• Объявления

• M-03

Ссылка на прежнюю версию форума   29.11.2016

Форум в прежней версии. Работает в режиме "Только чтение"
    • M-03

Повышение репутации   01.12.2016

Повышение репутации (в просторечии - лайк) на нашем форуме означает следующее: "Поддерживаю". Такое правило устанавливается в неписаном моральном кодексе "Откровений" Если человек рассказывает о своих неприятностях, болезнях и потерях, то будет кощунственно ставить отметку "Нравится". Так не годится А вот отметка "Поддерживаю" - это и согласие, и радость, и сочувствие, в зависимости от ситуации. Не стесняйтесь повышать репутацию, даже если человек рассказывает о трудностях в жизни
Гость кЫска

Сатья Саи Баба

21 сообщение в этой теме

Расскажу свою историю вкратце.

Познакомилась я с молодым человеком, он приверженец этого самого Бабы, дома у него кругом его фотки понатыканы, на шее медальон висит с его изображением.

Вот хотела бы знающих людей спросить, кто он такой? Я в инете читала про него, но там все так великолепно описано, что создается впечатление, мужик и в самом деле Бог и истина в последней инстанции. Так ведь на сайтах и про Иеговых хорошо пишут, а на деле страсти творятся. Пожалуйста, не оставьте без внимания мой пост и вопрос. Только не нужно советовать расстаться с ним сразу же, пожалуйста. Меня интересует, чем мне грозит , и грозит ли вообще, если я не приемлю и никогда не приму его веру в того бабу? Он меня действительно любит, я ему далеко небезралична. Но в сектах чаще всего самых любимых и приносят в жертву. Знаю о чем говорю, так как в Москве пару лет назад мать принесла в жертву 8-ми летнюю дочь, отрезав ей голову собственноручно, чтобы Иеговы ее отпустили от себя.

Вот и боюсь потому.

Объясните , пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением

жертв от вас и не потребуется. Саи Баба мужик нормальный знаком лично.И иИучитель правильный,хотя и тема будистская,хороший жрец консультант мирового масштаба

0

Деликата как это лично знакомы?

и еще-а от меня то ему , моему другу, что нужно?

и еще вопрос- если вы его знаете лично, то как можно уйти из этой секты и что для этого нужно? И вообще, нельзя ли поподробнее рассказать, что будет , если я по доброй воле категорически не приму этого жреца? для меня есть только Христос.

0

Вы спросили про Саи Бабу-я ответил про Саи Бабу. никакой секты нет. есть последователи уччения.Что касаетсся какого то конкретного адепта-то информация о том действительно ли ваш друг является последователем у меня отсутствует и нет никакой гарантии что имя Саи баба не используется им в личных целях. От последователей учения вам ничего не угрожает. А вот от конкретного человека...

0

то как можно уйти из этой секты и что для этого нужно

Почему сразу секта? А чтобы уйти - уходите и всё. Кто держит-то.

0

Насколько я знаю, Саи Баба - воплощение Христа на Земле.

Очень сильная личность.

Ничего плохого от последования ему не будет.

Хотя, есть семья, которая к нему ездила, потом в Москве уже практиковала его медитации, что привело к тяжелым болезням.

Но это не вина учения и Саи Бабы. Просто люди были не готовы к столь огромной мощи.

К подобным вещам надо очень внимательно относиться.

Практики сильные, а люди - слабые.

Поэтому всякое может случиться.

Знакомый наш лет 10 назад ездил к Саи Бабе, чтобы тот его вылечил. Он был инвалидом, прикованным к коляске. не руки, ни ноги не двигались.

При этом он был одним из крупнейших поставщиков алкоголя в Россию.

Так Саи Баба его не принял. Не подпустил к себе.

Не всем доступно его учение, даже если человек очень этого желает.

0

моя свекровь после развода увлеклась православием, но, видно, там облегчения не нашла и как-то вышла на этого Бабу, тоже всё увешала его фотографиями, нас с будущим тогда ещё мужем просила ему поверить (или в него?), стала ездить в 5 утра, жечь костры на Финский залив, купаться в проруби, лечить деревья и т.д. Потом её заклинило на Дэвиде Копперфилде, которого она тоже стала считать воплощением Христа на Земле, потом она поменяла фамилию и теперь она Копперфилд. Так что, к чему это приведёт Вашего МЧ, не знаю, у меня ассоциации далеко не самые радостные...Было даже такое: лежим, смотрим кино, подходит его маман и говорит:"Алёша, помой посуду, мне Баба сказал, что ты должен её помыть". Алёша честно ответил, что думает про Бабу и про маму, но посуду мыть не стал. Так что все зависит от степени внушаемости человека и поддержки родственников в трудную минуту. Но я тоже считаю, что это секта. По телеку была про него передача, так мне показалось, что здоровых людей вокруг него мало. (здоровых по моим понятиям). Думайте сами, но будьте внимательны, мало ли чего... g.gif

0

Misty Cloud

А чтобы уйти - уходите и всё

разве легко уйти из секты? нет, это практически невозможно-и мозги загажены по полной программе и поработали над человеком неплохо, он уже в сетях. А в предыдуем моем посте написан РЕАЛЬНЫЙ случай того, как женщина смогла уйти из секты.Это случилось 4 октября на ул. Пырьева в Москве. Вот это и страшно.

0

Саи Баба не создавал никаких сект.

Но, к сожалению, на его учении секты растут ка на дрожжах.

0

Миранта

а можно отличить истинных его последователей от сектантов? наверное , нет?

и вообще, в Москве они , последователи, собираются вместе или же каждый сам по себе?

0

разве легко уйти из секты?

Секта секте рознь. А это вообще не секта

0

Devochka31

Я вообще против всяческих духовных практик.

Ни к чему хорошему это не приводит.

Сначала надо понять и принять доступное христианство, а потом уже выходить на новые витки развития, тем более такие сложные, как индийские медитации.

У неподготовленного человека крышу срывает напрочь.

Чтобы заниматься медитациями или чем там они еще занимаются, надо убрать внутреннию агрессию, претензии. Кушать, так как они.

Вы знаете, что многие индийские женщины могут питаться только лепестками цветов? И при этом быть здоровыми и работоспособными.

Кто у нас может не кушать? 1% населения.

Вот этим людям можно заниматься восточными техниками. Опять же, если они добродушны. Если нет - можно ожидать всякого.

Так что определить последователей от сектантов очень просто:

НЕ ХОДИТЬ НИКУДА.

Есть в Москве центр Друнвало Мельхиседека.

Тоже мессия новоявленный.

Может и хорошо его учение, но вот те кто туда ходят.....

Слабы люди для принятия новой информации.

0

Никакого нового воплощения Христа на земле нет и не будет! Разве что антихрист однажды попытается выдать себя за Него, чтобы погубить людей.

Саи Баба всего лишь один из "учителей", породивший "мягкую" секту, на первый взгляд кажущуюся безобидной.

Подобных людей в православии называют бесноватыми, они могут "подключаться", как им кажется к Высшему разуму, а на самом деле контактируют с бесами. Про таких лжехристов и лжепророков четко сказано в Библии, в Новом Завете, их обилие – признак последних времен.

Все что нужно человеку - есть в христианстве, "более высоких уровней" не существует, есть лишь другие пути, красивые и привлекательные, но ведущие душу человека к погибели!

0

Тут информация по секте Саи Бабы.

И подробнее о нем же и некоторых других сектах восточного толка.

А тут про признаки и классификации сект.

ЛЮДИ! НЕ ПОПАДАЙТЕ В СЕТИ ЛЖЕУЧИТЕЛЕЙ!

0

кЫска

Devochka31

Миранта

Да чего вам всем неймется! Он же не Воплощение, Он - Всего лишь Предтеча нового воплощения вашего любимого Христа. Ну Он же нигде не заявляет, что Он - Спаситель мира?!

Кто не поверил - ну, так съездите вы туда, в Индию - у Него 5 ашрамов (монастырей). Даже небезизвестный Самвел Акопов (православный священник, кстати, несмотря на армянское имя) признает Его святость.

И даже небезизвестный вам Goorvan Shoovoo, как ламаистский священник, утверждает, что Сатья Саи - Предтеча Христа (хотя я и не большой поклонник христианства).

Ну, а кто побывал в Его ашрамах, знает, что там все не просто так.

Невежды! Поедьте и вдохновитесь!

0

Почему многие люди верят, что придёт Иисус или Бог. confused_1.gif В библии ведь сказано, что на землю он придёт тока перед Великим судом...Хм.Странные эти люди.. g.gif

0

Сколько людей - столько и мнений...

Главная проблема ВСЕГДА - никого нельзя заставлять. У человека всегда есть право выбора. Причём даже Творец не может лишить человека этого права... Так что если кто-то хочет идти и искать путь духовного роста - он будет идти несмотря ни на что. Да, есть секты, да есть люди, пользующиеся этим... Но не надо валить всё в одну кучу. Аватар Сатья Саи Баба - лишь один из многих. Когда-то и о Христе говорили также... даже распяли... А теперь что? Теперь религия - Христианство... Так что не судите, и не судимы будете... Время покажет.

Я сам в пути... и пока не пожалел о том, что иду этой дорогой. Молю Творца, чтобы не разочароваться.

0

Я сам в пути...

boroda Я чё то не поняла...в каком пути?

0

La Lesse

Кто ездил к богу-человеку, расскажите как это было!

Мечтатель - Оптимист

Ага, очень интересно было бы узнать как это

Эти вопросы были в другой ветке заданы, но там они как бы не по теме, так что я тут отвечу, если можно.

Я ездила smile.gif

Я о Саи Бабе года 4 назад услышала. Поискала информацию в интернете и всё. Но где-то год назад меня стали преследовать знаки. Они такие явные были. Везде попадались люди, там бывавшие, у нас в руках оказывались одинаковые (!) книги.

Я поняла, что Индия зовёт. Одной страшно было, но волшебным образом в интернете познакомилась с Антоном, который на тот момент как раз был в ашраме. Антон много рассказывал и подбадривал. Сказал: "Не бойся лететь одна, о тебе есть кому позаботиться (имея в виду Саи Бабу, сам он к моему приезду был в другом городе Индии).

Как-то так всё легко получилось, и деньги на билет вдруг нашлись, и на проживание. Хотя вообще-то сперва денег не было. Как будто ОН и правда звал.

Надо сказать, что я не религиозный фанатик, даже наоборот, вызывает отторжение активная миссионерская деятельность по отношению ко мне. Хоть некоторые считают Саи Бабу Богом, я решила сама разобраться и понять, Бог ли он или кто?

Путтапарти находится далеко на юге, так что я ещё 2 дня из Дели на поезде ехала. Интересно было. И не страшно совсем, как будто мне весь страх отключили. Хотя родные меня провожали как на смерть. Тогда только произошёл теракт в Мумбаи, они не верили, что я точно поеду.

После первого посещения даршана (в переводе "лицезрение", это как бы служба с появлением на ней Саи Бабы) меня спросили новые знакомые, как первое впечатление?

Я сказала разочарованно, что надеялась почувствовать мощнейшие энергии, типа как палец в розетку или стакан водки залпом smile.gif

Они успокоили, что все по-разному чувствуют.

Зато на следующий день во времы баджанов у меня безудержно катились слёзы. Я ничего не могла с этим поделать. И эта чистка продолжалась долго.

Тогда я вспомнила, что наше физическое тело, это всего 2 % от того энерго-информационного кокона, который окружает каждого. Вот на этих тонких энего-информационных полях и телах и шла чистка. От всей грязи, что накопилась во мне за эти годы.

Я узнала, что чистит там многих. Не только слезами. Заболевают физически. Как, впрочем, и я. Я тоже поболела дня 3. Даже не ходила на даршаны, а вся итернациональная комната меня лечила.

Я там познакомилась с женщиной из Москвы, Надежда, ей за 60. Она уже 12й раз в ашраме была. Впервые приехала с букетом болезней, болело всё, фиброма в том числе была. С каждым приездом ей чистило, и от чего-то она избавлялась. Теперь практически здорова. Она с дочками была, которые живут на Урале. 1-2 раза в год они встречаются в Индии в ашраме. Теперь за ними ещё куча друзей едет, так что группа Урало-Московская не хилая получается, человек 30!

Ещё одно знакомство из многих: женщина из Калуги, Наташа. Ей 51 год. Она была со всей семьёй. Уже 6й раз. В 44 года после инфаркта впала в кому и ТАМ ей сказали ехать к Саи Бабе. Она даже не знала где это. Ну поехали с мужем, а там уже он впал в леттаргический сон на 3 дня. Когда проснулся, сказал: "Ты только не думай, что я сошёл с ума. Меня Свами учил 3 дня делать массаж во сне"

Теперь он лечит людей, хотя инжинер, но вроде всю жизнь был массажистом. А они туда ездят с сыном, невесткой, малюсенькой внучкой 10 месяцев, друзьями.

И таких историй там тысячи и тысячи, столько мистики!

Там исполняются все желания, так что надо аккуратнее с этим smile.gif .

Очень хорошо попасть в розовую ауру Свами, которая распространяется на 12 метров от него. Тогда в биополе человека происходят мощнейшие позитивные изменения, это видят ясновидящие. А вообще его аура выходит далеко за пределы ашрама. Так говорят. Там много целителей, ясновидящих, вообще светлых людей. Я такого количества Светлых на квадратный метр ни где не встречала smile.gif . У них глаза лучистые.

Снимала там небо над мандиром и снимок получился потрясающий, всё небо усыпано плазмоидами. Это шарики такие, часто на снимках как не понятные объекты бывают, ну 1, 2, 5.... А тут тысячи плазмоидов, просто чудо. Это может чьи-то души...

Потом часа через 2 снова сняли, уже осталось совсем мало, небо почти нормальное.

Я утром на даршане всё время об этом думала, кто там, они вокруг нас, собираются на молитву, может это ангелы... Даже техника их видит.

В общем сейчас живу мечтой поехать снова туда зимой. Хотелось бы уже не на месяц а на 2 - 3 laugh.gif

Многие наши там живут по долгу. По полгода и больше. Тот же Антон ещё там smile.gif , а уехал в прошлом августе.

Саи Баба говорит: "Приглашение ко мне в ашрам вы заслужили многими своими прошлыми жизнями. Теперь вы как зажжённые угольки должны ехать домой и зажигать других, нести свет."

А мне не хотелось домой, я на последнем даршане ревела cry_1.gif (и сейчас тоже слёзы на глазах, вспомнилось).

Я была как те люди, что рассказывают о клинической смерти. В месте, где мне было хорошо и не хотелось возвращаться.

Домой вернулась, а моя любимая уютная комнатка как чужая. Физическое ощущение всего вокруг как временного долго не покидало. И теперь я живу спокойно, знаю что есть ещё что-то. Как бы непривязанность там появилась... Трудно объяснить.

Ну вот. Длинный пост. Наверное утомила. Спрашивайте, если вопросы будут.

Саи Рам smile.gif (Саи рам - это там всё, и до свидания, и здравствуйте, и спасибо, и извините, и подвиньтесь, в общем всё!!!)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти