Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

Я начинаю себя ненавидеть.

Что за язык у меня такой. писала тут уже, стоит только подумать. Все.

Вчера в разговоре с коллегой обмолвилась, что мне давно Криницына не звонила (наш менеджер из Москвы, очень мерзкая тетка). Это потому, что у меня клининг закрыт. Бинго! Вчера вечером у нас увольняют 2-х сотрудников за воровство. и с утра меня на почте ждет письмо от Криницыной с истерикой, что ей срочно нужны люди. и если я ей не дам людей в течении 2-х дней, то мне небо в овчинку покажется.

Сказала, что в общежитии мест нет, так у нас 3 вахтовика забухали после аванса.

Я уже боюсь о хорошем думать, какое нафиг позитивное мышление с моим языком.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2018 в 00:42, Оттакиевотглаза сказал:

А через левое плечо плевать не пробовали три раза? 

Ну вот теперь всегда, когда ловлю себя на мысли, сплевываю, от греха подальше. Но не всегда же осознаешь, о чем думаешь. Мелькнула мысль, как хорошо, и прошла.

Но это грустно на самом деле - чтобы у тебя все было хорошо, надо думать о плохом. Или другой вариант - стараться вообще не думать, отключить словомешалку, как советовал Свияш (читала его как то, да). Но ведь хочется поразмыслить - какой ты молодец, как у тебя все хорошо получается.

В 08.08.2018 в 23:58, Фьора сказал:

Вы не одна такая;). Я тоже научилась это использовать, а еще не думать, что именно у меня хорошо в жизни:D. Но самосглаз напрягает бывает, да, удивительная вещь и неясно отчего так? Заметила, что сглазить могу только себя и детей своих :(

Удивительная, согласна. Я всегда перед важным событием для меня, прокручиваю в голове наихудшие варианты, и тогда все будет хорошо. Но как-то не хочется мыслить негативно всегда.

Изменено пользователем Givenchy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 11:28, Лён сказал:

Я уже боюсь о хорошем думать, какое нафиг позитивное мышление с моим языком.

Это потому, что ты о хорошем неправильно думаешь. За то и огребаешь.

Надо не "Давно мне Маня не звонила, мерзкая тётка. Я закрыла клининг, ха-ха, и у неё нет поводов ко мне придраться! А ведь случись что она сразу истерики закатывает, как хорошо, что у неё нет поводов ко мне прикопаться!" а "Я молодец, я закрыла клининг, работа работается и ни у кого нет поводов волноваться!".

Утрирую, конечно. :) Но примерно так.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумная я какая-то в последнее время. Не могу мысли в кучу собрать. Как можно понять есть ли на себе самосглаз? Потому что часто за собой такое замечала, поумничаю, похвастаюсь - и всё летит прахом. Уже сдерживаю себя, но видимо проскакивает. А может и зависть на мне (опять-таки от моего же хвастовства).

Ванну с солью принимала, водой святой умывалась, подолом вытиралась, булавка при мне. А всё равно тошно. Не знаю как помочь самой себе, руки опускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стрелиция сказал:

Не знаю как помочь самой себе, руки опускаются.

Включить холодную воду, умываться по кругу 3 раза против часовой стрелки, приговаривая: "Сама себя озевала, сама себя окаркала, сама себе пособлю!" Вытираться изнанкой подола. Ну и когда хвалитесь или хвалят- ТТТ.

  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это да. Вот что-что, а за ребёнка - :devil_2:

12 часов назад, Физендра сказал:

Сдаётся мне, что в эту ночь у кого-то глазливого будет вызов "Скорой"

Вчера пришли с прогулки. Ребёнок захлёбывается слезами на ровном месте. Лежит на кровати и плачет. Расспросила. Всё в порядке. Ничего не болит. Ничего не случилось. Ах, так? Умыла подолом. Плачет. Умыла святой водой. Минута - куда только слёзы девались. Сама удивилась. 

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и нам нужно будет умываться против часовой стрелки. Смотрю чего-то не так как надо иногда. А какие слова при умывании нужно говорить, если не сама себя сглазила? А вот люди смотрящие через окно к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была очень злая, а летело окружающим. 

Сначала мы столкнулись в дверях с мужиком из соседнего кабинета. Точнее, я выходила на улицу, а мужик резво бежал вверх по ступенькам в здание, ну и не царское это дело останавливаться - он меня просто оттолкнул с дороги. Довольно сильно оттолкнул, я ударилась плечом об дверь и вслед ему пожелала, чтоб ему так же с дверями не везло. 

Дверь лифта, которая отказалась открываться на нашем этаже, открыли только через час. Мастера не могли найти, ага. Мужик из соседнего кабинета, извлеченный из лифта, был бледен и до вечера передвигался по стеночке мелкими шажками.

Потом мне мешали думать рабочие, которые сверлили дырки в бетоне, матерились и радостно ржали. После моего "да мать вашу дрель!" у них сломалось сверло, задымилась эта фигня, которой сверлят и начал искрить щиток. Стало тише, да. Сверлить и ржать перестали.

Вечером иду домой, в подъезде встречаю соседку. Она мне: "Добрый вечер", я ей: "И вам того же!". Я честно не имела в виду ничего такого, но соседка немедленно подскользнулась на ступеньке и загремела вниз по лестнице. Благо хоть не сломала ничего.

По мелочи - у нудной коллеги в руках треснул стакан с водой и она ходила в мокрых джинсах, у другой, которая доставала меня глупыми вопросами, последовательно сломалось три карандаша и ручка. Завял кактус, который стоял на моем столе. За полдня засох, как будто его три года не поливали. 

Как-то бы это прекратить, вот только не знаю как.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Как-то бы это прекратить, вот только не знаю как.

Попить очень крепкого горячего чёрного чая с большим количеством сахара и шоколадкой- это устаканивает энергетику. Я ещё иногда руками "заземляюсь" за батарею или трубу металлическую. У меня свой дом- так иногда выхожу на участок и по земле босиком, голыми руками- туда же. Гашу всплески. Ибо последствия бывают и (почти) летальными.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще классика. Дома молоко скисло, и на работе молоко и два пакета сливок. -_-

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Сегодня вообще классика. Дома молоко скисло, и на работе молоко и два пакета сливок. -_-

Суп. И два принтера. Позавчера. 

Один уже починили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Как-то бы это прекратить, вот только не знаю как

Мне помогало посидеть на набережной. Сижу, курю, молчу, смотрю на воду. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Domino сказал:

Мне помогало посидеть на набережной. Сижу, курю, молчу, смотрю на воду. 

На нашу погоду я умру, пока до набережной доползу. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

На нашу погоду я умру, пока до набережной доползу. :mellow:

Вечером никак? На Затон, к примеру. Там и деревья, и трава и речной берег.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Domino сказал:

Вечером

Надо попробовать. С шоколадкой. :rolleyes:

Всё, не флужу больше, извините.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Сегодня вообще классика. Дома молоко скисло, и на работе молоко и два пакета сливок. -_-

Мне вот так надоело убытки причинять самой себе, так посадила у забора осинки- на них отвожу, им за радость, а поломок меньше (но никому больше не советую, это исключение и вынужденная мера). Правда, как чистка- так всё равно всё летит, связанное с водой... сегодня у нас был День Сантехника! Зато привели в порядок всё, отложенное на потом- оно всё разом напомнило о себе. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насыпаю соль в любую емкость, и хожу по ней босая, потом по мокрой хожу, тоже легчает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялась я на речку. На набережной дети бегают, орут, собаки носятся, люди ходят, разговаривают, дышат и вообще существуют. Бесят, короче. Вода тоже бесит, потому что течёт и хлюпает. Не вышло у меня медитации, короче говоря. :lol:

Иду, никого не трогаю, сзади звонок велосипедный - проехать я ему мешаю. Да там между мной и парапетом Камаз легко протиснуться мог, нет, надо ж позвенеть! Я даже не сказала ничего, просто обернулась посмотреть, кто там такой громкий, так бедный мужик в лавку врезался, как будто ему кто-то пинка сзади дал. Хороший велосипед был...

Домой вернулась, во дворе сосед: "Глянь, как я машину отполировал суперпуперавтосредством! Блестит-то как!". Я машину похвалила и к себе. Не успела по лестнице подняться, он уже в истерике забился. Колесо спустило.

Сижу вот в кресле одна, попугаи второй день при виде меня ныкаются по углам и молчат как дохлые. Начинаю потихоньку привыкать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Раухтопаз сказал:

Суп. И два принтера

У меня тоже суп скисал, и даже гуляш. Давно дело было. А вообще выход один - меньше нервничать, у каждого биополе есть, и оно чувствительно к нашим стрессам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Улыбчивая сказал:

А я насыпаю соль в любую емкость, и хожу по ней босая, потом по мокрой хожу, тоже легчает. 

Или ванна с солью. Прямо вещь, но недолго.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, как "наше слово отзовётся"!

Пару недель назад встречалась я с приятельницей (почти подругой) . То да сё, как жизнь- как дела? И говорит мне Светка - "Блин! Как я устала по работе, как сайгак каждый день на ногах  бегаю! Сухой мозоль набила на левой подошве ноги, наступать больно а к хирургу на приём отпроситься не могу, не отпускают, всё "завтраками" кормят :( 

И вот от неё звонок мне! Светка в больнице лежит с поломанной ногой (левой), перелом сложный, производственная травма :(  Сделано две операции, вставлены  в кость пластина и скреплено спицами и болтами. Теперь   два месяца она будет  с железками, потом опять операция - железки будут снимать , потом восстановительный период на три месяца по прогнозам врача.

Светка и плачет и смеётся - "вот и накаркала себе отдых, вот и лежу теперь отдыхаю." И замена ей нашлась:(

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все начиналось.

На заре нашей семейной карьеры помогали моим родителям копать картошку. Папе от работы выделили участок.

Для пояснения - участок был недалеко за городом, рядом с папиной работой. Но родители почему-то взяли одну лопату на четверых.

Домой возвращаться не вариант, папенька метнулся на рабочую территорию и выпросил вилы, которые были торжественно вручены зятю, т.е. моему мужу. Начали копать парами, но мы же шустрые и помоложе - родители еще где-то в самом начале поля, а мы уже ближе к концу. Я возьми и ляпни мужу -  ты, Саша, поаккуратнее вилами орудуй, а то слома...

Договорить не успела, хрускает основание черенка. У мужа глаза по 5 копеек:1eye: -  да, вы матушка, ведьма. А тут еще и тещенька с другого конца поля кричит -  осторожнее мол, зятёк, вилы казенные, на что зятек ей резонно прокричал в ответ, что поздно маменька предупредили, ваша дочь уже накаркала.

 И повелось, что как только я начинаю чего-то опасаться, да еще и озвучу вслух,  в ближайшее время это и случается.

Буквально на днях - начали нам на неделе периодически воду отключать в течении дня. То холодную, то горячую. Муж бурчит, я ему в ответ -  скажи спасибо, что не электричество. Получите-распишитесь -  в этот же день вырубили его на 3 часа днем и на следующий день на час вечером.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 09:49, Леночка В. сказал:

Или ванна с солью. Прямо вещь, но недолго.

Или натереться солью и в душ :thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем по этой теме пишу. Перенесите, пожалуйста, если неправильно.

В последнее время непростой период, пошла череда неприятных ситуаций по всем фронтам. Появилось слишком много негативных мыслей (больше обычного). Гоню их конечно от себя. Особенно после быстрой материализации. 

Еду в автобусе на работу, задумалась по поводу наглых (или глупых) водителей, которые умудряются грузовики, автобусы подрезать. Размечталась: дать индульгенцию паре-тройке водителей автобусов для таких аварий. Тут после остановки автобус не успел набрать скорость, сразу встал. Спустя несколько минут начали высаживать пассажиров по причине аварии: легковушка свернула у автобуса "перед носом". Мне как-то неуютно стало, потому что как раз на эту тему развивала мысль.

Ребенок в больницу попал, диагноз поставить долго не могут, а у меня шуточки на язык просятся "вскрытие покажет". Про себя, мысленно. :bangin:

Примерно дня три уже чудится, что на улице идет кто-то за мной, или за спиной ощущение присутствия кого-то. А на самом деле нет никого. Или дома звуки рядом непонятные, и кота тоже рядом нет, нечем объяснить. Кот тоже беспокойный наверное третий день. Вдруг выходит в коридор и мяукает, даже не с кухни. Так не делает обычно.

Особенно не нравится непонятное ощущение на улице, такое впервые. Что это?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестная мама сказал:

Что это?

Сущь привязалась (или привязали), ничего странного не находили дома, не шлялись на кладбище почём зря?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×