Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

Recommended Posts

Тепличное Растение

Сначала надо снять воспаление, если есть, а потом врач может продуть ухо. Выясните, что такое туботит. Вероятно, это какая-то разновидность отита.Тогда глухота естественна.Я мучаюсь с сыном отитами давно. Чем врач велела лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

В каком городе вы живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Ой, я далеко wink.gif Белоруссия, Могилев, а что?

ария

Написали диагноз: "евстахеит" (кажется...) Пояснили, что это воспаление среднего уха. В общем, нужно лечить нос. Но проблема то в том, что нос у меня не заложен, так... сопли... blush.gif а с ухом проблемы....

Боюсь, что не пройдет вообще... cry_1.gif Врачи уверяют, что это проходит, но мне страшно... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Жаль , что далеко живёте. Хотела вам координаты хорошего врача подкинуть unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Эх... я б сама не против... unsure.gif

Знаю, в Москве больше возможностей.... А у нас здесь ленятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

лично я не знаю лучших капель, чем Отипакс. Правда, они не именно от глухоты, просто снимают боль и воспаление, но моему сыну, когда он тоже оглох на одно ухо - помогли за 2 дня. Да и я сама всегда при ушной боли пользуюсьт ими, и ещё ни разу не пожалела!

УДАЧИ! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капли Отипакс не пробовали? Здорово помогает.

Дей свительно класные капли стоят в Москве от 150 до ......

Но при гнойном отите их применять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каплями надо быть очень осторожным. Ведь существует много лор- заболеваний.При разных- разные капли. Я бы не рискнула советовать что -либо.НАдо обязательно снять воспаление, а потом уж продувать уши , если глухота останется. А может и сама пройти. В любом случае, надо лечится. А глухота не останется, не бойтесь! Отек сойдет и будете хорошо слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ария

Спасибо, успокоили... smile.gif Я уже так беспокоюсь. Сижу ща, музыку слушаю, как в бочке... unsure.gif

Флагистон

снимают боль и воспаление

Дело в том, что у меня нчиего не болит в голове blink.gif В общем, сильный кашель, насморк небольшой и УЖе 2 уха плоховато слышат. Правда, левому стало легче (ТТТ) Короче, "воспаление евстахиейвой трубы" Все врачи говорят, что должно пройти максимум через 3 недели... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте наклеить фольгу полосками за уши лейкопластырем.ходить в фольге максимум,отдыхать минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfetka

попробуйте наклеить фольгу полосками за уши лейкопластырем.ходить в фольге максимум,отдыхать минимум.

Не совсем поняла.. Поясните, плиз... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы сахарный диабет. Так вот первым признаком того,что у нее сахар в крови повышается-уши начинают шелушиться. Проверте кровь на сахар,мало ли что,не дай Бог......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну промывали уши.Ничего страшного.

Зато стока всякой бяки вышло blink.gif !

Самой штоль сходить?..

А шелушение в ушах и у меня есть немного...Просто чаще мою и чищу уши с р-ром перекиси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stilk

Промыть уши можно себе самостоятельно. Можно капнуть в ухо раствор чайной соды и полежать. Сера или пробка серная размягчается и сама потом вываливается из уха. Проверено, средство обалденное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочи они постоянно за семь лет третий раз промывают.

Главная причина,что любит мой ребенок пройтись по сладенькому,хорошо.

Капаем перекисью в течении 5 дней.Кстати в этот раз пробочка из левого уха сама выскочила,а вот с правой сходили к лору вымыли,быстренько за 10 минут. А потом недельку вазелиновым маслецом и тфу-тфу пока не беспокоит.

А вот самим промывать,вы подумайте. Уши все таки,мое мнение лудше к лору сбегать,зато 100%

Изменено пользователем дюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правое ухо постоянно закладывает саерная пробка. и вот опять я заболала и уже второе ухо закладывает. отчего они возникаю, воспаление?? как лечить, чтобы их не было - антибиотики. завтра конечно пойду уши промывать, но так же невозможно жить... что делать??

Уши - это серьезно, нужно понимать по какой причине пробка образовывается. Просто каждый раз ее вымывать - не вариант. Лечить нужно причину образования этих пробок. Вам необходимо проконсультироваться с хорошим врачем!!! Как можно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу узнать: сейчас заболела ангиной и бронхитом вместе, прохожу курс лечения, вроде пошла напоправку, как неожиданно заболело ухо, снизился слух....как буд то действительно в скафандре с одной стороны сижу blink.gif , выделений никаких нет, но боль явная присутствует, особенно при кашле, от которого я пока не избавилась. Что это у меня такое? Осложнение в виде отита или сопровождение моего бронхита и ангины? confused_1.gif На прием к врачу только в понедельник? Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прием к врачу только в понедельник

Вот именно это и делать.

Надавите около уха выше мочки и резко отпустите.

Больно?

Нет? Температура нормальная?

Только не грейте и не капайте ничего no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Надавите около уха выше мочки и резко отпустите

Везде надавила, не больно.

Температура нормальная?

температура в течении дня 37,1...но сейчас она хоть не поднимается к вечеру до 38,5..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana

Тогда до понедельника.

Если поплохеет(ухо), в любую ГБ к ЛОРу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МИМ - гость форума

Tatyana

сейчас заболела ангиной и бронхитом вместе, прохожу курс лечения, вроде пошла напоправку, как неожиданно заболело ухо,
Диагноз поставит врач. Не надо ждать понедельника, идите теперь уже сегодня.

Как правило не долеченная-не правильно леченная инфекция расползается куда только можно.

У меня внучка в прошлом году проходила курс процедур в стационаре. Март. Холодно. В окна задувает. Итог-ОРЗ.

Больница по другому профилю. Поэтому носик прокапали, горлышко пополоскали. Через неделю отит. Опять чем-то полечили. Через неделю-двусторонняя пневмония.

Так что идите к ЛОРу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana

Похоже на реакцию уха на болезненность носоглотки. такое бывает. Когда само ухо вроде и не болит, а везде внутри сильно отдает и ощущение пробки. Я спасалась фито-свечами и компрессами. Капала еще перекись водорода, после этого в течении двух дней явно пробка отходила Но лучше конечно к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели 2 болели уши. Я сперва думала - это у меня привыкание такое к новым колонкам в машине....Не люблю я врачей, и лечиться не люблю...И потом в детстве у меня никогда проблем с ушами не было, а тут - отит, ну откуда...

А вот когда уши проболели весь день (во вторник этот), пошла в аптеку. Мне дали Отипакс. Вчера (четверг) уже ничего не болело, даже забыла, что капать надо. Хорошо муж дома спросил - капаю или нет. Когда узнал, что нет - начал ругаться. Его ведь курсом делать надо. Вот.

Может быть, у меня форма болезни не острая какая нибудь? Раз все от отипакса прошло?

Но неприятных ощущений я, конечно, массу получила...Выздоравливайте скорее!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мим, гость форума....а чегой то Вы вдруг гостем стали blink.gif дело в том, что я и так на больничном сижу и к врачу мне теперь только в понедельник, к сожалению...а вот предположения MAY прям с меня списаны. что

Когда само ухо вроде и не болит, а везде внутри сильно отдает и ощущение пробки
попробую наверное перекисью закапать...Спасибо smile.gif

охо-хо....ну и погодка.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня не так давно был отит, капала в ухо раствор борной кислоты, делала прогревающие компрессы.

А еще врач строго-настрого запретила заниматься самолечением!!! Говорила, что неправильное лечение может привести к тяжелым последствиями - в лучшем случае отит становится хроническим, в худшем - возможны тяжелейшие осложнения от полной потери слуха до гнойного менингита. Не пугаю конечно, просто передаю слова врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×