Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№22/2009

Recommended Posts

Лииса-Кайса

Да лаааадно, чего там - не для спора laugh.gif . Давайте уж поспорим. Вы правы, я говорю о плоскостном определении. Для меня здесь и сейчас важно понимание того, что война - дело рук человеческих, и именно поэтому, и только в таком контексте, - она человечна.

КТО устраивает войны? Люди. Не всегда и плохие, кстати сказать. Не всегда и от меркантильных интересов. И войны бывают не только межгосударственные, а каждодневные, локальные, кухонные. Войны детей с родителями, пациентов с врачами, учителей и детей, садоводов и противников, собачников и кошатников.

Вы, может быть, думаете о войнах, только как о конфликтах типа Израиля и Палестины, СССР и Германии? Я думаю о них плоскостнО, но шире. excl.gif

И именно поэтому я берусь утверждать, что всякое подобное действие, несущее в себе активность (для Вас) , а для меня агрессию - это уже суть война. Интересов. И посему война нам всем, к сожалению, в определенном смысле мать родна.

Тут никто не является гуманистом высшей пробы. Каждый хоть кого-то, да ушиб. А может, и убил. Не в прямом, так в переносном мысле.

Долго можно рассуждать о том, что пытки, как часть войны, омерзительны и античеловечны. Они антигуманны, а эти слова для меня лично - разные.

В общем, спор ни о чем.

С приветом, убийца минимум комаров. Максимум - поедатель курицы и рыбы.

П.С. Ну не считаю я, что люди лучше, чем они хотят казаться. Я, конечно, не идиотка клиническая, но способы забоя скота меня повергают в такое же тошнотворно-агрессивное состояние, как и убийство людей. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толичек, что же они с тобой сделали!

Какой ужас! Что, действительно была такая выставка? Да пусть даже в музее науки... Понятно, когда в музее экспонируются заформалиненные органы или эмбрионы. Но устраивать тематическую выставку из, если можно так выразиться, "художественно оформленных трупов", да еще разделанных... По-моему, устроителям выставки изменила элементарная человечность. Куда мир катится...

Укротительница вампиров

Просчитался зятек! Хотел тещу угробить, а в итоге сам поимел по самое не могу. Хорошо еще, что жив остался. Поделом злому дураку! А вообще, сколько было таких случаев, когда не слишком умные индивиды, решив хорошенько напугать ближних своих, изображали привидений, леших или оборотней. Ну и получали заряд дроби или кол в сердце от насмерть перепуганных жертв розыгрыша. Думать надо головой, прежде чем устраивать что-либо подобное.

В рубрике "В голове не укладывается" прочитала о печальной судьбе фотографа Мичио Хошино. Я об этой грустной истории слышала от коллег-биологов. И это далеко не единственный трагический случай с людьми, работающими в тесном контакте с медведями. Медведь - чрезвычайно опасный зверь, склонный к агрессии по отношению к человеку и не испытывающий ни малейшей благодарности к тем, кто его выкормил с младенчества. Поэтому величайшую глупость, граничащую с преступлением, делают те, кто прикармливает осиротевших диких медвежат или берет их выращивать к себе во двор. Медведь вырастает, и происходит трагедия... Кстати, на фотографии запечатлен не белый медведь, как подумали некоторые форумчане, а бурый, просто светлой масти.

Как выглядит жизнь в КНДР изнутри

А, по-моему, весьма познавательный материал. Да, Северная Корея разработала ядерное оружие, но ценой невероятного труда и лишений, ведь большинству населения страны недоступны электричество и прочие блага цивилизации. Стране катастрофически не хватает энергоносителей, техники и элементарных предметов потребления. Да и разработанные ядерные технологии хромают, оставляют желать много лучшего. Напакостить близлежащим соседям при желании можно, конечно.

А граждане страны счастливы, если это можно назвать счастьем. Счастье человека, ничего не имеющего в материальном плане и поэтому ни о чем не беспокоящемся. Да еще если иметь при этом светлый идеал... Кстати, большинство корейцев народ очень трудолюбивый, ответственный и талантливый, с развитым чувством прекрасного. Благодаря этим качествам народу удается сохранять нежизнеспособное государство на относительном плаву.

Не знаю, как кто, а я про жизнью в КНДР всегда интересовалась. В молодости, помню, ради развлечения выписывали красочный журнал "Корея сегодня". Умирали над наивно описанными похождениями великих вождей да и вообще над языком, которым были написаны материалы журнала. Цитаты оттуда помню до сих пор. Потом задумались - а над чем, собственно, смеяться? Злая пародия на СССР, все то же самое, только в гипертрофированной, гротесковой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Грязная грудь" просто возмутила!

Читала статью и злилась. Как же любят медработники жаловаться на то , как тяжёл их труд , какие пациенты неблагодарные...Большинство женщин с содроганием вспоминает пребывание в роддоме. У меня свекровь там работала , и так уж вышло , что и первые роды и вторые - меня угораздило попасть со схватками в её смену...Так что я считалась "блатная" - мне даже один раз позволили воспользоваться душем...Для остальных - это "непозволительная роскошь". Роды были тяжёлые , я ,купив зелёнку , по "стеночке" пошла искать врача - попросить (хотя бы ) чтоб обработали швы-попала на новогодние праздники - никто и близко не подходил.(Свекровь - акушерка - приняла роды и на этом её миссия была окончена)Я иду , ищу где медперсонал , они сидят всей сменой и дружно обсуждают - в каких трусах вчера приехала рожать женщина "Это ж надо , муж так зарабатывает , а на ней такие..."Увидели меня "Кто разрешил из палаты выходить?!" Отправили обратно (я еле передвигаюсь - боль жуткая), ещё не отошла , а они уже про меня "Вот , раз свекровь тут работает - считает , что всё ей позволено - гуляет по коридору...

Когда рожала первого - тогда детки ещё отдельно находились - медсестра разносила их нам по три на каждой руке, при этом дверь в палаты открывала так размашисто - мы подскакивали со своих кроватей - видя как наши младенцы подлетают у неё в руках. Так при этом ещё и кричит"Чо нервничаете?Куда они денутся?" То что плачут "Так это хорошо - пусть - лёгкие лучше раскроются..."

А сколько всего насмотришься - пока лежишь с ребёнком в больнице...

Конечно , бывают врачи к которому обратившись раз - умирать будешь , а к другому не пойдёшь , но их так мало ! У них и личной жизни нет...Люди идут к ним - и в рабочее время и в выходные и когда они в отпуске...Вот им в газеты писать о том, что их "обидели" - просто некогда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше влюбляюсь в рассказы Виктории Райхер. Может быть кто-то и увидел здесь какую-то политическую подоплёку, то я, например, разглядела огромную человечность там, где её не может быть по определению.

А ещё покайфовала от статьи о мопсах. Это просто праздник какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница между израильской военщиной и арабскими террористами? О конечно, есть! Одни бомбят арабские мирные кварталы из высоко технологичных оснащенными компьютерами орудий, с комфортом и даже психологической разгрузкой. А как же, это нервная работа. Из орудий, купленных на деньги от арабской нефти.

Другие взрывают в мирных еврейских кварталах свои живые тела, других орудий нет, ведь нефть у них отобрана. И оболванены они и превращены в религиозных фанатиков на деньги от собственной же нефти! А ведь было время, когда величайшие ученые, астрономы, поэты именно были арабы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше влюбляюсь в рассказы Виктории Райхер. Может быть кто-то и увидел здесь какую-то политическую подоплёку, то я, например, разглядела огромную человечность там, где её не может быть по определению

Согласна! biggrin.gif

Оченть понравилсяеё рассказ в этом номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraVer, судя по тому, что Вы пишете в этой ветке, в политике Вы не петрите ничего. Вообще. А потому и беседовать с Вами всерьез бесполезно.

Но меня восхищает Ваше фанатичное неравнодушие в вопросе арабо-израильского конфликта. Вспоминается известный анекдот:

- Что-то меня Гондурас беспокоит.

- А ты его не чеши.

Правда, и удивляет, что при таком трогательном неравнодушии, Вы всё еще здесь, в России, а не там, где, как Вы пишете, оболваненные террористы вынуждены взрывать в еврейских кварталах свои живые тела.

Вы непоследовательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MoonLightLady

Статья "Грязная грудь" просто возмутила!

drinks_cheers.gif В шоке от прочитанного. Пишет что ей нравится ее работа, только вот не было бы мам с их детками... Не было бы и проблем. Не надо было их пеленать/подмывать/кормить, можно было бы ночами на работе спать... Без комментариев ranting.gif

Еще в шоке от статьи "Буду бить его по морде".

Ну разве нормальная женщина так быдет приставать к мужчине, который ее явно не хочет blink.gif Это же как себя не уважать надо sad.gif

Виктория Райхер - супер! Люблю ее очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

В общем, спор ни о чем.

О чём, но мне столько пришлось вчера написать, что я всё забраковала... blush.gif

Вы правы, я говорю о плоскостном определении.

Можно я только об этом скажу?

Вот об этом я пыталась сказать, что такое смотреть объёмно: если смотреть в плоскостном варианте, то получается, что два вектора однозначно имеют одно направление - это направление плоскости, на которой они находятся.

А если, эти же два вектора расположить в пространстве, убрав плоскость, то только в отдельных случаях, они будут находится на одной плоскости и таким образом совпадать в направлении.

Во остальных вариантах, они обязательно будут иметь отклонения от плоскости и самостоятельные направления!

biggrin.gif (И, вообще весь смысл, в этих отклонениях-направлениях, то есть разнообразии - но это уже о другом и не менее интересном.)

Мы же всё время пытаемся видеть написанное пером и на бумаге, а объём возникает от наполнения понятий смыслом, то есть от личностного отношения.

Тут повторю себя

Я не хочу воевать.

Пока я не хочу воевать, войны не будет.

Я почему считаю, что я с Вами не спорю...

Нельзя спорить с самой собой. Можно только разговаривать.

(Типа, тихо сама с собою я веду беседу biggrin.gif )

Я с Вами не спорю. Мы с Вами разговариваем. И договориться можем, потому что едины по цели... Но для того, чтобы понять это, нам с Вами надо разговаривать и договориться о непонятных моментах для нас, а не уничтожать друг друга...

Кароче, лента Мёбиуса рулит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить за письмо "Морской позорный волк" о новом виде мошенничества.

И я тоже хочу. Когда это письмо читала на прошлой неделе - как-то не особенно впечатлило. А сегодня на сайте знакомств прочла подобное воззвание от красавца (судя по фото), респектабельного мужчины из Берлина, который и ростом вышел, и весом, и карьеру хорошую сделал, и жениться уже готов на российской женщине smile.gif

Вот привожу дословный текст мачо из Германии: "hallo! Я очень хочу с тобой познакомиться. Но я нескоро зайду сюда- работа...Если ты тоже не против знакомства, ты всегда можеш написать мне со своего мобильника. А чтобы твое сообщение получил только я, первое слово всегда нужно писать ДУБЛИН и отправить на номер (не буду указывать) .Möchten wir uns vieleicht floeten?)) Ich freue mich auf dich)))cena91R.P.S. Прости,я не назвал себя, мое настоящее имя Алекс. Надеюсь, ты тоже мне представишьсяsmile.gif"

Похоже, что этот вид мошенничества уже зацвел буйным цветом. Будьте бдительны, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего в 22 номере понравилась статья про КНДР.

Страна-заповедник... Ну надо же в стране, находящейся рядом с мировыми цивилизованными империями, в стране сохранилась идеалогия военного коммунизма.

Жители бедны и счастливы. И любое вмешательство во внутреннюю политику грозит развалом.

20 яиц в год на человека... unsure.gif Круто.. что ещё сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тюменка

Набираюю во второй раз, так как первый тест отправила неизвестно куда....Читаю газету давно и с удовольствием, но последнее время особенно,так как посылала свои рассказы о домашних любимцах. Только вчера удалось купить номер 22 и прямо на улице открываю и чуть не падаю - вижу фото мопса и рассказ. Но увы, не мой! Но!!! Радость испытала огромную(как и чувство "дежавю")от прочитанного!!! Какие они одинаковые- и мопсы и мужья!!!У нас всё так же и храп, и визги, и вечный вопрос "кто мы для него?" И это тоже моя первая собака и тоже подарок мужа!!!!Немного грустно от того , что теперь вряд ли напечатают мой рассказ,так как очень похожие впечатления... А жаль! Очень надеюсь, я уже два раза отправляла рассказы по электронке...С уважением Жанна,хозяйка Ролика(Ролик и Пончик-самые мопсовые имена!!!)

И ещё этот рассказ я прочитала вслух мужу!!! Он даже выключил телевизор!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тюменка

Прочитала статью "...и нам полагается пошалить"и мне стало как-то не посебе. Особенно, про шутки над учителями. Даже неприятно стало.Начала вспоминать своё школьное детство , но таких гадостей не смогла вспомнить. Сначала подумала, что это потому, что я училась в специализированной английской школе , но спросила у мужа, а он учился в школе в маленьком уральском городе, и тоже не услышала ничего такого. Может время, конечно, другое наступило, но я так думаю, что уважение не только к учителям, а вообще к другим людям должно быть во все времена. И к тем , кто сажал эту картошку,и к завхозу, и к тем , кто будет дальше учится по дырявым картам ,ну и к Льву Николаевичу. Я всё понимаю, детство, шалость, но письмо-то пишет уже взрослый человек и к чему эти воспоминания? На попытку попросить прощеня как-то не похоже..а насчёт порядочных людей- профессия и должность никогда не яявлялись критерием порядочности. И очень не хотелось бы показаться "взрослой, наморщившей нос и прзрительно говорящей :"Фу!"", но своему племяннику я никогда не пожелаю так познавать , что такое хорошо и плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тюменка, длинный текст следует делить на абзацы doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету с опозданием - на 7-9 дней. Поэтому прошу вашего великодушного прощения за мою "заторможеность". Но это оправданно...

Обычно я достаточно спокойно отношусь к тому, с чем не согласна: мало ли что может быть...

Но статья "Как выглядит жизнь в КНДР" подвергла меня в шок! Даже на четверть она неправильная!

Моя одноклассница замужем за Юж. Корейцем, военным. И по его служебным обязанностям они посещают Сев. Корею очень часто.

Так вот: интернет присутствует - это точно! Она мне фото посылала, когда была там. Моб. телефоны есть тоже. Не каждый, конечно-же, может себе их позволить (в принципе, как и в бывших сов. республиках - не каждый).

По-поводу экономики: в Сев. Корее добывается медь, жел. руда и др., Имеется машиностроение, текстильная, пищевая промышленность. Из с/х продуктов возделывают лен, хлопок, табак (на экспорт между прочим). Разводят скот.

По-поводу карточной системы - и правда, и полуправда. Человеку в день положено 500 гр. риса. Это то, что дают почти бесплатно. Но если человеку хочется съесть 2 кг риса - проблем нет! Он должен будет приплатить (как и везде).

Насчет мед. обслуживания: да, они (сев. корейцы) немного отсталые. Но, например, - Румыния, и Польша по-сравнению с Миром были всегда государства - мягко сказать, ОТСТАЛЫЕ в смысле медицины. Однако, за последние 3-5 лет - они ого-го, как поднялись clap_1.gif ! Например, в Румынии есть сейчас очень много итальянцев, испанцев, французов, которые хотят зубки подлечить по цене намного меньшей, чем на Родине...

А были-то на почти таком-же уровне (если не худшем), как и сейчас Сев. Корея.

Так что все относительно... И ни в коем случае нельзя утверждать, то, чего не видел сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×