Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

Recommended Posts

Tatyana

попробую наверное перекисью закапать

Не капайте ничего!!!

неправильное лечение может привести к тяжелым последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Не капайте ничего!!!

уже закапала sad.gif и ваткой заложила...сижу жду результатов, пока ничего no_1.gif в смысле не щипет, а уху стало лучше по-моему (попробовала вытащить ватку и чувствую, что со слухом стало как то получше biggrin.gif )....все-таки наверное

Похоже на реакцию уха на болезненность носоглотки

Еще раз спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите мне, если у меня в такую сырую погоду как сейчас начинают жутко болеть уши, а в мороз могу ходить без шапки и хоть бы хны, это что такое? и это лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата 14 лет был отит. Ежедневные боли, гной, запах, капли,ватки...Больницы. Думали-все, на всю жизнь. Переехали в большой город-вырезали аденоиды, уже 9 лет не знаем, что такое отит. А столько лет мучений. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала такую глупость, будто уши чешутся к беременности

А у моего мужа уже несколько месяцев проблема с ушами - наружняя раковина и мочка краснеют и опухают, словно два-три нарыва подкожных, потом кожа шелушится в тех местах и все проходит. Не болят, не чешутся, никак не беспокоят.

Осенью так было и весной. А этой весной у сына то же самое.

Что за ерунда может быть? На грибок это, по-моему, не похоже. Или аллергия какая? В больницу их заставить пойти - целая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леда ИКС

stilk

раствор чайной соды

что это за чайная сода, расскажи поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой перенесла вирусную инфекцию. Осложнение- тубоотит.

Острые симптомы сняли. Болей нет. Осталось - заложенность (как в самолете). Прошла обследование. Коротко- нарушена эластичность барабанной перепонки.

Ходила по врачам- никто не берется лечить.

Может кто подскажет что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему,после перенесенного год назад отита постоянно течет из ушей.Коричневатые выделения с дурным запахом.Боли нет,так что особо не беспокоит.Спрашивала у врача,он проверил уши и сказал все нормально,воспаления нет.Почему тогда выделения не прекращаются и опасно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anja

Начнем с того,что ничего из здоровых ушей течь не должно(уж простите,если обижу).

Поэтому рассматриваем другой вариант: просто врач к которому вы ходили,плохой специалист.Советую обратиться к другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына был хронический гнойный отит с 2-х до 6-ти лет: по 2-3 раза в год мучились. Лечились как нам предписывали врачи, все по правилам, но отит все повторялся и повторялся, даже маленькая дырочка появилась в барабанной перепонке и снижение слуха. Я перерыла весь инет как лечить эту напасть. И прочитала, что часто повторяющийся отит может быть вызван стафилакокками, живущими в носоглотке. Стала сыну закладывать в ухо ватку, смоченную в маслянном растворе хлорофиллипта (вытяжка из листьев эвкалипта, действенная при стафилакокках). Тьфу-тьфу отита после этого нет 3 года. Еще раз тьфу-тьфу, уж очень мы намучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одно: нельзя принимать лекарства без назначения врача. Был у меня отит года три назад. Ночью стало сильно в ухе стрелять, МЧ побежал в аптеку, там посоветовали Аурисан, закапала, а утром побежала в больницу. Врач отругала за Аурисан, сказала, что могла от него оглохнуть (не пугайтесь, это индивидуально). Она объяснила мед. языком, почему мне нельзя было его капать (что-то типа: эти капли на спиртовой основе, и на какой-то стадии отита можно пожечь барабанные перепонки). А кому-то напротив назначают именно эти капли. Меня лечили Софрадексом и ходила на прогревание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уши заложены второй день, левое хуже, правое лучше. Неприятно жуть как! blink.gif Насморк совсем пости прошёл, дыхание чистое, только такое ощущение, что все сопли собрались где-то в переносице. Что это такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Ну носоглотка и ухи это единая система, понятное дело, что при насморке и уши может заложить. Я всем фитосвечи ушные советую. Мне они пробки хорошо вытягивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскакала с утра пораньше к ЛОРу, испужалась, что оглохну. laugh.gif Тубоотит у меня. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пушок12

У моего маленького сына был острый отит с температурой.Капала "Отипакс" и давала "Аугментин 200" пять дней.Все быстро прошло и не было никаких выделений.Прошло несколько лет рецидива не было. из народных способов: при отите надо взять листики герани и положить в больное ухо и боль быстро утихнет.Желаю всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу болело левое ухо.. на выходные разболелись уже два.. что даже сегодня ночью от боли заснуть не могла.. еле дождалась утра чтобы сходить к врачу. а оказввается у нас в поликлинике по записи на .... следующую неделю. прошло уже и так3 дня, боюсь за неделю еще хуже будет . что же делать? confused_1.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя

С острой болью к врачу приходят без записи и очереди. Не шутите с отитом, собирайтесь и скоренько в поликлинику!

Самолечением лучше не заниматься, можно получить осложнение и слух потерять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

спасибо за совет! все таки в поликл не пошла.. думаю целый день терять, пошла к платному.. а оказалось с ушами все ОК. такое говорит может от зуба отдаваться (а у меня на самом деле зуб очень болел) у кого нибудь такое было? eek.gif

Изменено пользователем Галя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у меня, правда, после удления шестёрки с кистой, два дня ухо "стреляло" тк, что спать не могла в первую ночь. Потом флюс сошёл и ухо перестала болеть.

Я делала только компрессы спиртовые и в платке с ватой ходила. лекарствами не пользовалась никакими, кроме как антибиотики, которые мне стоматолог прописал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Короче, сижу я с оглохшим ухом уже 3-ий день

Вы это написали более года назад.

А теперь у меня такая же проблема cry_1.gif

Может поделитесь опытом, как лечились?

Да и другие форумчане, посоветуйте!

Боли нет, насморка нет.

Начинался небольшой бронхит.

Выпила две таблетки Эффелларгана и все.

Просто парилась над картошкой.

В это время заболела мама, поэтому я на себя внимания не обращала, бронхит прошел сам собой, даже температуры не было.

А однажды утрои как что-то щелкнуло в правом ухе и оно оглохло.

Я в панике, это мешает мне работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я не знаю лучших капель, чем Отипакс. Правда, они не именно от глухоты, просто снимают боль и воспаление, но моему сыну, когда он тоже оглох на одно ухо - помогли за 2 дня

Мне даже за сутки помогли, а отит был такой, что башка разламывалась и в ухе стреляло - жуть. Но все же без консультации врача и назначении препарата не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Обошла все аптеки нашего Богом забытого городка, не нашла этого лекарства!

Купила перекись водорода.

На понедельник освободила себе день, иду к лору.

Но у нас такие " специалисты", что идти к этим коновалам не очень хочется.

Боли по-прежнему нет, но глухота правого уха не проходит.

А насчет коновалов я не ради красного словца: нашему фельдшеру умудрились проткнуть перепонку!

У меня, скорее всего, пробка.

Подскажите как в эти выходные перекисью размягчить ее?

В какой пропорции? Каким образом?

Скрытый текст
Со вчерашнего дня тему с какой-то другой объединили, чтоли? Запуталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Я тут уже советовала как-то. Купите себе ушные фито-свечи. Они пробку на ура вытягивают.

А перекисю просто в ухо капаете и все. Не надо ее разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я делала вчера эту процедуру.

Правда, в аптеке не было свеч, взяла фитоворонку.

Процедура приятная, но эффекта я пока не увидела.

Может быть, потому что только одна процедура?

Закапала перекись. Треск в голове!

Но ничего не происходит.

У меня есть индикатор моего слуха: часы. Так вот правым ухом часы не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

А может у вас не пробка?

Что касается воронки, я не знаю, вытягивает ли она пробки, может она только греет или держали не под тем углом? Я только свечками пользовалась.

А после перекиси попробуйте понаклонять голову, чтобы вытекало. Но мне она не помогала почти. Так, если поверхностное загрязнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×