Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инесс

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

35 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Многие жены хотели бы жить отдельно от мужей, а вам так повезло, что живете не вместе. Эх, не цените вы своего счастья!

Если бы вы знали как я ценю, что живу отдельно от своего мужчины. И довольна тем, что он женат! Это такой козырь, когда он первый раз попытался качать права на мою свободу. Сейчас своё место в моей жизни очень хорошо знает. Ну и я ни в чём его не ограничиваю и никаких претензий не предъявляю. Абсолютно. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Где-то читалала, что у мужчин с возрастом как бы отмирают мозги в теменной части (не дословно), они становятся безчувственны, эгоистичны, скушны. Могу подтвердить данные, в моем окружении мужчины 55+. Многие их жены жалуются, какие мужья стали нетерпимые, вспыльчивые. 

Да ничего у них не отмирает. Все проще намного. Это синдром "пикейных жилетов". Мужчина состарился, возможно, потерял потенцию, но ему все еще хочется чувствовать себя сильным и значимым. И он начинает критиковать все и вся, раздуваясь от собственной важности.

Это самый ненавистный для меня тип мужчин. Несчастный и все критикующий. Вечно недовольный. Оборони Создатель.

Что делать, если у тебя рядом такой? Сливать. Если это муж, которого надо досматривать, придерживать, делить с ним кров и так далее - забить, отгородиться по максимуму и жить своей собственной жизнью. Заниматься собой, своим телом, физической формой, купить джип и рассекать на нем, собирая альфонсов. Морду кроить не обязательно. На то они и альфонсы - за ваши деньги любой каприз, и морда без пластики - туда же. Шучу, конечно, но в каждой шутке только доля шутки.

3 часа назад, Марикоза сказал:

Сейчас своё место в моей жизни очень хорошо знает. Ну и я ни в чём его не ограничиваю и никаких претензий не предъявляю. Абсолютно

Да пошел он. Даже проблему с долгом решить не может. Считаться еще с ним. Мейн-кунов пусть подгонит и адьес. И с подругой  - в Египет.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да пошел он. Даже проблему с долгом решить не может. Считаться еще с ним. Мейн-кунов пусть подгонит и адьес. И с подругой  - в Египет.

Может решить, но это не его проблема. Спасибо, что остальные проблемы решает. Мейн-кунов мне не надо. За ними особый уход нужен, питание, чесание и прочие радости кошачьи. У меня подкидышей всегда много. Мне хватает на них сил и средств, чтобы их вырастить и раздать, если получится. Котозаводчик из меня никакой, тем более мейн-куны много едят и много какают. Пока их к лотку приучу, как своих подкидышей, могу прибить. Я очень злая бываю, когда срут мимо кассы.

В Египет меня пока что не выпустят. Подруга даже с облегчением эту новость приняла. Подорожал у нас перелёт, который она хотела оплатить. Очень подорожал, почти на 30% с тех пор, когда она меня начала звать.

23 часа назад, Ладимира сказал:

могла с пола шагнуть на стол без видимой заминки,

Ничего себе! вы меня просто сразили, я и в молодости на такое не сподвиглась бы. 

3 часа назад, Марикоза сказал:

Спасибо, что остальные проблемы решает

Может все и решится.

Вязать я не хочу совсем, во времена СССР навязалась по самое не могу- все время со спицами- села и уже спицы. С детства вязала- шапки, шарфы, свитера, костюмы, жилеты- все по журналам, по выкройкам, не абы как. А уж носки- отдельная песня. И все- отбило охоту напрочь, только, если расстрелять пригрозят. Дочери отдала все нитки свои, мешок целый- она иногда вяжет. 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Вот начиталась вчера этой темы и в 9 вечера сказала своему , что идём  сегодня в горы , благо у меня выходной! Поднялись пешком на Форосскую церковь, потом выше на Байдарские(золотые) ворота . Там в ресторане Шалаш отведали фирменных чебуреков и салат с морепродуктами, заполировали это всё пивом )))) 

Потом марш-бросок длинной в 13 км  по горному хребту  через урочище Ласпи! Нагулялись- надышались! День состоялся ))))

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это самый ненавистный для меня тип мужчин. Несчастный и все критикующий. Вечно недовольный. Оборони Создатель.

ППКС! И женщина рядом с ним сникает и тоже в брюзгу превращается (((((

• Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

16 часов назад, Барабулька сказал:

ППКС! И женщина рядом с ним сникает и тоже в брюзгу превращается (((((

Потому что вампирит этот брюзга((( Хорошо бы своего на работу отправить, хоть сторожем.

Что значит ППКС, как расшифровывается?

В 12.12.2017 в 03:58, Мечта поэта сказал:

Это синдром "пикейных жилетов". Мужчина состарился, возможно, потерял потенцию, но ему все еще хочется чувствовать себя сильным и значимым. И он начинает критиковать все и вся, раздуваясь от собственной важности.

Это самый ненавистный для меня тип мужчин. Несчастный и все критикующий. Вечно недовольный. 

Вы правы. Невозможно стало вместе находиться, слова не сказать, все его раздражает.

В 12.12.2017 в 03:58, Мечта поэта сказал:

Что делать, если у тебя рядом такой? Сливать. Если это муж, которого надо досматривать, придерживать, делить с ним кров и так далее - забить, отгородиться по максимуму и жить своей собственной жизнью. Заниматься собой, своим телом, физической формой

Так и делаю! Только он же недоволен, что своевольничаю! Я ведь еще и зеркалю его, а ему не нравится, только он может жить как хочет - так и заявил недавно, что будет делать что хочет- а я вот должна жить как положено! Заявила ему, что разведусь, не хочу так доживать с ним, мучиться, да и здоровья не хватит надолго, к тому же есть что делить.

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Что значит ППКС, как расшифровывается?

Подписываюсь под каждым словом.

• Спасибо 1

Вот моей маме едва-едва за 50. И сидит дома, ждёт пенсии. Я всеми силами пытаюсь её расшевилить, показать, что её дети - я и мой брат выросли. Пора уже "жить жизнь", наслаждаться. Удариться во все тяжкие, грубо говоря, но не в буквальном уж смыслеB). Записаться на фитнес, йогу, сделать загранпаспорт и съездить на море. 

Но не хочет, говорит, внимание: "Я уже старая!" Что про таких, как она, пятидесятилетних женщин, говорят, что они - пожилые! 

И что? Пусть себе говорят, хоть горло надорвут. И кто эти "они"? И если бы у моей мамы было бы хоть половину задора @НатаФКа, я была бы счастливее. Хотя, фиг со мной, моя мама была бы счастливее, освободившись от этих советских предрассудков.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Только что, Дружинина сказал:

Но не хочет, говорит, внимание:  "Я уже старая!" 

У нас с Вами одна мама. "И что я там, с молодежью буду делать?" 52. Она красивая. Но вот из-за

Только что, Дружинина сказал:

советских предрассудков.

упускает многое. Я сейчас не про @НатаФКа (подвиньтесь, что ли. Я тогда тоже пенЗионерка!), я про ровесниц мамы. Меня радует, что они живут полной, насыщенной жизнью! Ну а маму мы потихоньку разубеждаем! :) Что-то даже получается...

• Нравится 2

1 час назад, Дружинина сказал:

говорит, внимание: "Я уже старая!" Что про таких, как она, пятидесятилетних женщин, говорят, что они - пожилые

Покажите ей мои фотки Мне 53 B)

Ой, кстати, насчет флирта в полтос и неизбежной одинокой старости. Мне кажется, это все очень сильно от места проживания зависит все же. Если, скажем, деревенька из трех домов, где из всех мужиков один старый дед остался, то да. Но это же не везде так.

Сегодня пошла с псом в парк, там пожилые мальчики примерно моего возраста пускают в пруду лодочки с пульта управления. Заодно пикничок устроили там. Все симпатичные, подтянутые, на хороших машинах ( мне особливо беленький мустанг понравился), улыбчивые такие. Пожелали мы друг другу доброго утра, поулыбались и пошла я дальше. Ну, я то замужем, мне не надо. А какая-нибудь одинокая 50-ти летняя дама может с кем-то там и флиртанула бы. При условии, что она не считает себя старой калошей, разумеется.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 3

У меня приятельница 52 года-баба огонь! Мало того, что она до сих пор байкерша, на мотоцикле и в компании и одна гоняет и у нас и по заграницам, так еще постоянно новое хобби у нее, сейчас оборудовала мастерскую на даче, занялась мурановским стеклом ( правильно хоть написала то?)

Вот я хочу быть как она, хочу окончательно из себя изжить "я старая!" и быть молодой, вот прям чувствовать себя молодой. Я ее как то спросила -а как это ПЯТЬДЕСЯТ? Сказала страшно да, особенно когда задумают, поэтому постоянный драйв, куролесенье , иначе если остановлюсь, опять мысли и опять страшно.

• Нравится 1

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Покажите ей мои фотки Мне 53 B)

Ой, кстати, насчет флирта в полтос и неизбежной одинокой старости. Мне кажется, это все очень сильно от места проживания зависит все же. Если, скажем, деревенька из трех домов, где из всех мужиков один старый дед остался, то да. Но это же не везде так.

Сегодня пошла с псом в парк, там пожилые мальчики примерно моего возраста пускают в пруду лодочки с пульта управления. Заодно пикничок устроили там. Все симпатичные, подтянутые, на хороших машинах ( мне особливо беленький мустанг понравился), улыбчивые такие. Пожелали мы друг другу доброго утра, поулыбались и пошла я дальше. Ну, я то замужем, мне не надо. А какая-нибудь одинокая 50-ти летняя дама может с кем-то там и флиртанула бы. При условии, что она не считает себя старой калошей, разумеется.

Ой, ваши фото заграничной "пенсионерки" вообще только расстраивают нас, живущих в суровых климатических и политических условиях.

Мне почти 51 год и я себя считаю старой калошей. И потенциальные работодатели об этом говорят, даже не посмотрев на меня. 

А мужики мне даром не нужны в моём возрасте. Даже подтянутые, с машинами да с яхтами. Под них в любом случае придётся подстраиваться, а у меня на это нет никаких сил. Хотя я красивая, пусть и толстая.

• Сожалею 2

12 минут назад, Марикоза сказал:

А мужики мне даром не нужны в моём возрасте. Даже подтянутые, с машинами да с яхтами. Под них в любом случае придётся подстраиваться, а у меня на это нет никаких сил. Хотя я красивая, пусть и толстая

Так дело-то не только в мужчинах с яхтами или без. Моя мама, например, замужняя женщина и, наверное, даже подстраивается под своего мужа, моего отчима, который, на минуточку, младше её на 7 лет. А дело в отсутствии некой искры, желания жить полной жизнью, плевания на старомодное мнение, что после пятидесяти лет жизни нет.

И главное, она такой не была, но после того, как паспорт ей стал показывать возраст за "ягодка опять", она изменилась. Вдруг заговорила о внуках, что это, якобы, единственная будущая радость в жизни. Но, конечно, произошли некие трагические события в её жизни, как потеря обоих родителей. Она сказала, что перестала себя чувствовать чьим-то ребёнком. Хотя моя мать абсолютно не инфантильная женщина. Возможно, это застарелая или подавленная депрессия из-за потери родителей.

• Понижение репутации 1
  • Сожалею 3

19 минут назад, Гуманус сказал:

Вот я хочу быть как она, хочу окончательно из себя изжить "я старая!" и быть молодой, вот прям чувствовать себя молодой.

Это проще, чем вы думаете. Достаточно иметь хорошую физическую форму и убеждение - я молодая. Вы Мерфи не читали? Почитайте, он учит, как работать с подсознанием.

14 минут назад, Марикоза сказал:

Ой, ваши фото заграничной "пенсионерки" вообще только расстраивают нас, живущих в суровых климатических и политических условиях.

Мне почти 51 год и я себя считаю старой калошей. И потенциальные работодатели об этом говорят, даже не посмотрев на меня. 

А мужики мне даром не нужны в моём возрасте. Даже подтянутые, с машинами да с яхтами. Под них в любом случае придётся подстраиваться, а у меня на это нет никаких сил. Хотя я красивая, пусть и толстая.

Вот из-за политики я принципиально не парюсь. Зачем мне тратить свое время и нервы на то, что я не могу изменить? Я их лучше на что-то другое потрачу.

Работать я не люблю, но если прижмет пойду каких-нибудь детей нянчить. По крайней мере нет корпоративно-командного духа, который мне претит. И никто не скажет, что я старая :) Самое то - молодого мужа не уведу, безопасно. Наверное.

Мужчин я люблю, без них не так весело жить. Но подстраиваться ни под кого не хочу уже, это да. В этом я вас понимаю. Но у меня муж абсолютно бесконфликтный, с ним можно жить. Ну а если не муж, я бы завела парочку любовников, да и все. Зачем подстраиваться, если можно жить в удовольствие?

Кстати, смотрела вчера ролик нашей форумчанки Ирочки @Анидаг, там у нее подружка такая веселая, симпатичная, смешливая. Как раз наших с вами годов. Разговор зашел насчет замужа, она прямо в штыки - не, не мне уже замуж не надо. Права? Права, судя по тому, что она весела и довольна. Ну а что, там у них в Индии тепло и весело :) Пусть и не богато. Зато на пенсию прожить можно, опять же.

Короче, надо искать альтернативные пути к счастью, если прямых нет, я так считаю. Но расстраиваться из-за посторонних людей типа работодателей или упаси Господь из-за политики это преступление против себя. Я так считаю.

5 минут назад, Дружинина сказал:

Вдруг заговорила о внуках, что это, якобы, единственная будущая радость в жизни

Бультерьера подарите ей, она в него влюбится и перестанет о внуках мечтать. :D

• Нравится 4

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это проще, чем вы думаете. Достаточно иметь хорошую физическую форму и убеждение - я молодая.

Достаточно просто пойти в тренажерный зал, начать заниматься и откуда-то берется убеждение "Я молодая!" :D  У меня, кстати, шортики почти как у Вас, я их из старых джинсов переделала. А вернее, просто обрезала штанины и все. Летом собираемся на пикник , мама зашла, увидела "Ты ТАК поедешь? Ну ты же уже не девочка!" Муж не возражает, мужу нравится. Маму подколола "Поди завидуешь, что в моем возрасте ты уже не могла себе позволить так одеваться!" Ну да, неприлично, а что люди скажут, никто так не ходил и т.п. Это сейчас женщины стали свободнее. Поэтому и стареют позже :) 

• Нравится 4

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Поэтому и стареют позже

Насчёт стареют позже одно наблюдение из жизни. Я работаю на горнолыжном курорте и недавно встретила изумительную семью, приехавшую покататься на лыжах. 4 поколения, самому старешему было 81 год и он так резво спускался со склона. Самому младшему около 4 лет.

Что мне нравится здесь в США, так это их менталитет. Попробуй скажи или докажи женщине 50-лет, что ей, дескать, в саван и на кладбище пора:lol:. Самое мягкое, просто не поймёт. А мужчина за 65 разъезжают в дорогих машинах, не все, конечно, откровенно говоря. Тем не менее, больше, чем в России. (Сорри, если флужу, вроде в тему.)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

39 минут назад, Мечта поэта сказал:

Достаточно иметь хорошую физическую форму и убеждение - я молодая.

Не не, это мой заскок тараканий, но я его вытравливаю. Почти справилась. Отголоски еще есть, сама замечаю, но таких загонов как раньше уже нет. Меня рубанула ситуация эта два года назад, но сейчас прям заметная разница меня той зимой и этой. Психологическая. Но я справлюсь, вытравлю тараканов.

• Повышение репутации 1

20 минут назад, Дружинина сказал:

А мужчина за 65 разъезжают в дорогих машинах, не все, конечно, откровенно говоря.

Да хоть бы и не на дорогих. Всякие тут есть люди, конечно, но основная масса люди пожилые, в том плане, что пожили уже какое-то время на этой планете, но молодые душой.

Байкеры, те вообще, похоже, не понимают и не принимают понятие возраста. Катит такой,весь нарядный, татуированный, и седая борода по ветру. И их - тучи. Как соберутся на какую-нибудь свою тусовку, так прямо сердце радуется за них. Они молодые - в любом возрасте, обоих полов. Ну там, кожа у кого-то провисает и все такое, не без этого уж. Но они все - молодые.

Но вот я лично эти байки с юности не люблю. Так что мне придется так, без байков радоваться жизни, пока здоровья хватит. И стареть я точно не собираюсь. К чему? (с)перто у Демонической женщины

Моя сестренка в 30 лет выла белугой, записала себя в старухи. В 30! Оттого и хваталась за молоденьких мальчиков, один из которых ее в могилу свел. Мама моя в 40 лет резко перестала краситься. "Не люблю молодящихся старух".

Я сейчас хоть и чувствую себя одноглазым упырем на костылях, стараюсь зажигать.

• Нравится 2

Что все так всполошились?  Я не про всех 50-летних писала, а про конкретную даму. На Мечте Поэта я сама бы женилась хоть сейчас))). 

33 минуты назад, Амченка сказал:

Я не про всех 50-летних писала, а про конкретную даму. На Мечте Поэта я сама бы женилась хоть сейчас))). 

Скажите, пожалуйста, а что не так с "конкретной дамой", кроме вашего нежелания на ней жениться?  ) Ну и кроме, возможно, (!) предвзятого отношения? Как конкретный человек должен себя вести, ну по-вашему мнению? Надеть скромный платочек и выращивать герань, допустим? Я не с претензией, мне интересно. :) 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Гуманус сказал:

а как это ПЯТЬДЕСЯТ? Сказала страшно да, особенно когда задумают, поэтому постоянный драйв, куролесенье , иначе если остановлюсь, опять мысли и опять страшно.

Мне уже давно не 50, но все равно не могу понять, что именно страшно. Страшно когда болеют дети и страшно заболеть самой, так это в любом возрасте страшно. Остальное чем страшит? Так, что аж остановиться невозможно и нужно срочно на байк прыгнуть. Это невроз какой-то, лечить надо. :(

43 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Надеть скромный платочек и выращивать герань, допустим?

Вот уж не герань точно! :lol: Я ромашку от кактуса с трудом отличу. Вязать... умела раньше. Сейчас даже не пробую. Внуков нет и не предвидится. Пироги печь не умею. С соседками (ну, чтоб как приличная старушенция, посидеть на лавочке) вообще не знакома!

Хреновая из меня бабка, короче, в мои 47 :D

• Повышение репутации 2

Только что, Ягодка опять сказал:

Надеть скромный платочек и выращивать герань, допустим

Ой, это я. В платочке с геранью. :) У меня ее 7 сортов, обожаю! И розы обожаю и жасмины и пионы и и и все что растет и пахнет! Ни в какие путешествия и хоры с танцами не хочу, недайбоже меня дети стали бы выпихивать куда-нибудь записаться, типа в кружок. Дайте уже мамам делать то, что они хотят, хоть и на диване лежать.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

21 минуту назад, Амченка сказал:

Что все так всполошились?  Я не про всех 50-летних писала, а про конкретную даму. На Мечте Поэта я сама бы женилась хоть сейчас))). 

А с чем связано, что одной даме вы говорите - увянь, у тебя все в прошлом, а на другой прям жениться готовы?

Ну и писали бы - НатаФка, вы мне просто не нравитесь. К чему это - вот, в вашем возрасте пора то и пора это? Возраст так-то ко всем приходит, но вот та, кто вам не нравится,  та сразу старуха после 40, а та, перед кем вы лебезите - ах, какая женщина? :D так, получается? :) 

Вот этот вот глум вообще не понимаю. Про внешность. про возраст, какие - то оценки давать.. Хотя, если ни ума, ни такта, что с вас взять.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти