Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда у меня сын пришел со вшивой головой, я ему устроила обработку пылесосом. Сняла насадку, оставила только гибкий шланг, поменяла мешок для мусора и на полной мощности прошлась по голове. Процедуру повторила еще на следующий день и вуаля. Никаких шампуней, вычесываний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.

Старшая дочь танцует, соответственно в раздевалках на каких -то выступлениях вши подцепить- легко. Я как то раз пошла гребень искать хороший для вычесывания и аптекарь подсказала: оказывается гниды держатся на волосе благодаря клею, который разрушается под воздействием кислой среды (всю тему не читала- может это писали уже). Разрушить клейкость можно обыкновенной клюквой. После обработки чемеричной водой- в хорошем объеме густой концентрированный сок (я через сито клюкву пропускала). Потом вычесывания специальным гребнем. При вычесывании выпадали и мертвые вши и гниды.

Нам помогло тогда за 2 раза. На очень длинных волосах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я год назад с дочкой завшивела, то пользовалась Фулмарксом. Обработала, вычесала, через десять дней повторила. А гниды дочке ручками удаляла с волос. Гниды погибают при температуре около 70 градусов. Себе то я не могла их выбрать, поэтому пользовалась утюжком. Каждые два дня по три волосины меееедленно вытягивала. Помогло, волосы конечно сожгла немного, но все лучше, чем весь дом обрабатывать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова йа :1eye:

Девочки, у кого были у детей вши и кто обрабатывался, ответьте: у вас тоже потом была дичайшая перхоть?

У меня и у дед\тей теперь хлопьями перхоть по всей голове. Прямо у корней. Когда чешусь гребнем, она валится. Это проблема, потому что голову я теперь мою каждый день, если хочу куда-то выйти.

Ну ладно я, у меня всю жизнь перхоть, но у детей ее никогда не было! А теперь ее столько, что у корней нет просвета. Я даже было подумала, что это гнид там видимо-невидимо, но она прямо в руках тает эта перхоть.

Теперь я поняла чем эти химикаты вредны. А ведь детей только пара-плюсом два раза обрабатывала. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то прочитала в журнале, что от перхоти хорошо помогает лавровый лист - воду вскипятить и упаковку лаврового листа туда, полчаса ждала чтобы настоялось, потом чтобы немного остыло и волосы споласкивала после мытья головы, сыну помогало, перхоть проходила. 

Но у вас у детей может не перхоть? Кожу высушили всякими лекарствами, надо наверное теперь как-нибудь увлажнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

У меня и у дед\тей теперь хлопьями перхоть по всей голове. Прямо у корней. Когда чешусь гребнем, она валится. Это проблема, потому что голову я теперь мою каждый день, если хочу куда-то выйти.

Сухая себорея.

Надо к дерматологу идти. А если вдруг найдете трихолога, то это для Вас самый специалист.

И не затягивайте. Это нормально лечится, если не запущено.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владелица нити сказал:

Сухая себорея.

Это от химикатов такое у нас? Кожу сожгли?

Только что, Владелица нити сказал:

Надо к дерматологу идти. А если вдруг найдете трихолога, то это для Вас самый специалист.

Дерматологи у нас есть. А вот трихолога нет. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом репейным голову помажте на полчаса перед помывкой. Правда потом промыть хорошо нужно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

Это от химикатов такое у нас? Кожу сожгли?

Ну не то, чтобы сожгли. Нарушили обмен кожный, дальше кожа сама восстановиться не смогла.  Это может быть еще аллергическая реакция. Это может и само пройти, но долго и не гарантировано. Дойдите до дерматолога. С лечением пройдет быстрее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела спросить знающих. А правда, что от холодной воды, если ею мыть голову, могут появиться вши? Я полжизни в это верила, и до сих пор, как в моем накопительном бойлере кончается горячая вода, нет нет да подумаю об этом. Но бывает же безвыходное положение, наконец, мы ходим на речки, купаемся, это же не означает появление вшей. Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ИнSомния сказал:

Но бывает же безвыходное положение, наконец, мы ходим на речки, купаемся, это же не означает появление вшей. Правда

Правда, что от речки они появляются. Вернее от купания. Вернее от купания без последующего нормального перемывания с шампунью. У меня в детстве от этого появились. Но если вы в холодной именно моете, с положенными средствАми, то, думаю, скорей всего не появятся.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Правда, что от речки они появляются. Вернее от купания. Вернее от купания без последующего нормального перемывания с шампунью.

Они там живут, что ли? В речке? Вши передаются от человека к человеку. И никак иначе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эмбер сказал:

Они там живут, что ли? В речке? Вши передаются от человека к человеку. И никак иначе.

Я что-то тоже прибалдела. Где они там живут? Под корягами?:1eye:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня в детстве нашли гнид после отдыха на турбазе, где мы купались в довольно грязном озере. Вшей, конечно, там не увидишь, но ужи и пиявки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ИнSомния сказал:

Правда

У меня вши были один раз в жизни, лет 25 назад, и нигде я тогда не купалась.

@Леночка В., помню, у меня же педикулёз был, а не склероз :lol:, тьфу, тьфу, тьфу.

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сара Больцман сказал:

после отдыха на турбазе, где мы купались в довольно грязном озере

То есть вы факт приобретения вшей связываете с грязным озером, а никак не с ненадёжными в плане гигиены соседями???

 

8 часов назад, Спагетти сказал:

У меня вши были один раз в жизни, лет 25 назад, и нигде я тогда не купалась.

Может, просто не помните?:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, Сара Больцман, вы бы хоть почитали про вшей в интернете,  прежде, чем говорить, что вошь можно подцепит в речке. А что, хорошая отмазка будет насчет лобковой. Если что человеческая вошь подразделяется на головную, платную и лобковую. 

"Головные и платяные вши передаются от человека к человеку при непосредственном контакте (либо через одежду, бельё, предметы обихода, расчёски и т. п.).

Лобковая вошь (площица), как правило, передаётся половым путём, но возможна также передача через вещи (постельное бельё, одежда и т. д.).

Невозможно заразиться вшами от животных, так как эти паразиты видоспецифичны, то есть человеческие вши могут жить только на человеке"

Чего только на форуме не узнаешь, что основной ареал обитания вшей это пресные водоемы.:D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леночка В. сказал:

То есть вы факт приобретения вшей связываете с грязным озером, а никак не с ненадёжными в плане гигиены соседями?

А соседей не было, мы жили вчетвером в домике: мама, бабушка, дед и я. В таком же составе  мы жили и дома, бельё было наше, из дома.

А про то, что они могут завестись от грязи, если голову не мыть долго, я в это верю. В грязном озере купалась, сразу голову не мыла - вот вам и результат.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

соседей не было, мы жили вчетвером в домике: мама, бабушка, дед и я. В таком же составе  мы жили и дома, бельё было наше, из дома.

И с другими детьми вы не играли? Я свой первый класс как вспомню - так вздрогну. Вся параллель завшивела. И жить на одних простынях для этого оказалось вовсе не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

завестись от грязи, если голову не мыть долго, я в это верю

Я тоже в это верила. А оказалось, что показалось. На чистой голове паразитам удобнее. Легче цепляться за обезжиренную шампунем поверхность волоса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

про то, что они могут завестись от грязи, если голову не мыть долго, я в это верю. В грязном озере купалась, сразу голову не мыла - вот вам и результат.

Специалисты-паразитологи уже давно выяснили, как появляются вши на голове и других частях тела. Единственный путь попадания вшей на голову или тело человека — прямой перенос с другого человека. Обычно такое заражение происходит при близком общении, поцелуях, объятиях, половых актах, играх, борьбе. Возможен также перенос вшей через средства гигиены и ухода за волосами — расчески, полотенца, резинки для волос, заколки. Однако такой способ более редок и значимой роли в распространении вшей не играет.

© Интернет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 16 лет мне в автобусе перепрыгнула жирная вшина на голову. Мне повезло - резко зачесалась голова, я поскребла - и ухватила эту тварь. С рыданиями доехала до дачс, мать меня проверила - больше ничего, ни гнид.

Сама несколько раз из школы приносила. В общаге вшей не было, мы всей общагой чесались вдохновенно. Чесотка до болячек.

А уж мои дети за 18 лет мне сколько раз приносили из школ. У меня Хигия стоит, несеолько флаконов:lol:

9 часов назад, Сара Больцман сказал:

про то, что они могут завестись от грязи, если голову не мыть долго, я в это верю. В грязном озере купалась, сразу голову не мыла - вот вам и результат.

Вера - это хорошо, конечно. Но практически - как? Как, как даже в суперзасранной голове заводятся вши? Под кожей сидят? Самозарождаются? В озере под лопухом? Просветите меня, не усну. Вши не живут в водной среде.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сара Больцман сказал:

А про то, что они могут завестись от грязи, если голову не мыть долго, я в это верю.

Вы можете верить в это сколько угодно, как в деда Мороза. Но вши передаются только от человека к человеку. От грязи вши заводятся... Из грязи и пыли что ли? 

Скрытый текст

"Если б не было хоккея - не было б голкипера, если бы девки подмывались - не было бы триппер" (народная частушка)

 

2 часа назад, Спагетти сказал:

Возможен также перенос вшей через средства гигиены и ухода за волосами — расчески, полотенца, резинки для волос, заколки. Однако такой способ более редок и значимой роли в распространении вшей не играет.

Да вот фигушки. У девочек младших классов это пусть основной. Расчески, массажные щетки, шапки...

45 минут назад, Леночка В. сказал:

В мои 16 лет мне в автобусе перепрыгнула жирная вшина на голову. Мне повезло - резко зачесалась голова, я поскребла - и ухватила эту тварь.

Представила сейчас, мне плохо стало.

45 минут назад, Леночка В. сказал:

Но практически - как? Как, как даже в суперзасранной голове заводятся вши? Под кожей сидят? Самозарождаются? В озере под лопухом? Просветите меня, не усну. Вши не живут в водной среде.

Спите спокойно. Это миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая, между прочим заведующая аптекой, с высшим медицинским, говорила, что вши могут завестись одномоментно из-за сильного нервного потрясения. Вот так понервничал- понервничал человек, наутро встал - бац, полна голова живности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Спагетти сказал:

Обычно такое заражение происходит при близком общении, поцелуях, объятиях, половых актах, играх, борьбе. Возможен также перенос вшей через средства гигиены и ухода за волосами — расчески, полотенца, резинки для волос, заколки. Однако такой способ более редок и значимой роли в распространении вшей не играет.

Отлично передаются через расччёски и всяческие резинки. В воде видимо смываются с завшивленной головы и цепляются другим людям на волосы. Если "донор" сильно завшивлен, то думаю такое возможно. Моя знакомая, будучи маленькой (лет до 13) ежегодно цепляла на море вшей. Очень густые длинные волосы, барахтания и ныряния с головой, народу на пляже как сельдей в бочке - и готово дело. Её мать боролась с насекомыми совершенно "чудным" способом - пшикала дочери на голову дихлофосом и завязывала в пакет. На 15 минут. Помогало гарантированно. Стричь не хотела, а вычесать видимо не было  желания, так как волос на Машкиной голове хватило бы человек на десять. Отдыхала с родителями и никто кроме неё вшей не ловил.

 

9 часов назад, Леночка В. сказал:

В мои 16 лет мне в автобусе перепрыгнула жирная вшина на голову. Мне повезло - резко зачесалась голова, я поскребла - и ухватила эту тварь. С рыданиями доехала до дачс, мать меня проверила - больше ничего, ни гнид.

Запросто. Довелось видеть зрелище, когда вши, коих на голове больше чем волос, просто выползали из причёски и ползли в сторонку.  Будешь сидеть рядом, заползет и не заметишь.

Женщина-врач рассказывала - когда она была молоденькой девушкой, работала санитаркой в больнице, до того как поступить в институт. Однажды в приёмный покой привезли парня с ножевым ранением в живот, и она помогала его раздевать и обрабатывать перед операцией. Когда на парне разрезали штаны и трусы, лобковых вшей там оказалась просто туча, в паху всё шевелилось, и конечно же зверюшки принялись расползаться. Девчата, принимавшие больного, потом неделю блевали и рассматривали с зеркалом себя а подробностях - так и казалось что набежали и копошатся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×