Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
capa-cat

Что вы позволяете ребенку, шокируя остальных? Какие вы родители, глазами детей

Recommended Posts

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А еще что и как вы можете перекрутить? Действительно, чудные дела)))

Что я перекрутила?

Ваша информация - не могу объяснить ребенку, что лежать на полу не нужно (правда, ранее было вполне даже отличное занятие :music_whistling:), так как ему всего три года. Пишу - даже годовасам мамы могут объяснить это, оказывается - я перекручиваю.

Что именно перекручено?

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rostova сказал:

@Дашулька-красотулька дело не в грязи, а в том, что для меня есть приемлимое поведение и нет, лежать на полу для меня странно, и ребенок воспитывается так же. Для вашей семьи, это нормально и хорошо. Кому-то и в магазине комфортно лежать будет, мне то что, лишь бы под ногами не мешался. 

Моя тоже может на полу поваляться. Спокойно реагирую, пытаюсь поднять, если спешу. Если не спешу, стою рядом и смотрю, чем сцена закончится. 

Весной так на коврике в супермаркете улеглась и лежала. Но тут шла уборщица и я ей сказала, что на полу только мусор валяется, и ее сейчас быстренько веником подметут. Испугалась, резво встала.

Не будет же она до совершеннолетия на полу валяться. :lol: Я сильно не парюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

То есть, Вы все же понимаете, что лежать на полу у лифта не нормально?

Не нормально ВЗРОСЛОМУ человеку, а ребенку, пришедшему с 40-ка градусной жары - нормально. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ваша информация - не могу объяснить ребенку, что лежать на полу не нужно (правда, ранее было вполне даже отличное занятие :music_whistling:),

Воот - уже перекрученное. Я писала - что, да, лежать на полу не особо надо, но и что в этом такого я тоже не понимаю. УЖЕ не то.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

так как ему всего три года. Пишу - даже годовасам мамы могут объяснить это - я перекручиваю.

Ему почти 4. ЧТО я ему не объяснила? Что с пола есть нельзя? (предыдущее ваше сообщение)

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Что именно перекручено?

ВСЕ перекручено и переверчено. И да, прыгать НА ГОЛОВУ в бассейне никому нельзя. Но "мальчишки же играли". У вас всегда буду крайняя Я. Ну, ОК, я больше не буду объяснять то, что не надо объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

. Пишу - даже годовасам мамы могут объяснить это, оказывается - я перекручиваю.

Далекооо не всякому годовасу можно что- то обьяснить. Как и трехлетка может все понимать, реагировать в данный момент, а потом снова совершать ту же шкоду. Потому как эмоционально- волевая сфера ещё не развита, не всегда в состоянии он контролировать свои эмоции. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Воот - уже перекрученное. Я писала - что, да, лежать на полу не особо надо, но и что в этом такого я тоже не понимаю. УЖЕ не то.

Уже забываете, что пишете? Цитирую

52 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Объясните это ребенку, который только зашел в помещение, что через минуту будет душ.

То есть объяснить почти 4-летке - не лежи на полу, сейчас пойдем в душ - нельзя, оказывается. 

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Как и трехлетка может все понимать, реагировать в данный момент, а потом снова совершать ту же шкоду.

Да, повторение - мать учения. Шкодство может повторяться из раза в раз. 

 

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну, ОК, я больше не буду объяснять то, что не надо объяснять.

Так вы никому не можете ничего объяснить, кто не восторгается вашими воспитательными изысками - ни в магазине, ни в холле на полу. То отлично валяться на полу - сама хочу так же, то - это плохо вдруг стало :music_whistling:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не нормально ВЗРОСЛОМУ человеку, а ребенку, пришедшему с 40-ка градусной жары - нормально.

Нууу не знаю... А что не в луже, там прохладнее?  Очень сложно объяснить, для меня это совершенно очевидная вещь: здоровый воспитанный ребенок не будет лежать на полу при попустительстве мамы. Не, я Вас не убеждаю ни в чем, говорю исключительно о своем видении мира.

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ему почти 4.

Тем более)))

В этом возрасте дети вполне в состоянии слышать и воспринимать запреты.

ИМХО, дело в том что Вы не хотите получить скандал и истерику давить на сына. По принципу: пусть делает что хочет, главное - сохранить хорошую мину при плохой игре.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не нормально ВЗРОСЛОМУ человеку, а ребенку, пришедшему с 40-ка градусной жары - нормально. 

Не обобщайте. Нормально - это принять душ, а не валятся на холодном полу в общественном месте. Для меня, по крайней мере, так. 

 

1 минуту назад, Davari сказал:

здоровый воспитанный ребенок не будет лежать на полу при попустительстве мамы.

Я с вами, в стороне непродвинутых и брезгливых  :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть объяснить почти 4-летке - не лежи на полу, сейчас пойдем в душ - нельзя, оказывается.

Он знает, что пойдет в душ, но ему жарко в ДАННЫЙ момент, поэтому, пока мама общается на ресепшене/выбирает экскурсию/ждем лифт он МОЖЕТ полежать. Я правда в этом страшного ничего не вижу.

3 минуты назад, Davari сказал:

Очень сложно объяснить, для меня это совершенно очевидная вещь: здоровый воспитанный ребенок не бут лежать на полу при попустительстве мамы

А вот мой здоровый и воспитанный, полежал на полу. Он перестал от этого быть здоровым и воспитанным? Или что? ЧТО такого ужасного полежать на полу? Ну хоть кто-нибудь, ответьте! 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не обобщайте. Нормально - это принять душ, а не валятся на холодном полу в общественном месте. Для меня, по крайней мере, так. 

Он примет душ после того, как поваляется в общественном месте. ЧТО в этом страшного? Или в песочнице сидеть можно, ничего страшного, а вот на полу в холле - всё, все умрут?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

главное - сохранить хорошую мину при плохой игре.

Ну и показать себя идеальной продвинутой мамой :D А как-то вот не все разделяют это мнение. Почему-то. 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я правда в этом страшного ничего не вижу.

Тогда зачем

37 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да я объясняю, что не надо лежать. 

Если ничего страшного? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не обобщайте. Нормально - это принять душ, а не валятся на холодном полу в общественном месте. Для меня, по крайней мере, так. 

Да для большинства это нормально)) С Яркиных 3-х лет отдыхаем на море ежегодно. Жарко, да. Была маленькая - ныла по дороге с моря. Брала на руки, вручала веер, дула в лицо "ветерком", но дать полежать для охлаждения на улице-в холле как-то в голову не приходило) более того, крайне редко встречала подобное у других детей. И их мамы всегда поднимали, уговорами ли, за руку и т д 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот мой здоровый и воспитанный, полежал на полу. Он перестал от этого быть здоровым и воспитанным? Или что? ЧТО такого ужасного полежать на полу? Ну хоть кто-нибудь, ответьте! 

Да не, ради Бога. Просто у Вас свои вИдения нормы, отличные от мнения большинства людей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну хоть кто-нибудь, ответьте! 

Уже не раз писали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Далекооо не всякому головами можно что- то обьяснить. Как и трехлетка может все понимать, реагировать в данный момент, а потом снова совершать ту же шкоду. Потому как эмоционально- волевая сфера ещё не развита, не всегда в состоянии он контролировать свои эмоции.

В данном случае он не шкоду творит, а отдыхает, и это, по мнению мамы, нормально. Подрастет, будет уже ненормально, взрослые ведь почему-то не ложатся отдыхать на пол в общественном месте.

Немного из педагогики. Четыре-пять лет - сензитивный период для усвоения общепринятых норм. Его еще называют возрастом "ябед". Т.е. дети прекрасно ориентируются в том, что можно и что нельзя, замечают ошибки других (гораздо чаще, чем свои собственные ;) ) и с удовольствием указывают на них. К семи годам, в очередной кризис, они наоборот с удовольствием нарушают все правила, и это только подтверждает, что они прекрасно в них ориентируются. Потом все устаканивается, и детишки вполне адекватно себя ведут. Если, конечно, их этому учить. 

А может, ну ее эту педагогику? Пусть делают, что хотят?

 

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

вот мой здоровый и воспитанный, полежал на полу. Он перестал от этого быть здоровым и воспитанным? Или что? ЧТО такого ужасного полежать на полу? Ну хоть кто-нибудь, ответьте! 

Ок, вы считаете в четыре года это нормальным.

Ответьте на два вопроса - в каком возрасте это станет ненормальным и как ваш ребёнок поймёт, что вот вчера ещё можно было валяться на грязном полу - я же маленький, а вот сегодня уже нельзя - я взрослый? 

19 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Моя тоже может на полу поваляться. Спокойно реагирую, пытаюсь поднять, если спешу. Если не спешу, стою рядом и смотрю, чем сцена закончится. 

Весной так на коврике в супермаркете улеглась и лежала. Но тут шла уборщица и я ей сказала, что на полу только мусор валяется, и ее сейчас быстренько веником подметут. Испугалась, резво встала.

Ань, скажи честно - твой старший в три года валялся на полу в общественном месте, а ты за этим молча наблюдала? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, если бы я увидела  ребёнка, валяющегося на полу, я бы с уверенностью подумала, что ребёнок болен ( и это не ОРВИ). Ну как- то странно это смотрится.   У меня в том выпуске был мальчик . Он реально не понимал , почему нельзя на перемене кататься по полу в коридоре. Делал он это практически всю первую четверть 1 класса. Я дежурила в коридоре . Стоило мне только отвернуться , он ложился на живот,  вытягивался " по струнке" и катился. И ему неважно , что на него могли наступить, об него могли споткнуться . Когда я его поднимала, он с удивлением на меня смотрел и спрашивал : А почему нельзя? Я же никого не трогаю . Только мама каждый лень, забирая его после уроков, отчитывала за костюм ( пиджак и брюки), который был весь в пыли. То есть он систематически мыл полы своей одеждой.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ответьте на два вопроса - в каком возрасте это станет ненормальным и как ваш ребёнок поймёт, что вот вчера ещё можно было валяться на грязном полу - я же маленький, а вот сегодня уже нельзя - я взрослый? 

А фиг его знает))) Если я считаю нормальным для СЕБЯ делать то, что многие взрослые не делают? И да, на пол улечься я тоже могу))) Не, я понимаю, если там чернозем, грязь - то нет. А если просто песок или асфальт? Что такого? Встал, отряхнулся - и чистый))) Дома-то все равно душ примешь.

МНЕ объясните, почему я не могу сидеть/лежать на полу))) В том-то и дело, что я могу, я много чего могу. Мы ж поэтому оба как чучундры и приходим, потому что ИГРАЕМ, а не я его дергаю. Почему не легла в холле - дык мне просто сложнее ложиться и вставать в моем возрасте, вот и вся разница. А не потому что (внезапно) полы и унитазы моют одной тряпкой :blink:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А фиг его знает)))

То есть, вы и в 16 сыновы лет допускаете, что он от жары в ожидании лифта ляжет на прохладный пол холла? 

Вопросов больше нет :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, вы и в 16 сыновы лет допускаете, что он от жары в ожидании лифта ляжет на прохладный пол холла? 

Вопросов больше нет :1eye:

Странный вывод))) Если я допускаю, что от жары Я могу лечь на пол))) Кстати, когда назад летели, было ооочень жарко, мест не хватало в аэропорту. До фига народу (взрослого) сидело/лежало на полу аэропорта. Ой, кстати, и на улице возле фонтана тоже лежали довольно себе взрослые люди на полу. Это тоже "низзя"? Надо было им сказать... 

А мы вот молодцы, мы тогда не лежали (сарказм) :1eye:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное время, когда можно полежать на полу и то запрещают все. Я бы вот с удовольствием сейчас бы шел, шел и лег бы где-нибудь. А уже взрослый. Уже не поймут, не принято, засмеют, увезут в желтый дом. Иногда мир взрослых просто ужасен. 

А на самом деле, если ребенок не ложится лицом в грязную землю, не использует свое нахождение на полу, как манипуляцию, не мешает окружающим ходить, а просто иногда решает прилечь и полежать на полу, то может это и выглядит диковато слегка, но этот поступок точно не заслуживает наказания, повышения тона или какой-то выволочки. 

Кстати, ни один ребенок, который ложился в детстве на пол где-то вне дома, потом во взрослой жизни этого не делал. Поэтому термин "воспитание" тут немного странен. Сколько ты в детстве не валяйся, а взрослым все равно этого делать не будешь. А упущенное же воспитание в свою очередь всегда отражается потом во взрослом возрасте, но не в случае с полом :) 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Странный вывод))) Если я допускаю, что от жары Я могу лечь на пол)))

Вывод основан на вашем ответе на мой вопрос - до какого возраста уместно лечь на пол в ожидании лифта? - а фиг его знает))

так что не путайте кислое с солёным. 

И да, в аэропорту ждать не три минуты, не было бы мест - я тоже села бы на пол. Но перед этим купила бы пакет и подложила бы его себе под задницу. Уверена, что большинство так и сделали, потому что это - элементарная брезгливость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

МНЕ объясните, почему я не могу сидеть/лежать на полу))) В том-то и дело, что я могу, я много чего могу. Мы ж поэтому оба как чучундры и приходим, потому что ИГРАЕМ, а не я его дергаю. Почему не легла в холле - дык мне просто сложнее ложиться и вставать в моем возрасте, вот и вся разница. А не потому что (внезапно) полы и унитазы моют одной тряпкой :blink:

 

раз

два

три

И это только на одной странице. 

 Для того, чтобы играть с ребенком совершенно не обязательно валяться на полу в общественном месте. Проверено. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Сколько ты в детстве не валяйся, а взрослым все равно этого делать не будешь

С какого возраста кончается детство и начинается взрослость? До каких пор это можно делать и с каких нельзя? И как ребёнку это понять - когда ещё можно, а когда это уже дико, если ему этого не объясняют, а, наоборот, поощряют - устал-жарко - ну полежи на полу? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

мест не хватало в аэропорту

Вам вроде побольше 30, должны отличать форс-мажор от невоспитанности. 

7 минут назад, Узор на стекле сказал:

этот поступок точно не заслуживает наказания, повышения тона или какой-то выволочки. 

Так вроде никто и не предлагал наказывать или ругать :huh: Поднять, отвлечь, поговорить - это же не наказание, обычное воспитание. 

7 минут назад, Узор на стекле сказал:

Единственное время, когда можно полежать на полу и то запрещают все.

Почему? Я только сегодня валялась на полу, играя с сыном. Дома. Разницу чувствуете? :) 

И еще ремарка - не запрещает никто. Удивляются - да, но на этом всё. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, я Вас умоляю, пол грязный... Да ВСЕ ВОКРУГ грязное. И полы и ручки и все-все-все.

Полы, полы... Мой сын вчера сначала по траве, а потом по асфальту ползал. По этой же траве лошади ходили. У нас вчера детский праздник был. Ребёнок после каруселей приходил в себя.

За несколько дней до этого он на площадке самозабвенно копался рукой в ямке. Рука была вся в грязи. Я устала, молча ждала, когда надоест, наблюдая со скамейки. Моя подруга не выдержала и начала взывать к разуму ребёнка, крича через всю площадку. Тут не выдержал муж подруги, рявкнул, мол чего орёшь, матери не до того. Я пошла протирать ему руки, только когда он посмотрел на меня и показал свои руки.

Не поняла из-за чего был такой шум. Ребёнок копал, руками в рот не лез и никого не трогал. Тратить энергию и нервы, отгоняя от ямы 5 раз и столько же протирая руки не считаю необходимым.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так вроде никто и не предлагал наказывать или ругать 

Да я просто рассуждаю. Хорошо, что никто не предлагал.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему? Я только сегодня валялась на полу, играя с сыном. Дома. Разницу чувствуете?

Да дома я и сам валяюсь иногда :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вам вроде побольше 30, должны отличать форс-мажор от невоспитанности. 

Дело не в форс-мажоре и невоспитанности. А просто в самом факте - и там и там люди сидели на полу. И да, @Рост 165 вес 55, никаких пакетиков под себя не подстилали)))

Дело в том, что НОРМАЛЬНО в детстве поваляться везде, где только можно. И абсолютно НИ-ЧЕ-ГО в этом такого нет, что вы мне тут пытаетесь донести, вот и все :D

И да, я ко многим вещам намного проще отношусь, не страдаю брезгливостью просто. А уж доказывать, что 3-4-летка, лежащий на полу в санатории (гостинице, неважно) - это что-то из ряда вон выходящее :huh: Да, @Белый орикс, это надо постараться... Как и с бассейном. :g:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×