Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ухти--Тухти

Чтоб волосы легче расчесывались желательно их раствором уксуса (на литр 2 столовых ложки) еще сполоснуть. Особенно длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пара+" (или "Пара плюс")

Пара плюс рулит!!! Убивает и вшей, и гнид.

У дочки в были осенью - в садике почти у половины группы нашли. И откудая такая гадость берется!!! Бедный ребенок, чешется, мы ее супрастином кормим, зиртеком поим...а потом смотрю - вша ползет... blink.gif А волосы густые, длинные...нас пара плюс просто спас!

И меня особенно - дочка по ночам любит ко мне в кровать прыгнуть. blink.gif Я уж думала, придется мне самой налысо подстригаться.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут все пишут в детстве были, стыдно. У меня тоже были, мне не стыдно, ведь я их от других подхватила. Мало кого зараза эта в детстве миновала.

У Владуни в садике педикулез был в октябре 2006 года. У кого-то из детей нашли вшей. Нас попросили очень следить за Владуней и проверять у неё. Я тогда на сессию ездила и была на шестом месяце беременности. Поговорила с воспитателем, обещала следить, а сама на сессию укатила. Через пару дней начала у меня очень чесаться спина и шея. Думаю, точно у хозяйки матрац старый и в нем клопы меня кусают или зуд беременных начался (наивная девочка!). Неделю мучилась, а потом домой приехала, взяла расческу и давай себе волосы чесать,вот тут-то и вывалилась тварь из моей головы.

Вот это было стыдно, и перед мужем, и перед врачем своим, у которой я спрашивала, как мне, беременной, бороться с этой напастью. Перед свекровью, которой муж все рассказал, хотя я просила молчать. Тетка великовозрастная со вшами. Стыд и позор!

Неделю сидела дома пока не вылечилась, а потом опять на сессию поехала. Хорошо что никого не заразила. А дочка так и не заболела, пронесло всех, кроме меня. Видать беременны особо привлекательны для этой заразы. kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! cry_1.gif

3 недели назад после санатория пролечились Никсом, на днях забрала от бабушки- мама дорогая, повтор, видимо не избавились окончательно!

На головенку вылила 2 флакона Никса, вычесывала до слез с обеих сторон!

Через неделю в школу!

Уже и волосы подстригли, чтобы попроще было вычесывать, что делать, я в ужасе.

Хорошо, что я эту неделю в отпуске, процедуру можно повторить, хоть и цена кусается, 1 флакончик стоит около 250 руб., но я сейчас и не одну тысячу отвалю, лишь бы наверняка избавиться от этой дряни.

Весь сентябрь придется усиленно смотреть голову, ведь мы наверняка не единственные после лагерей-морей-санаториев!

Что еще действенно? Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

А почему вы не хотите как Тотошка шампунем для животных поробовать? Я не шучу, кстати. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Если не помогут предпринятые действия, намажу!

Просто всегда считала, что для людей разработаны специальные средства.

Не хотелось бы доходить до керосина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

В детстве мне мама дустом выводила, а гниды мертвые уксусом вымывали. Вот только где дуст брали, даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

Я очень Вам рекомендую испробовать, то что я напишу.

Берете клюкву, самую обычную клюкву. Перетираете ее, я мяла вилкой. И наносите все это ребенку на голову. Поверх одеваете на голову полиэтиленовый пакет, сверху завязываете платком. И три часа ходить. Первые 15 мин. будет зудеть, но не сильно. Потом ребенок спокойно играет.

Погибают не только вши, но и отваливаются гниды.

Испробовано многократно на своих детях, пока росли.

Кожу не повреждает. Химии никакой, а эффект потрясающий. Помогает с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Берете клюкву, самую обычную клюкву

Точно.

Когда я в 8-летнем возрасте из лагеря этих гадиков привезла, мне мама их брусникой на раз вывела.

А гниды потом легко гребешком вычесались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помнится, кто-то из знакомых ртутную мазь (серую) использовал. Говорили, что очень действенно, с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шампунь специальный продается в аптеках, противопедикулезный. Помогает очень хорошо, и недорогой. Сынок тоже как-то из школы припер это богатство, вылечили в первого раза! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и стала чесаться..

октябринка

Нам помог "Пара плюс", французское средство.. Намазюкала на 10 минут.. смыла шампунем.. и прочесала.. белой расческой с редкими зубчиками.. Видела этих паразитов.., когда вычищала.

У моей волосы длинные, густые.. - через неделю повторила..

Себя тоже обработала.. Так как чисто психологически не могла успокоиться.. мне все казалось, что по мне лезут.. sad.gif

Одежду долго стирала.. , гладила.. , в химчистку относила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина Кузьмина

Педикулёз был у моих приёмных детей. До этого я и не знала, что в наше время бывают вши, ладно сама биолог и сразу их распознала. А так, чуть инфоркт не получила, как увидела ползающих на голове детей вшей. Выводили сначала чемеричной водой. не помогло. Купили в аптеке спрей- вывели. Потом ещё долго вытаскивала гнид из их волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка из лагеря привезла. У них там почти все поголовно переболели, лечили их прямо в лагере, домой даже, как раньше не отправляли, да видно плохо пролечили. Мало того, еще и всю семью заразила. Обработались мы Пара плюс, потом через неделю еще раз. Вроде бы все прошло, но вот на днях нашла в ванной одну дохлую тварь. Всех снова проверять, вроде бы головы чистые, никто не чешется. Но теперь мне все кажется что эти твари у меня в волосах ползают. Я вот думаю, стоит ли опять Пара плюс использовать, или может шампунь какой-нибудь купить (для профилактики)? Но ведь не хочется лишний раз химией травится.

А ведь когда ребенка в лагерь отправляли, врач предупредил, что нынче прямо эпидемия педикулеза, и все равно проворонили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь когда ребенка в лагерь отправляли, врач предупредил,

А нас никто не предупредил.. sad.gif , если бы предупредили.. я никуда б дочь не отправляла ... Теперь буду требовать, чтобы ставили в известность нас.. о таких случаях.. Для меня это как гром среди ясного неба было..

В жизни не сталкивалась с такой бякой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон76

Сандал

А ведь когда ребенка в лагерь отправляли, врач предупредил, что нынче прямо эпидемия педикулеза, и все равно проворонили....

Мне еще вот что интересно, у всех детей в обменной карте, во-первых стоит отметка о наличии или об отсутствии педикулеза и чесотки, во-вторых о том, что карантина в районе нет.

Получается, что из-за чьей-то халатности страдают многие?

Неужели так сложно на самом деле проверить голову ребенку, прежде чем писать в документах, что все в порядке?

Мы же оздоровляться поехали, оздоровились называется! А санаторий областного значения, там много детей из разных мест.

Сегодня искала клюкву, пока не продают. После вчерашней обработки Никсом подожду дня 3 и повторно обработаю еще, другими средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

Попробуйте "Пара плюс" .. нам помог. Я им и вещи перед стиркой еще обработала.. там в аннотации написано.. - обработать вещи.

Недешевый препарат.., но он того стоит.. я сразу 3 спрея взяла.. все и всех обработала. Кроме кошек.. думаю, что что им наши животные не переходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

В том то и дело, что перед отправкой, когда обменную карту подписывали, у ребенка можно сказать каждый волосок проверили.

Узнала у знакомой насчет шампуней, та сказала что после обработки все равно остались живые вши. Лучше пользоваться Пара плюс.

Вот сегодня опять с мамочками на тренировке поговорили и оказалось, что некоторые детки еще в начале лета лечились. Вот мне подумалось, ведь дети постоянно на тренировках об ковер головой трутся, потом этот же ковер для тренировки в лагерь увезли. Сейчас его снова в зале постелили. Так может мы теперь опять с этого ковра всякую дрянь нахватаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

А в каком граде на Волге Вы живете? Может Вам с поездом передать? Если что, напишите в личку. У меня просто есть клюква. Думаю, что до конца недели бы и управились. А помогает правда здорово. Главное потом голову ребенку хорошенько вычесать густым гребешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике!

Сейчас дочке после ванной стала заплетать косички и, о ужас!, увидела в её белых волосиках мелких копошащихся тварей. cry_1.gif

Она недавно приехала из санатория, наверняка оттуда и привезла эту гадость! ranting.gif

Вспомнила себя лет в 5-6. Я принесла вшей из садика. Стричься отказалась напрочь, визжала и топала ножками. laugh.gif Так дальнейшие процедуры вспоминаю с содроганием: мне мама мазала голову то ли бензином, то ли керосином, жутко воняло и щипало, потом даже болячки были на коже головы, на следующий день мыли голову каким-то вонючим мылом, и так по-моему целую неделю. Помню, как сидела и плакала в ванной.

Моя дочка этого не вынесет, да я и не хочу подвергать её подобным процедурам.

Стричь не хочу, у неё густые белые волосы до пояса. Жалко такую красоту! in_love.gif

Подскажите, пожалуйста, есть сейчас более современные способы борьбы с этой напастью?

ПыСы: я думала, в наше время вши только у бродяг каких-нибудь водятся. sad.gif

Изменено пользователем Весёлая девчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в аптеку. Когда я столкнулся с подобными ...вошками, полазил по форумам и, с учётом мнения стлокнувшихся с проблемой форумчан (не ФМС) купил "Нитефор".

Заранее хочу предупредить, что "народный" керосин лучше не применять: волосы только слипнутся.

И вобще, сходите к врачу. Педикулёз - дело не шуточное.

вши только у бродяг каких-нибудь водятся

Они очень "передающиеся" и плодовитые. За сутки одна вошка откладывает 3 гниды (личинки) на волосы, причём приклепляет их к волосам так, что смыть гниду с волоса невозможно. Как и саму плошку, ухватившуюся за кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас, конечно , в аптеках можно что-то найти. В 80-х мы, 3 подружки, успешно справились хозяйственным мылом, мылом от блох ( для животных). Просто мыли под проточной водой по 2 раза в день в течении недели.

А еще после мытья, споласкивать волосы водой, подкисленной уксусом. Даже если с первого мытья никто не сдох, то от уксуса теряет подвижность. laugh.gif

Подружка косу толщиной с руку и длиной до пояса отвоевала.

Не забыть только простирать все вещи и продензифицировать все расчески (например в растворе Белизны).

Кстати, после таких воспоминаний детства, никогда не пользуюсь чужими расческами, шапками и другим свои не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, в наше время вши только у бродяг каких-нибудь водятся

Наивность какая. Это обычная инфекция, как и при простуде. Что касается бомжей, то у них, скорее всего, вшей-то может и не быть (это если наше время). Че они, вши, дураки что ли, они где повкуснее селиться станут, попитательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики! С утра в аптеку побегу.

Они очень "передающиеся" и плодовитые

Я сегодня и мужа проверила сразу, да и сама вроде не чешусь пока (тьфу-тьфу), хотя спать мы укладываемся дружно, дочка посерединке, только потом к себе переносим. Наверно, заметила сразу. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлая девчонка

спать мы укладываемся дружно, дочка посерединке

Теперь об этом забудьте. Спать - раздельно. Зараза, действительно, та ещё.

И то, что мужа Вы проверили, и он вроде "чист" - ещё не значит, что он "чист". Одна маленькая плошка, залезшая в его флору, врядли останется замеченной, зато 100% сделает своё грязное дело. Если, как я понял, в вашей семье практикуется сон под одним одеялом (и на одной простынье) то вам всем необходимо лечение.

Че они, вши, дураки что ли, они где повкуснее селиться станут, попитательнее

Действительно, вшам чистая, ухоженная кожа, вымытая "Палмоливом", гораздо приятнее, чем засаленная кожа пилигрима. Это факт.

Изменено пользователем студент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×