Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот классный рецепт, на работу одна сотрудница принесла такой пирог-пиццу. Ну такая вкуснятина, а просто как! Я ещё удивилась, как же мне раньше в голову не пришло это приготовить.

Берём замороженное слоёное дрожжевое (!!!) тесто, размораживаем в микроволновке, а тем временем трём сыр, нарезаем ветчину квадратиками, поджариваем шампиньоны. Вот и тесто разморозилось. В круглую форму помещаем наше тесто (один лист) и делаем бортики, то есть поднимаем тесто по стенкам формы. Теперь оно должно расстояться около часа.

После туда кладём грибы, ветчину, сыр. Заливаем жирными сливками и отправляем в духовку на 30 минут. Не пожалеете, гарантирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие простые и аппетитные рецепты. Несколько взяла на вооружение.

А у меня самый простой рецептик, ну после "Шарлотки" конечно. Это рулетики из слоеного дрожжевого теста.

Тесто покупаю в магазине. Раскатываю немного пласт. Поливаю медом, не много, тонкими полосочками, посыпаю грецкими орехами, дроблеными, затем изюмом. Я люблю чтоб начинки побольше было. Засеиваю лист теста полностью. Затем закатываю в рулет, сверху мажу яичным желтком и в духовку на 20 минут на среднюю температуру. Очень вкусно. Мой любимый рецепт, учитывая, как я люблю орехи и изюм.

Для мужа у меня другой вариант рулета. То же тесто. Так же поливаю медом. Яблоки очищаю от кожуры и сердцевины и режу кусочками. Укладываю на тесто. Сверху опять медком поливаю. Делаю рулет. И точно так же пеку как первый.

Тесто, которое обычно покупаю, там два листа, как раз на два рулетика хватает приличных, мне и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня изобрела пирог. Правда, из готового слоеного теста. blush.gif Зато быстро.

Начинка: мелко шинкуем лук и обжариваем его на капельке масла (чтоб было не жирно). Яйцо взбиваем с солью и специями, добавляем обжаренный лук и тертый сыр (побольше). Заворачиваем в тонко раскатанное слоеное тесто и в духовку. Время приготовления - только тесто подрумянить, начинка практически не требует тепловой обработки. Вкусняшка! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на авторство, ни на эксклюзивность не претендую, т. к. рецепт - из телевизора. Самой очень понравилось, и все, кто пробовал, в восторге, даже привереды Тесто готовое слоеное бездрожжевое раскатывается в виде овала, начинка выкладывается по центру, тесто с обеих сторон от начинки разезается на полоски. Пирог делается в форме рыбки, с концов пирога " изображаете " голову и хвост, боковые полоски теста укладываются на спинку рыбки , переплетаясь. Щели в тесте заделывать не надо, т. к. начинка не " текучая "- филе рыбы ( лучше смсесь красной и белой ) припустить в кипятке, смешать с пассированным луком, можно приправки какие - нибудь добавить, какие любите к рыбе и сверху - укропу, не жалея. Можно еще желтком помазать сверху, чтобы " рыбка " получилась " золотая ", на мордочку глазки пристроить из оливок или ягод. Я, может, длинно написала, но готовится очень быстро и печется моментально, только чтоб тесто поднялось и подрумянилось, начинка - то готова. И выглядит оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера пекли слоеные "Улитки:

Тесто:

На столе или в широкой миске насыпаем горку муки - 2 - 2,5 стакана, делаем углубление, вливаем в него чайную чашку воды, 1 яйцо, присаливаем, добавляем 1 ч. л. уксуса, крошим туда же пачку холодного масла (или маргарина). Рубим все это ножом, до образования гладкого теста. Если тесто крошится - добавляем чуточку масла и воды, если липнет к рукам - муки.

Тесто кладем в холодильник на 2 часа, потом раскатываем полотнами размером 20 на 30 см, смазываем начинкой, сворачиваем рулетом и режем рулет мокрым ножом поперек. "Улитки" раскладываем на сухой противень и ставим в горячую духовку на 15 мин.

Начинка:

1. Мак+сахар , один к одному, причем можно проварить немного, чтобы сахар растворился.

2. Изюм распаренный (100г.) + орехи молотые грецкие (100 г.) + мед (1ст. л.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде не нашла такой рецепт. Подсмотрела его в передаче Ю. Высоцкой. Попробовала. Супер.

Берем слоеное тесто. Пласт делим на 4 части. Раскатываем. Берем шоколад, можно с начинкой, или любой, главное что бы не горький.. Ломаем его на плиточки. Укладываем по кусочку с каждой из 2 сторон и заворачиваем. Смазываем верх взбитым желтком. Потом в духовку мин на 8 -10. Потом притрусить сахарной пудрой.

Очень вкусно, как домашний круасан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаем слоеные хачапури - покупное слоеное тесто, а начинка - смесь адыгейского, российского сыра и сулугуни. Если нет сулугуни, можно брынзу, но это похуже.

Причем, тесто лучше покупать слоено-дрожжевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

смесь адыгейского, российского сыра и сулугуни.

Просто смесь сыра или еще зелень какую добавляете?

А куриные конверты пробовал кто-нибудь?

Можно тесто самим сделать, можно в магазине купить.

Начинка: сырая картошка, порезанная тонкой соломкой, отварное куриное мясо - тонкими ломтиками (можно по волокнам разобрать), мелко резаный лук, черный перец, соль. Все перемешать.

Тесто раскатываем, режем на квадраты стороной 10/10 см, в середину укладываем начинку, противоположные концы квадрата защипываем, сверху смазать яйцом. Запекать в умеренно горячей духовке около 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Просто смесь сыра или еще зелень какую добавляете?

нет, зелень не добавляю. Один раз попробовала - не то. Натуральное лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю быструю пиццу из слоёного теста(которое дрожжевое).

Когда тесто разморозится, слегка раскатываю, делаю бортики, начинка:

соломкой порезаная ветчина, кружочки помидоров, колечками оливки, зелень, сверху тёртый сыр. Ставлю в разогретую духовку выпекается 10-15 мин.

А ещё что-то типа шаурмы за 5 мин. Жарю фарш, кладу на край тонкого лаваша, сверху лук кольцами, мелко резаная помидорка, зелень, майонез.

Заворачиваю плотненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральки

500 г слоеного теста

3 шт. болгарского перца (желательно разного по цвету)

200 г ветчины

200 г сыра

2 желтка

соль

Всё очень просто, перец, ветчину, сыр и желтки порезать небольшими кубиками, тесто раскатать в пласт, сверху выложить начинку и свернуть рулетиком, выпекать в духовке, после выпекания разрезать, и получатся самые настоящие вкуснющие спиральки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авторство не претендую - увидала по телевизору, там эту вкуснятину готовила врач-диетолог. Попробовала - осталась о-очень довольна. И всем понравилось. Предлагаю и вам:

Плюшки с горьким шоколадом

Тесто слоеное любое — 0.4 кг

Шоколад горький — 200 г

Сахар коричневый — 50 г

Масло растительное — 20 г

Яйцо — 1 шт.

Тесто раскатать, разрезать на полоски, завернуть в них кусочки шоколада. Выложить на противень, смазанный маслом. Плюшки намазать яйцом и посыпать сахаром. Выпекать 20 минут на слабом огне.

Вот только что-то фото не получается вставить... Ну, да ладно, ничего сложного нет, и без фото понятно.

И ещё одна идея - к сожаленью, тоже не моя, но вполне достойная. Сама пока не делала, но пробовать - пробовала. На прежней работе директриса на свой юбилей приносила такую закуску собственноручного изготовления. Это были шпроты (не самые крупные, кстати, главное - чтоб были крепенькими и не разваливались), обёрнутые спиральками из слоёного теста, обмазанные яйцом и выпеченные в духовке. Со стола улетели первыми на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся семья обожает такую выпечку:

я беру слоеное тесто, раскатываю, режу на небольшие квадратики, потом я нарезаю небольшими дольками яблоки. В яблоки я добавляю вместо сахара конфеты подушечки с плодово-ягодной начинкой. Затем всю эту смесь выкладываю на квадратики и запекаю в духовке 20 минут. В конце я посыпаю печеньки сахарной пудрой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подглядела в каком-то журнале, попробовала испечь. Семью за уши не оттащить.

СЫРНЫЕ ЗАВИТКИ.

Упаковка слоеного теста, 200 г. сыра, 100 г. крабовых палочек.

Тесто раскатать в одном направлении, сверху натереть сыр и крабовые палочки. Свернуть рулетом и нарезать поперек кусочками шириной 2-3 см. Завитки выпекать пока не зарумянятся. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варим крем - 0,5 молока, туда по столовой ложке муки и крахмала, сахар по вкусу. Все варим до загустения.

Берем размороженое дрожжевое слоеное тесто, раскатываем, намазываем пласт кремом, кладем изюм и/или орехи. Все сворачиваем в рулет, и нарезаем на части. Все кругляшки раскладываем на противне, выпекаем - ам-ам, оченно вкусно получилось! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс-штрудель.

Покупаем слоеное тесто и крупные кислые яблоки. Тесто размораживаем, а яблоки режем кубиками, пересыпаем крахмалом. На пласт теста кладем яблоки, посыпаем сахаром (лучше коричневым, но подешевле - белым), раскладываем три-четыре маленьких кусочка сливочного масла. Заворачиваем в рулет и кладем на противень швом вниз. И в духовку.

Потом еще горячий режем на ломтики, на каждый ломтик кладем по шарику сливочного мороженого.

Язык проглотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как "язычки" сделать?

Недрожжевое слоеное тесто порезать-испечь до полуготовности, посыпать сахаром и в духовку. Приятного аппетита!!! biggrin.gif

А вообще для несладких начинок идет дрожжевое слоеное, а для сладких- недрожжевое слоеное. И еще в несладкую начинку (например, капуста+лук) я всегда добавляю взбитое яйцо. Тогда оно скрепляет и начинка, когда ешь, не выпадает из пирога. Очень советую!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный по простоте рецепт, вычитала в журнале, пока сидела в кресле парикмахерской.

Очищенные яблоки режутся на кусочки, и на сковороде припускаются с сахаром, затем ломтики яблок выкладываются красиво в форму (это будет верх пирога) и накрываются раскатаным пластом слоенного бездрожжевого теста и в духовку, я брала с покупное.

Вкусно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырный пирог

Берете пластик слоеного теста(у меня обчно "Звёздный" бездрожжевое - мое любимое), чуть-чуть подраскатываете. Зерненый творог (100г) смешиваете с тёртым сыром (200г), выкладываете на тесто и в духовку (200 гр.) минут на 20.

Вкуснооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто слоёное, лучше пресное, раскатать на одну часть положить нарезанный кругликами копчёный колбасный сыр, второй половиной накрыть. Употреблять лучше в тёплом виде, бысто вкусно и дёшево licklips.gif

Можно конечно добавить ветчину или ещё что-то, но это будет уже не так бысто и не так дёшево. И оригинальность, что ли теряется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время дети подсели на слоенки, вернее посадила их я, однажды приготовив. Теперь каждый вечер дети требуют маму к плите.

Слоеное тесто тонко раскатать, порезать на квадраты и положить начинку.

Начинка такая:

Груши почистить, порезать дольками и обжарить на сливочном масле, добавить сахара. Остудить и уложить на квадраты, свернуть квадратом, защипать слегка, края смазать желтком и оставить на час для подьема. Смазать верх желтком и посыпать сахаром.

Пеку я в микроволновке, в режиме "Печь и СВЧ" 10 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно опробовала очень простой рецепт, назвать можно "Друзья зашли, а к чаю ничего нет"

Раскатывается тонко пласт бездрожжевого теста (размораживается 20 минут), выкладывается на противень, присыпать сахарком, можно корицы, я еще имбирь добавляю.

Сверху выкладываю нарезаное кружочками яблоко (у яблока вырезается сердцевина, потом тонко нарезать), опять немного сахааром присыпать - и все - в разогретую духовку минут на 25

Когда приготовится, разрезать на квадратики, сверху - кружок мороженого или выдавить взбитых сливок, можно украсить как-нибудь

Получилось очень красиво, как в ресторане, вкусно, и очень быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куриные конверты пробовал кто-нибудь?

Я делаю также, Птаха, только мясо не отвариваю, сырое, порезанное ленточками, пропекается за полчаса и начинка сочная, и чесночку непременно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем упаковку слоеного теста (из 2 пластин), сосиски, джем любой - клубничный, черничный, у меня, например, из фейхоа.

Включаем духовку. Пока она греется, раскатываем первую пластину теста, нарезаем её длинными узенькими полосочкамии, туго обматываем сосиски (без шкурки, конечно), укладываем на смазанный маслом противень. Ставим в духовку (мне хватает 20 мин при 200 градусах). Пока сосики в духовке, раскатываем второй пласт теста, смазываем его джемом, скатываем рулетом и нарезаем поперек на кусоки. Получаются "завитушки" с начинкой. Укладываем на противень, ставим в духовку. Готовим так же, как сосиски.

Получаем 2 блюда за короткое время, к тому же не требующие существенных материальных затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×