Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
capa-cat

Что вы позволяете ребенку, шокируя остальных?

Recommended Posts

2 минуты назад, Кракатук сказал:

. Но к четырем годам, надеюсь, как и остальные трое, перестанет это делать. А если приляжет перед лифтом, то ее будет кому поднять.

И перестанут. Сейчас изучают мир. И через рот тоже. Потом станет невкусно. Так же и с лежанием. На самом деле, если ребёнок здоров, он это просто перерастает. Потому что твёрдо на мраморе. 

• Like 2

Сегодня шокировала окружающих. Сынке почти 5, кабанчик средних размеров. Обычно на улице абсолютно адекватный, вполне себе воспитанный деть. Но тут деть упал, расплакался и... взгромоздился к маме на ручки. Ручки у мамы в компании с позвоночником сказали "упс". Пару шагов пронесла, потом уговорила раненого бойца топать пешком. 

• Upvote 1

6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Уж об одной палочке Коха, которая ни холод, ни жару не боится, и через сорок лет может человека заразить, уж можно рассказать. Хотя, конечно, если иммунитет сильный, то можно валяться, скажут. Но ведь лучше не рисковать

Палочка Коха может жить в организме человека, так что любой встречный может быть опасен. Стоять в лифте или лежать на полу - риск подхватить  палочку одинаков. 

2 минуты назад, Кракатук сказал:

Играют, даже умудряются есть песок и траву,

Вам написать, сколько бактерий, вирусов и глистов съедают ваши внуки? По сравнению с этим пол в санатории - стерилен. И вы ещё пишите о брезгливости. Есть какашки и мочу - нормально, а лежать на полу - грязно , где логика? 

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Запрещаю браться.

И правильно делаете, там без мочи рассадник инфекции. Никакой пол с этим не сравнится. 

• Upvote 2

4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

не учу никого и никогда. Нет у меня такой функции. Я тоже объяснила свою точку зрения. С вашего позволения

Да я образно... Вы ж понимаете, что в жизни все мы сталкиваемся с непрошенными советами, бестактными замечаниями. И здесь уже договорились и до детей, которые громят все и уроки срывают, вы уже намекнули на бомжей.... А ребёнок просто пять минут пролежал никому не мешая, не заболел, не заразился... 

• Upvote 1

1 минуту назад, Тесла сказал:

вы уже намекнули на бомжей.... А ребёнок просто пять минут пролежал никому не мешая, не заболел, не заразился... 

Но я просто представила, а вдруг милый ребенок захочет игрушку с помойки поиграть? Он же не надолго. На пять минут. Что такого? Пусть изучает. ^_^И никому не мешает ведь, самое главное. 

• Upvote 2

Только что, Тесла сказал:

И перестанут. Сейчас изучают мир. И через рот тоже. Потом станет невкусно. Так же и с лежанием. На самом деле, если ребёнок здоров, он это просто перерастает. Потому что твёрдо на мраморе. 

Ну да, перерастет конечно, но я обязательно своему ребенку постараюсь помочь перерасти это побыстрее. Так-то можно ждать, что детки сами всё перерастут и вообще с воспитанием не загоняться, но вот приходится. Я вообще против того, чтобы ребенка насиловать ранними развивашками, но если речь о четырехлетнем, то он уже готов понимать некоторые правила поведения в обществе. Но некоторые до этих лет вообще сиську мамкину сосут - какое мне дело? Опять же удивительно и странно, не более - они же не меня сосут) Спросят на форуме - выскажу свое мнение и даже посоветую как отучить, благо опыт большой. А так - да хоть до армии с пустышкой пусть ходят и на полу валяются. Не мои же дети.

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

, а вдруг милый ребенок захочет игрушку с помойки поиграть? Он же не надолго. На пять минут

А вы в детстве не искали "сокровища" на свалке? В моем детстве это было массовое явление. Чего мы там не находили, ничего страшного не произошло, никто не заболел . Дети они такие - и песок могут есть и по полу ползать, а потом вырастают и становятся обычными взрослыми.

• Upvote 1

4 минуты назад, Данжи сказал:

Но тут деть упал, расплакался и... взгромоздился к маме на ручки. Ручки у мамы в компании с позвоночником сказали "упс". Пару шагов пронесла, потом уговорила раненого бойца топать пешком. 

Во! Вспомнила!!! Мне было лет четырнадцать... Я наступила на стекло и сильно располосовали ногу. Кровищщщии было! В общем, не помню по какой причине, то ли по отсутствию денег, то ли ещё почему, мама меня на руках несла в больницу. Это было пару кварталов. Так вот тетеньки как одна, с поджатыми губами объясняли маме, что она разбалрвала взрослую кобылу. Мама пару раз даже выслушала. Потом, как женщина простая и незакомплексованная, стала слать на три буквы. Потому что помощь ни одна падла не предложила. В общем... У меня мама самая лучшая во всем мире!!! Вот так вот. Жаль правда, что я так и не разбаловалась... Наверное потому, что по случаю мне и пендель отвесить могли... 

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

просто представила, а вдруг милый ребенок захочет игрушку с помойки поиграть

С помойкой я лично все понимаю. А с холлом мраморный так и не врубилась. Кроме как "не положено".. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

А вы в детстве не искали "сокровища" на свалке? В моем детстве это было массовое явление. Чего мы там не находили, ничего страшного не произошло, никто не заболел . Дети они такие - и песок могут есть и по полу ползать, а потом вырастают и становятся обычными взрослыми.

Так это понятно. Но мои дети во свалкам и по помойкам не лазят. Не знаю, может, они необычные какие? 

3 минуты назад, Тесла сказал:

С помойкой я лично все понимаю. А с холлом мраморный так и не врубилась. Кроме как "не положено".. 

Так какая разница? Потом ведь руки помоет. 

Edited by Волшебная на всю голову
  • Like 1

На помойке я лично не могу находиться. Воняет. Ещё раз... Я в состоянии объяснить свои запреты. Я просто запрещаю потому что сама так считаю нужным. Не потому, что положено. А если что то сочту возможным - запрещать не сочту даже нужным. И сейчас моя цель не в том, чтоб убедить вас лично валяться около лифтов. А донести, что я это могу позволить ребёнку. И это тоже нормально. Как и нормальные ваши личные установки. Просто если никто никому не мешает, то лучше ориентироваться больше на себя, а не на кого то.. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но мои дети во свалкам и по помойкам не лазят

Мои родители тоже так думали.:D 

Недавно мои дети с друзьями  штаб строили, вещи, конечно же , с помойки начали тащить. И очень удивились, что родители не в восторге. 

Хотя, если дети едят песок или просто в нем копошатся, то никакая помойка им уже не страшна. Тем более пол в холле санатория. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Кракатук сказал:

Играют, даже умудряются есть песок и траву,

Если с ними ничего не случилось  после поедания песка, то от лежания на полу  тем более вреда не будет.

Edited by Лягушка-квакушка
  • Like 2

До бомжей уже договорились обоссаных. Сразу после холла санатория. Жесть уже какая-то совсем пошла. Но зато сколько фантазий возникает от всего лишь одного вида валяющегося на полу ребенка.

• Like 2

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Да, я видела, а еще видела - Даша же много про ребенка пишет - как она ему много чего объясняет на понятном ему уровне, и они вполне договариваются

И ребенок меняется, взрослеет, начинает вести себя иначе, записи год назад и сейчас сильно отличаются.

1 час назад, Мэй Мо сказал:

Просто удивляет подача "Мы расположились на мраморном полу после жаркого дня. Ах, какие мы выдумщики! Быстро все умиляйтесь". 

Хм... Как интересно читают люди, вроде глазами, но интересно.

• Like 2

2 часа назад, Тесла сказал:

Я в состоянии объяснить свои запреты.

Вот. Я тут задумалась. Сын мой баловался, да, мог лечь на пол. поднимала, под мышку и пошли оттуда. Ибо советами замучают, кто невнимательный может пинка дать. Чисто из соображений безопасности. А так-то я как-то сама на полу на жд вокзале сидела. Эпично было, поскольку в тот момент я еще дюже увлекалась культурой хиппи, соответствующий наряд и книжка в руках "Пляж". 

Еще вспомнила. Была у меня фотография, где я сидела на Карловом мосту. Руссо туристо устале. Народ косился, да. Но мне было как-то чхать, вот мне так захотелось. 

В общем. сына может делать все, что безопасно для него и окружающих, ну и рамках закона. 

Edited by Данжи
  • Like 1

1 час назад, Zadorinka сказал:

. А там и взрослые подтянутся. И будет не холл, а вокзал. 

Администрация повесит объявление: "В холле не лежать! У нас не вокзал!" Кстати, а почему вокзал? Там все лежат?

1 час назад, Крикуша сказал:

Кстати, а почему вокзал? Там все лежат?

Бывает, не хватает сидячих мест))) И при пересадке с рейса на рейс народ сидит на полу)

12 минут назад, Крикуша сказал:

записи год назад и сейчас сильно отличаются.

Аргумент "Что я сделаю, он такой" - не меняется. И сейчас, когда дело касается исключительно ребенка автора, и  год назад, когда прилетало и другим детям. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

Кстати, а почему вокзал? Там все лежат?

Не все, но часто встречается - долгое ожидание поезда при пересадке, если это жд. Или перенос рейса самолета. Правда я почему-то встречала детей, спящих не на полу, а на чемоданах. И сама маленькая сидела на чемоданах. Каждому своё.

Но насчет - сегодня один ляжет, а завтра все, я тоже не согласна. Никакой лежащий ребенок не соблазнит меня завалиться отдыхать на полу в общественном месте, если в нескольких десятках метрах - номер с кроватью и душ. Опять же - дело вкуса.

Edited by Белый орикс

Ради интереса загуглила "дети лежат на улице". Огромное количество фотосессий с будущими бомжами, соплеразмазывателями и начальниконенавистниками. Вот откуда они все берутся.

• Like 2

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

ргумент "Что я сделаю, он такой" - не меняется

И? Каких аргументов вы ждете? ВЫ хотите научить маму воспитывать ребенка? Не благодарное занятие, знаете ли.

На этом личное обсуждение форумчанки прошу закончить. Если сильно распирает, прошу в ОВД.

1 час назад, Тесла сказал:

Значит, это всем нравится и будет нормой. И следуя вашей же логике вы тоже ляжете. Так? Или будете терпеть недоумевающие взгляды и станете странной дамочкой? 

Когда это станет нормой, удивлять и раздражать начнут не мамы, которые детям все позволяют, а обычные люди, шастающие туда сюда и мешающие детке, решившей вздремнуть около лифта.

У нас в городе несколько лет назад на детских площадках поставили качели для детей инвалидов. Одна мама решила, что ничего страшного, если её ребёнок покатается. Глядя на нее и другие потянулись. В итоге несколько детей серьёзно травмировались. Качели срезали. А так да, никто никому не мешал. 

13 минут назад, Zadorinka сказал:

Когда это станет нормой, удивлять и раздражать начнут не мамы, которые детям все позволяют, а обычные люди, шастающие туда сюда и мешающие детке, решившей вздремнуть около лифта.

Вопрос не в том был. А в том, Вы куда примкнете? 

Только что, Мерседеса сказал:

Хотя, если дети едят песок или просто в нем копошатся, то никакая помойка им уже не страшна. Тем более пол в холле санатория. 

Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Если с ними ничего не случится  после поедания песка, то от лежания на полу  тем более вреда не будет.

Ни с кем ничего не случится, даже если вообще жить на полу остаться, но детям говорила и говорю, что есть правила, которые надо соблюдать и всё - не перебивать собеседника, не грызть ногти, здороваться, мыть руки, не валяться на полу в отеле и т.п. Все остальные пусть учат своих детей чему угодно, у меня вот так. Все равно не проверишь никогда отчего тот или иной характер и привычки у ребенка - то ли врожденные, то ли от воспитания. Но всё, что я могу донести детям, стараюсь донести, а там пусть как хотят - жизнь научит гораздо быстрей и лучше. И да, повторю - удивило, что обсуждаем четырехлетнего мальчика, который вполне в состоянии понять просто слова, не надо его за шкирку поднимать с пола.

Всю жизнь ведь не станешь за ребенком бегать и микробов с него стряхивать, вот и старалась как можно раньше научить меньше их цеплять на себя - в том числе, запрещая валяться на полу без крайней необходимости.

1 час назад, Крикуша сказал:

Как интересно читают люди, вроде глазами, но интересно.

Ну потому мы ведь все и разные, верно? 

31 минуту назад, Кракатук сказал:

а там пусть как хотят - жизнь научит гораздо быстрей и лучше

Да, если очень устал, то можно наплевать на установки и лечь на полу в автобусе. 

32 минуты назад, Кракатук сказал:

, вот и старалась как можно раньше научить меньше их цеплять на себя

Во время поедания песка? 

Не при чем микробы, вы хоть сейчас имейте смелость признаться. Просто вас загнали в рамки, а теперь вы так же загоняете в рамки детей и внуков. И все это из- за  страха : а что люди скажут.