Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№21/2009

Recommended Posts

Миа Гата

Где грязь, нотации?
Советую перечитать внимательно. И про соседку с трёхкомнатной квартирой, и про молодёжь, которая смеет развлекаться, пока "мадам" дитё нянчит, и про несчастного дядьку с печеньем, который никак не накурится, и смеет покупать печенье на пять рублей дешевле...

Если для Вас высказывания в таком духе в порядке вещей...ну я не знаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему людям, которые действительно умеют экономить можно только позавидовать. biggrin.gif Вон сосед на всем экономит, ну порой до фанатизма какого-то, и что, такой домина отгрохал, детей выучил.. Чего плохого-то?

Про дядьку с печеньем думаю что его горестное: "Кризис" - не что иное как хохма эдакая, ну захотелось ему такого печенья!

Бабульки со швабрами.. Я бы лучше этой бабушке сто рублей дала на новую эту швабру. g.gif Вот она, моя неэкономность!

А дитенок в кошачьей миске, так это мамаша безалаберная ИМХО..

Прям из ничего девчонка такую статьищу накатала wink.gif А может перпективный журналист в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

А с клубами явно зависть заела.

Вот вас дискотеки "оскорбили"! biggrin.gif

Когда в доме ребенок, нормальным мамам уже не до дискотек. А так я не увидела ни злобы, ни оскорблений. Если вы видите, давайте цитату с обзывательством. Про дядю в магазине вообще никакой пример, т.к. мы здесь на форуме всегда обсуждаем да и бывает осуждаем людей, рассказы рассказываем, что же теперь безымянные "герои" должны на нас в суд подать? Этот несчастный дядя остался нам неизвестным, как и соседка, и бабушка этой девушки. Да, писала молодая особа, вряд ли прочувствовавшая найстоящий голод в своей жизни и возможно, жизнью не ученая, но она никого не оскорбила и не обидела.

И по-поводу швабры, если уже говорить о бедняках и благотворительности проехайтесь в московском метро - можно раздавать деньги направо и налево, столько бедняков. Я в своем доме весь хлам выкидываю, а моя мама хранит: "Авось, пригодиццо!" biggrin.gif из-за этого в палисаднике у нас цветник, а на заднем дворе сами понимаете что, из таких вот швабр. Можно долго рассуждать о том, что ей психологически комфортнее с хламом и что деньги ей трудно в жизни доставались, но сути это не меняет: отслужившую вещь, надо или выбрасывать на помойку или утилизировать.

Короче, я за разумные траты по средствам, за экономию, но без фанатизма! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет экономии

Каждый экономит как считает нужным, и никто не вправе его за это осудить, разве только удивиться, как разные люди по-разному расставляют приоритеты.

Одна моя подруга покупает почти всегда одну лишь печенку - навертит оладий на неделю - сытно и дешево, и вся семья неделю эти оладьи ест. Она медсестра, он милиционер, двое несовершеннолетних детей, живут скромно. Зато бытовую технику ВСЮ купили в кредит, какую только можно, какой у меня нет, ремонт сделали и мебель обновили - ну не любим мы печенку, едим мясо (вырезку), рыбу и курицу. Считается, что у меня заработок выше и я могла бы позволить себе больше, однако никак ремонт и мебель не осилю - транжирю, наверное...

Или еще пример - мой папа, переживший войну, никогда ничего не выбрасывал, если оставался хлеб - сушить его, однозначно! Помню, насушили мы аж 2 мешка сухарей, ставить некуда, в кладовку не помещаются. Потом в них жучки завелись, потом мошки полетели... Все равно выбросили - но не сразу, ни в коем случае!

Я сейчас остатки хлеба крошу птицам.

Главное до маразма не доводить - правильно уже сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

Главное до маразма не доводить - правильно уже сказали.

Одно дело, когда маразм к старости догоняет, а другое дело - когда молодых косит.

Я считаю, что девушке с маленьким ребёнком, находясь на положении "иждивенца" (т.е. человека, не приносящего реальный денежный доход) - негоже обсуждать доходы и траты людей, заработавших себе на "всё, что хочется" самостоятельно. А тем более в таком тоне.

Я ещё могу где-то понять её раздражительность на бабушку и маму (это исключительно от территориальной зависимости совместного проживания происходит, наверняка). g.gif

Но все остальные ей что - о своих доходах докладывают? blink.gif

На каком основании она сделала вывод, что все кругом "небедные"? Может быть, потому что свои финансовые проблемы люди стараются как-то скрывать от посторонних глаз и решать их всё-таки самостоятельно, не обращаясь за финансовой помощью к девушке, живущей на доходы мужа?

А она - глянь, всех одним махом рассудила, молодец какая ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё она маме программку зажала. Вот.

Анчолус

Когда в доме ребенок, нормальным мамам уже не до дискотек.
Верно. И поэтому она подсчитывает сколько денег тратится на клубы, такси и одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время жесткой экономии

А может, глядишь, и на стиральную машинку бы сэкономила? Про подружку говорит, что у нее хорошая машина и дорогие сигареты курит, а сама экономит на мелочи. У меня, кстати, такая же подруга есть (огромная иномарка, дорогие сигареты). По рынку ходит часами. Хотя, к слову, покупает она не вареную колбасу, а морепродукт, например, рыбку получше, мяско поотборнее, только чтобы стоило подешевле. А покупка вареной колбасы по любой цене(в ущерб волосам с дешевым шампунем) - не есть забота о собственном здоровье путем не ограничения себя в питании. Это не тот продукт, который полезен для нашего здоровья вообще. А вот вылитый бульончик из-под языка намного полезнее. Рис я тоже не подметаю - я его пылесосом засасываю, а если много рассыпалось - соберу (чего брезговать-то - у меня пол чистый). А по Ашанам я уже научилась передвигаться с кирпичной рожей мимо полок с ненужными мне вещами, но с кризисом это не связано - со временем пришло, когда ужаснулись сколько в помойку летит ненужно купленного. Старая техника работающая (!) перекочевывает на дачу. Там же теперь красиво лежат ковры, за которые боролись бабушки и мамы в период развитого социализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный какой-то номер получился... Как-то много тяжёлого, тягостного...

"Исколола дочь иголками", "Убил мальчика за сырок","Позвать милицию ты не успеешь" и ещё...всего не перечислишь...

Нормальные мужчины

вообще песня!!

Парни! Чем обсир обличать своих бывших жён, лучше бы обмозговали на досуге, почему ж они от вас драпанули? от таких-то хороших?

И про "сливные ямы"- censored.gif Класс!

Только, если мы - бабы- просто "ямы", то откуда в нас попадает всё то, плохое? Неужели от этих философствующих "агнцев"?

С БЖ всё понятно (тут уж сам Бог велел её опустить как следует, не смогла, тварюка всего 10 лет подождать, пока он дом осилит), но вот интересно мне, извините за ГБЛ(гацкое бабское любопытство), почему "пенки с неё снимал" какой-то посторонний, а не муж родной?

Ещё очень понравилось - ни слова про любофф rolleyes.gif Праально, готовьтесь, девочки, вас как кобыл, по зубам и статям выбирать будут (в лучшем случае...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные мужчины

Справедливости ради стОит сказать, что есть в этой статье несколько здравых мыслей, но их немного. biggrin.gif Например, про пирсинг, курение и голые попы в мороз. Согласна, что курящие, проколотые и татуированные девушки не всем нравятся (хоть я сама и курю). Тут у каждого свой вкус и пусть бы их, имеют право. А из-за голых поясниц и животов и тонких колготок в 30 градусов мороза у меня две знакомые лечатся, не могут забеременеть. И некоторых мужчин волнует-таки возможность рождения их избранницей здорового ребенка.

Но на этом здравые мысли заканчиваются и начинается равнение всех женщин под одну гребенку. Я вообще не могу понять ни женщин, которые говорят, что "все мужики - козлы", ни мужчин, утверждающих "все бабы-стервы". Люди все разные, можно рассматривать каждого человека в отдельности в разрезе козел ли он или стерва. Но обвинять огульно всех - тут надо иметь особые комплексы. потому как если тебе НИКТО не подходит, то стОит задуматься, а может дело в тебе, а не в том, что ВСЕ такие плохие?

Ещё очень понравилось - ни слова про любофф  Праально, готовьтесь, девочки, вас как кобыл, по зубам и статям выбирать будут (в лучшем случае...)

Вот это тоже "понравилось" biggrin.gif . Я заметила по жизни, что когда избранников начинают выбирать, как товар в магазине "это не то, мне надо с перламутровыми пуговицами", то чаще всего такие люди остаются ни с чем. Идеал найти трудно, в ком-то что-то всегда будет "не то". А вот если человек будет любимым, то и на некоторые "не то" глаза закроешь и сам, где надо, пойдешь навстречу. Только тогда выбирать надо сердцем, а не по набору качеств. Конечно, у каждого из нас есть свой типаж мужчины или женщины, привлекающий нас. Но вот когда выбирают ТОЛЬКО по этому, выискивая изъяны, как у бракованного товара, то такой выбор ИМХО обречен заранее на провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что не увидела откликов на интервью с Марией Арбатовой. (Или опять что-то не дочитала?)

Что, неужели она никому не интересна? А ведь женщина своеобразная, харизматическая личность, можно сказать, - со своей смелостью и откровенностью, со своими мужьями и выступлениями за права женщин.

Я, правда, в свое время купила и прочла ее книгу "Мне 40 лет", где она намного подробнее и откровеннее рассаказывает о себе, может быть поэтому я и интервью почитала с удовольствием - что у такой своеобразной особы по-прежнему все отлично.

Вот только не знала, что она теперь психоаналитик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Что, неужели она никому не интересна?

Интересна. Просто она ничего оригинального в интервью не рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете ,что пережил этот мальчик Лёнька Кибаев, когда его хоронили заживо

Мужики и до старости дети, чесслово. Надо ж такой цирк устроить - похоронили заживо... music_whistling.gif Да еще на войне.

Да ничего, думаю, страшного не чувствовал - знал ж, что не зароют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего оригинального в интервью не рассказала.

В принципе, да. Но меня развлек ее рассказ о третьем муже - индийском принце, пришивающем свою первую в жизни пуговицу. Бедняжка принц! Стоило ехать в Россию, жениться там, чтобы впрягли в российскую феминистскую телегу, со всеми атрибутами: пришиванием пуговиц, готовкой и уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняжка принц!

ПрЫнц наверняка это воспринял как российскую экзотику. Зато не скучно.

А вдруг моду введет среди богатых на пришивание пуговиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЫнц наверняка это воспринял как российскую экзотику. Зато не скучно.

А вдруг моду введет среди богатых на пришивание пуговиц?

Боюсь, будет с точностью до наоборот. Человек, может быть, надеялся, что, в России сохранились истинные домостроевские порядки, и русская жена будет его любить и облизывать. А тут, с кнутом в руках и ласковой улыбкой на устах: "Марш, любимый, на кухню, голубь ты мой, сизокрылый!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет нормальных мужиков...

А они сами девственники что ли, чего от женской половины требуют?Думаю, что нет. Сама замуж в 17 лет выходила девственницей, и что из этого? Как только меня первый муж не оскорблял, всего хватило, не говоря о том, что я ему троих детей родила и прожили в браке 12 лет . Хотя сам в свои 18 лет был с богатым секс-опытом.Не выдержала, сама ушла. Теперь замужем второй раз, муж моложе меня на 7 лет, родила еще одного ребенка(он еще хочет), хотя "чужих" трое, помогает мне их воспитывать и содержать(алименты не получаю), и называет меня "девочка моя". Хотя живем с ним уже 6 лет. Вот это я понимаю нормальный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нормальных мужиков.

Моя одноклассница выходила замуж по большой любви, мужу досталась девочкой, через 1,5 года у них ребёнок родился, а через полгода после его рождения, добрые люди донесли ей, чем её любимый вне семьи занимается.

Не поверила, но спросить все таки решилась - изменяет или нет, муженёк отицать ничего не стал, а даже наоборот бахвалиться этим начал.

У подруги истерика, говорит "Как же так? Я тебя люблю, у нас ребёнок, за что?" На что он ей заявил, что он женился на королеве красоты, а она превратилась в дойную корову и что не один нормальный мужик к ней теперь и близко не подойдёт, поэтому будет она терпеть от него всё, деваться то некуда, теперь она же ещё и с ребёнком - тем более никому не нужна.

Вобщем вывалил он ей всё это на голову и пошёл спокойно по своим делам.

Я к ней когда зашла, чтобы с ляльками гулять идти (у меня тоже по ту пору детёныш маленький был), а она чуть не в петлю лезет, вобщем вместо прогулки был процес реанимации.

Собралась моя подруга духом и через 2 месяца на развод подала, муж удивился очень, но развод дал со словами:"Ещё приползёшь с....."

На данный момент подруга замужем во второй раз, родила в этом браке близнецов, выглядит потрясающе, живут с мужем в столице, имеют свой бизнес.

А бывший её ещё наверное года 2 бегал по городу, сея среди народа мысли приблизительно такого плана - "Что он даже после развода снова жених, а вот то что после него осталось, это уже б/у, да и вобще - женщина с ребёнком это что то сродни - больной спидом"

Потом его взяла в оборот какя -то дамочка, и что то очень быстро жизнь его покатилась вниз - попивать стал. Где он сейчас и что с ним я не знаю, я из этого города тоже уехала, а подруга, понятное дело этим не интерисуется.

Я когда читаю статьи таких "нормальных" мужчин, как этот или как Федя у меня почему- то перед глазами сразу облик бывшего мужа подружкиного встаёт - опустившегося и никому не нужного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ругают все Сергея ("Мы - нормальные мужчины"), а чего ругать-то, пожалеть надо. Когда тебя бросают, у тебя есть 2 выхода: 1) работать над собой, искать свою "половинку", с которой будешь строить настоящие, "взрослые" отношения; 2) прищурить глаза и сказать: "Все бабы - censored.gif \ мужики - козлы". Понятно, что второй вариант проще. А то начнешь анализировать - поймешь, что раз русская женщина от тебя ушла, то мужчина ты явно не первого сорта. Нет-нет, лучше найти причину в женщинах, причем сразу во всех, а самому себя считать ПРЫНЦЕМ, а то, что никому этот прынц не нужен - так бабы ведь дуры, все как одна алкоголиков ищут! Басня "Лиса и виноград" в современном варианте.

"Поцелуй в телевизор" - девушка честно сказала, что не ощущает себя на свой возраст. Хотя уж как-то очень медленно она взрослеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не повезло. Я осталась без этого номера. Мои котятки варварски зачитали газету. Любовь к газете «Моя Семья» им видимо передалась по наследству от папы. Но их папашка любит читать газету, а они её … cry_1.gif уничтожили.

Никто не успел прочесть. Надежда была у меня, что сумею найти в продаже. Но видимо, красочные номера привлекли новых читателей.

А ведь это не плохо, что все экземпляры раскупили. Газета становиться всё популярнее и популярнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Думаю, что принц, выросший и всю жизнь живущий с прислугой, менее всего видит в жене домработницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Думаю, что принц, выросший и всю жизнь живущий с прислугой, менее всего видит в жене домработницу.

вот она (Арбатова) ему это и объяснила и весьма наглядно. Но, кстати, в понятие "облизывать" я не только готовку и уборку отношу. Известно отношение в мире к "русским женам" - добрым, все понимающим, все прощающим - такой стереотип. А тут, н-на тебе, та же западная жена - равноправие, так равноправие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Вот-вот, я и говорю - этакий обряд инициации 21 века. laugh.gif Раньше мужикам надо было перед свадьбой принести шкуру убитого на охоте волка или медведя. Теперь - пуговицу пришить. music_whistling.gif

Жаль, я никогда не видела, как пуговицу пришивают два часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я никогда не видела, как пуговицу пришивают два часа.

Я тоже. Но почему-то представляю это себе, в духе шоу Бенни Хилла.

Вот принц недоуменно рассматривает пуговицу с, о ужас, четырьмя дырочками! Потом также удивленно катушку с нитками (а катушка новая и кончик нитки спрятан, фиг вытянешь без практики). Потом смотрит на набор иголок и выбирает сначала самую большую, цыганскую, с самым большим ушком. Потом заправляет иголку ниткой, колет себе сразу несколько пальцев и т.д.

Под громовой смех публики и веселую жизнеутверждающую музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под громовой смех публики и веселую жизнеутверждающую музыку.

Навеяло анекдот. Пришел новый русский в турагентство. Там уж и не знают, как ублажить такого клиента, а ему все не нравится.

-Слушайте, а может, в Африку на сафари?

-А это что?

- Ну представляете, едете Вы на джипе и козлов, баранов отстреливаете...

- Ну вы одурели, пацаны! На джипе ездить и козлов, баранов отстреливать - это моя работа.

Для принца сражение с пуговицей - это сафари. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все критикуют героиню статьи "Поцелуи в телевизор", а мне её жалко. Нет у неё счастья с настояшей жизни, так хоть придуманное радует. Может она и не по возрасту так себя ведет, но это же просто психологическая защита, замещение пустоты в сердце. Не встретила "своего" мужчину, вот и наделила его качествами того, придуманного. И не надо ей рассказывать про "экранный образ", она сама все понимает, просто сейчас ей необходима эта любовь. Полюбит в реальной жизни и все пройдет.

А что касается "Времени жестокой экономии", то тут я целиком и полностью согласна! Знаю множество таких скупердяев, и это не зависит от возраста и труднойтей в жизни, это состояние души! Моя свекровь никогда не голодала, всю жизнь за копейку давилась, и даже у сына не побрезговала деньжат украсть, когда случай подвернулся. Знала, что всё откроется и не удержалась. Мужа моего чуть инфаркт не хватил от стыда за неё. Обогатилась... Кстати, никто из этих мелочных жадюг так и не разбогател. Вот не знаю таких случаев! Так и влачат жалкое или очень соеднее существование, радуясь сэкономленым копейкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×