Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Падал снег сказал:

Здравствуйте! Вот полностью согласна про это средство! Дочке только оно и помогло, а пользовались многими средствами, вообще никакого эффекта! Заразились в садике, там одна девочка почти всю группу заразила.

Как-то с этими вшами все всегда по-разному.

В прошлый раз помню дочке с ее густыми волосами с первого раза помог Пара Плюс, а вот я чем только не обрабатывалась, хотя у меня волосы реже стали. И гниды у нее были другого цвета и сидели рядом.

В этот раз гниды темно-коричневые, сидят по всей голове, очень редко сидят, но крепкие.

Педикулен вообще ни одной гниды не убил! Как такое может быть я не знаю, подруга говорит им с первого раза помог.

Сегодня будем обрабатываться перметрином.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баба с возом сказал:

Как-то с этими вшами все всегда по-разному.

В прошлый раз помню дочке с ее густыми волосами с первого раза помог Пара Плюс, а вот я чем только не обрабатывалась, хотя у меня волосы реже стали. И гниды у нее были другого цвета и сидели рядом.

В этот раз гниды темно-коричневые, сидят по всей голове, очень редко сидят, но крепкие.

Педикулен вообще ни одной гниды не убил! Как такое может быть я не знаю, подруга говорит им с первого раза помог.

Сегодня будем обрабатываться перметрином.

Здравствуйте! Да, вот именно Пара Плюс использовали, Пеликулен и Паранит. Вот они совершенно не помогали!!

Причем живых вшей за весь период лечения на голове видели только в самом начале, потом их вообще как будто не стало на голове (по крайней мере, не видно их было), а гниды в небольшом количестве, но появлялись! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Падал снег сказал:

Причем живых вшей за весь период лечения на голове видели только в самом начале, потом их вообще как будто не стало на голове (по крайней мере, не видно их было), а гниды в небольшом количестве, но появлялись! 

Так живых вшей и вычесать можно, у дочки сразу пять штук вылетели. Потом Педикулен остальных добил, я предполагаю, вот на вшей он действует. А гниды нет, не убил.

Поэтому повторную обработку советуют делать не ранее, чем через неделю! Потому что через неделю вылупятся оставшиеся вши, но плодоносить они смогут ТОЛЬКО через неделю. Это значит, что даже если сразу после обработки вша вылупится, она еще как минимум неделю не сможет плодоносить и ее можно убить, получается через неделю если обработать и жизнеспособных гнид и вшей уже не останется.

Но мы же все за раз хотим уничтожить, на второй-третий день обрабатываемся, а надо бы потерпеть. По науке-то.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Но мы же все за раз хотим уничтожить, на второй-третий день обрабатываемся, а надо бы потерпеть. По науке-то.

Это да. У дочки было несколько раз. В садике и в школе пару раз. Такое чувство гадливости - хочется плакать и все время чем то мазаться и уничтожать - уничтожать - уничтожать.

Я до сих пор просматриваю голову ребенку. Потому что по городу эти твари активно гуляют. И сама себе раз в месяц точно гребешком чешу. 

Чтобы на подлете.

Большого их количества - я слава котам не видела. Вовремя как-то все ловила. Одну - две вычесывала и бегом в аптеку. 

Я прям помню наш "первый раз". Лежим с ней вместе с маленькой - утром на кровати. Лучик света бежит по ней , спящей, по личику, по волосам. И вижу - шебуршится какая -то серая тварина... Фух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Это да. У дочки было несколько раз. В садике и в школе пару раз. Такое чувство гадливости - хочется плакать и все время чем то мазаться и уничтожать - уничтожать - уничтожать.

А я успокоилась. На второй, третий день у дочки вычесывала вручную гнид. Ей так нравится, включила мультики, сама фонарик в зубы и вперед. Знаю, что часть пропустила, но ведь половину точно изничтожила. Вылупляться им рано еще, голова уже не чешется, значит половозрелых особей нет. Гниды сегодня потравим перметрином.

В первый раз я вообще бегала по квартире рыдала, я помню как моя мама спокойно отнеслась, она от внучки заразилась, ночевала с ней. Ну, говорит, вши и что, вычешем, потравим. А я как сумасшедшая бегала визжала. :lol:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать, только не ругайтесь: нам помог только чистый керосин. Чем только не мазались, аптека уже шарахалась от меня, денег и времени угрохали уйму. И даже смесь керосина с маслом и шампунем в пропорциях (два раза делали), тоже не помогла!

Под конец уже совсем отчаялись, прямо до слез, кипятить и менять белье тоже до одури достало. И решили принять кардинальные меры-чистый керосин. Только он помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ирма сказал:

чистый керосин.

Где им можно разжиться, подскажите пожалуйста? Это на всякий случай, чтобы знать. И как с запахом, не сильно пахучий? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, вот, у меня муж так же. Только не ревел:lol:

А я спокойна была. Знала , что выведем. И спала я с сыном. Ничего. 

Ну правда,  мне кажется, с мальчиком и проще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна, керосин у нас дома был, откуда-не знаю. Купить, я думаю, можно в хозяйственном или строительном магазине.

Запах, конечно очень сильный, но ещё сильнее было желание избавиться от этих тварей, около двух месяцев бились с ними.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ирма сказал:

Что хочу сказать, только не ругайтесь: нам помог только чистый керосин. Чем только не мазались, аптека уже шарахалась от меня, денег и времени угрохали уйму. И даже смесь керосина с маслом и шампунем в пропорциях (два раза делали), тоже не помогла!

Под конец уже совсем отчаялись, прямо до слез, кипятить и менять белье тоже до одури достало. И решили принять кардинальные меры-чистый керосин. Только он помог.

Мы помылись шампунем для выведения блох и вшей у кошек и собак, там в составе перметрин, стоит 130 рублей, хватает раз на 5 помыться.

После него ни живых ни мертвых не обнаружено. Хотя может я просто у дочки вручную всех гнид вычесала.

В тазу после полоскания плавали несколько мертвых штук.

А нам в детстве тоже керосином выводили, за раз, даже не вычесывали потом, все сдохли.

Подушки швы обработала педикуленом, швы шапок прогладила утюгом, постель раз стира.

Вши вне головы живут 3-4 дня всего, вероятность выживаемости после обычной стирки крайне мала. Кипятить постель это байка и разряда "если детей не пеленать ноги будут кривые".

Гниды и вовсе вне человеческого тела умирают, для них ниже 25 градусов уже низкая температура и они погибают.

Вы скорее всего заражались повторно из раза в раз. Чтобы не заражаться надо виски смазывать маслом чайного дерева или брызгать педикуленом пару раз перед походом в школу и садик. Школы и садики обязательно оповещать!

Два месяца вши если из раза в раз выводятся, значит вы гнид не прочесывали, а надо вычесывать вручную, сколько можете, сколько позволяет время и руки, до победного.

Пока на голове одни гниды ничего страшного, заражения не будет. Их надо в течение недели все вычесать и все, вероятности нового выводка практически не будет.

Забыла добавить: если сами себе гнид никак не можете прочесать, развести в тазу воду с уксусом и туда опустить голову, вычесать прямо в тазу волосы. Потом еще вычесать и после сушки тоже. И еще себе можно накрутить кудри)). Это детям страшно голову задеть, а себе-то можно накрутить максимально близко к голове и лаком покрыть: и прическа, и гниды сначала поджарятся, а потом задохнутся. :lol:

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сюрприз- мелкая чешется, особо внимания не придавала, а сегодня прям  из головы руку не отнимала. Думала от нового шампуня раздражение. Залезла глянуть не расчесала ли до болячек - вши. И вши и гниды. Муж тут же в аптеку. Обработала всех- и детей, и себя и мужа, всем бошки пакетами замотала, хоть и не было про это в инструкции. Подожжет кожу и фиг с ней, заживет, главное этих тварей изничтожить.

Воспитателю написала- даааа, я видела, что чесалась, завтра будем всех проверять. Да не проверять надо, а санобработку проводить- я своих обработала, а она опять принесет из сада.

А в школу надо сообщать?

Все постельное поснимала стирать, расчески и ножницы спреем от вшей и в пакет замотала.

Ой, блиииин, у меня прям паника и теперь фобия начнется- в каждой башке буду гнид видеть.

А что с шапками делать, меховыми капюшонами и помпонами?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гуманус сказал:

А что с шапками делать, меховыми капюшонами и помпонами?

Стирать. У Вас парогенератор или паровой отпариватель есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Стирать. У Вас парогенератор или паровой отпариватель есть?

Да и утюг и парогенератор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гуманус сказал:

А что с шапками делать, меховыми капюшонами и помпонами?

То, что нельзя обработать высокой температурой, запихивайте на несколько дней в морозилку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр, как вспомню, дочь из Таиланда вшей привезла, умудрилась, долго ещё  на 90° с замачиванием машинку гоняла и носки на 3 утюгом гладила. Тогда же купила первую паровую швабру, чтобы именно горячим паром била. Все диваны, щели, плинтуса, ящики в шкафу, все доступные, труднодоступные и вообще недоступные места. Расчёски в посудомойке мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Брр, как вспомню, дочь из Таиланда вшей привезла, умудрилась, долго ещё  на 90° с замачиванием машинку гоняла и носки на 3 утюгом гладила. Тогда же купила первую паровую швабру, чтобы именно горячим паром била. Все диваны, щели, плинтуса, ящики в шкафу, все доступные, труднодоступные и вообще недоступные места. Расчёски в посудомойке мыла.

Вот этот гимор и убивает, сегодня буду все все обрабатывать.

 

 

В школе сообщила учителям- одна сказала всех проверили и все чистые, вторая- осмотр будет в понедельник, т.к. сегодня медика не было. Не успели между собой договориться? Ну раз так, сразу же звоню в администрацию школы - вы не считаете это ЧП? Решайте вопрос в понедельник и на входе все головв проверяйте, иначе мы можем опять заразиться, а потом от нас опять заражения пойдут. Не решите этот вопрос утром, днем сообщаю в Департамент и в СЭС.

Что это за отношение? Врут еще!

 

В общем, всех переполошила. В понедельник приедет сэс обрабатывать  места общего пользования  , спортзал, разднвалки, классы и всех детей осматривать.

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас можно вас попросить рассказать правила проведения осмотра и обработки детских учреждений при обнаруженном факте педикулеза? И какие акты должны быть? Учителей/воспитателей осматривают? Т.к. тут тоже  большая вероятность наличия вшей и у них- наша воспитатель всегда с распущенными до попы волосами, девочки ее любят, обжимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус Вы слишком хорошо обо мне думаете. Я про такие вещи не знаю. Обратитесь в местный центр гсэн, они знают. Я не работаю с детскими учреждениями уже очень давно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе у сына периодически выявляла эту гадость, в первый раз вообще коротко подстригла, убрав модельную причёску, сын хоть и согласился, но потом поплакал чуток. А после уж как по накатанной. Но толку? 

В пятом классе у нас не осталось детей из немного странных семей и, к счастью, бяка эта больше не встречалась. Иной раз борьба напоминала борьбу с ветряными мельницами, не сообщала учителю, заклевали бы ребёнка, честно, у нас так. Но не сказать, чтобы прям уж часто, раза два-три выводила и постоянно этот вопрос контролирую, и сейчас тоже, тем более стрижка у сына раз в месяц в парикмахерской. 

Помогало лишь немецкое лекарство стоимостью около 1000 рублей за маленький флакончик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 16:19, Оксана Александровна сказал:

Не сообщала учителю, заклевали бы ребёнка,

А это пусть рискнут.

Завтра еще и к главврачу пойду, поинтересуюсь, что за список посещаемости мне дали под видом осмотра детей- просто список класса, напротив фамилий " Н", если ребенка не было в школе и внизу количество детей. Все.

Нашла санпины- в школу, если не было на момент осмотра, принимаются только со справкой от врача об отсутствии вшей. Завтра будет сэс обрабатывать школу, а у медика должна быть лупа, гребень, которыц обрабатывается спиртом после каждой головы. Вот и проконтролирую. А то ишь- осмотрели, все чистые. Не выйдет на  нас повесить этот случай, как на виноватых.  Будут всех проверять. И по правилам , а не для галочки, как обычно.

Сегодня по второму кругу семью обрабатывала, дочь старшая аллергик, после первой обработки началась аллергия, испугалась не дай бог опять отек Квинке будет. Потому мне вовсе не улыбается еще раз эту заразу подцепить.

И на работе пусть теперь тока кто попробует проигнорить обработку инструмента, буду контролировать - постригут, от волос очистят расческу и в ящик, этим же инструментом других стригут.

Вы это, кто ходит в парикмахерские, следите откуда достается инструмент - очень много где просто  волосы сдуют и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гуманус сказал:

а у медика должна быть лупа, гребень, которыц обрабатывается спиртом после каждой головы.

Раньше просто руками смотрели.

 

5 часов назад, Гуманус сказал:

Вы это, кто ходит в парикмахерские, следите откуда достается инструмент - очень много где просто  волосы сдуют и все.

Откуда должен доставаться инструмент? Если серьезно - ссылку на этот санпин, про парикмахерские, не дадите? Везде лежит или стоит он просто так. А если упали ножницы или расчески на пол, то парикмахер в лучшем случае просто моет под краном.

Ой санэпидправила в парикмахерских и салонах маникюра/педикюра это вообще тяжелая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Откуда должен доставаться инструмент? Если серьезно - ссылку на этот санпин, про парикмахерские, не дадите? Везде лежит или стоит он просто так. А если упали ножницы или расчески на пол, то парикмахер в лучшем случае просто моет под краном.

Ой санэпидправила в парикмахерских и салонах маникюра/педикюра это вообще тяжелая

Инструмент после каждого клиента обязательнр нужно замачивать в аламиноле- на видном месте с датой ( 3 дня) стоит ванночка с жидкостью, потом нужно положить в ящичек с синим светом, но я не кладу- инструмент тупится. Я достаю из раствора и при клиенте брызгаю спиртом+масло и работаю. И вы смотрите, чтоб хотя бы  у вас на глазах антисептиком обработали.

Я была у одной дамы на обучении, спросила ( а клиент рядом сидит) ,  где обрабатывает инструмент - а зачем? У мне что, вшивые клиенты?

И я была НЕ вшивой до вчерашнего дня:bomb:

А вообще, конечно, идеально - купить  свой комплект расческа+брашинг и с ними ходить к парикмахеру и ничего в этом ужасного нет- ходят же многие со своими маникюрами. Т.к. в 90% салонах инструмент не обрабатывается и на тех же брашах  куча волос.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гуманус сказал:

Завтра будет сэс обрабатывать школу, а у медика должна быть лупа, гребень, которыц обрабатывается спиртом после каждой головы. Вот и проконтролирую. А то ишь- осмотрели, все чистые. Не выйдет на  нас повесить этот случай, как на виноватых.  Будут всех проверять. И по правилам , а не для галочки, как обычно.

Хорошо живёт на свете Винни-Пух... (с)

Года три назад старший сын принёс из сада эту гадость. Господи (((

Утром отвезла малых по садикам, собираюсь ехать на работу,  звонит воспитатель- приезжайте, забирайте, у ребёнка вши. Мама дорогая...

Прилетаю в садик,  сидит моё дите зареванное, отдельно, как прокаженный на стульчике, не поймёт в чем дело.

Я у воспитателя спрашиваю- у кого ещё вши? Она в отказ- ни у кого, только у вашего. Типа это вы принесли. Ага, щаззз.

Забрала детей, три дня стирала-кипятила-гладила всё в доме, детей обстригла почти налысо...

Написала в родительском чате- уважаемые родители, на выходных прошу всех провести обработку детей и себя, независимо от того, видите вы вшей или нет, иначе мы их полгода будем носить туда-сюда. 

И что? А ничего! Никто не ответил. Никто.

А через две недели опять по новой. Но тут я уже возмутилась- я писала? -Писала. Просила всех обработать детей?- просила. 

Никто не ответил. Все ж цари и баре. Не могут у них дети вшивыми быть. Ну и вот.

А потом выяснилось, откуда вши появились. Дочка физкульурницы вышла с больничного, а там аж кишит всё. Девчонка армянка,  коса в руку толщиной и длиной по пояс. Я аж взвыла- Рузанна Георговна,  ну я ж писала?! 

Ответ гениальный- ну йаа жээ нэ видэла эти вОши, а штоо просто так рэбенка травить,  это жэ врэдно. 

Ну да. А нам всем аж трындец как полезно (((

В общем,  никто у нас особо не следит за этим. А уж чтобы группы-классы обрабатывались... об этом только на форуме читаю, в реале ни разу не видела и не слышала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 в 08:35, Нюра Вадимовна сказал:

Хорошо живёт на свете Винни-Пух... (с)

Потому что не в чат писать надо. Школу и поликлинику натягивать. Вы думаете у нас так запросто раз и приехали. Ага, щас!  Написала училкам учителям, они потом_- всех осмотрели, все чистые. Это вы когда осмотреть успели? А вторая училка учительница_- не успели договориться_- сегодня не смотрели, медсестра не работает. Чооооу???? Это не чп ЧП, чтоб связаться с поликлиникой и вызвать ее? Тут же в администрацию_- это ваще че? И в поликлинику_- почему не было осмотра? Как не было, был_- вот протокол. И сует мне  список детей был/не был. Ни подписи, кто проводил, что за список и к чему привязан. Тут же написала в РосСпотреб жалобу. Сейчас поеду к главврачу, пусть обЪяснит, что за список. И отправлю жалобу в депздрав. Если  директор школы обманул насчет сэс СЭС, тут же жалоба отправится депобразования допобразования.

Им же дороже со мной связываться.

А родителям я ничего писать не стала, это не моя забота, пусть учитель свою работу выполняет. Им все равно бесполезно, никто ничего делать не будет.

Только воспиталке воспитателю написала- у вас волосы длинные, стоит обработать тоже.

Т.к. медицина не может смотреть взрослых, а гарантии, что она не вшивая тоже, нет.

Изменено пользователем Крикуша
Нет таких профессий училка/воспиталка. Пробелы.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

. Школу и поликлинику натягивать.

А родителям в чат? Уж своего-то ребенка быстро осмотрят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×