Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Аппендицит: признаки, лечение.

Recommended Posts

У меня уже второй день боли в нижнем правом боку. Правда, я уже пол-жизни лечусь от хронического аднексита, а еще у меня регулярно образуются всякие там кисты, которые лопаются тоже с болью. Пару раз меня уже увозили с аппедицитом якобы и в результате либо кисту кололи, либо вообще дня 4 просто так лежала.

Короче, думаю, что это такое. Симптомы следующие: часто сильнее всего болит утром, особенно когда лежу на боку или на животе. Еще болит когда лежа покашляю. Потом боль, вроде, проходит, но сегодня пока бежала к телефону аж согнуло всю, сейчас отошла. Температура 37.0-37.4, но у меня горло сильно болит, так что это может быть ангина. Тошноты-рвоты нет.

Думала, не вызвать ли скорую, но стопудово меня отвезут куда-нить, а сегодня пятница, нормальные врачи уходят и все равно если сразу не порежут буду без дела все выходные в окно смотреть. Больницы ненавижу смертельно просто.

Короче, аппендицит это или неаппендицит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

Да, а если меня увезут и без дела положат валяться-ждать " с моря погоды". Все равно там какой-нить практикант дежурный остался или врачи конец недели наотмечались sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой папа всегда проверял так воспаление аппендикса ( у него самого в юности его вырезали, а потом он у мамы моей определил тоже воспаление, а когда операцию сделали, аппендикс лопнул на руке у хирурга и тот, сказал, что мама счастливая): ложишься на спину, ноги согнуты в коленях, живот расслаблен, медленно нажимаешь в правом боку и резко отпускаешь, если боль сильная, когда отпускаешь, то точно аппендицит.

а вообще лучше вызвать скорую, а не заниматься самодиагнозом и самолечением, с этим не шутят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

И ни в коем случае теплые грелки на бок не клади.

Если это аппендицит, то может разлиться от тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Да ничего я и не кладу, я за компом сижу.

По совету Энни нажала на живот и отпустила.. ничего, может не там нажала.

Еще поскакала на правой ноге. мне кто-то говорил, что на правой ноге, т.е. пятке поскакать нужно. вот когда на левой ноге скачу-болит, а так не болит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекра лечили: симптомы были аналогичные, температура, боль в горле, живот болит. Вызвали врача, сказала, что грипп. Через день еще хуже стало. Вызвали скорую, опытный врач сразу сказал, что аппендицит. Увезли на скорой. Лучше не медлить. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Боль сильнее, тошнота и пр. Температура не сбивалась. Короче, если б тогда не привезли вовремя... Каюк. А на свекра еще долго наркоз не действовал. Врачи аж устали ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

И у меня тоже боли в нижнем правом боку..Только не второй день, а где-то месяц sad.gif Болит просто так...Или когда понервничаю. Ходила к хирургу. Вроде аппендикса не нашли. А всё равно болит... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska

но у меня то не усиливыается, она как бы стихает, а вот как побегаю или на боку поваляюсь- так начинается.

Аз@зель

А как болит? Сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А как болит? Сильно?

Не-а, терпимо. Покалывает иногда и всё. Сильно только один раз болело. Я в кинотеатре сидела..Еле выседела до конца. Аж загибалась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

У меня болело тоже в низу живота. Только это была не боль, а больше похоже на жжение или холод даже! Оказался аднексит.

Тоже периодически болело. После ночи как-то не болело, а вот когда долго сидела - жгло, приходилось ходить, чуть лучше становилось.

Тампонами лечила, в больницу 10 дней ходила на процедуры.

СХОДИ к геникологу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska

а у меня ноющая нарастающая боль. Жжения нет. А к гинекологу я ходила-он у меня хронический, это бесполезно лечить

Если до понедельника доживу и лучше не будет, вызову скорую. Если я вдруг пропаду и не вернусь-не поминайте лихом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так,Пуфыстик,то что ты описала больше похоже на аднексит с ОРВИ или ангиной(ну не видела я твое горло),чем на КЛАССИЧЕСКИЙ аппендицит.Бывает атипичное течение аппендюка,которое маскируется под разные другие болячки.Понаблюдай за собой.Ни в коем случае,если ты не уверена,что это аднексит не обезболивай ничем и не грей.

К слову,классика аппендицита:дискомфорт в эпигастрии(т.с." под ложечкой") сменяется тянущей нудной ,но не очень сильной болью в правой подвздошной областни.Характерна одно-двухкратная рвота...Остальное описыватьб не буду...сейчас времени нет...Но если появляется такая картина-срочно Скорую.

Прохожий2242

Станция Скорой и Неотложной помощи хоть и обладает консультативным пунктом,но больные животы не консультирует,а сразу присылает бригаду.

Кстати,обязательная госпитализация связана именно с увеличением случаев атипичных форм о.аппендицита .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни

Ваш папа прав.Но это далеко не единственный признак о.аппендицита.Если симптома нет,то это еще не говорит об отсутствии аппендицита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ить напугали eek.gif

У меня ничего в животе не болит, но второй день температура 37,2, сегодня как ком в горле встал, першит, жжение в пищеводе и тошнило пару раз. Нашла у себя все признаки атипичного аппендицита.

Блин, лучше в эти ветки не ходить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasi22

Развивается он с рождения. Это типа атавизм наш. А вот воспалится может быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×