Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

История про "тяжёлый" язык моей соседки. Я уже писала про них как-то (историю даже опубликовали в одном из номеров газеты). Вкратце. Недавно поселившиеся рядом соседи-цыгане ответили на наше доброе к ним отношение чёрной неблагодарностью и мы прекратили с ними всякое общение, хотя забор общий. Но даже через него чувствовался весь негатив, исходящий от этой семейки, и для защиты мне пришлось закрепить на стене дома обычное зеркало. Увы, но зеркало пока не в состоянии заглушать слова, особенно когда их кричат на всю улицу.

А скандалила эта семейка между собой чуть ли не через день, не стесняясь даже собственных малолетних детей, не говоря уж о соседях. Но вот какими ругательствами они поливали друг друга - это даже в страшном сне не описать! Ладно мат, его ещё как-то можно выдержать, но когда супруги в присутствии собственных детей орут друг другу "сдохни", "будь ты проклят" (особенно нам запомнилось такое, жена: "будь ты проклят сегодня", а муж в ответ: "будь ты проклята сейчас"), "гореть тебе в аду", то поневоле даже мои уХи сворачиваются в рулон, а сердце падает в пятки. Всегда поражалась: ведь цыгане, как никто, остро чувствуют всё мистическое и "запретное", и разбрасываться такими словами в отношении близких людей - уж точно не по их части. Оказывается, бывают исключения.

И вот "Вселенная"-таки услышала этих людей. В буквальном смысле слова! Пару недель назад глава семьи уехал на заработки в соседний регион. А три дня назад мы узнали новость: он умер от инфаркта. :eek: Молодой парень лет 35-ти. Сегодня похороны. Теперь, наверное, цыганка будет считать, что их семью сглазили (или порчу навели) - такое у них сразу сплошь и рядом, на свой гнилой "тяжёлый" язык даже и не подумает.

Во сколько им обошлась доставка тела за 600 км от дома - даже не представляю, но привезли его домой вчера в 12 ночи. Естественно собралось чуть ли не полтабора, шесть машин на нашей узенькой улочке. Во дворе для чего-то разожгли высоченный "пионерский" костёр. Всю ночь громко разговаривали на улице, постоянно хлопали дверями машин. Супруг сегодня поехал на работу абсолютно не спавшим (уснёшь тут, как же). Да, у людей горе, даже таких, мне лично, жалко (жил как попало и помер, как собака, в чужой подворотне, оставив сиротами малолетних детей, "ни Богу свечка, ни чёрту кочерёжка"), но даже в горе нужно уважать окружающих людей, ведь рабочий день, людям на работу утром. Хотя, Господи, о чём это я?!

Так что, хотите жить долго и счастливо - вычеркните любые слова-проклятия не только из своего лексикона, но даже и из памяти. Вселенная (Бог) всё слышит, и рано или поздно обязательно откликнется! Мира всем и благополучия!

* ****

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2022 в 11:24, Mashuta сказал:

Молодой парень лет 35-ти

У моего мужа умер двоюродный брат, а ему ещё не было тридцати. У него была гражданская жена, которая на ровном месте любила ревновать к столбу, даже к собственным звонкам (абсурд конечно, но сама же позвонила сама же приревновала), закатывать скандалы, устраивать истерики, драки. Хотя парень он был очень скромный и по нему видно, что не склонен к изменам, пришибленный. И вот у него тоже не выдержало сердце. А ему не было тридцати. И осталась она с ребёнком, так и не успели расписаться. А характер у неё такой отвратительный, что она даже не разрешала его родителям видеться с внуком. Но в какой-то мере виновата и мать этого парня, мать всячески старалась их помирить, не знаю зачем. Они вместе были лет, 10 ребёнка родили только в последние годы, если бы не мать они бы может и расстались, и слава богу, был бы он жив. Но мать там властная, а он был тряпочный, послушный.

А а вообще сейчас идёт коридор затмений и Марс набрал силу, а солнце наоборот сдало позиции и у людей такое вот настроение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или нет, но просьба помочь и подсказать.

 

Регулярно «сглазиваю» собственного ребёнка. Ну или соматика работает. Часто болеющий мальчик 10 лет отроду.

 

Стоит подумать, например, что не хочется на работу после отпуска - иду на больничный по уходу за ребенком. 
 

Из последнего - по нескольким причинам  душа у меня не лежала к выездным соревнованиям. Перед отъездом за день сын выдал температуру 38. Понятное дело, не едет. Через день полное здравие.

Устала. Ребятенка жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Винни-Пых сказал:

Устала. Ребятенка жалко. 

Красную ч/ш нитку на левое запястье сыну, 3 оборота, 3 узла- нашептать защиту, не снимать, пока сама не порвётся, потом снова так же завязать другую. Ну и своими словами вслух потребовать от Сил, чтобы никогда не выполняли ваши хотелки за его счёт и ему во вред!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, работаю. Надо рассортировать и скрепить документы, по объёму - примерно половина стандартной пачки бумаги, по 2-3 под одну скобку. С чего-то вдруг вспомнилось как я покупала степлер, перебрала в магазине штук пять, пощёлкала каждым, подумала, ушла, вернулась. Убила много времени на в общем-то недорогую вещь, хорошо ещё - магазин по типу супермаркета, не мучила продавцов своим выбором. И зачем, спрашивается, любой степлер работает годами, неубиваемая конструкция. 

Не прошло и 15 минут - степлер распадается в руках на запчасти :eek: 

Отнесла мужу, он что угодно отремонтирует. Выносит вердикт - неремонтнопригоден, если только вкрутить саморез :eek: У какой-то планки отвалились крепления, её надо прикрутить к корпусу. Ну что ж, надо так надо, мне за вечер надо разобрать бумаги. Вкрутил, сверху какую-то резиночку положил и синей изолентой замотал (чтобы саморез в руку не впивался). 

Сижу, работаю степлером с саморезом, боюсь думать о чём-то, а то ещё что-нибудь сломается.

Я привыкла, что техника сбоит, если я нервничаю, электромагнитные поля и всё такое, но степлер-то как... :kwasny(1): 

image.png.16fa8717e50a32530f162d9ecdfd4193.png

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×