Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

"Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Recommended Posts

Black Cat

Скажите что-нибудь очень хорошее про Штаты, а?

laugh.gif

давно бы сказала! но увы...работает только когда искренне говоришь...

видимо всему виной сила эмоций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, паскудство это в обратную сторону не работает, т.е. если буду говорить, что все фигово - лучше не станет.

Это точно!!! wink.gif

Поэтому стараюсь ничего заранее никому не рассказывать! Не даром говорят, что язык мой - враг мой! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Ищи приблизительно такого как я

Основные приметы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замечала: расскажу кому-нибудь про свою радость, например, на работу устроилась, проработаю пару недель, - вроде бы всё нормально, а потом ка-ак пойдёт-поедет, неприятности сыпятся одна за другой. Вот теперь я стараюсь никому о своих планах не распространяться, но всё равно, бывают такие люди, которые словно клещом вытягивают из меня информацию, прямо им надо больше всех знать. И как только бороться с такими?? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как только бороться с такими?? 

Очень хорошая фраза из западных фильмов "Без комментариев!"

С теми, кто любит инфу тянуть клещами, работает отменно. wink.gif

Я очень много могу рассказать, что делает зависть людская, но в целом и так ясно.

О планах не говорить, даже самым близким,фигу держать в кармане, соль сыпать на голову и т.д.

Но мне все-таки кажется, если в душе страх, то не чужая зависть, а именно он вредит.

То есть сглаз действует ровно настолько, насколько мы его боимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одну закономерность про себя вывел. Любая дорогая покупка не привыкнет ко мне пока я ее не стукну, слегка не поломаю или еще чего. Это относится и к моему велосипеду, и к минемокику, и к мотоциклу. Даже к отцовской машине blush.gif , телефоны там сотовые почти все ну и так далее. Пока вот телефон новый был, еще в саледоле я его естественно берег и пыль с него сдувал. Но случайно стукнул. Две царапины на корпусе и экране. Потом он и падал со второго этажа, и тонул и все равно работает. И за машину с мотоциклом трясся пока только начинал ездить. Как стукнул, все прошло. гоняю и ничего не происходит! Загадка какая-то вобщем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем как раз перед этим нам с мужем посчастливилось каждому найти хорошую работу и купить классную квартиру...... как будто кончился запас везения.......

А оно вам надо, везение в картах?

Главное, чтоб в семье все было хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам цены нет. В Министерстве обороны или ФСБ вас с руками оторвут. Скажите что-нибудь очень хорошее про Штаты, а?

clap_1.gif Браво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку поднимаю.

Столько раз я сталкивалась с этим дурным глазом,а что самое обидное,моя подруга великая завистница.Стоит ей что нить похвалить(причём хвалит она своенравно:"Вот,ж**а,как у тебя волосы выросли быстро",например),всё,пропало.Когда в универ поступала,ей ничего не сказала.Так губы надувала,обижалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Формулировка "Закона подлости" - буттерброд падает маслом вниз. Если начинаешь хвастаться - расхваленая вещь выходит из строя и тд. Тоже по закону подлости - чего больше всего хвалишь, то чаще всего ломается. И зависть тут ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все писали про то , как "сглаживают" их, а я хочу рассказать, как из-за меня пострадала моя подруга.

Как-то энное время назад ей привезли вподарок серьги точнехонько такие же как у меня , и когда она похвасталась мне сережками, как же я разозлилась!(женщины как никак любят штучность) ,На следующий день у одной сережки сломалась застежка.Как мне было стыдно за себья, не передать словами. Сережку я у нее взяла и починила.

К слову сказать, у меня ооочень нехороший взгляд, и я стараюсь себя контролировать в плане негативных эмоций. Это не бравада, часто мне очень плохо от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут одну закономерность выявила, довольно печальную. Вот купишь что то дорогое и стоящее, покажешь, похвастаешь, а потом болеть начинаешь или неприятности случаются

А здесь все зависет от энергетики человека, его восприятии, его слабостях.

Есть глазливые люди, но можно абстагироваятся от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сберечь себя и свое имущество, верующие крестятся, неверующие накрывают себя мысленно куполом, отгораживаясь от негативных эмоций других людей. Детей надо благословлять в дорогу, в школу, даже если вы против их прогулок.

Находясь в толпе, читайте молитву, можете придумать сами. Достаточно мысленно повторять: Спаси и сохрани, Защити, Укрой... Уходя из дома, мысленно укройте свое жилище, окна и двери...

Если вам позавидовали или вы позавидовали кому-то, нужно сказать: Спаси и сохрани...

И еще нельзя сильно радоваться или печалиться... Человек не всегда может контролировать сильные эмоции и может навредить себе и окружающим, особенно жалко детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Сглаживаю сама себя. Не кого-нибудь, а именно сама себя. Поправила здоровье, только подумаю или похвалюсь кому-нибудь - все, хана. Или на работе клиент попер, хороший, на 2,5 млн., только порадовалась про себя, планы начала строить: что куплю, что сделаю.. И хрен вам.. отменилась сделка - клиент резко предумал. И так, все мои сознательные 24 года. Я уже боюсь строить планы на будущее, зная, что на 90% сама себя сглажу.

Что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармышка

Не строить планов. biggrin.gif

Знаете,у меня почти тоже самое...Сколько раз замечала-вдруг подумаю-чегой то я не плакала давно..так обязательно какая нибудь сволочь до слез доведет! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте поругать себя, может язычок вам тогда счастье привалит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октябринка

Да яи так постоянно себя ругаю, иногда и матерными словами, но пока что-то не прет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвалюсь кому-нибудь

А вот этого уж точно не надо делать, особенно заранее. Насчет собственных мыслей, то негативные мысли всегда быстрее сбываются чем хорошие. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармышка

Есть такая отчитка. Встаньте спиной к окну, чтобы в зеркале, которое надо взять в руки, отразилась луна. Лучше делать в полнолуние. Говорите медленно, глядя на отражение луны, а не на себя.

"Сватья луна, гляди на меня из окна. Я тебя сглажу, а ты меня нет, глаз карий, глаз серый, глаз голубой и красивый. Будь ты, мой глаз, во веки веков неглазливый. Как луна меня не сглазила, так и я никого не сглажу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!".

Попробуйте, вдруг поможет. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармышка, скорее Всего Вы уже задали себе программу: "порадуюсь за себя - сглажу". Сложно следить за мыслями и словами, но надо попытаться избавиться от страха. И не делать из события "супер-важность". Ждете чего-то хорошего, ждите, но это должно быть на спокойной волне: "Даже если это не произойдет, я не расстроюсь. Это не столь важно для меня".

Я так "избавляюсь" от страха перед желаниями, которые могут сбыться не сразу или не так как я планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармышка

А если вы себя похвалили или обрадовались за себя, то можно наговорить на воду и умыться ею. Ноговор - "Сама себя одевала, сама себя охаркала,сама себе пособлю".

Не знаю, насколько поможет, но желаю удачи. smile.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармышка

А язык за плотно сомкнутыми зубками держать не пробовали? Говорят, помогает. Так что трепаться надо меньше, и все будет гуд smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

А ничего, если глаза у меня зеленые, у отца моего такая же фигня ("червивый язык"), и я мусульманка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в последнее время стала применять такой способ - "язык за зубами держать", пока на стадии эксперимента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×