Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Такую вкуснятину печет одна очень хорошая женщина и очень умелая хозяйка Елена. Вот ее рецепт:

"Ананасовые хризантемы"

Ингридиенты:

500 гр. готового слоёного теста

1 банка консервированных ананасов колечками (820 гр)

сахарная пудра

корица

яйцо для смазывания

вишня для украшения (можно замороженную)

маргарин для смазывания противня

немного муки

Приготовление:

Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,3-0,4 см на припорошенном мукой столе.

Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.

Ананасы достать из банки,обсушить на салфетке,обмакнуть с двух сторон в сахарной пудре и оставить минут на десять.

Ананасы посыпать с двух сторон корицей и обматать тестом (через отверстие по всей поверхности).

В центре из теста положить шарик из оставшегося теста,сделать в центре вмятинку и положить туда вишенку.

Смазать взбитым яйцом.

Духовку разогреть до 200 градусов.Противень смазать маргарином и положить "хризантемки".

Выпекать при 200 градусах около 25-30 минут.

Когда остынут,посыпать сахарной пудрой.

Коментарии автора:

Получились своего рода пироженые.

Сверху-хрустящее нежное тесто,а внутри - сочный плотненький ананас,а вкус корицы оставляет ароматное послевкусие.

Превзошло все мои ожидания!!!

Рекомендую всё-таки использовать без дрожжевое слоёное тесто. (у меня было дрожжевое слоеное тесто, получилось классно!)При изготовлении придётся немного повозиться,обматывая ананасы тестом,но поверьте,вы не пожалеете!

Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла сегодня слоеный пирог. Пекла его впервые, получилось очень вкусно!

Тесто: слоенное покупное 500 гр.

Начинка

200 гр. филе рыбы (я взяла палтуса)

3 средних клубня картофеля

1 луковица

соль

перец

Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.

Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.

На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить. На картофель выложить лук. На лук выложить рыбу, посолить, поперчить. Далее сделать надрезы по двум сторонам краев, шириной 3 см. Получаются полоски, которые необходимо переплести. Полученный плетенный пирог перенести на противень. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла слоенки "Любимые цветочки", и конечно же не удержалась...

Ой простите меня, девочки, из похудательной веточки.

user posted image

Слоеное тесто 0.5 кг, раскатываем, кладем сверху ананасы - колечки( из банки), вырезаем тесто по кругу.

Ананасы убираем, кружочки мажем взбитым желтком, кладем ананасы на место. Из теста вырезаем полосочки и по кругу их уладываем на ананасы.

Даем цветочком подойти и ставим на 15 мин в духовку.

Посыпаем пудрой, а серединку украшаем вареньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в очередной раз петь Оду магазинному слоёному тесту biggrin.gif

Вчера яблочный штрудель сварганила, даже сфоткать для хвастушек не успела - "смолотили" моментально

Подготовила начинку: нарезала хаотичными тонкими дольками зеленые яблоки + распаренный изюм + молотая смесь из разных орешков. Посыпала всю эту "кашу-малашу" специей для дессертов от Камис с корицей и сахарным песком.

Раскатала тесто, уложила на середину начинку и скрутила рулет, защипнув тесто по краям. Смазала сырым яйцом для эффекта золотистой "корочки"

30 минут в хорошо разогретой духовке и вкуснейший штрудель к чаю готов. Остается только порезать и присыпать сахарной пудрой для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог " Золотая рыбка"

Для него понадобится 0.5 кг слоеного теста, 0.5 кг - любой рыбы, но желательно взять филе, без костей, 3-4 луковицы, перец молотый и лимон.

Лук режем полукольцами, обжариваем до золотистого цвета.

Рыбу, предварительно подсоленую, приправленую, слегка обжарить.

Тесто слоеное раскатываем, вырезаем из него 2 рыбки.

Берем одну, на нее кладем лук, рыбу и порезанный кружочками лимон.

Накрываем второй рыбкой и защипываем края.

Из полосок теста делаем "чешую", из горошинки - глазик.

Все хорошо смазываем яйцом и отправляем в духовку на 15-20 мин.

user posted image

Пы.сы. Рыбу можно как порезать, так и оставить филейкой, это наверно будет такая рыба как - телапия( у нас она продается маленькая) и самая обыкновенная мойва, снятая с кости.

Я делаю из морского языка, режу, потому что так обжаривать удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из палочек-выручалочек считаю слоеное тесто.

Готовое, из магазина.

Из него можно за 15 минут приготовить как сладкое к чаю, так и полноценный обед.

Пирожки - с мясом, колбасой, рыбой, грибами, яйцами, сыром, фаршем, картофелем, творогом, изюмом, курагой, черносливом, вареньем.

Слоеные палочки - с сыром, перцем, молотым кориандром, или просто посыпанные сахаром.

Пироги, тортик "Ленивый наполеон".

Рулеты сладкие и соленые.

Трубочки с сырным кремом, с заварным кремом.

У меня слоеное тесто из холодильника не выписывается.

Последние "шедевры" можно на выставке посмотреть, и не только мои.

А сегодняшние конверты с яблочным вареньем, сфотографировать не успела - схомячили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин-гёрл

Сырный крем я делаю из взбитого сыра " Фета".

Можно взбить со сметаной, можно и со сливками.

И добавить зелень, я люблю лук и кинзу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из палочек-выручалочек считаю слоеное тесто.

Готовое, из магазина.

Есть дрожжевое и бездрожжевое.

Кто подскажет, в каких случаях лучше использовать и то, и другое?

Я тестом оплетаю сосиски, бананы, использую как основу для быстрой пиццы (для любителей пиццы без кетчупа и помидоров, в противном случае тесто подмокает), делаю рулеты (начинка - любой джем, какао+сахар, орехи+сахар, отваренный шпинат - резанный, из упаковки, варианты с сыром и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Мне ажется, что бездрожжевое лучше подходит для тортиков и пирожных, или для волованов (кто-нибудь их печет? У меня ни разу времени не хватило на них).

А для всяких пирожков, пирогов, хачапури, сосисок в тесте и т.д. - дрожжевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Я покупаю бездрожжевое, дрожжевое себя ведет " неодекватно", да и дрожжевое у нас в магазинах, только в замороженом виде, что немного ухудшает его свойства. Сравнивала.....

А наш хлебзавод делает только бездрожжевое, не замороженое.

Поэтому стараюсь покупать его.

бананы,

Интересно, как то не догадывалась.....

Обязательно попробую.

волованов (кто-нибудь их печет? У меня ни разу времени не хватило на них).

Ухти--Тухти

Я пеку, но очень редко, просто немного муторно это..

Думаю, может тряхнуть стариной, да как заделать валованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испекла "Бананы в слойке необыкновенно вкусные", это их так дети назвали и " Рулетики просто вкусные".

user posted image

user posted image

В первом случае. Тесто раскатать, назать на широкие полоски, смазать яйцом и обвернуть вокруг банана. Выпекать 10 мин.

Во втором. Тесто раскатать, посыпать ванильным сахаром смешанным с простым сахаром или корцей с сахаром. Скрутить рулетом, нарезать рулетиками, и выпекать также 10 мин. Готовые посыпать пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик А бананы какими внутри становятся? Пропекаются и мягкие ?

А меня самый ленивый рецепт такой .

Тесто на квадраты. Смазываю персиковым джемом, сверху яблочные пластинки и в духовку. Как испекутся сверху яблоки снова тонким слоем джема смазываю для глянца. Очень просто и эффектно

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Во втором. Тесто раскатать, посыпать ванильным сахаром смешанным с простым сахаром

Я тоже вчера пекла мини-рулеты из слоеного теста с сахаром.

Но у меня почему-то сахар весь вытек на противень и сгорел blink.gif .

Почему так произошло?

И варенье если положить, как оно у вас не вытекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Бананы стали мягкие, но не растеклись, я очень зорко за ними наблюдала в дверцу микроволновки, только хотели сделать ноги, я их вытащила. С духовкой я так и не подружилась до конца.

В основном все пеку в микроволновке.

Энергетика

Иногда и у меня подгорает, не без греха.

Но чтоб свести такую неприятность к минимуму, я рулетики обмазываю яйцом( не написала, да ?) и кладу их не срезом вниз, а на бочек.

И варенье если положить, как оно у вас не вытекает?

Я стараюсь не пользоваться жидким вареньем, а если уж и доведется, то в варенье добавляю ложки 2-3 крахмала или муки. Это помогает придержать начинку. Вместо варенья, порекомендовала бы вам использовать обжареные на сливочном масле - яблоки, груши, бананы. Эти точно не вытекут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Мои любимые рецепты. smile.gif

Энергетика

Лучше использовать не варенье, а густой джем.

А варенье еще можно загустить рубленными орехами. Неплохое сочетание дает мед с грецким орехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Чёзанафик

Спасибо.

Еще вкусно наверно будет с мармеладом.

Раньше такой пластовой хороший был.

Мама рогалики с ним делала.

Сейчас такого уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Но у меня почему-то сахар весь вытек на противень и сгорел blink.gif . Почему так произошло? И варенье если положить, как оно у вас не вытекает?

Припудрите варенье крахмалом после того, как намажете на тесто. А, если, например, с лимоном и сахаром - добавьте крахмал в сахар до того, как перемешаете с лимонами.

А еще, покупное повидло из поллитровых стеклянных банок рублей за 25 не вытекает. Его можно на треть разбавить молотой клюквой, чтобы не было так приторно.

А еще можно заварной крем на муке. Только тогда не рогалики, а типа ватрушек надо делать. Прямо с кремом ставите в духовку, он там запекается, очень вкусно получается. А если под крем немного варенья... А крем с ванилином....

Сказка получится.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Можно шоколад потереть густо плюс коксовая стружка, или использовать какао с сахаром (бюджетный вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Еще вкусно наверно будет с мармеладом.

Раньше такой пластовой хороший был

Я даже и не знаю, есть сейчас что либо в продаже, я имею ввиду пластовой мармелад, хотя бы далеко напоминающее, "советский" мармелад. Я бы сейчас не отказалась..

А если по теме, то рогалики я делаю с мармеладными конфетами, покупаю с разными вкусами, так вкуснее и интересней. Начинка не вытекает.

Ухти--Тухти

Интересно, интересно....

Это как? Сделать что то в виде бортика, и крем погуще, чтоб не растекался?

А вот шоколад у меня из рогаликов вытекает, приходится делать маленькие пирожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Это как? Сделать что то в виде бортика, и крем погуще, чтоб не растекался?

Нет. Я бы нарисовала, да сканер не работает...

В общем, так. Квадрат теста складывается по диагонали. Получается треугольник. С одной вершины вдоль сторон надрезаем тесто не доходя до следующего угла на сантиметр. Теперь разворачиваем квадрат и перекидываем получившиеся недоотрезанные полоски на противоположную сторону. Получается квадратная ватрушка.

Непонятно.... Вот соберусь печь такие, сфотографирую и покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Сегодня попробовала сделать ваши ватрушки, не знаю правильно ли я поняла и так ли сделала, но что то получилось. То что получилось, в центре тарелки.

А по кругу - рогалики с мармеладом, бананы, конвертики с вареньем яблочным и просто не хватило начинки, поэтому получились слойки с сахаром.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мама всегда сама тесто лепила, а теперь я её "подсадила" на покупное слоеное. Балин, теперь у нас дома ежедневно новая выпечка: конвертики с творогом, с курагой, с апельсиновым джемом, язычки и прочее, прочее, прочее. Каждый день звонит мне на работу и просит не забыть купить теста laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, куда лучше поместить этот рецепт, он подошел бы и для "Быстрой и простой выпечки" , и для "Пирогов".

Пирог с начинкой "Проще не бывает"

Нам понадобится пачка слоеного недрожжевого теста, пакет замороженных ягод, сахар, крахмал и яйцо.

Возьмем пласт размороженного теста, разрежем на 2 части. Одну часть растянем по дну хорошо смазанной формы (я даже не раскатывала, а просто растянула руками). Размороженные ягоды (у меня была вишня) смешиваем с двумя столовыми ложками сахара (если хотите очень сладко, сахара можно взять побольше) и двумя чайными ложками крахмала.

Подготовленную начинку выкладываем на тесто.

Из оставшейся половины теста нарезаем полоски и делаем поверх ягод решетку.

Получается примерно так: user posted image

Верх смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку, запекаем до подрумянивания: user posted image

Готовый пирог полностью остужаем прямо в форме и только после этого разрезаем и наслаждаемся.

Для начинки можно взять любые ягоды, летом свежие, зимой замороженные, нужно только варьировать количество сахара и крахмала в зависимости от кислоты и сочности ягод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто готовлю сосиски в слоеном тесте. Беру недрожжевое, каждый квадрат делю на 4 части. Раскатываю, затем укладываю по полсосиски и заворачиваю. Выпекаю в духовке.

Получается 8 вкусных булочек с сосисками, у меня их все очень любят! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла валованы.

Слоеное тесто раскатываем, вырезаем кружочки.

Делим эти кружочки пополам, в одной половине( рюмкой) вырезаем посередине еще кружочек.

Смазываем кружочек без дырочки яйцом, накрываем вторым кружочком, с дырочкой, его тоже смазываем яйцом и ставим в духовку на средний огонь.

Начинка может быть любой- хоть сладкой, хоть соленой.

У меня сегодня - из ванильного крема.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×