Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галлея

Подчинение в отношениях

Recommended Posts

Апсуа

и не любит откровенную одежду - глубокие декольте

Он не любит или требует? А Вы любите декольте? Допустим любите, но подчиняетесь (если для вас это не принципиально, то и разговору нет)...а если не подчинитесь, то Ваш муж станет вашим рабом? Я не понимаю логики...

Трильби

Какие ультиматумы, Вы что?

В ситуации описанной автором ультиматум практически ощутим на ощупь.

Опять же, ставя себя на место мужчины... просто сообщу,

Ее мужчина ставит ее перед фактом. Про эту разницу между Доминантом и тираном я и говорю.

Трильби

Археоптерикс

Похоже у Вас Доминанты. Вы можете с ними договориться. С тираном договориться очень трудно. Его требования не совсем корректны (могут например выбирать за женщину фирму прокладок или чулков, могут часами на кухне поучать хозяйку со стажем как нужно приготовить яичницу, могут скупать недвижимость партиями и при этом питаться маргарином, могут всю семью угробить на дачной работе, они все разные, но такие похожие в одном - они не могут критично оценить со стороны свои требования и поступки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

То, что непринципиально для вас, для кого-то может быть очень и очень даже принципиально.

Так об этом и речь, что если мужчина имеет какие-то предпочтения и пожелания к внешнему виду женщины, и для нее это не слишком принципиально (что следует из постов автора темы), она не воспринимает это как непомерные требования и домашнюю тиранию, как это преподносит Секретка.

В принципе, в любой семье есть перечень пунктов, по которому супруги готовы идти навстречу пожеланиям, не считая это растворением в партнере или ломкой свой личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Археоптерикс

Похоже у Вас Доминанты. Вы можете с ними договориться.

У меня не доминант, а вполне приспособленный для жизни в семье мужчина. smile.gif Я поэтому и прошу объяснить, в чем разница?

Я решаю, когда и где мы будем отдыхать, деньгами в семье тоже я распоряжаюсь. Но, всегда при учете мнения мужа. Мне по-другому просто странно. Меня даже раздражает, когда у другого человека мнение всегда совпадает с моим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Кто может кроме женщины решать какой цвет ей носить? И почему мужчина, не лезущий в женские дела -дебил?

Знаете, встречала две семейные пары, в первой паре муж сразу начал давать жене советы, что покупать и носить - естественно, учитывая ее "удобно-неудобно". Девушка через 8 лет семейной жизни выглядит настолько стильно и ухоженно по сравнению с "до брака" - аж завидуха берет.

Во второй паре муж стоял на позиции "она женщина, должен же у нее быть вкус в одежде", при этом в деньгах тоже особо не ограничивал - через их 10 лет брака жена превратилась в "клушу-матрону", за собой не следит, покупается по-принципу "чего дешевле", на остаток - пироженка wink.gif. Озверел в прошлом году, когда чуть не развелись, отвел в нормальную парикмахерскую, в магазины и, стукнув кулаком по столу, сказал - "одеваешься теперь только со мной". За год - таакие разительные изменения, скажу я Вам!

Трильби

умный мужчина всё равно хочет видеть рядом с собой Личность, а не безмозглую куклу. Достойную спутницу жизни

И если для этого нужно немного направить, немного поднадавить - для ее же лучшего развития, этой Личности - то что в этом плохого? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Слушайте, теперь я не понимаю, а в чем разница?

Ну я же не знаю особенностей Вашей семьи... Просто чувствую, что человек в целом сильнее и опытнее меня. И отдаю семейный руль в его руки. Без ложных обид...

Секретка

Опять повторю - тирана я бы боялась... совсем недолго. Потом развернулась и ушла. Только вот ни одного тирана как-то не встречала... Не любят они меня. laugh.gif

Апсуа

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Просто чувствую, что человек в целом сильнее и опытнее меня. И отдаю семейный руль в его руки. Без ложных обид...

Все равно же, во всем ваш муж не может быть опытнее? Да и у вас есть те области, где вы ему уступаете. Зачем тогда лезть в чужую сферу интересов?

По-моему, просто грамотная семейная политика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Секретка

Опять повторю - тирана я бы боялась... совсем недолго. Потом развернулась и ушла.

biggrin.gif Правильно! А вот я их терпела, потому что не чувствовала разницы. Они мне пытались внушить, что они Доминанты...Эх, жаль мне та книжка только сейчас на глаза попалась. Я бы быстро разобралась что к чему.

А теперь я их за километр чую. Как только услышу:фиолетовый не носи, так сразу на разворот и деру... laugh.gif

Нессун Дорма

Знаете, встречала две семейные пары, в первой паре муж сразу начал давать жене советы, что покупать и носить - естественно, учитывая ее "удобно-неудобно".

Ну что ж меня никто не слышат: учитывая удобно или неудобно! Это главное. Ее мнение учитывая. Я правильно Вас поняла?

За год - таакие разительные изменения, скажу я Вам!

А если бы он не был равнодушен сначала и не тиранил потом, то как бы хорошо было все 10 лет? Он бы сказал ей необидно и без давления, учитывая ее удобно-неудобно, свое мнение и она бы решила прав он или нет? Чувствуете разницу между: фиолетовое не носи! Ешь борщ и суши! Ходи только в тот магазин! С этой подругой не дружи! Когда ты рядом со мной, то будешь носить только то, что я скажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Возможно, дело в том, что я крайне болезненно переживала (и, похоже, всё ещё переживаю) развод. (Уже больше полутора лет прошло... а вот, поди ж ты.) Очень долго боялась - и боюсь до сих пор - отношений. И привязанности. Было очень больно...Не хочу повторения.

Ну да, как я уже и говорила - страхи не дают нам наслаждаться жизнью в полной мере. Поэтому дело отнюдь не в том, что ваш мужчина доминант, дело в том, что вы в принципе боитесь завязывать отношения, привязываться к человеку, потому что привязавшись, больно его отпускать.

Я это заметила с первого вашего поста.

Как не вспомнить известную песню про то, что если у вас нету тети, то вам её не потерять и если вы не живете, то и, соответсвенно, не умирать. smile.gif

Понимаете, можно отсидеться до пенсии в уголке, без любви, без привязанности, тихо и спокойно, а на пенсии оглянуться назад и осознать, что жизнь была пустой, а исправить уже ничего нельзя.

Кому как, а по мне так хуже этого ничего не может быть.

Уж лучше я буду рисковать, но пить шампанское.

Вы знаете, когда я выходила замуж второй раз, мне все говорили, что муж на 9 лет моложе это просто глупо. "Тебе же будет больно, когда он тебя бросит".

"Ну и что, - сказала я - поболит и перестанет, а зато сейчас я счастлива."

Мы и правда развелись, поболело и перестало. И снова я влюбилась, и снова счастлива. И не представляю, что я в свой тридцатник с небольшим после первого развода сидела бы в страхах и опасениях, сосредоточившись на бытовых проблемах и прочих жизненных реалиях, не зная любви наслаждений. И так до гробовой доски. По мне, так это просто ужасно, намного ужасней страданий после разрыва отношений. Ибо страдания проходят, а жизнь в страхе и опасениях перманентна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиран поднимает свою самооценку, унижая женщину. Она - всего лишь пьедестал для него, любимого... и очередная ступенька.

Доминант поднимает женщину до того уровня, чтобы она была достойна стоять рядом.

Как-то так я это понимаю.

Нессун Дорма

Первая пара - неплохой пример. Всё зависит от степени "запущенности" спутницы жизни. Я не столько о внешнем виде, сколько о её самосознании.

Моя самооценка была в своё время где-то между плинтусом и межэтажным перекрытием... Реально считала себя некрасивой, нелепой, неуклюжей... Странно, никто из окружающих вроде бы не поддерживал этого мнения.

Что за "алмаз" разглядел мой тогда ещё будущий муж в этой шелухе - вопрос века. laugh.gif Но отважно взялся за огранку.

Я уже так устала от всего к тому времени... Легче было полностью подчиниться, потому что ТАК было уже нельзя, а КАК - я не имела понятия.

Но моё преображение происходило с таким чувством такта с его стороны... Ведь нервы у меня тоже были ни к чёрту, честно говоря.

Секретка

Ну что ж меня никто не слышат: учитывая удобно или неудобно! Это главное. Ее мнение учитывая. Я правильно Вас поняла?

Да, иногда было неудобно. Конечно, удобнее было ходить дома в махровом халате и шлёпанцах... но сейчас меня в них не запихнёте. Лучше красивое домашнее платье и босоножки. Если не из душа и не болею, разумеется...

Это так, пример.

И если я даже побреюсь налысо - муж не пойдёт подавать из-за этого не развод. Но длинные волосы ему нравятся гораздо больше... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

И если я даже побреюсь налысо - муж не пойдёт подавать из-за этого не развод.

Ну вот. А тиран пойдет. Потому что посчитает, что задета его Доминантность, мужественность, ему не подчинились, его хотят сделать простым рабом, а не начальником. Вот как-то так. Восприятие нарушено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Признайтесь...Вы его уже немного побаиваетесь...Я имею ввиду, что вы побаиваетесь его разозлить, обидеть и тем самым прервать отношения...Я не права?

Да, я не хочу разрыва. Я уже писала - я привязалась и ценю этого мужчину. Разве это неестественно - нежелание расстаться с человеком, который тебе дорог?

Трильби

Подумаешь - фиолетовый цвет...

Секретка

Я в шоке! Кто может кроме женщины решать какой цвет ей носить?

Секретка, ну вот бывают такие люди, которые легко уступают партнёру в непринципиальных вопросах. А некоторые ещё и делают это с удовольствием. Извращенцы - ну что с них взять? laugh.gif

И Вы будете требовать от любимого человека избавиться от зеленого ценой расставания?

Пока здесь никто не упоминал о выполнении требований под угрозой расставания, кмк.

отчетливо прослеживаются интонации другого известного персонажа.

Одного терпим с трудом, девушшшшшка...

laugh.gif Вы неоригинальны laugh.gif Это уже было laugh.gif Где-то на второй странице laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

если бы он не был равнодушен сначала и не тиранил потом, то как бы хорошо было все 10 лет? Он бы сказал ей необидно и без давления, учитывая ее удобно-неудобно, свое мнение и она бы решила прав он или нет?

Так ведь дело то только в том, что без стука кулака по столу и без давления вторая дама умудрилась себя запустить так, что просто злость брала.

И она действительно, не видит - не обладает мерой и вкусом, в отличие от своего супруга - чтобы решить что ей идет, а что нет. Единственным мерилом во внешнем виде все 10 лет было - "так дешевле" и " а чего его выбрасывать, 5 лет носила, оно еще крепкое".

Зато теперь

Ходи только в тот магазин! Когда ты рядом со мной, то будешь носить только то, что я скажу

И стало на женщину очень приятно посмотреть wink.gif

именно потому, что

Трильби

Всё зависит от степени "запущенности" спутницы

Конечно, удобнее было ходить дома в махровом халате и шлёпанцах... но сейчас меня в них не запихнёте. Лучше красивое домашнее платье и босоножки.

Именно!

Я Вам расскажу. Я уже писала, что Домининтом мне пришлось стать - в силу необходимости, я старшая сестра, я старшая всегда и вообщепо жизни. С первым мужем такие отношения тоже были - я говорила, с кем дружить, что носить, как соблюдать личную гигиену -да, с этим тоже были траблы - все годы, что мы жили. Только - я не сознавала этого, и не требовала тог о уважения, которое - единственное! положено Доминанту по статусу.

Я вообще не знала, что это такое - отношения Дом и саб.

Я понимала, что что-то неправильно. Но сформулировать, а тем более, осознать эту проблему я не могла. И вот тут - я редко (да,практически, никогда! laugh.gif ) соглашаюсь с ИН - но тут я говорю ему спасибо. Благодаря ему я вышла на форумы этих "извращенцев" wink.gif

Я поняла, чего мне не хватало. Где в отношениях нет гармонии и что меня напрягает. От чего именно я устала. Привело это, в конечном итоге, к разводу, но я себя осознала, и поняла, чего я хочу (без садо-мазо составляющей wink.gif ).

Секретка

Видите ли, Вы с Автором и Трильби приводите разные типы. Я об этом уже говорила. Мужчины Галлеи и Трильби как раз производит впечатление нормальных, адекватных Домов, в отличие от тех истероидных типажей, что попадались Вам.

Мне только не понятен один вопрос. Мне кажется, что в любой паре будет Доминант и подчиняющийся. Ответственный и опекаемый. Ответственный ждет игры по его правилам, а опекаемый - заботы о себе (пресловутое "не какать на ковер") Мне так кажется в последнее время, что если в паре оба это осознают и принимают - такие пары могут жить очень долго и счастливо, искренне считаля термины "Дом" и "саб" элементами извращений. wink.gif

Вот тут и вопрос - я права или ннет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный ждет игры по его правилам, а опекаемый - заботы о себе Мне так кажется в последнее время, что если в паре оба это осознают и принимают - такие пары могут жить очень долго и счастливо

Я выделил ключевые слова - если оба это понимают и принимают.

Однако, обратите внимание - был в этой ветке такой пост - "Вам это нравится, Вы полностью потеряли себя", или что то подобное.. И, зачастую, кто то в паре отказыватся принимать игру по правилам, считая, что "это неправильно".. Пресловутое давление социума..

Кроме того, и я об этом уже писАл - отношения Дом/саб будут гармоничными лишь тогда, когда направление, задаваемое Домом, совпадает с внутренней потребностью саба.. Иначе Д/С перейдет в Б/Д (Вы знаете ведь эту терминологию?), а этот тип отношений совсем иной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Да, я не хочу разрыва. Я уже писала - я привязалась и ценю этого мужчину. Разве это неестественно - нежелание расстаться с человеком, который тебе дорог?

Неестественно то, что из-за фиолетового цвета вы боитесь расстаться...неестественно то, что вы ежесекундно боитесь, что один неверный Ваш шаг и все, разрыв. Это приведет к неврозу. Разве отношения двух любящих друг друга людей должны строиться на страхе?

Секретка, ну вот бывают такие люди, которые легко уступают партнёру в непринципиальных вопросах.

Да ради Бога...но если бы уже сейчас не почувствовали, что где-то он перегибает палку, то этой ветки бы просто не было. Вы же сами чувствуете? Верно? Если это мелочь, почему она так принципиально может отразиться на Ваших отношениях?

Нессун Дорма

Так ведь дело то только в том, что без стука кулака по столу и без давления вторая дама умудрилась себя запустить так, что просто злость брала.

Ну так это ее право, Вы так не считаете? Есть женщины, которым очень комфортно в шлепках и старом халате. Для чего насилие?

Нессун Дорма

Мужчины Галлеи и Трильби как раз производит впечатление нормальных, адекватных Домов, в отличие от тех истероидных типажей, что попадались Вам.

С Трильби согласна, а вот адекватности у Галлеиного мужчины я не наблюдаю совсем, уж извините.

Я спрашивала сколько времени они вместе, может пропустила, вроде ответа не видела. Если это только начало, то потом будет только хуже.

Мне кажется, что в любой паре будет Доминант и подчиняющийся.

Понимаете...в паре может быть тиран и жертва, которая всегда подчиняется, а может быть Доминант (на котором вся ответственность) и помощник Доминанта (естественно не во всем ему подчиняющийся, потому что есть сферы, которые ему более доступны, например ведение домашнего хозяйства более привычно для женщины и там ей позволяется быть некоторым Доминантом). У Трильби именно так, а у Галлеи совсем не так.

По крайней мере так выглядит по их постам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это ее право, Вы так не считаете? Есть женщины, которым очень комфортно в шлепках и старом халате. Для чего насилие?

Вы знаете, у Вас в каждом посте звучит: решать, ЧТО носить - это право женщины... решать, какой цвет выбирать - это право женщины... неотъемлемое.

Понимаете, я всегда - ВСЕГДА! - прислушивалась к мнению мужчины. Если ему хочется, чтобы рядом с ним была ухоженная женщина - я постараюсь быть ухоженной. Предпочитает, чтобы я дома носила эту одежду, а не ту - да ради бога. Если то, как я выгляжу в старом халате, вызывает у него негативные эмоции - ну зачем я буду этот халат надевать? Мне ХОЧЕТСЯ быть красивой и сексуально привлекательной для моего мужчины. И если старый халат - в его глазах - лишает меня привлекательности - нафиг халат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Понимаете, я всегда - ВСЕГДА! - прислушивалась к мнению мужчины.

Да я тоже всегда прислушивалась и в любом случае в семье нужно прислушиваться друг к другу (взаимно, однако, должно быть, не считаете?), но не до фанатизма же!

Мне ХОЧЕТСЯ быть красивой и сексуально привлекательной для моего мужчины.

Вы не сможете всю жизнь выглядеть на 100 долларов. Вы готовы к тому, что он вас бросит из-за такой ерунды, как одежда или появившейся морщинки, потому что она не идет к Вашему цвету лица? Вы считаете, что он будет прав?

Я третий раз вас спрашиваю сколько времени Вы вместе. Это секретная информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы готовы к тому, что он вас бросит из-за такой ерунды, как одежда или появившейся морщинки, потому что она не идет к Вашему цвету лица? Вы считаете, что он будет прав?

А вот от этого у нас ещё никто не застрахован... cool.gif Ни женщина, которая полностью подчиняет себя мужчине, ни женщина самостоятельная во всех отношениях... Бросить могут в принципе любую самую распрекрасную женщину ( и красавиц-актрис бросают, и моделей). Что же теперь думать об этом регулярно? confused_1.gif

Прочитала ветку и прихожу к тому же выводу, что и всегда... До тех пор, пока отношения в паре устраивают обоих ( и не выходят за рамки Уголовного Кодекса smile.gif ) это не должно никого кроме этих двоих задевать... cool.gif Соглашается дама с требованиями своего мужчины -да пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Бросить могут в принципе любую самую распрекрасную женщину

Могут бросить любую, согласна абсолютно...но если меня бросят из-за того, что я люблю есть баклажаны жаренные и мне нравится фиолетовый цвет...Это же смешно, право слово. Разве это объединяет людей в пару? Наносное это, поверхностное.

Соглашается дама с требованиями своего мужчины -да пожалуйста.

Зачем она ветку завела? Если на все согласная? Да видать не на все...Видно боится, что потом хуже станет. Уже как-то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут бросить любую, согласна абсолютно...но если меня бросят из-за того, что я люблю есть баклажаны жаренные и мне нравится фиолетовый цвет...Это же смешно, право слово

Эх, Секретка, боросят не за фиолетовый цвет или баклажаны, а за глупость вселенскую... Потому что отстаивать право носить фиолетовое, считая именно это критерием счастья, могут только очень глупые люди..

Чтобы это подтвердить, скажу, что считаю себя абсолютным доминантом.. Однако, если я услышу от женщины "мне не нравится, как Вы выглядите в этой футболке", то не буду вопить о своей доминантности, а просто прислушаюсь.. Мне не сложно, а ей приятно - и только дурак в такой ситуации будет делать все назло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Приходя к нему домой, я ОБЯЗАТЕЛЬНО переодеваюсь в ту одежду, которую он мне выбрал - таково его условие.

Также мне запрещено пользоваться косметикой

Я не делаю коротких стрижек, потому что он предпочитает длинные волосы. Духи никогда не наношу на кожу - только на одежду и волосы - по-другому ему не нравится

Я так понимаю это Ваш пост, это Вы писали?

На милую просьбу это не похоже. Сначала Вы пишите одно, а потом пытаетесь нас переубедить. В принципе если Вас это устраивает- ради бога. Но ведь любой человек это личность, и эту личность нужно уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На милую просьбу это не похоже.

Мурчака, знаете, есть люди, которые воспринимают фразу "мне это не нравится", как абсолютный запрет... И это здОрово, что такие люди есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, да, Вы абсолютно правы.

дело в том, что вы в принципе боитесь завязывать отношения, привязываться к человеку, потому что привязавшись, больно его отпускать.

Хочу справиться с этим, но пока не получается.

Как не вспомнить известную песню про то, что если у вас нету тети, то вам её не потерять и если вы не живете, то и, соответсвенно, не умирать

laugh.gif Спасибо. Действительно, просто смешно ТАК себя вести. Пора приходить в себя и брать себя в руки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И это здОрово, что такие люди есть...

Чем здорово-то? Нельзя заставлять другого человека жить твоей жизнью и смотреть на мир твоими глазами. Как говорится, один любит арбуз, а другой- свиной хрящик.

Постоянно ломать себя, подстраиваясь под другого человека это не есть хорошо. Во всяком случае мне так кажется.

У меня цвет волос черный, мне все время хочется выкрасить их в какой-то другой цвет. Периодически я это проделываю. Да, я знаю, что моему мужу нравится чёрный цвет, он мне об этом говорит. Но на мои эксперименты смотрит сквозь пальцы. Говорит, ну попробуй, через месяц все равно покрасишься обратно. Я конечно не злоупотребляю, но у меня есть ПРАВО выбора. Это смешной пример, но таких примеров можно привести "мильён".

Я человек, я личность, и делать я буду то, что мне нравится и хочется. На том простом основании, что я человек и мои желания ( вполне приемлимые, приличные и нормальные ) нужно уважать. Как и желания моего мужа.

Конечно, в каждой избушке свои погремушки. Вон как в том кино "Девять с половиной недель" помните? Какое чувство у вас вызывает этот фильм? Впрочем, у вас наверняка положительные А у меня он вызвал чувство гадливости. Потому как героиня не уважала себя ни капли, а только исполняла прихоти вот такого вот "доминанта". Тьфу!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя заставлять другого человека жить твоей жизнью и смотреть на мир твоими глазами.

Верно, заставить никак нельзя, можно только пригласить... Но другой человек вполне может захотеть этого сам.. И даже, не дождавшись приглашения, сам может попроситься в чужую жизнь.

У меня цвет волос черный, мне все время хочется выкрасить их в какой-то другой цвет. Периодически я это проделываю. Да, я знаю, что моему мужу нравится чёрный цвет, он мне об этом говорит. Но на мои эксперименты смотрит сквозь пальцы. Говорит, ну попробуй, через месяц все равно покрасишься обратно.

Мурчака, Вы отстаиваете свое право выбора не в желаниях, а в прихотях.. Собственно, этим все и сказано. Хороший пример Вы привели про краску для волос: мужу - неприятно, Вы знаете, что эта прихоть на месяц - но все равно не черный...

Главное то, что ради своих прихотей - именно прихотей, а не желаний - Вы вполне готовы хоть чуть чуть, но уязвить мужа, хоть немного, но испортить ему настроение..

Ну что ж - как Вы сами написАли, один любит арбуз, а другой- свиной хрящик, и если Вашего мужа это устраивает, то пусть терпит..

Я даже не буду, уподобляясь некоторым, мрачно пророчествовать о том, что "сегодня она наплевала на то, какой цвет волос он любит, а завтра на что наплюет?", но крайне интересно, что заставляет взрослого человека так откровенно игнорировать желания партнера..

Повторюсь - я абсолютный доминант, но и я не стал бы игнорировать подобную просьбу женщины. По единственной причине - мне приятно просьбу выполнить, мне приятно, что со мной хорошо. А для Вас отчего то нет. Для Вас важнее лишний раз свою прихоть потешить, чем осознавать, что - хорошо..

кино "Девять с половиной недель" помните? Какое чувство у вас вызывает этот фильм? Впрочем, у вас наверняка положительные А у меня он вызвал чувство гадливости.

И снова на это я отвечу Вашими же словами: один любит арбуз, а другой- свиной хрящик. Кстати, есть еще более интересный фильм - "История О". У Вас он вызовет неизмеримо больше гадливости, а мне нравится намного сильнее, чем 9 1/2.

И еще одно, уже не для Вас, а так, в пространство:

у меня есть ПРАВО выбора

Право выбора есть у всех. Но не всем это право нужно, есть люди, которые не хотят выбирать, для которых выбор - мучителен и болезненен. И такие люди вовсе не теряют право выбора - случайно и с сожалением, а отказываются от него - с облегчением, сбрасывая с себя ношу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Хочу справиться с этим, но пока не получается.

Может быть от того, что не чувствуете себя полноценной личностью и женщиной, которая абсолютно достойна самого лучшего, просто потому что женщина и человек?

На мой взгляд, получается, что, когда не боишься отпускать, то есть принимаешь этот мир и потери в нём, когда ощущаешь собственную самоценность сАмым своим пальчиком или крашеной волосинкой , тогда и можно выбирать того мужчину, который своими прихотями и желаниями, ничего в тебе самой уже не поменяет...

У меня всё время было ощущение, что Вы и Трильби с Археоптериксом говорите о разном...

Потому что , когда Вы описывали нюансы отношений со своим мужчиной, это касалось сексуальных отношений, а они говорили о совместной жизни с мужчиной...

Мне кажется, что ориентируясь именно на сексуальные отношения, можно отказаться от полноценности жизни, когда отношения выстраиваются не именно на сексе, а в том числе на сексе...

Понимаете?

То есть думая о себе не только как о женщине, но и как о человеке, можно укреплять свою женскую сущность. (Тут можно было бы поставить умный значок в очках, но, в моём случае, смущённый смайл был бы уместнее, потому что я сама это сравнительно недавно поняла)

Если же строить себя, опираясь только на одну из струн своей души, то возможно себя деформировать и непонятно, будет ли возможность вернуться к той точке, где ещё можно что-то исправить в себе, чтобы лишиться этой деформации...

А люди, которые строят себя на единственной ноте, пусть это и такая чистая нота как секс, как в данном случае, почему-то рано или поздно оказываются без своего лица. Оно для них становится лишним и они заменяют его маской, то ли приросшей, то ли неоходимой для той степени самозабвения, когда собственное лицо тебе уже не нужно.

Мы в жизни бывает таких людей встречаем и не знаем, что истинными они себя чувствуют только тогда, когда надевают маски...

Мне всё время представлялся человек из фильма Тарантино Pulp Fiction ("Бульварное чтиво"), который жил в подвале, в кожаном костюме для того, чтобы получать полное удовольствие для себя... Другой жизни ему уже не надо было...

Именно поэтому, я абсолютно соглашусь с подмеченным Мечтой поэта

Поэтому дело отнюдь не в том, что ваш мужчина доминант, дело в том, что вы в принципе боитесь завязывать отношения, привязываться к человеку, потому что привязавшись, больно его отпускать.

Но думаю, что это у Вас от собственной недооценки себя самой или пока не принятого понимания, что потери в этом мире неизбежны...

Но в наших руках не терять себя. Вот это очень важно: найти себя и не терять.

В принципе, с этого я начала свой пост smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×