Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№22/2009

Recommended Posts

Сансевьера

Настолько я разочарована этой стороной жизни, что изо всех сил хочу верить, что такое бывает, но не верю.

Было бы замечательно, если бы кто-то моё мнение опровергнул личным примером

Молодые вы еще, зеленые. smile.gif

Когда я была молоденькой, мы с подружкой тоже были такими скептиками. И когда мама подружки сказала, что верит в алые паруса - мы чуть под стол не упали от смеха.

А сейчас оглядываюсь на свою жизнь и поражаюсь, сколько чудес случилось.

Другой вопрос - чтобы не привыкать к этим чудесам, не воспринимать все как должное. Чем позже и труднее дается счастье, тем больше оно ценится. Когда у меня что-то не ладится - я вспоминаю свою молодость, одиночество, как не хотелось идти с работы домой. Я ходила по темным улицам и заглядывала в светящиеся окна. Видны были только абажуры над занавесками. И я по этим абажурам представляла какая семья там живет, как они собираются за столом на ужин. Как я завидовала им! По сравнению с теми чувствами, все нынешние неурядицы становятся мелкими и легкими, как шелуха. Дунул, и нет их.

А любовь? Ну что вы девочки! Поверьте старой черепахе, настигнуть может в любой момент и в любом месте, как в песне поется "... когда ее совсем не ждешь".

Насчет службы знакомств у меня только один пример - мой отец, но очень удачный. Представляете, они зарегистрировались в Донецке ( чтобы не попасть на знакомых), а оба оказались из Ростова-на-Дону. Он разведен, без жилья. Она с ребенком и двумя стариками. Все очень сложно, но получилось. Получилась действительно хорошая и дружная семья, которой уже 16 лет. Я не представляю, что бы было - если бы они не обратились в службу знакомств. Встретились бы? Может быть действительно, вселенной нужно подтвердить свои намерения, хотя бы таким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полагается пошалить

Стыдно вспомнить, какой я в школе была хулиганкой! Сейчас, глядя на меня, никто этого не скажет, то тогда... rolleyes.gif . В девятом классе даже стоял вопрос о моем отчислении из школы, не за успеаемость (я училась на 4 и 5), а за поведение. Нет, мы не курили под лестницей, не ругались матом, наши каверзы были более изощренные и от того не менее неприятные для учителей, увы.

Вспоминать все - не хватит ветки. Зачем мы это делали? Верите, сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Может, самоутверждались, пытались выделиться. У меня, ко всему вдобавок, всегда было обостренное чувство справедливости, которое ну никак не хотело мириться с некоторыми вещами. Вот и качали права, там, где надо и где не надо, забывая порой об обязанностях.

Справедливости ради стОит сказать, что было немало учителей и которых мы не трогали. Помню учительницу английской литературы, у которой на уроке сидели, раскрыв рот, так интересно было слушать. Помню учительницу математики очень строгую, но подготовившую нас к институту не хуже, чем в математических спецшколах. Да, немало было хороших учителей.

Но были и такие, кому хотелось сделать гадость. Наш директор, например, очень любил вызывать в школу родителей выпускников и всеми правдами и неправдами стрясать с них побольше денег и по деньгам же было его отношение к нам. К тому же он очень любил вводить новые, дебильные с нашей точки зрения правила. Например, как-то сказал, что в школу девочкам нельзя ходить в красном и в джинсах. Наверное, через неделю после этого указа бОльшая половина класса приобрела себе красные джинсы и пришла в них в школу.

Согласна с автором, что часть шалостей вспоминать смешно, часть - стыдно. Но теперь-то уже ничего не изменишь, и, как ни странно, многие из нас, хулиганов, действительно стали приличными людьми. Хотя учителям, я думаю, от этого было не легче.

Пы Сы: К помидорам готова! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо двуруким бандитам

Интересная история. Может ввести такую терапию против игромании. Сколько людей от этого страдают. А тут дать пару раз игроку около помойки очнуться и все нормально. Излечился.

Грязная грудь

Начала читать и сразу мысль возникла, высказанная автором в конце письма про то: знали на кого учитесь. Не только медработники жутко устают. И такие расстройства в здоровье происходят не только у них.

Но я хочу сказать, что у каждого своя правда.

Есть правда у медсестры, которая приходит на работу, выполняет ее механически. Ей не до сочувствия каждому ребенку, когда делает укол, не до успокоений каждой мамочки. Она просто делает свою работу, а уж сочувствовать свои детям мамочки будут. Для нее все дети одинаково больны.

Есть правда мамочек. Любая мамочка хочет, чтобы ее ребеночку уделяли самое пристальное внимание, ухаживали лучше и уколы кололи небольно. И с чисто человеческой точки зрения так и должно быть. В идеале.

Тут еще возникает вопрос, а почему бы мамочек не оставлять с детьми постоянно, чтоб присматривали. Какая необходимость новорожденных детей оставлять одних на ночь, лишний раз нанося им травму?

Я хорошо помню, когда моего сына чудом оставшегося в живых вывели из комы и нас из реанимационного центра перевели в детское отделение на долечивание. Малейшая травма или инфекция грозила ему летальным исходом. И вот утром в 6 часов приходит делать укол медсестра. Я хочу разбудить ребенка, но она не давая мне опомниться колет его сонного хлопком.

Ребенок зашелся в крике от испуга. На мои претензии в ее адрес она мне ответила: "Что вы, мамочка, возмущаетесь? Это он у ВАС единственный и неповторимый, а у нас таких сотни". А я вот не понимаю какая необходимость была в таком уколе спящему ребенку, который две клинические смерти пережил?

У нас после этого стресса у ребенка судороги опять пошли. Пришлось вмешать вышестоящих врачей. И оказалось, что медсестры и диагноз-то не читали, а просто назначения в карточке.

А вот про гигиену мамочек я согласна. Я столько вариантов понасмотрелась, пока по больницам лежали. Иногда действительно очень неприятно с какой-нибудь кулёмой бороться. Лежат в палате по 5-6 человек с детьми и кто во что горазд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос ещё долго будет мучить, неужели ещё есть на просторах России такие больницы, где новорожденные дети на ночь остаются без матерей?

У нас в городе не на ночь, а вообще кладут новорожденного одного. А мамочки приносят сцеженное молоко, а своего ребенка могут увидеть на 15 минут, надев халат и маску. Причем, заплатив за это свидание.

Правда с большим трудом можно лечь в эту больницу, но будешь лежать отдельно от ребенка - только кормить каждые 3 часа. И есть еще 3 платные палаты, где лежат вместе с детьми.

То есть только трем мамочкам посчастливится быть со своим малышом вместе. Но какие усилия надо приложить чтоб попасть в эту платную палату!

Пока я там лежала с дочкой насмотрелась и на врачей и на медсестер. На 15-20 малышей одна медсестра. Естественно она не будет сюсюкаться с каждым - просто физически не успеет. Еще бедные сестры заполняли какие-то карточки, писАли, писАли...

Но к деткам все равно по-доброму относились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока читала, меня прям зло взяло! Прежде всего, конечно, хочется сказать, что пока в нашей стране бедные детки ночуют в больницах без мам, будут оставаться вот такие "замечательные" медсестры.

А меня это письмо уже третий день не отпускает.

А про внешний вид я вообще не поняла, причем тут какие-то пижамы, если мамы не спят в больнице?

Я вот тоже не поняла (по-моему это из разряда "горчичники грудничку") - нам в больнице выдавали убогого вида халаты (размеров на пять больше) и косынки из старых простыней наверное - в разводах. Под этой "красотой" - только личное белье.

Вспомнила, как мы шли из отделения - двенадцать одинаковых мамочек, похожих на бомжих, и я мелоком увидела лицо одного папы, ждущего свою жену у лифта - у человека был шок...

Дуняшкина мама

Инфекционные, например.
Вот инфекционные в идеале, должны быть боксированными! Моя дочь в 1.5 мес. лежала в палате - два ребенка с бронхитом, один с ОРВИ (положили, когда вдое других уже выздоравливали), а потом к нам перевели ребенка с подозрением на коклюш...

Тогда я пошла (с ребенком на руках, невзирая на вопли медсестры) к заведующей, сунула ей денег и забрала дочь домой. Оказалось, что в том отделении бывали случаи, когда выздоровесшие дети до выписки заражились от вновь поступивших!

В три месяца я лежала с дочкой в Морозовской больнице. Боксы. Можно было приходить родным. Приносить из дома вещи, постельное белье, игрушки.

Антисанитария? Неа. Детишки выздоравливали на "ура" - мы с обследованиями пролежали долго, я наблюдала много детей.

Мама в палате. Ребенок ухожен, мама слушает дыхание... Одному малышу ночью стало плохо - мама подняла всех на уши - медсестер, врачей. Оказалось -еще чуть-чуть и не успели бы.

Мамы следили за капельницами.

В одном боксе лежал недоношеный малыш с мамой и папой - разрешили быть рядом обоим родителям, он так хорошо набирал вес! Медсестра сказала с гордостью - у нас детишки быстро поправляются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозерпина

Грязная грудь

Често говоря, я тут не заметила никакой правды - одна ненависть к больным детям и их мамочкам.

То почему мамочка в шортах ходит (а твое какое дело?), то как посмели вопрос задать, то еще что-то.

А по поводу риска для здоровья и работы в смену - не одни медики так работают, но и очень многие другие работники.

Претензия по поводу чистоты - интересно, а какие во многих больницах санблоки? Один душ на 20 палат, да в таком виде, что в нем не столько вымоешься, сколько испачкаешься. Да и не все после трудных родов тут же имеют силы вымыться.

Мне мама рассказывала, в эпоху "до прокладок" им выдавали простерилизованные чуть ли не простыни, которые поддерживали руками. И никто не задавался вопросом, приятно ли кому-то смотреть.

Хорошо бы по Закону заставлять будущих медиков год перед обучением отработать санитарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду бить его по морде...

Читала это письмо и испытывала раздражение.

Глупая история глупой дамочки.

Аналогичные ощущения.

Морской позорный волк

Неужели на "половине машины" ее сомнения грызть не начали? Хочется же людям иллюзий... Невольно вспомнишь Луку из "На дне". Как его все любили! А этот Лука появился из инета. smile.gif

Ты+я

Хорошо показано разводилово в таких вот, с позволения сказать, агенствах. Везде уже, кажется, сказано-написано: в приличных агенствах деньги берутся с мужчин и только с них, сколько бы их не было на душу женского населения. Это закон и точка. Ну,а сказочный конец - прерогатива автора.

Стояла задача добить человека

Аж мороз по коже.

Слишком романтическое путешествие

Очень хорошо. Пусть даже это гротесковый вариант. У нас на работе одна из сотрудниц любит вспоминать, сколько раз она в советское время на юг съездила ( "не то что сейчас!"). Когда я потребовала подробности поездок, энтузиазм рассказов поуменьшился, всплыли некоторые бытовые мелочи...и не мелочи совсем. Как говориться, количество с качеством путать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумала, что папаня, читая ребенку про курочку Рябу, слишком прагматичными вещами увлекся: что делать с золотом. Невольно вспомнила, как моя взрослая племянница (12 лет) укладывала спать своего младшего братишку (3 года), и тоже Курочкой Рябой, только не по книжке, а наизусть.

Сказка короткая, и девочка решила ее продолжить за счет процесса разбиения яйца, причем нараспев, как заправская Арина Родионовна: "Дед бил - не разбил, баба била - не разбила, мышка хвостиком махнула - без толку, позвали кошку - махала-махала хвостом- тоже никакого результата. Жучку... И т.д. Потом взяли кувалду, били - не разбили. Затем отбойный молоток...

Братишка все не засыпал, таращил глазенки - так ему интересно было, разобьют это окаянное яйцо когда-нибудь или нет. Я тоже уши навострила - меня невольно увлекла сказка, я таких вариаций еще не слышала.

Но когда все тем же мягким голосом бабушки-сказительницы племяшка продолжила "...И вот подогнали экскаватор..." - меня буквально скрючило от хохота, и я выскочила из комнаты, чтобы не мешать убаюкивать, т.к. смеялась уже в голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты+я

Я в восторге от этого рассказа! clap_1.gif Со страхом, честно говоря, его читала, думала опять в конце горестное что-то будет. Ан нет!! Хорошо-то как! И я верю в чудеса, не надо говорить, что их нет. У нас с мужем отношения начались просто-таки сказочно, и я верю, что чуду есть место в жизни. shiz.gif

А еще вот подумалось, помните, что недавно в новостях активно обсуждалась тема свах, что их профессию надо делать официальной и всячески поощрять?

Может, не просто так Надежда Нелидова эту тему подняла?

А еще очень меня впечатлила заметка в рубрике "в голове не укладывается" про фотографа животных и его последнюю фоторафию перед смертью от зубов белого медведя. Вот ужас то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот подумалось, помните, что недавно в новостях активно обсуждалась тема свах, что их профессию надо делать официальной и всячески поощрять?

А что, нормальная профессия. Всегда ведь были свахи - и были уважаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, письмо медсестры навеяло воспоминания...

Роддом, 12 лет назад. Порядки еще те, все - в больничном, мамы - в халатах, дети - в пеленках (которых, кстати, серьезно не хватает). Никаких посторонних вещей. Ругают за них. Пеленки сушим тут же, в палате - а что остается, во что-то детей мотать надо? Просто цыганский табор.

Помню, принесли мне газету. Дите заснуло - я думаю, прочитаю-ка статейку про чемпионат по футболу, тогда очень футболом увлекалась. Застукала меня за этим занятием медсестра - крику-то было! Мол, читаю нестерильную газету. Я сказала - как только своих тараканов простерилизуете, каждого хлоркой прополоснете - так и я от газет откажусь, всеобщую стерильность нарушать не буду. А тараканов там было - немерено... shiz.gif

В общем, эти пять дней в роддоме для меня до сих пор - одни из самых кошмарных в жизни.

Зато со вторым ребенком - все иначе. Посещения разрешены, домашние одежки, пеленочки. Можно мамам и прогуляться чуть-чуть, когда ребеночек спит. И вообще только три дня лежали. Ремонт тогда сделали в нашем роддоме, новая сантехника, новая мебель. В общем, я даже жалела, что так быстро выписываюсь.

А ведь тот же роддом, тот же, практически, медперсонал. Начальство, правда, другое.

Теперь наш городской роддом - эталон во всем регионе. Ездят, опыт перенимают. А я рада, что хоть со вторыми родами мне повезло. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба народов

Эх, не зря мне мама в детстве книжку покупала "Наши славные символы"! Нравилась мне эта книжка, очень. И гербы союзных республик помню, и флаги, и костюмы вот... Правда, казахский, киргизский и таджикский чуть перепутала. blush.gif

Хочу сказать спасибо Вере Немирович за её интересные головоломки. thumb_yello.gif

И раньше их любила, а теперь, когда газета стала цветная, 27-я страница - первая, куда я заглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikanella

Ты + Я

Сказка о любви. Красивая. Невольно замечталась. Нелидова большая молодец! wub.gif

Очень большое впечатление произвело письмо

"Буду бить его по морде". Ощущение такое, что там уже какая-то телефонная групповуха. Не понимаю ни глупость женщины, которая будет своего Стёпочку добиваться всеми правдами и неправдами, ни бригаду гастарбайтеров, которая вместо того, чтобы деньги зарабатывать, всё по телефону шутят. Да и дамочка, откровенно говоря, похоже с головой совсем не дружит. Лучше бы своему мужу и сыну побольше внимания уделяла, чем "мсти" готовить. Похоже на садо-мазо. И себя потерзает и ему жить спокойно не даст."Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен." (Альберт Эйнштейн.)

Слишком романтическое путешествие. С удовольствием прочитала. Очень позитивная статья. Улыбнуло!

После прочтения про приёмную семью прям отвращение к таким людям, которые за счёт малышей наживаются.

А в целом летний замечательный номер. Моя семья как всегда на высоте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший номер, столько впечатлений!

Мои мальчики спасли меня. Отрадно такое читать. Хотя героиня заметки начала худеть из-за стресса, а не в стремлении соответствовать каким-то мифическим стандартам, ей очень повезло, что у нее появилась такая благая цель, как материнство. А сколько девушек отказываются от пищи, пытаясь добиться "заветных" параметров, а потом остановиться не могут! Счастье-то заключается не в том, какого объема у тебя талия и бедра.

Мы очень любим маленьких детей. Правильный акцент в названии - именно маленьких, а не детей вообще. В свете данной статьи и некоторых репортажей по ТВ про судьбу усыновленных детишек возникает недоумение - а куда, действительно, смотрят органы опеки?

Буду бить его по морде, пока не полюбит меня. Люди, у меня слов нет. Читала и всё ждала, когда же автор напишет, что всё поняла и выкинула этого хлопца из головы. А вот нет, не выкинула, а несмотря ни на что, пытается его добиться. Жуть. Так подробно описывала всё их "общение", кто кому и когда позвонил, написал, кто и как ответил... Я не говорю уже про моСК, но хоть какое-то самоуважение у этой женщины есть? Над ней, судя по всему, ржут аки кони всем кагалом, а она знай свое талдычит - найду, из под земли достану, все равно будешь моим. Стёпа, спасайся!

Сильнее оскорбить женщину невозможно. Старая как мир истина - не надо привечать в своем доме незамужнюю подругу, а тут такую змею пригрели. Все попытки этой подруги влюбить в себя мужа Тани и даже прямо предложить себя ему, в общем-то, понятны. Позавидовала, решила отбить.

Но извините, тот способ, которым она забеременела, выходит за все мыслимые и немыслимые рамки. Это ж насколько надо позавидовать, насколько задаться целью, чтобы пихать в себя, пардон, использованное нечто, вытащенное из мусорки!!! У меня в голове не укладывается. Жаль ее дочку, она не сработала как средство привлечения мужика и оказалась не нужна матери. Хосспади, когда ж в этом мире переведутся женщ.. существа, уверенные, что можно привязать к себе мужчину ребенком...

У нее криминальные связи. Ой, сколько ж лапши навешал мужчина автору письма! И не разгребешь. Главное - ему удобно. Захотел бы развестись с женой, никакие мифические связи не остановили бы. Очередная история о том, что жена такая-сякая-разэтакая, дети малые, а мужик меж двух огней мечется. А его любимая, на которой он никак не может жениться, всё ждет - сначала когда дети подрастут, а потом, наверное, будет ждать, когда его жена-стерва с криминальными связями покончит? А потом можно еще второго пришествия ждать.

Как всегда очень и очень порадовала рубрика В голове не укладывается. Смеялись всей семьей над заметкой о матерщиннике графе Толстом, поражались над мухами-горбатками, которые превращают муравьев в зомби, а еще захотелось попробовать воспроизвести фокус "Иллюзия пола". Интересно, получится ли, если поиграть с контрастом в Фотошопе? Обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

В три месяца я лежала с дочкой в Морозовской больнице. Боксы.

А во второй инфекционной - нет боксов. Лежат все в палатах. Правда, для малышей отдельная палата, для подростков и взрослых - другая. Все на одном этаже. Никаких посещений. Одна нянечка на палату. В палате - 10 человек.

Если в Морозовской так, то это не означает, что это везде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Если в Морозовской так, то это не означает, что это везде так.

А я где-то писала, что везде так? Про первую нашу больницу почитайте. wink.gif То же инфекционное отделение.

Спросила у мамы, привезти ли ей МС (я дочитала). Первый вопрос - Райхер есть? Есть! Вези!!!

smile.gif

Буду бить его по морде, пока не полюбит меня А что, мазохисты тоже имеют право на существование. Может, девушке так комфортно, когда -

Над ней, судя по всему, ржут аки кони всем кагалом, а она знай свое талдычит - найду, из под земли достану, все равно будешь моим

Вот Степу жалко, да.

Стёпа, спасайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мальчики спасли меня

Лишний раз убеждаюсь, что женщины хотят не красивыми быть, а соответствовать стандартам века. Когда худыми были бедные (даже само слово "худо" означало "плохо"), то ценились обильные женские прелести: толстая, значит ест много, значит достаточно денег, чтобы не работать и есть.

Теперь еды хватает, выбирают качество еды: картошка и макароны - плохо, признак бедности, значит полная - это бедная или не имеющая времени за собой следить и бегать по фитнесам. Идеал - худоба, прикрытая загорелой кожей, что в 19 веке указывало на крестьянку. Не могла дама быть загорелой и худой.

Когда уже женщины станут на себя ориентироваться, а не на выдумки мужиков "от кутюр"? Загоняют себя девочки в гроб в угоду чьим-то фантазиям, а реальные мужчины должны только вздыхать и пытаться найти у возлюбленной что-нибудь естесственно мягкое, натуральное и приятное для мужской руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом, 12 лет назад. Порядки еще те, все - в больничном, мамы - в халатах, дети - в пеленках (которых, кстати, серьезно не хватает). Никаких посторонних вещей. Ругают за них. Пеленки сушим тут же, в палате - а что остается, во что-то детей мотать надо? Просто цыганский табор.

6 лет назад wink.gif всё также

Самое тяжёлое время из детства старшей дочи smile.gif

Большое спасибо за замечательную Викторию Райхер и неожиданно подобревшую Надежду Нелидову.

Укротительница вампиров

Невозможно!! При всём трагизме положения дурака-зятя невозможно сдержать смех laugh.gif Надо было, батенька, уважать "вторую маму" wink.gif

Буду бить его по морде, пока не полюбит меня

Тихо выпала в осадок..

Вот скучно людям просто жить, без проблем..

Стёпа, спасайся!

Угу smile.gif Тикай да маты и до таты smile.gif

О! Чуть не забыла!! Особый "респект" за обложку - за "вождей нашей средней полосы" Молодцы!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое впечатление от статьи Алексея Демина "Сильнее женщину оскорбить невозможно".На что не идут влюбленные женщины. Хотя это больше помешательство, чем любовь. Только, я думаю, Нина не случайно увидела вот этот "сосуд" в мусорном ведре, а охотилась за ним. Жаль ее нынешнего любовника.

Как всегда, рубрика "В голове не укладывается" на высоте. Я всегда с нее начинаю прочтение. Потом то, что особо запомнилось, на работе рассказываю. И откуда авторы все новые и новые факты придумывают?! Кажется, уже все интересное кончится должно, ан нет. Снимок с белым медведем ужасен. Вот на что идут действительно самоотверженные люди, влюбленные в свою профессию.

К службе знакомств, где я короткое время состояла - и безрезультатно. Познакомилась сама, на стороне. По правилам этой службы звоню и сообщаю что выхожу замуж. Через полгода вспомнила забрать фотографию свою. И что я вижу! Есть у них папка, на которой написано: "пары, которые нашли счастье в нашем салоне!" И там моя фотография! !!! так что они не только с меня деньги содрали, а еще и приписками занимались. И впрямь кидалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Буду бить его по морде" очееень напомнила мне одну ситуацию.

пару лет назад в нашем небольшем городе, где я родилась, меняли полностью телефонный кабель. Для этого приехали "специалисты" с какого-то главного офиса, который находится... Ну это не так фажно, где он находится, надо было их расселить. Так как у нас остался большой дом от дедушки, где жила моя сестра, решила она подзаработать. Кума ее кушать готовила, а она ребятам места спальние приготовила. Все бы ничего. Но парни то горячие, молодые. Как на подбор - и пониже, и повыше, и полненькие, и стройные. Начали девки мои глазки им строить. Сестре то чего? Незамужем, с ребенком, это я допускаю, а вот кумушка то ее... И мужа имела, и сынишку. Я уже с МЧ заявление в ЗАГС подали, поэтому все поползновения трудяг резко оборвала. Хотя был там очень уж настойчивый. И так и эдак, и горы золотые обещал, и жениться хоть сейчас (даже лицо моему милому обещал "почистить", как только он явится). Но я осталась непреклонной. Смешно чест слово.

Уехала я. Потом узнала, что парень тот, который в любви огромнейшей и верности до гроба, начал за сестриной кумой приударять, да и успешно. Принесет она парням обед, так и до ужина останется, а там и спать уложит. Забыла она обо всем. Страшно то, что и дитя беспризорником ходило. Объясняла она все очень просто - неудовлетворяет ее муж, хочеться нового чего то, а тут молодое красивое тело.

Уехали работяги. Настала весна. Пора работы на огородах. Так эта... дура, иного слова не найду, бросает все и летит к тому парню!!! Пробыла она у него до конца лета, отпахала на его поле-огороде и выставил он ее. Приехала она обратно, мужу в ножки поклонилась, простил он ее, все-таки ребенок.

Опять настала весна. И что вы думаете? Правильно, опять она бросает мужа (находит причину для ссоры), переезжает к своей подруге, оставляет у нее своего ребенка и опять - айда к милому (при этом все говорила, что у нее отец при смерти). Смешно... Ведь все прекрастно знают, что у него его нет, умер уже вроде.

Да ладно, не мне судить. Но... Она опять вернулась. Ребенок жил на то время уже с отцом (он его забрал у подруги), в ножки к мужу кинулась...

Не знаю, закончится ли когда-нибудь эта история, сколько муж ее терпеть сможет, да и ребенок прекрастно все понимает (ему около 10 лет).

Вот так вот. А работники они такие, мозги запарят, лапши навешают, лишь бы своего добиться. Как мне один сказал: "У меня таких вот - в каждом селе пачка. А что - удобно, и накормит, и обогреет, и спать уложит. Главное - безопасно, ведь замужние они чистые, да и хомут никто не натянет".

Тьху, противно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты + Я - еще о ней скажу. Очень красивая, романтическая статья. Кстати, зря многие не верят в такое знакомство.

Например, с моим мужем я познакомилась благодаря смс. Просто мне стало скучно, как раз переживала кризис раставания с бывшим МЧ, и я отправила смс на сайт. Он мне ответил. Потом встретились и все - семья. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городском роддоме работают именно такие медсестры. Понимаю, трудно поверить, но к нам в ПИТ часто приходили и развлекали нас разговорами, чтобы "швы побыстрее заживали". На четвертый день все подробно про деток рассказали, показали и дали попробовать. Да и после уколов в процедурной задерживались, просто поболтать. Но что особо меня удивило, что ни разу мы за пеленками сами не бегали. Хотя в кварцевом шкафу открыто лежали. Всегда сестры приносили, по 10 штук на каждого, три раза в день. И на повышение квалификации они часто ездят, по два месяца дома не бывают. И в благодарность ничего не выпрашивают. Именно благодаря нашем роддому и чудному, чуткому, профессиональному и просто человеческому коллективу врачей первые впечатления от родов у меня самые положительные, хоть сейчас за вторым беги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязная грудь

Все чаще попадаются такие статьи, которые начинаются словами "А думаете нам легко?", и пошлО-поехало. Медицинские сестры жалуются на неряшливых и нервных пациентов, воспитатели - на невнимательных к своим детям (или наоборот силшком внимательных) родителей, учителя - на нерадивых учеников, продавцы - на покупателей, говорящих, по их мнению, одни глупости...

Работать с людьми тяжело иногда, кто спорит. Именно поэтому, идя учиться на такие профессии нужно не раз подумать, а смогу ли я? А в медицине особенно, ведь там речь идет о жизни и здоровье и, порой, грубое слово, сказанное врачом или медсестрой, или их невнимательность может обернуться трагедией. К сожалению, большинство мед. работников довольно циничны, это естественная защитная реакция.

Между тем больные люди, находящиеся в больнице, довольно беспомощны. А когда болеют их дети, особенно совсем малыши, беспомощны вдвойне. Нам, мамочкам, порой бывает не очень понятно, что делать, куда бежать, когда мы чувствуем, что ребенку плохо, у кого просить помощи, как облегчить ему эти страдания?

И тут, на самом деле все просто, работая с людьми нужно стараться (пусть и не всегда это получается), быть ЧЕЛОВЕЧНЕЙ. Тогда и жалоб будет меньше и отдача от благодарных пациентов (моральная, а может и материальная) больше. А взаимные упреки, к сожалению, ни к чему не приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Татьяна пишет, что коты очень умные животные. С этим я согласна. Так почему же не объяснить своему питомцу как можно себя вести, а как нельзя?

Хм... Это, понимаете ли, моя история. Проблема в том, что этому шерстяному поганцу я объясняю, как себя надо вести, уже 19й год. Причём он прекрасно всё знает, уж поверьте. Но, с его точки зрения, мы его оскорбили. И за это конкретно я должна была поплатиться своей выходной обувью.

Все-таки поведение животного очень зависит от поведения хозяина.

Боюсь, что в данном случае моя месть, в случае необходимости, от кошачьей будет отличаться.

Животных тоже воспитывать надо.

Кто бы спорил... Только людей-то не всегда получается, а уж упрямого кошака....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Мне Ваш рассказ понравился. thumb_yello.gif

Живо представила всё, что происходило laugh.gif . Особенно как Ваша мама наблюдала за котом.

Проблема в том, что этому шерстяному поганцу я объясняю, как себя надо вести, уже 19й год

Надо же, какой долгожитель. Это тоже благодаря хозяевам.

Конечно, такого взрослого и уважаемого кота воспитывать не стоит. no_1.gif

Только людей-то не всегда получается, а уж упрямого кошака....

А я своего кошака воспитываю долгими и нравоучительными беседами. Кот сидит, склонив голову, и внимательно слушает. И, как это ни странно, это помогает.

А может быть помогает то, что муж изредка трясет тапком перед его носом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×