Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Баба с возом сказал:

Это я знаю. Вычесываю гребнем с уксусом, ничего. Но у меня зудят голова и шея. Прочитала, что вши кусают и впрыскивают фермент в кожу, оттого и зуд. Но если вшей нет, а укусы остались, разве могут они зудеть до сих пор??

 

Зудит еще и от сухости кожи и от раздражения от обработок. Может все таки попить что нибудь антигистаминное, например зиртек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Зудит еще и от сухости кожи и от раздражения от обработок. Может все таки попить что нибудь антигистаминное, например зиртек?

Выпью на ночь супрастин. Но чешутся на шее укусы, из-за которых я вшей и заподозрила.

У детей ничего не чешется и нет укусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мне в детстве мама вшей вывела без керосина даже. Просто каждый вечер вычесывала вшей, выбирала гнид, и мыла голову и за какое-то время все сошло. Правда не помню за какое, от недели до месяца, не больше. Косу пришлось обрезать роскошную, но я радовалась, дурочка. А с вещами вообще ничего не делали, стирали, как обычно и все. У детей, вернее у дочки я керосином выводила, а сына наголо стригла. С одеждой и постелью ничего не делала. Это же головные вши. Вот одежные более опасны, там кипятить все надо. Ттт, их не цепляли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай. Тут все про керосин пишут. А где его покупать, если что?

И как долго керосиновый запах потом от головы доносится до окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

На всякий случай. Тут все про керосин пишут. А где его покупать, если что?

Вот сейчас живую вошь у себя вычесала. Пара-плюс и краска для волос не помогли!

Сейчас буду чемеричной водой обрабатывать. Если не поможет я уже не знаю ЧТО это за вши такие...

@Кастрюля а как вы поняли, головные это вши или постельные?

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видно эпидемия, ибо придя в школу, наш администратор попросил положить шапку в пакет, а не в рукав.

Комиссию ждали--откуда, не знаю.

Они так меньше разбегаются, из пакетов?

По зиме сообщили, что есть случаи заражения в классах--обработать профилактически.

Каким-то дорогущим шампунем помыла всю семьи и постирала белье. Пронесло нас.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

На всякий случай. Тут все про керосин пишут. А где его покупать, если что?

Там же, где и растворители, разбавители, олифа, краска т.д.

У нас продаётся в 0,5 бутылках, называется "Керосин" применяют в лампах для освещения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Баба с возом сказал:

Вот сейчас живую вошь у себя вычесала. Пара-плюс и краска для волос не помогли!

Сейчас буду чемеричной водой обрабатывать. Если не поможет я уже не знаю ЧТО это за вши такие...

@Кастрюля а как вы поняли, головные это вши или постельные?

 Это мама моя поняла, она же войну пережила. Но если в голове, то головные. А одежные в швах одежды прячутся, но я не видела, только от мамы слышала, еще они белые и в два раза больше головных, она рассказывала.

 Сойдут они, не беспокойтесь, тем более вы обрабатываетесь. Вот только с источником заражения нельзя контактировать. Если у человека много вшей, то они перепрыгивают  на другие головы, но это только при перенаселении.

Изменено пользователем Кастрюля
Добавка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кастрюля сказал:

 Сойдут они, не беспокойтесь, тем более вы обрабатываетесь. Вот только с источником заражения нельзя контактировать. Если у человека много вшей, то они перепрыгивают  на другие головы, но это только при перенаселении.

И где теперь он, источник этот? У мамы и сына по одной было, у дочки вообще не нашли (может где и сидит, я не знаю уже), у меня вот три.

Сижу с чемеричкой на голове. Жжет, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Вот сейчас живую вошь у себя вычесала. Пара-плюс и краска для волос не помогли!

Сейчас буду чемеричной водой обрабатывать. Если не поможет я уже не знаю ЧТО это за вши такие...

@Кастрюля а как вы поняли, головные это вши или постельные?

Я, когда у дочери обнаружились вши, тоже начала с дорогих препаратов. Ничего не помогло, я просто измучилась их выводить. Месяца 2 мы мучились с ними. Волосы сожгли в конец, еще и уксусом. Долго потом восстанавливали. 
А потом решила чемеричной водой обработать и все прошло. Правда я потом закрепила еще покраской волос. 
Так что дорогое не значит хорошее. 

ПС. А в школе дети узнали. Правда обошлось без дразнилок. 

Изменено пользователем Небожительница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Блин!!! Я забыла волосы намочить и обработала! Что будет теперь и что делать??

Я также забыла. Сверху потом намочила и подольше подержала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Небожительница сказал:

Сверху потом намочила и подольше подержала. 

Гнид вычёсывать (доставать с каждой волосины) не пробовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Небожительница сказал:

Я также забыла. Сверху потом намочила и подольше подержала. 

А я не намочила и сижу уже под пакетом... Хуже подействует или волосы сожжет теперь?

У меня уже невроз начался. Есть не могу, спать не могу.... Постели нет, все сушится. Буду спать на голом диване.

Еще и дети со мной вошкались с утра....

@Вилли Вонка это каким образом У СЕБЯ с каждой волосины гнид снимать?? У меня у дочки коса густая, я попробовала вычесывать у нее гнид, поняла, что занятие бестолковое. Одну-две да пропустишь.

Через неделю обработаю детей еще раз. Даже если чего и вылезет, не успеет дойти до "детородного" возраста.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вилли Вонка сказал:

Гнид вычёсывать (доставать с каждой волосины) не пробовали? 

Вычесывали, да. Каждый вечер. Правда ни одной вши у нее так и не обнаружили, но гнид была туева хуча. Откуда только брались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

это каким образом У СЕБЯ с каждой волосины гнид снимать??

Только просить кого-то. Другого выхода нет. 

У меня лет 8 назад был случай, когда почти все дети в классе переболели педикулёзом (включая мальчиков с короткой стрижкой). Очень устойчивые к химикатам насекомые попались.

Спасло одно: родители стали вычёсывать гнид вручную (у всех детей), т.к. гели-спреи не помогали.

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Спасло одно: родители стали вычёсывать гнид вручную (у всех детей), т.к. гели-спреи не помогали.

Основной "костяк" паразитов все равно надо "прибить". Керосин убивает всех.

Завтра пойду искать керосин, если "выживу".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Баба с возом сказал:

У меня у дочки коса густая, я попробовала вычесывать у нее гнид, поняла, что занятие бестолковое

Если удастся легко и быстро избавиться от насекомых, то в школу с распущенными волосами лучше не отпускать ребёнка. Ибо, -  вы сегодня вшей вывели, а одноклассницы могут только через месяц спохватиться.

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Завтра пойду искать керосин, если "выживу".

Ага. И поджечь, поджечь не забудь! Остановись! У тебя и так раздражение на коже! Ты хочешь последних волос лишиться?

Источник скорее всего в школе. И источник сильно заражён. Значит есть возможность, что ещё не раз обработаться придётся. Каждый раз вот так голову мучить будешь? 

Дочка в садик ходит? Там, надеюсь, у каждого ребёнка своя расческа? А то у нас бывало, что воспитатели одной расческой всех девочек чесали. Срок годности у Пара-плюс в норме? Встряхивала, как положено? Я помню, в инструкции написано, что обязательно надо трясти хорошо. 

И да, гниды могут выжить, вошка вылупится. Главное - не пропустить срок и обработать повторно. А до этого вычесываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Срок годности у Пара-плюс в норме? Встряхивала, как положено?

Два свежих баллона истратили... У детей вроде гниды дохлые, живых не нашла.

6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Источник скорее всего в школе. И источник сильно заражён. Значит есть возможность, что ещё не раз обработаться придётся. Каждый раз вот так голову мучить будешь? 

Завтра буду звонить в школу, пока всех детей не осмотрят сына не отпущу туда.

7 минут назад, Крокодиловна сказал:

И да, гниды могут выжить, вошка вылупится. Главное - не пропустить срок и обработать повторно. А до этого вычесываться.

По логике, вылупившаяся вша будет еще незрелой и не успеет отложить гнид? Значит, убийство той партии вшей будет последним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Если удастся легко и быстро избавиться от насекомых, то в школу с распущенными волосами лучше не отпускать ребёнк

В школу вообще лучше не отпускать с распущенными волосами, в принципе. У нас в начальной школе распущенные волосы под строгим запретом. Кстати, второй раз на неделе ищут вшей ищут, видимо, опять где-то эпидемия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Значит, убийство той партии вшей будет последним?

Да, если не подцепит новых со стороны. То есть всё равно придётся проверять теперь периодически. Я своих смотрела. Старшая уже выросла, а мелкая ещё в школе. Один-два раза в месяц проверяю на предмет гнид. 

Не надо надеяться на школьных медиков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крокодиловна сказал:

Да, если не подцепит новых со стороны. То есть всё равно придётся проверять теперь периодически. Я своих смотрела. Старшая уже выросла, а мелкая ещё в школе. Один-два раза в месяц проверяю на предмет гнид. 

Буду знать, впервые такая напасть!

Вычесала сейчас кучу дохлых гнид. Они уже как труха какие-то. Уже фобия у меня, блин. А в наших аптеках тупо НЕТ гребней! В магазинах косметики и промтоварах гребни с короткими зубчиками, а надо с длинными.

Сейчас нашла упавших от вычесывания живых гнид... Да неужели ж еще не сдохли?? :cry_1:

А как упали тогда? Щелкают.

Спать в косынке буду, заплелась.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, да, вам правильно пишут, источник, скорее всего в школе. Надо бы класс проверить, а то будет ходить заражать. Я в школе от девочки заразилась, у которой часто вши находили, она без матери жила, а меня с ней посадили. Потом, по маминой просьбе пересадили, и я старалась к ней не подходить. Вскоре еще кто-то заразился и эту девочку прозвали "вшивый домик". Сейчас мне её очень жаль, никто с ней не дружил.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кастрюля сказал:

да, вам правильно пишут, источник, скорее всего в школе. Надо бы класс проверить, а то будет ходить заражать. Я в школе от девочки заразилась, у которой часто вши находили, она без матери жила, а меня с ней посадили. Потом, по маминой просьбе пересадили, и я старалась к ней не подходить. Вскоре еще кто-то заразился и эту девочку прозвали "вшивый домик". Сейчас мне её очень жаль, никто с ней не дружил.

У нас очень благополучный класс. Но заразиться же можно везде! В столовке с кем головой соприкоснулся и вуаля.

Но мне интересно, почему по мне сильнее всего "дало". У сына одна вша, у дочки если и были - прротравились, гнидки у них полые остались. А у меня спустя три обработки гниды лопаются. Ладно хоть сами отваливаются, значит все равно не выживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×