Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость gabriela

Муж ненавидит сестру

Recommended Posts

Разве там написано, что мать и сестра на шее сидят и ножки свесили? Нет. Так чего же ради сестре в тряпочку молчать?

А написано, что работают?

Но вы так пишете - кушать хлеб не мешает. Что же теперь, стиснуть зубы и голодать? Или есть и молчать в тряпочку?

Жить дома, кушать что угодно и скалить зубы маме.

А в гостях - скромненько надо себя вести. И недолго гостить.

Мало ли кто хамка. Но у себя дома. А в чужом дому - сорри. Нало немного понимать, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Жить дома, кушать что угодно и скалить зубы маме.

А в гостях - скромненько надо себя вести. И недолго гостить.

Мало ли кто хамка. Но у себя дома. А в чужом дому - сорри. Нало немного понимать, что и как.

Знаете, не подумайте, что я сестру оправдываю. Просто я примерно понимаю, как она себя чувствует. И не факт, что ей как раз этот переезд был нужен.

А написано, что работают?

А написано, что не работают?

Ну что вы, в самом деле. Все равно, пока автора темы нет, мы тут можем на десять страниц намыслить. А вы действительно думаете, что мама и сестра приехали на чужой шее посидеть? Извините, что ж тогда за мужик такой героический, который всю семью на свой горб посадил и тащит? Завесьте мне парочку, я б от таких не отказалась.

Сестру я еще допускаю - ей 17, хорошо оплачиваемую работу в этом возрасте найти трудно, хотя устроиться куда-нибудь вполне реально. Но чтобы мама полтора года сидела дома без работы? Думаю, тогда тема называлась бы немного по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, вашей сестре не указ. Он имеет право командовать только вами. А сестра свободная, молодая девушка

Как так? Вообще-то сестра живет в чужом доме, доме мужа автора. И должна соблюдать правила и порядки хозяев дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и сестра, вероятнее всего, временно зарегистрированы в этой квартире. Что дает им пользоваться всеми правами, предусмотренными гражданским кодексом. А не быть гостями или приживалками. Могут приводить в дом гостей, устраивать вечеринки и т.п. Т.е. жить как все нормальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 лет юношеский максимализм прет еще. Тут окорачивать мама должна однозначно.

Фалько

Да чувствовать она себя может как угодно. Есть элементарные правила общежития. И правила поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама мама, с которой старшая дочь с зятем и двумя внуками прожили 2,5 года.

Как вспомню - так вздрогну.Ну я-то мама, по штату положено было терпеть. А тут зятю-то зачем терпеть?

Да парню при жизни памятник можно поставить. Зря 'gabriela' спрашивает совета у форумчан. Тут люди жизнью и опытом умудрённые.

Поэтому и совет один: ВСЕХ В САД!! И чем быстрее, тем лучше. А не то останется Автор у разбитого корыта,как та старуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

дает им пользоваться всеми правами, предусмотренными гражданским кодексом. А не быть гостями или приживалками. Могут приводить в дом гостей, устраивать вечеринки и т.п. Т.е. жить как все нормальные люди.

Вы это серьезно? confused_1.gif

Что тогда мешает мужу выставить родственников вместе с женой в родные пенаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

А не то останется Автор у разбитого корыта,как та старуха.

И не одна она. Весь их колхоз у разбитого корыта останется, так как у кормильца терпелка кончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у кормильца терпелка кончится

Так не понятно еще кормит он их или нет. Может мама работает и младшую сама содержит. Хотя , мне кажется, что автор сама пригласила и маму и сестру под предлогом, что ждет пополнения в семействе. Сама мол не справится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

А что по этому поводу говорит его жена? Он вообще с ней говорил? И что говорит тёща? По какой причине она там проживает? Ей негде жить?

Жена говорит, что это ее мамо, и точка. Жить ей есть где, у нее частный дом. А в Москве-то лучше! Мамо помогает растить детей (сыну в ноябре будет 19, дочери 17).

БМ дома почти не бывает, шляется по бабам. Он сделал, что от него требовалось - прописал жену в Москве, дальше он ей не нужен.

В общем - за что боролся, на то и напоролся. Бог с ним и его семейкой laugh.gif

Да, чуть не забыла. Именно теща в свое время заставила БМ сделать попытку выписать меня и сына из второй комнаты в коммуналке. И страшный обломидзе у них получился - я надолго уехала, а комнату забронировала. Только это совсем другая история bot.gif

Puerto

Так не понятно еще кормит он их или нет.

И не поймете. Автор сбежала, роняя тапки.

Хотя , мне кажется, что автор сама пригласила и маму и сестру под предлогом, что ждет пополнения в семействе.

Полтора года назад? Знаете, только слонихи носят дитя 22 месяца, остальные справляются быстрее. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда мешает мужу выставить родственников вместе с женой в родные пенаты?

родственников он спокойно может выставить по окончании срока временной регистрации. Жену он не выгонит ,наверное, если любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Жену он не выгонит, наверное, если любит

Иногда раздражение на все перевешивает даже любовь. И если перевесит, то поедет на историческую родину мамо не с одной дочерью, а с двумя. Да еще и с внуком. И там по всем правилам общежития будет помогать растить внука)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Интересно было бы посмотреть на Ваши рассуждения, окажись Вы в подобной ситуации. Вряд ли знание Гражданского кодекса спасло бы свекрвь и золовку от Вашей расправы. laugh.gif

Так. По теме. Девочки, как у нас фантазия хорошо развита, вот уже на 4 страницы насочиняли, а автор-то даже носа не кажет. Автор, ауууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А мама - маленькая девочка. Она не понимает, что жить в чужой квартире за чужой счет - не есть очень хорошо...

Да неее, она не даун, конечно, и все прекрасно понимает, и ей даже чуть-чуть неудобно. Но уж в Мосвке жить больно хочется! music_whistling.gif

Полярная лиса

Лично мне странно, почему мамо не выбрала семью старшей дочки, которая живет в Израиле?

Что ж тут странного? lol.gif В Израиле живут - хто? Евреи.

А знаете, какая разница между террористом и еврейской мамой? С террористом можно договориться!

У них совсем другой уклад и менталитет, не лучше и не хуже, а - другой. Наверное, когда мама Вашего БМ попросилась на ПМЖ в Израиль, муж ее дочери сразу вызвал к жене психиатра.

Только у нас, наверное, есть люди, которые допускают, чтобы кто-то паразитировал на них, и считают эту ситуацию нормальной, хоть и стонут, но боятся обидеть паразита.

Фалько

зато и чужой мужик по дому не бродит.

Да это у нормального мужика по ЕГО дому бродит чужая деффка и права качать пытается!

Жить так - это личный выбор девочки, ИМХО. Многие в ее возрасте работают и учатся, некоторые даже свои семьи создают. Было бы ей так невмоготу - давно нашла бы какую-нить подработку, на курсы продавцов хотя бы пошла. Нет работы? В Москве-то? lol.gif В моем городе и то устроиться можно.

Девочка сама выбрала паразитировать и балбесничать, никто ее на аркане в Москву не тянул.

Я в 17 лет та еще хамка была.

А я в 17 лет, если меня что-то злило, ходила на карате (серьезно занималась) и пинала грушу, всю злость там оставляла. А на людях - держала морду лица.

Воспитание такое: даже если перед Вами последний помойный бомж, не хамите ему - вдруг это переодетый ангел!

А хамить только потому, что кто-то живет не так, как мы хотим - это недостаток воспитания. И самой девочке с этим будет очень трудно в жизни. Один добрый человек хамство простил, другой не заметил, а третий так карму ей начистит, что все чакры откроются, никакой хирург не соберет.

Разве там написано, что мать и сестра на шее сидят и ножки свесили? Нет.

Но там написано, что мама вызвана в НЯНЬКИ к будущему младенцу, и как она может работать? Явно и с регистрацией не все в порядке... А сестра идет бесплатным приложением - просто оставить дитятку было не с кем.

Но Вы правы - мало изначальной информации от автора. Но и из того, что есть, можно много понять. Если при очень лояльном отношении к сестре автор пишет, что она "нагловата", то я представляю, что там творится на самом деле. Бедный мужик, вот он попал так попал...

Жениться надо на сироте!!! Особенно москвичам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы сама устроила из их с мужем квартиры коммуналку, а потом стала возмущаться, что приходиться от этого потесниться и свои права поубавить. Но это ведь неизбежно. В гостях можно вести себя прилично неделю, две, но тут ведь речь идёт о постоянном проживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Если речь начинает идти о постоянном проживании на чужой территории, то встает вопрос: дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? music_whistling.gif

Если гости начинают грубить хозяину дома, а на черта сдались такие гости? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад перехала с мужем в Москву, а через полгода перевезла туда и свою маму с сестрёнкой.

Я вообще то поняла так , что автор не пишет, что муж москвич, ну по крайней мере ясно это не указано. Тогда можно предположить , что дамы чувствуют себя свободно, так как их дочь и сестра там полноценная хозяйка.

Если мама предположительно не работает, то какой смысл пребывания в этом доме. Дешевле будет ей материально помочь, на родине жизнь по любому дешевле чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Муж НЕ москвич. Перечитайте первый (и единственный) пост автора.

Если мама предположительно не работает, то какой смысл пребывания в этом доме.

Как какой?! В Москве есть все: магазины, театры, парки, фонтаны итд (цитирую свою соседку по коммуналке, которая так и не была ни в одном театре, кроме теата Сац, который был под боком; а в центр ездить ей было страшно).

А главное - не надо напрягаться! Живи в свое удовольствие! На шее у зятя laugh.gif

Дешевле будет ей материально помочь, на родине жизнь по любому дешевле чем в Москве.

Там неинтересно, да и младшую надо пристроить замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что как раз муж хамоватый. Ему видити ли не нравится, что младшая может разговаривать с ним на равных. Домострой какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душица обыкновенная

На мой взгляд автору надо всё-таки предложить маме снимать квартиру. А если проблема в деньгах, попросить мужа первое время помогать со съемом.
А первое время это сколько? Первые 10 лет после замужества младшей дочери? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Мне показалось, что как раз муж хамоватый.

Муж, в отличие от малолетки, у себя дома.

Поражаюсь его долготерпению.

Домострой какой-то.

Был бы домострой - давно загнал бы милую семейку за можай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетка то же у себя дома. Она там ,видимо,зарегистрирована Другого жилья у неё нет. Где ей жить за нее решила сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Мне показалось, что как раз муж хамоватый. Ему видити ли не нравится, что младшая может разговаривать с ним на равных.

На равных она будет с ним, когда добьется того же в жизни, чего и он. То есть заработает денег на СВОЕ жилье и будет себя обеспечивать. Вот тогда поговорят на равных.

Малолетка то же у себя дома. Она там ,видимо,зарегистрирована Другого жилья у неё нет. Где ей жить за нее решила сестра.

А малолетка была не малолеткой, в смысле молодая была не молодой (с). Я бы поняла, если бы девочке было 13 лет. И она не имела возможность даже просто подрабатывать. А в 17 лет можно уже спокойно зарабатывать себе на жизнь. А не сидеть на шее у кого бы то ни было.

А если сестра за нее решает, ГДЕ ей жить, о каком равноправии речь шла выше?

А за маму кто решил? Старшая дочь? Мама тоже малолетка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама у фонтана

Ему видити ли не нравится, что младшая может разговаривать с ним на равных. Домострой какой-то.

Муж героини - пусть не москвич (но и не запорожец laugh.gif ), но уже добился чего-то в жизни: переехал в Москву, получил там работу, делает карьеру, содержит либо свою, либо съемную жилплощадь, завел семью, ждет ребенка.

Сестра героини - ничего не добилась, никуда не стремится, образ жизни - паразитический, воспитания - ноль. В анамнезе - только амбиции. Может, они на чем-то и основаны, автор не пишет.

Есть ли у нее моральное право разговаривать с ним на равных?

К тому же, разговор на равных - это предметный спор, с логическими выкладками, без перехода на личности. А хамство - оно и есть хамство, хоть каким сирпом его поливай. Если девочка хамит мужу сестры, тем самым его унижая - это и есть разговор на равных?

Краля Галя

Тогда можно предположить , что дамы чувствуют себя свободно, так как их дочь и сестра там полноценная хозяйка.

Ну даже если предположить, что автор ТОЖЕ работает, и доход ее примерно как у мужа, то можно понять ее родственников в этом смысле. Но в перспективе у автора - декрет, денег - dulya.gifdulya.gif , и положение становится шатким. Как ни крути, а кормить всю эту кодлу - мужу, и он начал понимать, как же он попал... eek.gif

Вообще, у меня такое ощущение, что автор, воодушевленная своим успешным переездом в Москву, захотела прогнуться перед мамой, может, похвастаться: да я, мол, и вас сюда перетащу и все устрою... Слишком много на себя взяла и не справилась с ситуацией.

Мать это понимает и уже готова свалить, сестра по глупости еще не понимает, а автор хочет быть хорошенькой в глазах родни (может, доказать им что-то) - увы, за счет мужа. Поэтому и не рассматривает она вариант с отдельным проживанием мамы: ведь жить маме с сестрой будет не на что, значит, автор не справилась с задачей. А златые горы уже обещаны, отпустить маму на малую родину автор тоже не может...

Может, я не права, пришла бы автор уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАЛЬКО

Сестру я еще допускаю - ей 17, хорошо оплачиваемую работу в этом возрасте найти трудно, хотя устроиться куда-нибудь вполне реально. Но чтобы мама полтора года сидела дома без работы? Думаю, тогда тема называлась бы немного по-другому.

То есть, вы думаете, что без прописки в Москве в 17 лет можно найти работу?

И я, и я хочу в Москву!!!

Да уж, сбежала автор... Столько непонятностей...

Я тоже такого мужа хочу... Хоть бы сказала, где таких берут... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×