Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлочка-палочка

Техника знакомства

Recommended Posts

Рубикон

Я так же считала до поры до времени. Просто бывший меня всегда спрашивал: за что ты меня любишь? Ведь я ничего тебе не делаю. Я не знала, что ему ответить.

И теперь не знаю.Потому и стала задаваться вопросом, быть может любят не просто так.

Конечно, не просто так. Но это нечто - не перечень тех качеств, которые легко обозначить словами, это то, что ощущается. Увы, но многие-то и ощущать не умеют, и чувствовать не могут, следовательно, и любить, в принципе, не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я не готова менять профессию

Попробуйте. У меня знакомая - педагогическое образование, один серьёзный роман за всю жизнь, и тот пять лет назад. И усё, больше даже случайных знакомств не было.

Она решилась на такой шаг, что все долго обдумывали. ( а надо сказать, что девушка настоящая "Тургеневская барышня") Она устроилась в магазин продавцом, в отдел сантехнических прибамбасов. Ну там, где всякие гаечки, болтики, винтики. Всё! Сейчас от кавалеров отбоя нет. Сама удивляется и даже какая то вальяжность появилась.

А вот приятельница 33г. работает в очень серьёзной компании, там сплошные "белые воротнички", и вот уже четвёртый год ни одного романа. Тоже говорит, что надо работу менять. smile.gif

Сандал

Не долго думая она пошла служить в армию.

Там себе и жениха нашла..

Аналогично. У нас с Вами не одна и таже знакомая? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Любой женщине для счастья, как правило, не нужно толпы воздыхателей - обожателей, нужен оди нединственный мужчина, ее мужчина. Тот факт, что вокруг продавца сантехники куча мужчиков лично для меня не показатель. smile.gif

Куча-то куча, а дальше что? Если у девушки занижена самооценка, то дежурные комплименты случайных покупателей мож ее и вдохновят, меня - нет. Тот факт, что я не понравилась кому меня мало волнует.

А "белый воротничок", может, и долго выбирает, но, скорее всего, лишь потому, что ей не нужен любой, а нужен именно такой, какой ей надо. Это, конечно, в идеале.

На самом деле подмечено, как только женщина даст себе труд представить в деталях мужчину, который ей нужен. Лучше на бумаге написать, чтобы, тксзкть, застолбить. Когда пишешь - у самой в голове лучше прорисовывается.

А когда рассуждаешь, что вот был бы любой, лишь бы человек хороший. shiz.gif Обалденная характеристика. Вот и поадаются любые хорошие для кого угодно, только не для самой себя.

Я, к примеру, на работу хожу, чтобы деньги там зарабатывать. Сидеть тут пол-жизни ради какого-то гипотетического жениха, меня как-то ломает lol.gif

Скрытый текст
А с романами у меня никогда проблемм не было, в т.ч. и на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, на работу хожу, чтобы деньги там зарабатывать. Сидеть тут пол-жизни ради какого-то гипотетического жениха, меня как-то ломает lol.gif

Аналогично. На работе я лично именно работаю - у меня там свои цели, свои задачи, поиски мужчин туда аж никак не вписываются.

Кстати, я перешла туда именно по причине разнообразить бабский коллектив. Ну, скорее, это была одна из причин. Предыдущая работа мне просто жутко надоела и перспектив никаких не наблюдалось.

А тут производство. Мужиков - полно. Правда, большинство, переваливших 25-летний рубеж женаты. Как и везде. У нас в провинции женятся рано, как я погляжу.

Первые пол-года я еще думала, что тут реально с кем-то познакомится. Поэтом одевала короткие юбки, бегала в курилку, строила глазки. Ну, пару женатиков клюнуло, а начальник решил, что имеет дело с полной дурой. biggrin.gif

Пришлось самоотверженным трудом потом опровергать этот стереотип. И этот труд меня так захватил, что страдать фигней - то биш заливать с коллегами, мне автоматом расхотелось.

Нет, менять работу с целью познакомится - это, наверное, хорошо для молоденьких девочек. А когда ты более-менее утвердился в профессии да еще и единственный кормилец в семье - это стремно. Да и вряд ли поможет.

Причины - в себе, а не в окружающих. Учительницы младших классов в школе мой дочки, кстати, все как одна - очень хорошо устроены в личной жизни. smile.gif И воспитатели в нашем садике тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Отвечая на Ваше справедливое замечание могу сказать, что пациента можно напоить, оглушить и наконец с бесчувственного тела laugh.gif (шутка)

Если серьезно, то конечно самое главное правильно выбрать объект , т.е. мужчину. Если он совсем деревянный, пусть живёт, беда большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самамама

менять работу с целью познакомится - это, наверное, хорошо для молоденьких девочек

Да и то сомнительно. Если, конечно, эта молоденькая девушка имеет образование и стремиться к тому, чтобы преуспеть. Можно на заправке работать вообще без образования и отхватить какого-нить олигарха, заправляющего машину, но это маловероятно. Чтобы выйти замуж за принца, надо самой, как минимум, стать принцессой. Да и пока охоту на прЫнцев устриаиваешь, опа, а ты уже вовсе и немолодая девушка, а уже тетенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что начинать отношения на работе не есть хорошо.

Но, например, в моей ситуации - это единственный выход. (И то, возможно сработает, если попаду в мужской коллектив, и там не все женаты будут).

В гостях почти не бываю, компании как таковой нет, в местах развлечений почти не бываю...

На учёбе не везло - везде одни девушки были в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

например, в моей ситуации - это единственный выход

В гостях почти не бываю, компании как таковой нет, в местах развлечений почти не бываю...

На учёбе не везло - везде одни девушки были в группе.

А кто мешает то быть в компании, в гостях, в местах? В конце концов если вас "не пускают" в присутственные места какие то ваши комплексы, то вот в интернете же вы сидите, вот и сходите на сайт знакомств.

Лично я к ним отношусь с определенной долей скепсиса, но на сайтах хоть можно опыта общения набраться. Не получилось с одним - следующий. А на работе? Можете вы себе позволить всех подходящих коллег "перепробовать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А на работе? Можете вы себе позволить всех подходящих коллег "перепробовать"?

О, уже оценила всех на подходящих и неподходящих, теперь быстренько пробуем всех.

Ну что за крайности? Что за поспешность?

С коллегами-мужчинами подружиться, они могут пригласить в свою компанию не для себя лично, а просто, как приятную во всех отношениях девушку, а там можно встретить свою судьбу.

Не надо этих ищущих настроев, успокоиться и наслаждаться просто общением с мужчинами. И будут они относиться, как к хорошей девушке, которую с радостью пригласят без опасения, что их тут сортируют и примеряют на роль мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое было. НО я не знаю, где еще можно познакомиться. Компания у меня никак не заводится, везде одиночка, знакомые знакомых - у них тоже никого нет, такие же одиночки. Где знакомиться еще - не знаю.

Turbulent Bell , я тебя понимаю, я тоже по жизни одиночка и что там компаний, у меня даже подруг близких нет, хорошие есть, а близких нет и мне не надо. А те хорошие подруги, что есть, повыходили замуж и все по своим углам. Так что я в вакоуме. Сейчас заканчиваю институт и одна буду снимать квартиру, искать работу - все одна. От своей родни уже наслушалась, что надо было за эти пять лет, что училась замуж выходить, а я дура такая профукала. Но я им дала понять, чтоб замужества от меня не ждали и вообще отвалили. Они еще мне и женихов время от времени сватают.smile.gif

Но уже уверилась, что если так шариться по инету с целью отношений, то нефиг не найдешь. Поэтому последние полгода я забила на них. Не знаю только, насколько меня хватит одной торчать. 

Знаешь, тоже последние полгода забила на мужчин drinks_cheers.gif , решила, что есть дела и поважней - институт закончить, проблемы со здоровьем решить. И только я это решила со мной начали пытаться знакомится - через тот же интернет. За весну со мной познакомились 3 молодых человека. А сейчас я общаюсь с мужчиной, который на 26 лет старше меня shiz.gif . И что самое интересное мне это общение нравится. Правда, как дальше будет не знаю.

Я уже почти 4 года живу сама, и боюсь, что слишком к этому привыкла. Что не смогу переломать себя. Подстроить под чужие привычки.

Рубикон, ну это вообще избитый стереотип про подстраивание под чужие привычки. Во-первых если жить с мужчиной то, наверное, неизбежно притирание друг другу с обеих сторон. И если вы действительно хотите быть с мужчиной даже не думайте об этом. Мой маленький совет - решайте проблемы по мере поступления, а не надумывайте их, еще и как маленькое оправдание ситуацииsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Если он совсем деревянный, пусть живёт, беда большая...

- Как одновременно и мгновенно стать импотентом, похотливым козлом, извращенцем, идиотом, самовлюбленным нарцисом и педерастом?

- Отказать женщине.

Добавилось новое свойство - стать деревянным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif

Мы с подружкой поступили в свое время в политех на инженеров механиков по двум причинам.

Во-первых - не хотелось в пед, других ВУЗов в то время в нашем городе не было.

Во-вторых - выйти замуж, потому что соотношение одна девочка к трем мальчикам, по нашему мнению, очень этому способствовало.

И что же? Замуж мы вышли, и я, и она - за парней из того же педа, в которых соотношение было обратное, даже еще похуже - один мальчик к десяти девочкам. Наши мужья смеялись - что нет у нас совести, и так в педе с мужиками негусто, последних забрали.

А наши одногрупники з нами тусовались, фестивалили - но замуж не брали почему-то. biggrin.gif Один так вообще сказал - мы ж как родные, а целоваться с сестрой - инцест. shiz.gif

Очень часто такое же отношение я наблюдаю и в смешанных коллективах на работе. Сотрудники, которые ежедневно по 9-10 часов вместе, смотрят друг на друга, как на бесполых существ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ограничиваться коллегами и ВУЗом? Не проще ли найти себе хобби, общаться на специализированных форумах, посещать общие тусовки? Опять же, спутник жизни не будет против хобби, потому что сам такой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Профессию можно и не менять, только лишь место работы.

Только вот беда, что даже работая в мужских коллективах, можно оставаться одинокой.

Потому что служебные романы не везде приветствуются, у нас в организации они были запрещены. Я уже ранее писала, с нас руководство брало расписки, что не будем влюбляться в холостых сотрудников.

В женатых можно biggrin.gif , они более устойчивые. Под страхом быть исключенными из партии не велись на любовь на стороне. : )))

Моя однокурсница работая в пожарной охране, познакомилась с мужем в дверях Универмага. Возвращалась со службы, столкнулась с мужиком, всплеснула руками и воскликнула: " Неужели поженимся?! " ..

Есть такая шутка, если сталкиваются люди, значит они поженятся. smile.gif

Мужчина не растерялся и ответил подруге, что не против попробовать. Вот так и попробовали.

Со своей судьбой можно столкнуться где угодно и специально знакомиться с ней не надо, сама свалится на голову, если это на самом деле Судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Согласна, найти точки соприкосновения намного легче с человеком, с которым есть общие интересы - профессиональные ли, хобби ли.

У меня есть такой опыт - на финансовых форумах. Бывало зайдешь, включишь дурочку (а в принципе, это образ недалек от истинного пока что blush.gif ), и начинаешь засыпать бывалых финансовых волков вопросами... Столько отзывчивых людей, кстати - обоих полов. Я им очень благодарна всем.

А с кое-кем и в аське теперь переписываюсь. Правда, все, как один - при женах, но я надежды не теряю, что попадется и свободный. Во всяком случае, на этих форумах мне гораздо интереснее, чем на пресловутых сайтах знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти точки соприкосновения намного легче с человеком, с которым есть общие интересы - профессиональные ли, хобби ли.

тем более, по собственному опыту, если новичок ведет себя достойно, не хамит, не тупит, то и отношение к нему доброжелательное. Наоборот, все будут подсказывать что-то, вводить в курс дела так сказать. Вот только не надо стесняться, когда объявляется сбор компании. Просто написать в тему, что "Я новичок, можно мне тоже? А как я вас узнаю?" Или "Скоро мне предстоит мой первый спуск/слаз/старт и т.п. Помогите, поддержите, подстрапрепуцийте и т.п.". Сразу найдутся помощники, а там и в компанию втянуться сразу можно. А дальше пойдет снежным комом...

ПыСы. У меня на мопедке наклейка - "Сел-женился". От желающих отбоя нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Любой женщине для счастья, как правило, не нужно толпы воздыхателей - обожателей, нужен оди нединственный мужчина, ее мужчина.

Кто б спорил. Мечта всех женщин а вот если в 32г. его так и нет? И последний роман пять лет назад? И вообще за пять лет к ней один мужчина подошёл в метро. Ему лет 50-55. предложил познакомиться сразу объяснив знакомой, что она не устроит свою жизнь с ровесниками. Только с пожилым интеллигентом - как он выразился. biggrin.gif Типа молодёжь не оценит её классического образа и порядочности. А ей то не 25-ть, она и о детях думает.

Если у девушки занижена самооценка, то дежурные комплименты случайных покупателей мож ее и вдохновят, меня - нет. Тот факт, что я не понравилась кому меня мало волнует.

Занижена конечно а дежурные комплименты её жизнь украшают и хоть какую то надежду дают. Она уже и дежурных то не слышала давно. Многим сложно в это поверить, но бывают вот такие совсем запущенные случаи.

Я то с Вами согласна, но вот, что делать таким как она?

Тут же чётко обрисовывают ситуацию - компаний нет, развлекательные места не посещаем, работа в коллективе женском или вообще без коллектива, на улице не подходят.

Вот моя знакомая не совсем домоседка. Она и по паркам гуляет, и выставки музеи посещает, и на юг мотается, а нет! Не знакомятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знакомятся!

Не знакомятся с ней, надо знакомиться самой. " Не родись красивой, а родись активной " (с). Прошли времена, когда надо было сидеть сложа лапки и поджав хвост - ждать, когда придут сваты.

Теперь этих сватов не дождешься сидя дома. В эпоху интернета, только ленивый и неграмотный (писать, читать, не умеющий) не станет использовать таких возможностей.

И потом не надо бегать с лицом на котором написано " ищу мужа ", наоборот " никто не нужен, пошли все вон ", желающих познакомиться станет больше. Мужчины боятся хомутов, а так хомут не светит, вот и прибьется кто-нибудь.

И еще вариант, прибиться самой к какому-нибудь серому мышу и сделать из него белую особь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вариант, прибиться самой к какому-нибудь серому мышу и сделать из него белую особь.

С этого вложения дивиденды будут под сомнением. Не надо ни из кого ничего делать, "я его слепила из то, что было", неправильный ход. Тут наоборот, чем больше мужчина "вкладывает" в нас, тем крепче его привязанность.

Просто сложа руки не стоит сидеть. Никто не знает из-за какого угла Жизнь пошлет к нам Любовь. Поэтому надо на всех углах выставить указательные знаки-стрелочки, ведущие к тебе.

Везде надо оставить свой "след", на сайтах знакомств, на форумах, на работе.

Только

не надо бегать с лицом на котором написано " ищу мужа "

или "ищу любовь", надо всем своим видом показывать: "Я сама любовь!!!", и мужчина прилетит к тебе на аромат любви, а может даже и не один.

Есть здоровская медитация, с помощью которой можно почувствовать себя самой ЛЮБОВЬЮ. Но это так, например. Все очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Не стоит мужчин пугать своими установками на серьезные отношения.

Я напротив не отталкиваю и сразу на серьезные отношения не претендую. Мне так же кажется сомнительным, если малознакомый МЧ начнет замуж вдруг звать.

То есть я хочу сказать, что легче всего отношения складываются, там где человека часто видишь, где общение постепенно раскручивается.

Согласна. Только редко в моей жизни случаются эти естественные условия. Чаще одна. Тут к месту отвечу на это:

А кто мешает то быть в компании, в гостях, в местах?

Если нет компаний, гостей, на места денег нет?

Т.о. 80% времени одна. Гуляю одна, в магазин одна, дома одна...

Вообще меня это не напрягает, даже нравится, потому что от толпы вокруг меня устану очень быстро. Но при этом познакомиться очень сложно и не понимаю, как... как складывается эта естественная среда - общение в большом круге людей.

А еще мне кажется, если во все места ходить и выискивать, выжидать с целью познакомиться, то никого как нарочно не найдешь. По-моему, все чудеса происходят тогда, когда идешь в тот же музей получить удовольствие от музея, а не с раздражением приглядываться в мимо проходящим...

На самом деле подмечено, как только женщина даст себе труд представить в деталях мужчину, который ей нужен.

Золотая Осень, интересно, сколько времени надо на сбывание застолбленного? Я еще зимой записала, кого жду.

Сейчас практикую установку: я никого не ищу, он сам придет. rolleyes.gif

Грядущее

Она уже и дежурных то не слышала давно. Многим сложно в это поверить, но бывают вот такие совсем запущенные случаи.

Не знаю, почему многим сложно поверить. Мне знакомо. Такое ощущение, что все люди делятся на две группы: кому сложно поверить и с кем ничего серьезного никогда не случалось; первые почему-то уверены, что другие одни быть не могут.

Про работу... тоже фигня полная, особенно если про магазин. Я проработала 2 года в флористических салонах, мужики каждый день валом - за букетами для своих девушек. Мне в тот период ни один человек цветов не подарил, не говоря даже о знакомстве. Позже одному знакомому рассказала об этом, он удивился: "Тебе ни разу цветов не дарили? А я думал, ты их уже видеть не можешь". Что за черт. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А еще мне кажется, если во все места ходить и выискивать, выжидать с целью познакомиться, то никого как нарочно не найдешь. По-моему, все чудеса происходят тогда, когда идешь в тот же музей получить удовольствие от музея, а не с раздражением приглядываться в мимо проходящим...

Ну если ты будешь приглядываться с раздражением, ясный пень из этого ничего хорошего не выйдет.

А если ты будешь радоваться этому посещению, взирать на окружающих с улыбкой и неким любопытством, это сработает. wink.gif

Кстати, вспомнилось мне, во времена моей юности ко мне везде, где можно клеились мужчины.

Подружка моя завистливая объясняла сей феномен тем, что у меня взгляд какой-то ждущий. eek.gif

А я просто подслеповата и мне приходится дольше разглядывать различные объекты, подолгу задерживая на них внимание.

Впрочем и сейчас мне мужчины уделяют повышеное внимание.

Не то слепота работает по прежнему, не то они просто чуют, что я к ним не равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Подружка моя завистливая объясняла сей феномен тем, что у меня взгляд какой-то ждущий. 

Взгляд должен быть обязательно " живой" , заинтересованный, на холодный или оценивающий никто не поведется. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя проблема в элементарной лени. Познакомлюсь с мужчиной, он потом и звонит и приглашает, а мне лень. Ну не зацепил он меня! Психологи говорят, что нужно встречаться, общаться, симпатия не всегда приходит сразу же. Но мне так не хочется тратить время, напрягаться, изображать интерес, в ожидании того, что он когда-нибудь все-таки понравится.

Я уже обозначила как проблему то, что мне никто не нравится. Почему так? С мужем разошлась без душевных терзаний (терзания, страдания были пережиты несколькими годами ранее).

БМ говорил, что я себя считаю особенной, самой умной, самой красивой, что я высокомерна. Мне трудно судить, может все так и выглядит со стороны g.gif

Недостатка в общении человеческом, так сказать, нет, и никогда не было.

Блин, наверное прЫнца жду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса - это что за медитация такая чудодейственная ? rolleyes.gif А можно ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку не дам, просто у меня тоже было время без отношений и без желания этих отношений. Мне была интересна я сама, читала всякую литературу по саморазвитию, и в каком-то журнале, кажется он называется "Путь к себе" была описана эта медитация. Единственное, что сразу она может не получиться, для этого надо научится расслабляться правильно и не бояться себя. Она заключается в следующем:

Садишься поудобнее или ложишься, расслабляешься дыханием, вдох равен выдоху, лицо должно быть расслаблено до такой степени, чтобы появилась улыбка. Сосредотачиваешься на дыхании и представляешь как с вдохом в тебя входит весь мир окружающий, а с выдохом ты сама, каждая твоя клеточка растворяется в мире, ты сама растворяешься, тебя нет, но ты есть одновременно в каждом дереве, травинке, птичке и в каждом человеке на этой планете, ты любишь себя, и значит ты любишь весь мир, ты сама - любовь, весь мир - это любовь.

После этой медитации я так ревела как нигогда раньше, причем от любви, от этого всепоглощающего чувства, меня просто разрывало от его вселенского количества.

Мне это было интересно, и даже где-то необходимо, я не знаю, может кому-то это тоже будет интересно. На эту тему есть куча литературы, главное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×