Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Kuty сказал:

Помогите!

Может кто сталкивался с вшами, но не на голове, а на одежде, а с бельевыми вшами?

Второй день в подряд, у дочки странные укусы на лице. И именно, когда одевает верхнюю одежду и выходит на улицу, а когда раздевается, то на лице красные пятнышки, с белыми, очень похоже на укус комара. Но какие зимой комары.

Укусы постепенно проходят.

А на улице холодно? У меня так в подростковом возрасте аллергия на холод проявлялась, потом прошло. Щеки после улицы очень чесались, потом в тепле раздражение потихоньку гасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изморозь сказал:

А на улице холодно? У меня так в подростковом возрасте аллергия на холод проявлялась, потом прошло. Щеки после улицы очень чесались, потом в тепле раздражение потихоньку гасло.

Дочка склонна к аллергии но это именно укусы.

Очень похожи на блошиные. И именно после улицы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kuty сказал:

Дочка склонна к аллергии но это именно укусы.

Очень похожи на блошиные. И именно после улицы.

 

Есть возможность показаться дерматологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть возможность показаться дерматологу?

Конечно, если будет продолжаться то пойдем в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Вчера вечером расчесывала дочь перед сном и обнаружила вошь! :crazy: Муж в ночной аптеке купил средство Нюда, прямо с утра обработали голову. У остальных членов семьи все чисто.

Поскольку обнаружила на выходных, в школу не сообщала. Но в родительской группе написала, чтоб проверили детям головы. Никто больше не объявился (или молчат просто). Принести могла только со школы, больше нигда в последнее время не были. Или из класса, или с кружков (тоже школьных).

Завтра скажу медсестре школьной, чтоб детей еще раз проверила.

Странно, что гниды темные, они ж вроде светлыми должны быть? :g: Или это на блондинистых волосах они светлыми смотрятся?

П.С. сама хожу чешусь вся. Хотя голова чистая и для профилактики еще обработала тоже.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Капсюшка сказал:

Странно, что гниды темные, они ж вроде светлыми должны быть?

Вши и гниды мимикрируют под цвет волос. Помнится, когда у сына в первом классе вшей обнаружили, я удивилась, что они были цвета "пепельный блондин" - это мне медсестра школьная уже пальцем ткнула: "Вот, побежала". А я видела, что ребёнок чешется, сама ему голову смотрела - не нашла. Волосы светлые, густющие, а вши тоже, оказывается, светлые. 

У меня тогда и дочь от сына подхватила, вот где трэш был. Если сына я остригла до 0,5 см, то длинные и густые волосы дочери обрабатывала и вычёсывала несколько раз. Все подушки закинула в стиральную машину на режим "сушка", всё постельное перекипятила. Была бы зима, наверное, и шапки бы пропаривала или выбросила. 

К счастью, всего один раз у детей педикулёз лечила, но впечатлений хватило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Капсюшка сказал:

У остальных членов семьи все чисто.

А вы чем чешетесь? Если там уже гниды, значит вши у нее как минимум две недели. По-любому у вас есть.

Вшей вычесывает только специальный железный гребень, такой продается вместе со средством "Педикулен". Все, никакие гребешки/расчески не вычешут.

Меня этот гребень прямо очень выручил.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то напасть. Я со вшами не сталкивалась больше 20 лет.  А тут летом внучка с садика принесла. Пролечились. Через полгода опять. Только вот теперь другой источник. Пролечились. Но... Сын подросток дружит с девочкой. И она очень чешет голову. Вчера прям присматривалась к ней. Чешет. Я никого не обвиняю, дело не в этом. Меня волнует вопрос как сказать ей , какие слова подобрать и не обидеть. А может не моё дело. Но лечиться до бесконечности тоже не хочется. Посоветуйте что-нибудь.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2017 в 15:29, Kuty сказал:

Дочка склонна к аллергии но это именно укусы.

Очень похожи на блошиные. И именно после улицы.

Как у вас дела? У племяшки моей сейчас та жеифигня, по описанию что и у вас. Почему мать ее не ведет к врачу, не знаю, но чего-то беспокойно- вдруг и правда эти твари?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алёнка сказал:

Какая то напасть. Я со вшами не сталкивалась больше 20 лет.  А тут летом внучка с садика принесла. Пролечились. Через полгода опять. Только вот теперь другой источник. Пролечились. Но... Сын подросток дружит с девочкой. И она очень чешет голову. Вчера прям присматривалась к ней. Чешет. Я никого не обвиняю, дело не в этом. Меня волнует вопрос как сказать ей , какие слова подобрать и не обидеть. А может не моё дело. Но лечиться до бесконечности тоже не хочется. Посоветуйте что-нибудь.

Очень вас понимаю, как-то была эта напасть, сын без конца приносил вшей, меня уже трясло прямо, головы проверяли каждый день. Чисто-чисто и опять несколько гнид и вша в голове, чуть нашли источник. 

Лучше всего обратиться к школьной медсестре, чтобы проверили весь класс и девочку за компанию. Ваш сын учится вместе с этой девочкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎04‎.‎2017 в 22:05, Баба с возом сказал:

Можно вшей в общественном транспорте подцепить?

 

Легче легкого. А уж в метро так тем более. У меня пара знакомых именно так себе маленьких друзей и завели. Причем даже не сразу поняли, что же с ними происходит, что башка вдруг дико чесаться каждые три часа начала... Потом с матюгами избавлялись.

В ‎19‎.‎02‎.‎2018 в 15:56, Баба с возом сказал:

А вы чем чешетесь? Если там уже гниды, значит вши у нее как минимум две недели. По-любому у вас есть.

 

100%. Байка из детского сада - у нее нет вшей, у нее всего лишь гниды - именно байка. Есть яйца, значит по-любому есть курица. И кстати, не всегда от вшей чешутся, я слышала, что бывает и так, что обнаруживают их случайно. Пришли в парикмахерскую, а мастерица при осмотре чуть ли не противочумную бригаду требует вызвать...

В ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 08:50, Ябеда сказал:

Вот именно так мою подругу убедил супруг-медик, что лобковые вши к нему в бассейне с чужого полотенца перепрыгнули

Могло быть. Это сифилис так подцепить затруднительно (хотя не 100% исключено). А вот вошь запросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Очень вас понимаю, как-то была эта напасть, сын без конца приносил вшей, меня уже трясло прямо, головы проверяли каждый день. Чисто-чисто и опять несколько гнид и вша в голове, чуть нашли источник. 

Есть специальный спрей, в аптеках продается. От отгоняет вшей, его нужно купить и каждый день перед школой/садом голову сбрызгивать.

Кто бы еще мне напомнил купить его в очередной поход в аптеку :g:

8 часов назад, Алёнка сказал:

Меня волнует вопрос как сказать ей , какие слова подобрать и не обидеть. А может не моё дело. Но лечиться до бесконечности тоже не хочется. Посоветуйте что-нибудь.

А это очень просто, прямо говорите и все. Ну или начните с жизненной истории, что мол вот, дети со школы принесли вшей, посмотри у себя - вдруг и тебя заразили. И не обидно - ни она ж виновата, а  типа вы)) Вообще взрослые люди к этому вопросу относятся здраво, ведь вши - это не болезнь бомжей и беспризорников, наоборот они цепляются к чистой голове, там кровь пить легче. Но вот зашоренные люди могут и на свой счет принять, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 15:56, Баба с возом сказал:

Если там уже гниды, значит вши у нее как минимум две недели. По-любому у вас есть.

Если на голову попала половозрелая вошь, то достаточно суток, чтобы она отложила несколько гнид. 

 

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Есть специальный спрей, в аптеках продается. От отгоняет вшей, его нужно купить и каждый день перед школой/садом голову сбрызгивать.

И сколько брызгать? До скончания века голову химией травить? 

А ещё вши могут в школьной раздевалке с куртки на куртку переползти, если какая-то заползла на воротник, пока заражённый ребёнок в школу шёл, а потом в раздевалке куртки рядом или одну на другую повесили

. Ну куртку побрызгать ежедневно это ещё ладно, а вот голову так травить... 

Проще выявить источник и предотвратить дальнейшее заражение. 

Если честно, я о таких спреях даже не слышала, да и недешёвые они, думаю, если на постоянку использовать) 

 

22 минуты назад, Winterborn сказал:

А уж в метро так тем более. У меня пара знакомых именно так себе маленьких друзей и завели. Причем даже не сразу поняли, что же с ними происходит, что башка вдруг дико чесаться каждые три часа начала... Потом с матюгами избавлялись.

А как ваши знакомые смогли точно определить, что заразились именно в метро? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

А как ваши знакомые смогли точно определить, что заразились именно в метро? 

Наиболее вероятное предположение. Партнер не принес. На работе нет. чешущихся.  Детей у них нет. Значит это произошло в месте, где всякие люди могут быть. А это транспорт. Кроме метро, они никаким на момент предполагаемого заражения и не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Если честно, я о таких спреях даже не слышала, да и недешёвые они, думаю, если на постоянку использовать) 

А они есть и нет противопоказаний для ежедневного использования. Наоборот - так и нужно использовать. Стоит в пределах 600 р, на месяц хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, и мы дождались " светлого дня"

Повезла своего малого в парикмахерскую стричься. В процессе мастер меня " радует" Мамаша,  а ты в курсе , что у твоего ребёнка вши". Благо мастера своего знаю не первый десяток годков, у неё у самой двое деток, так что ей такое не в диковинку, в отличии от меня.

" Мамаша в шоке"   и пока ребёнка стригли, быстренько метнулась в аптеку и с витрины забрала адекватное по цене средство. 

Ещё мне мастер сказала, что самое простое и от этого не менее эффективное средство разведённая пополам с водой  обычная перекись водорода, конечно если нет аллергии. Дегтярное мыло тоже помогает. И если есть седина, то вши не заводятся.

У меня седина есть, для профилактики решила совместить приятное с полезным- покрасить волосы в целях профилактики.

Приехали домой и в срочном порядке провели санитарную обработку волос.  Вот так " весело" провели денёк.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урания сказал:

если есть седина, то вши не заводятся.

У меня седина есть, для профилактики решила совместить приятное с полезным- покрасить волосы в целях профилактики.

Это из области мифов. Я с сединой благополучно хапнула вшей с дочкиной расчески когда-то. Про покраску в этой ветке миллион раз писали, что не помогает. Поэтому только специальная химия, только хардкор!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын меня тоже недавно "порадовал", из школьного лагеря принёс. Заметила, правда, сразу и тут же обработала. Средство лежало в шкафу, на всякий случай, который уже был. И откуда только? Из класса? Были там неблагополучных и когда они отсеялись из нашего класса при расформировании, с тех пор не было ничего. А тут или лагерь или деревня, там контингент своеобразный есть из детей и мой с ними общается. Блин, у меня уж глаз дергается при слове "вши". Осматривают регулярно и каждый месяц ходим в парикмахерскую, у нас модельная стрижка. И нет-нет, да проскакивают. И помогает только немецкое средство за 800 рублей.

В этот раз на полном серьезе предупредила, что если хочет быть модным и стильным, чтоб близко не подходил к подозрительным, налысо сьриженным быть как-то не хочется, а вычесывать тяжело, стрижка у нас не короткая. 

А запасы средства в шкафу пополнила новым флаконом, старый истратили. Пусть лежит на всякий случай.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня у детей (мелких) обнаружила гнид. На лбу, в районе челки. По голове волосы короткие - там чисто. Позвонила воспитателю, предупредила. Вшей не нашла ни я, ни муж. Весь вечер головы им шерстили. Завтра в аптеку с утра.

А как вообще могут быть гниды без вши? У нас все чисто. 

Среднего в субботу возили в парикмахерскую, возим к одному и тому-же мастеру, наверняка-бы заметила. Тем более, что стрижемся часто и коротко.

Короче, яфшоке.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пандора домашняя сказал:

как вообще могут быть гниды без вши? У нас все чисто. 

Вши могли отложить гнид и пеерескочить на новую жертву или (это с меньшей вероятностью) подохнуть естественным образом.

14 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Среднего в субботу возили в парикмахерскую, возим к одному и тому-же мастеру, наверняка-бы заметила. Тем б

Не факт. Там для обнаружения гнид надо внимательно-внимательно на каждый волосок смотреть, а парикмахер на другом внимание заостряет. 

 

14 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Короче, яфшоке.

Удачного вам избавлениия от такой живности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Вечером (после работы) будем "травить блох".

На головах у детей тварям не спрятаться - полулысые. Не поможет аптека - будем брить налысо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Спасибо, девочки. Вечером (после работы) будем "травить блох".

Свои волосы тоже обязательно обработайте для профилактики. Не забудьте про расчески, заколки и резинки для волос.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обязательно. А ещё подушки старший с утра вынес на солнце и постельное на 90 градусах постираю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

Наивная чукотская дэушка;)  вшей нет. Ага. Купила Нюду (был только один флакон), гребешок с железными длинными рубцами, и Рид (муж сказал, что если на всех его покупать, легче побрить налысо). Сначала Нюдой мелких попшикала, смыла, начала чесать - мамадарагая!- зоопарк. Гниды полностью не вычесались. Папа наш распсиховался  и обрил себя, детей, ну и старший глядя на семейное безумство тоже побрил голову. 

Я сижу ридом намазаная с пакетом и полотенцем на голове - затихарилась.

Почти боюсь, что и меня - налысо....

Изменено пользователем Пандора домашняя
Редактирует, зараза
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Позвонила воспитателю, предупредила.

Все таки пусть детей в группе проверят, это точно в саду у кого тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×