не выжить паразиты. Хорошо ещё, что случайно дома обнаружила. Сидели фотки смотрели, так одна козявка прямо наверх волос и вылезла. Благо у меня опыт в таких делах есть и из моего детства, и в дет. саду работаю, а так может и внимания не обратила бы. Представляю, в школу девица пришла. Жуть...

Волосы длинные. После обработки каждый день утром и вечером перебирала по волосинке. Самое интересное, что гниды живые не у корней были, а посредине волоса. Мутируют, что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка несколько лет назад принесла с ёлки новогодней из Кремля! Видимо в раздевалке вещи рядом лежали. Пришла домой и чешется, на следующий день посмотрела, вши! eek.gif Больше неоткуда взяться, в детский сад не ходит. Я помыла ее шампунью для собак blush.gif . Помогло, потом вычесали и все. А вообще-то в аптеке специальные шампуни продаются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую пакость подхватила в школе, классе в шестом. Так как с этим мы с мамой еще не сталкивались, то и обратили внимание не сразу. А чесалась я украдкой. Потом появилась сыпь на шее сзади ниже волос.

Самое смешное в том, что когда пришли к дерматологу, она какую-то аллергию выявила, эмульсией какой-то назначила протирать, еще таблетки. И мандарины с шоколадками запретила есть. Это-то под Новый год, когда только мы их и видели в праздник (89 год)!!!

А на педикулез-то и не проверила... Потом мама все-таки сама разобралась, в чем дело - и дело запахло керосином. Правда всего на полчасика, не пережгли. А остальное вычесали-выстригли, благо что я всегда с короткими волосами ходила.

По характерным признакам (гнидам) я вычислила девочку, от которой могла подхватить (рядом сидела) и по секрету посоветовала дома провериться с мамой.

Больше с такой проблемой не сталкивалась, только меня до сих пор удивляет некомпетентность врача из КВД.

Самое интересное, что гниды живые не у корней были, а посредине волоса. Мутируют, что ли?

У меня и в те времена ближе к концу волоса были, а вовсе не у корней. Наверное, порода такая tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было проще, когда такая беда в виде педикулеза случилась в детстве, меня побрили наголо. Моя добрая и брезгливая мама.

А потом знакомая фармацевт принесла соседским девченкам сернортутную мазь. Вшей этой мазью вышибло напрочь. А вот медные монетки , пятаки этой мазью было прикольно натирать, они становились такого же цвета как пятьдесят копеек. И их принимали к расчету как пятьдесят копеек. И давали сдачу. И мне не стыдно сегодня об этом сказать, да приходилось и такой аферой в детстве заниматься. Но это была компенсация за мои потерянные волосы и насмешки одноклассников. Тогда бритоголовых не принимало школьное большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как у меня эту бяку в садике нашли и у подружки моей.

Тааак стыдно было cry_1.gif .

Вся группа с воспитателем нас домой провожала, а потом в парк пошли, на каруселях кататься. Абыдна! hmm.gif

Мама меня дустовым мылом "лечила".

Малышка моя в начале осени из саника пришла с гнидами.

Свекровь у меня фармацевт, порошок какой-то принесла и шампунь специальный.

Я ей потом, спящей, вытаскивала их. Поприлипали, заразы. Намучилась.

Хорошо, что у малышки волосы не длинные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вовремя тема поднялась!

У нашей сотрудницы дочка во втором классе. У половины класса нашли вшей. В школу ходить запретили, пока не выведут. Голову девочке специальным шампунем мыли уже несколько раз, но школьная медсестра говорит, что яйца еще остались и их надо выбирать руками.

Подскажите, пожалуйста, что может помочь побыстрее? Я Оле передам.

Кстати, волосы у ее дочки роскошные, длинные, черные. Неужели придется состригать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Мне мама в детстве вычесывала густым гребешком, а чтоб гуще был, вату между зубчиками напутывала (не знаю, как объяснить). Тогда часть гнид убиралась, а остальные только руками. Удачи! Я своей два раза в день смотрела. У меня глаза вылазили, а у дитёныша шея отпадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@м@ня

Спасибо. Ей так и сказали, что руками надо выбирать.

Она так распереживалась, стыдно, говорит, как будто бомжоский ребенок - XXI век, и вши!

Утешаем. Тем более, что полкласса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень приятно писать, но у меня на работе, сад + школа, тоже в этом году были неприятности в 1м классе. Один мальчик в больнице лежал и видимо занёс в класс. Зараза эта так быстро распростроняется! Почти всему классу досталось. Наша директор и медики в шоке были, боялись слухов по городу, школа- то пристижная harhar.gif . Ничего, пережили.Обработали, на контроль поставили, мы все ходили и нервно чесались. laugh.gif

Я думаю так происходит от доверия. Думают: семьи все благополучные, значит всё должно быть в порядке. А по правилам должны смотреть головы каждый день и в тетрадке специальной отмечать( это у нас, в группе). Но мы, хоть, когда заплетаем и причесываем деток, просматриваем волосы, а в школе навряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по правилам должны смотреть головы каждый день и в тетрадке специальной отмечать( это у нас, в группе).

Серьезно? Я не знала, что в садике и в школе каждый день должны проверять!

Кстати, когда своим косички заплетала, в голову как-то не приходило проверить на наличие вшей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по правилам должны смотреть головы каждый день и в тетрадке специальной отмечать( это у нас, в группе).

Да вы что? У нас в школе проверяют только один раз , в августе на мед.осмотре. И всё, потом уже никому не интересно.

Прошлой весной, сын поехал с классом на костюмированный бал. Я как чувствовала, не хотела , чтоб он ехал. Ну и результат - вши. Заметили то не сразу, а когда догодались, что это , оказалось , что гниды уже у всей семьи! eek.gif В аптеку я принеслась быстрее ветра, купила средство последнее, всё раскупили! У ребёнка то волосы короткие, я его ещё разочек подстригла, и быстро всё вычесала. А у меня волосы длинные......Я вычесывала без перерыва 6 часов. Руки чуть не отвалились. Но до сих пор как вспомню, начинаю нервно чесаться!

Ухти-Тухти

Я покупала средство от вшей, и в наборе есть мелкий гребешок, для вычёсывния. Очень удобная вешь, не надо их руками выбирать. Гребнем провёл, гниды на гребешке остались, рядом надо иметь таз с водой. Прополоскал и по новой.

Я себе так вычёсывала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Не знаю, как в школе, а в саду должны. Тетрадь называется " Осмотр детей на чесотку и педикулёз". Каждый месяц расчерчен по дням и отмечаем: ч/ч (чистый). Обязательно смотрим после праздников и отпусков.

А своему ребёнку мне тоже не приходило в голову проверять, когда причесывала. laugh.gif Видно на работе профессианальное что-то срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Есть такой препарат, называется "Пара+" (или "Пара плюс"), продается в аптеках. Аэрозоль, распыляется на волосы, одежду и постель. (Естественно, белье стирают и гладят, но воротники курток, капюшоны и подушки обработать не мешает). Через 10 дней обработку повторяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×